[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Марина Зейтц (вне конкурса)
Марина Зейтц
Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Четверг, 12.03.2015, 13:36 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Раз уж члены ЖЮРИ выкладывают здесь свои работы, я тоже поищу что-то... Может будет интересно!))

Призрак

Дорога внезапно резко пошла под уклон. Незнакомец нажал на тормоза и взял круто влево. Черный капюшон скрывал его лицо.
Миновав коварный поворот, водитель обернулся к спутнице.
- Теперь доедем без проблем!
- Кто это был??? – спросила она.
- Бедняга Билл! Он разбился на этом повороте десять лет назад. С тех пор здесь больше не было ни одной аварии.

Пуговицы

Она всю свою долгую жизнь собирала пуговицы. Начала еще со школы, потом расширила коллекцию, когда училась в институте. Выйдя на работу, она продолжила это занятие.
Вся ее квартира была заставлена коробками и шкатулками с пуговицами.
Замуж она так и не вышла.
- Почему? – спрашивали ее подруги.
- Я не встретила человека, который бы коллекционировал петли. – отвечала она.

Ворона

- Что ты тут расселась, на этом дереве??? – белка от избытка эмоций дергала пушистым хвостиком. – Там – такое! Такое! Кошмар! Ваши с чайками помойку делят! Дерутся! Только перья летят! То чайки ворон гонят, то ваши чаек щиплют!
Ворона ничего не отвечала, продолжая молча сидеть на ветке.
- Ты что? Не слышишь?
- Ты забыла? – спросила птица – Я – белая ворона.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Вафф Надя (Надя_Вафф)Дата: Четверг, 12.03.2015, 13:57 | Сообщение # 2
Житель форума
Награды: 38
Статус:
Жалко, что ты член жюри, Марина! Нет, совсем не жаль, что член жюри, жаль что... тьфу...запуталась :))

Жаль в том смысле, что больно 55-ки хороши! Короче, мой голос - высший балл! Обжалованию не подлежит!:))

biggrin biggrin biggrin

Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Четверг, 12.03.2015, 14:01 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Статус:
Надя_Вафф, Спасибо за столь высокую оценку))) я ими увлеклась 3 года или уже 4.... назад...
Вот и притащила сюда)))
писать их очень интересно! Можно и с юмором...

Эволюция

Одна обезьяна сбежала из научно-исследовательского института, где ее частенько носили на лекции, демонстрировали студентам. Умная мартышка внимательно слушала все доклады Темой лекций было эволюционное учение Дарвина..
Добравшись до леса, она велела позвать живущих там обезьян – она, мол, выступит с речью.
- Собратья! – провозгласила обезьяна. – Главное – не берите в лапы орудий труда! Тогда, может, еще и обойдется…

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Вафф Надя (Надя_Вафф)Дата: Четверг, 12.03.2015, 14:23 | Сообщение # 4
Житель форума
Награды: 38
Статус:
Цитата МарЗ ()
- Собратья! – провозгласила обезьяна. – Главное – не берите в лапы орудий труда! Тогда, может, еще и обойдется…

happy

Цитата МарЗ ()
писать их очень интересно! Можно и с юмором...

Затягивает... Я в том году попробовала, ничего путного не получалось. Поначалу приходилось втискивать ситуацию в 55 слов, как тучную барышню в узкую юбку. Потом стало легче. А сейчас только бы найти повод. smile

Ритмом наполняется пульс, кровь перетекает в слова, а в груди звенят бубенцы - верь им! (К.Кинчев)

Моя копилка

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Четверг, 12.03.2015, 14:35 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды: 164
Статус:
Марина, хорошо, что выставили свои мини. Мне очень хотелось почитать что-то Ваше. Очень всё понравилось!
Я ведь только полгода на сайте и даже не знала о таком увлекательном жанре. А теперь не могу от него оторваться.
Цитата МарЗ ()

Ну это же блеск! Спасибо!

Моя авторская библиотека

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Четверг, 12.03.2015, 23:03 | Сообщение # 6
Автор
Награды: 87
Статус:
Цитата МарЗ ()
- Ты забыла? – спросила птица – Я – белая ворона.

Марина Зейтц.

Цитата МарЗ ()
Замуж она так и не вышла. - Почему? – спрашивали ее подруги. - Я не встретила человека, который бы коллекционировал петли. – отвечала она.

Цитата МарЗ ()
Главное – не берите в лапы орудий труда! Тогда, может, еще и обойдется…

Высший пилотаж! Спасибо, порадовали.

Томская

Вера (verarychikhina)Дата: Пятница, 13.03.2015, 07:30 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Награды: 132
Статус:
Цитата МарЗ ()
Ворона

Отлично

Вера Рычихина

Моя копилка

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Пятница, 13.03.2015, 10:03 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Статус:
Надя_Вафф, Да, или втискивать, или, наоборот, добавлять... это учит взвешивать каждое слово, и помогает потом очень в творчестве... Еще нужно думать о НАЗВАНИИ - оно тоже должно подыграть смыслу. Например, в моем "эволюция" - я подразумевала, что обезьяна уже проэволюционировала, стала "умнее" научных работников)
когда так получается, то все, каждое слово работает...
mazhorina-tatjana, Спасибо! Моих МИНИ много в прозе ру. Есть, конечно, более и менее удачные)
Томская, Спасибо! А мне из предложенных нравится первый, про разбившегося водителя, который уже десять лет как заботится о том, чтобы никто больше не пострадал...
verarychikhina, biggrin

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс мини-рассказов "55-словники" - 2015 » Марина Зейтц (вне конкурса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация