[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Валентина Никольская (55-словники)
Валентина Никольская
(Николя)Дата: Четверг, 12.02.2015, 11:04 | Сообщение # 1

Караси.

Муж с рыбалки принёс рюкзак замороженных карасей. Сложили мы их в огромную кастрюлю и залили водой. Примерно через час из кухни начали раздаваться всплески и шлепки. Каким же было наше удивление, когда увидели, что карасики все плавают, многие даже повыскакивали и били громко хвостами по полу. Так мы целый месяц ели из кастрюли свежих карасиков.

Землетрясение.

Моя подруга жила в Ташкенте, где землетрясения не редкость. Мама купила ей красивые сапоги, а ночью закачались люстры, зазвенела посуда. Все поняли – землетрясение. Надо срочно выбегать на улицу, взяв с собой самое ценное. Подруга так и поступила: выбежала на улицу в ночнушке, схватив самое ценное. Потом над ней смеялись: в её руках были новые сапоги.

Модница из посёлка.

Когда шахты Кузбасса начали торговать с Японией, по бартеру они получали товары ширпотреба. Иван вытащил по счастливому билетику красивое блестящее платье своей Любаше. В посёлке надеть платье, кроме магазина, некуда. И вот видим: возвращается Люба из магазина в блестящем платье, глубоких калошах, с двумя авоськами продуктов.
Жаль, что в посёлке ни театров, ни асфальта нет.

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Четверг, 12.02.2015, 12:10 | Сообщение # 2
Автор
Награды: 87
Статус:
biggrin
Цитата Николя ()
Землетрясение.

Я бы посоветовала ещё над текстами поработать, сделать их более динамичными. Удачи.

Томская

ofelia (ofelia)Дата: Четверг, 12.02.2015, 14:47 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды: 53
Статус:
Цитата Николя ()
Так мы целый месяц ели из кастрюли свежих карасиков.

Ой, как мне их стало жалко!

С уважением, Ирина.
Мечтать нужно и очень полезно! Мечты сбываются - я знаю точно!

Ссылка на мою страничку:
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-739

Екатерина (Екатерина_Хижко)Дата: Пятница, 13.02.2015, 20:28 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Награды: 6
Статус:
Землетрясение интересное мне показалось

Хороших Вам помыслов

Виноградов Дмитрий Леонидович (Litvin)Дата: Пятница, 13.02.2015, 21:42 | Сообщение # 5
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Успехов на конкурсе.

Елена Телушкина (elena_telushkina)Дата: Пятница, 20.02.2015, 11:54 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Награды: 28
Статус:
Цитата Николя ()
Землетрясение.

Улыбнулась! Этот рассказ понравился.

Жужжалка и другие

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Суббота, 21.02.2015, 05:11 | Сообщение # 7
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Валентина, Вы написали рассказы, уложившись в заданные размеры. Получились хорошие зарисовки на бытовые темы, а они не очень-то приветствуются, исходя из «Положения». Но — у Вас внимательный взгляд автора, от Вас не ускользают мелочи, делающие ситуацию немного комичной. Это большой плюс. Но … над «неожиданным» завершением рассказов – тут стоит ещё поразмышлять. В первом, например, можно подумать, что «неожиданное» случилось в самой середине, а в конце – это просто вывод. В «Землетрясении» — можно было бы сделать резче, ярче вот это – про сапоги. «Модница» мне очень понравилась, написано с юмором, с шуткой – «наблюдательно». Но, может быть, не нужно разъяснять про посёлок, а очертить его двумя-тремя словами, читатели поймут. А потом в эту обстановку – Любу в шикарном платье и в калошах.)) Удачи Вам!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Светлана+Дотц (городок)Дата: Среда, 04.03.2015, 16:57 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Награды: 15
Статус:
Валентина, прочла Ваши мини с интересом, хотя в них нет неожиданного конца, как это требуется правилами конкурса! Зато с юмором у вас полный порядок!
Удачи Вам!

Авторская библиотека
Светлана

(Николя)Дата: Среда, 04.03.2015, 17:25 | Сообщение # 9

Огромное спасибо за замечательные отзывы. Все замечания я обязательно учту и попробую победить в конкурсе.

Вера (verarychikhina)Дата: Среда, 11.03.2015, 20:38 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Награды: 132
Статус:
Цитата Nikolai ()
Получились хорошие зарисовки на бытовые темы

biggrin

Вера Рычихина

Моя копилка

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Четверг, 12.03.2015, 13:56 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Ну в этих зарисовках есть юмор и в общем-то неожиданность... Хотя, конечно, не совсем "формат"))
Пробуйте, ищите!!! Все получится))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Валентина Никольская (55-словники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация