[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mickelson, Павел_Черкашин  
Литературный форум » Архивы конкурсов » I Международный онлайн-фестиваль "Живая память" » Мини-конкурсы » Спасибо деду за Победу! (Конкурс для школьников с 1 по 11 классы)
Спасибо деду за Победу!
(Geografinja)Дата: Пятница, 13.03.2015, 12:46 | Сообщение # 76

Добрый день, уважаемые организаторы конкурса!Спасибо вам за этот конкурс!

Сообщение отредактировал Geografinja - Воскресенье, 15.03.2015, 22:25

Екатерина (Екатерина28)Дата: Суббота, 14.03.2015, 22:16 | Сообщение # 77
Зашел почитать
Награды:
1
Статус:
а когда итоги конкурса будут???

Антонина (Mickelson)Дата: Суббота, 14.03.2015, 22:57 | Сообщение # 78
Помощник президента МСТС "Озарение"
Награды:
96
Статус:
Квитка Кристина Владимировна

9 класс (16 лет)

МБОУ «Гамалеевская СОШ № 2» Сорочинского района Оренбургской области

Село Гамалеевка 2 Сорочинского района Оренбургской области

Контактный телефон: 8 922 626 35 47

Руководитель: Лабко Марина Александровна, учитель географии и биологии.

У войны не женское лицо…

Я хочу рассказать о родной сестре своей прабабушки – Федоровской Валентине Ивановне. Для меня она просто бабушка Валя. В далеком 1924 году 25 сентября родилась в семье Федоровских девочка, которую назвали Валентина. Семья жила на Грачевке Сорочинского района Оренбургской области. В школу до 4 класса ходила на Грачевке, а позже училась в Гамалеевке. Но война с фашистами не дала возможности Валентине закончить 10 классов. В 1943 году всех учеников 10 класса из Гамалеевки отправили на фронт. Валентина попала в Астрахань, где училась военному делу, стала телеграфисткой, выучила азбуку Морзе. После обучения Валентина со своей школьной подругой Кузнецовой Верой Федоровной и другими молодыми бойцами поехали в Молдавию. Вера также получила военную профессию – зенитчица-наводчица орудийного расчета. На станции Жмеринка молоденькие девчонки и их командиры попали в страшный переплет. На станции стояли составы с горючим и фашистам необходимо было их разбомбить. Но новоиспеченные бойцы не подкачали, спасли и себя, и бочки с «горючкой». А наутро восстановили общими усилиями железную дорогу и отправились в путь.

По прибытии на место получили новое задание – охранять важный стратегический объект – водопровод на Одессу. Жили в землянках, которые сами построили. Каждый день – подъем, зарядка, водные процедуры. Командир отделения Левченко Иван Федорович строго следил за дисциплиной. И каждое утро на горушке фашисты выкатывали свои орудия и начинали обстрел наших позиций в низине. Здоровые матерые мужики обстреливали недавних школьниц. Всякое было на войне.

Валентина Ивановна вспоминает и такой случай: «На завтрак только-только раздали горячие аппетитные оладьи. А немцы, выпив традиционный утренний кофе, принялись за старое – обстреливать водопровод. А тут приказ – всем в укрытие! Схватила я в охапку оладьи да упала на дно окопа. А подружка моя (Шуленина) накрыла оладьи собой сверху. На войне такая еда – роскошь, вот мы и прятали ее от фашистов. А после обстрела делили оладьи и смеялись до слез – спасли самое ценное. Командир батальона думал, что мы с ума сошли от страха, но после объяснений хохотал вместе с нами». На фронте Валентина Ивановна работала с рацией РС-100, но когда рацию разбомбили, Валю перевели в телефонистки. Обслуживала девушка 13 телефонов и обеспечивала связь с другими объектами и командованием.

«Был и такой случай – вспоминает Валентина Ивановна – один солдат подобрал одинокого мальчонку, отмыл, отогрел, подкормил, сшил шинельку по размеру. Подружились они – не разлей вода. Как-то раз закрывал солдат ворота, а мальчишка помогал, вот и угодил снаряд в ворота, да так они вместе и погибли.

Очень страшно было на войне, столько людей погибло. Вместе со мной воевала и погибла односельчанка Зина Азаренко».

После длительных наступлений танков и авиации на охраняемый объект отправили Валентину Ивановну с боевыми друзьями на отдых в санаторий «Кривая балка». Там они и встретили Великую Победу. Но служили до августа 1945 года. Ходили в караул, упражнялись в стрельбе. Домой Валентина Ивановна попала лишь в конце лета. За военные заслуги Валентина Ивановна награждена орденом Великой Отечественной Войны 2 степени и памятными медалями.

Валентине Ивановне посчастливилось вернуться домой с той страшной войны. Со своими фронтовыми друзьями она общалась до самой своей смерти. Они писали ей письма, присылали открытки. А на 40-летие Победы приезжали к ней в гости. А позже Валентина Ивановна ездила в гости в Волгоград к командиру отделения Левченко Ивану Федоровичу, где проходила их очередная встреча. После войны работала учительницей, потом в сельсовете. Позже уехала в Казахстан, в город Актюбинск. Работала в швейном ателье, принимала заказы. Всегда приветливая, гостеприимная, сдержанная и очень трудолюбивая – так говорят о бабушке Вале ее коллеги по работе, подруги и родные. Валентина Ивановна вырастила сына Вячеслава, помогала своим братьям и сестре растись детей. Сын отслужил в армии и женился. Сегодня у бабушки Вали две внучки, два правнука и правнучка, которые живут в Оренбурге. Но маленький уютный домик бабушки Вали всегда был распахнут для родных и друзей. И всем здесь спокойно и уютно. Ах, бабушка Валя! Всегда-то с ней интересно! И не заскучаешь. А когда скучать-то? С утра надо покормить курочек. Летом она все больше на огороде, дел ведь не переделать! То полить огурчики-помидорчики, другие овощи и зелень, чтобы росли скорее. То прополоть картошку да этих противных жуков колорадских собрать! Ведь у бабушки Вали внуки и внучки, которые приезжают в гости, всех надо приветить да угостить!

Я же, разглядывая награды и грамоты, слушая рассказы бабушки Вали, узнала, как она 18-летней девчонкой сражалась во имя Родины, за отчий край! Я часто думаю, а смогла бы я вот так, как она, 18-летней шагнуть из мирной жизни в ад войны? Смогла ли быть достойной дочерью своей Родины? И каждый год в день Победы – 9 мая – мы с родными торопились поздравить бабушку Валю с праздником и поблагодарить за нашу мирную жизнь! Попить ароматного чайку с ватрушками за столиком во дворе под кустом цветущей и чудесно пахнущей сирени. Но в этом году не придется ее поздравить с праздником, так как ушла она от нас навсегда. Немного не дожила Валентина Ивановна до праздника Великой Победы.

Вечная память нашей замечательной бабушке Вале.

Прикрепления: 1203558.jpg(4.5 Kb) · 7892789.jpg(3.5 Kb)

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.

Антонина (Mickelson)Дата: Суббота, 14.03.2015, 23:02 | Сообщение # 79
Награды:
96
Статус:
Буянова Анастасия

8 класс (14 лет)

МБОУ «Гамалеевская СОШ № 2» Сорочинского района Оренбургской области

Село Гамалеевка 2 Сорочинского района Оренбургской области

Контактный телефон: 8 922 626 35 47

Руководитель: Лабко Сергей Леонидович, учитель химии, биологии и ОБЖ

Письмо прадедушке

Здравствуй, мой дорогой прадедушка!

Наверное, ты удивлен моему письму? Оно и понятно, столько лет прошло, но в нашей семье помнят о тебе. Да и как нам не помнить тебя, прадедушка? Ведь благодаря тебе существует весь наш род.

Тебе интересно как я узнала о тебе? О, это целая история. Я сейчас расскажу ее тебе. Праздник Победы у нас в селе празднуют очень торжественно. У памятника погибшим воинам-землякам почетный караул. На митинг приходят все жители деревни. Многие приезжают на Родину в этот день из других городов и сел. Цветы и венки к памятнику, музыка военных лет, песни и стихи, митинг набирает обороты. Я стою в почетном карауле. На постаменте на гранитных плитах нет фамилий наших родных. Мне стало интересно, неужели у нас никто не был на войне?

И вот тут-то мне бабушка и рассказала про тебя. Оказывается, ты, прадедушка, не местный. Твоя Родина – Украина. Этим и объясняется то, что тебя нет в списках погибших.

Помнишь, ты – молодой украинский паренек работал, мечтал о счастье. Но грянула война. Чёрное её крыло накрыло родную Украину. И ты – Мега Иван Абрамович, а тогда ещё просто Ваня, был мобилизован в первые же дни войны. Начал службу рядовым солдатом. Не было тебе равных в знании устройства винтовки, пулемёта, владении приёмами штыкового боя. И, конечно же, очень скоро тебе присвоили звание сержанта. А ты, мой прадедушка, еще совсем молодой паренёк ничего не боялся, твоя храбрость была порой бесшабашной. Домой приходили благодарственные письма. А на груди у тебя красовались награды.

Но случилось так, что после кровопролитных боев под Сталинградом ты попал к нам в село на долечивание. Ваш полк проезжал мимо нашего села, но так как солдаты были ранены и сильно уставшие, вы остановились у нас в селе. Вас разместили в здании школы, оборудованной под госпиталь. Там ты и познакомился с моей прабабушкой. Конечно, ты помнишь, что это была любовь с первого взгляда. Молоденькая чернобровая девушка Наташа ухаживала за тобой.

Все солдаты из твоего полка выздоравливали, уезжали. А ты все нет. У тебя была тяжелая рана ноги. Моя прабабушка, Трубина Наталья Филипповна, забрала тебя к себе домой. Все осуждали ее: «Война идет, а у тебя любовь!» А любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. Война, войной, но любовь никто не отменял! Прошло немало времени. У вас появилась семья. Твоя возлюбленная, узнала о том, что ждет ребенка. А ты в свободное время плел прекрасные корзины, из ивовых веток. Ведь ивы, которых у нас очень много в селе, прекрасный материал для плетения. Знаешь, я тоже хочу научиться плести корзины. Как ты.

Вот и год пролетел незаметно. Заросли и зажили твои раны. Настал, наверное, самый ужасный день. Тебя снова вызвали на фронт. Что же делать? Конечно, ехать! Оставив свою любовь, ты уехал. Война вас все-таки разлучила. Но ты ни на секунду не забывал о моей прабабушке. Писал ей нежные письма. Твоей Наталье часто приходили благодарственные письма. В одном из писем ты просил: «Если родится сын, то назови его Николай». Родился сын Николай. Казалось бы, вот, скоро закончится война и все будет хорошо. Ты увидишь своего сына и свою любимую, у вас будет долгая счастливая жизнь.

Но все обрушилось в один момент. Пришла похоронка. Погиб при освобождении города Рига в 1944 году. Моей прабабушке казалось, что жизнь закончилась. Какая же эта боль потерять человека, который стал для тебя всем.

Кровожадная война забрала многих. И тебя тоже. Но твой род продолжается. Сын Николай вырос, женился, вырастил двух дочерей.

Я знаю, что ты похоронен на хуторе Гдыня в Латвии. Твой сын и его жена – мои дедушка Коля и бабушка Валя – были у тебя на братской могиле. Где она находится, рассказала им учительница истории, уроженка села Бурдыгино, соседней с нами деревеньки. Эта учительница переехала жить в Латвию. В Латвии она с учениками убирала могилы погибших. Когда женщина просматривала архив, она увидела твое имя и то, что ты из Гамалеевки. Она связалась со своими знакомыми из Бурдыгино. Получив письмо и приглашение приехать, твой сын Николай не раздумывал. И дедушка Коля с бабушкой Валей поехали на поезде в Ригу, а после на автобусе доехали до места. Так как приехали уже вечером, они переночевали у той самой учительницы. Наутро они купили большой венок и поехали на кладбище. Моя бабушка вспоминает, что на кладбище они поехали на автобусе. Когда они вошли в автобус, учительница всем пассажирам объявила, что это родственники погибшего героя во время Великой Отечественной Войны. Все встали, а пассажиры, сидящие на передних местах, уступили их моим родным. Бабушка Валя рассказывала мне о том, что они увидели на кладбище. Везде было чисто. Кладбище было огорожено забором, вдоль которого росли красные тюльпаны. На могиле стоял памятник, где были перечислены имена похороненных. Среди них было и твое имя. А это означает, что ты не забыт не только мной и моей семьей, но страной, за которую ты отважно сражался. Я очень горжусь тем, что ты мой прадедушка. Для меня ты герой. Герой, которому я буду подражать во всем: в смелости, отваге, умению любить и быть любимым.

Дорогой мой прадедушка! Я очень горжусь тем, что ты был храбрым и мужественным солдатом. Мы помним тебя и любим.

Твоя правнучка Анастасия.

Прикрепления: 6122346.jpg(4.1 Kb) · 8327583.jpg(4.0 Kb) · 4610749.jpg(4.6 Kb) · 1230933.jpg(5.0 Kb) · 4777322.jpg(4.7 Kb) · 6358480.jpg(5.3 Kb) · 3676156.jpg(4.8 Kb)

Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"

Татьяна (Nota)Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 22:11 | Сообщение # 80
Гость
Награды:
2
Статус:
Интересно, кто победитель и призёры в каждой возрастной категории. Что означают + к оценке?

Екатерина (Екатерина28)Дата: Понедельник, 16.03.2015, 00:26 | Сообщение # 81
Зашел почитать
Награды:
1
Статус:
https://yadi.sk/i/rnSuX2_Nf87vs там вот эта ссылка была дана на работу Переверзева!!!

Сообщение отредактировал Екатерина28 - Понедельник, 16.03.2015, 00:26

(gulnaraahunova2012)Дата: Понедельник, 16.03.2015, 14:09 | Сообщение # 82

подскажите пожалуйста где смотреть итоги конкурса????

(gulnaraahunova2012)Дата: Понедельник, 16.03.2015, 14:13 | Сообщение # 83

интересуют итоги конкурса изобразительного искусства.

Всеволод (Великанов_Всеволод)Дата: Четверг, 19.03.2015, 09:22 | Сообщение # 84
Гость
Награды:
2
Статус:
Здравствуйте, скажите пожалуйста,а когда будут итоги конкурса?

Иду вперёд!!!

Лариса Владимировна (puch49)Дата: Суббота, 21.03.2015, 15:10 | Сообщение # 85
Гость
Награды:
1
Статус:
Добрый день! Тоже хотела бы узнать, когда ждать результаты.

Антонина (Mickelson)Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:39 | Сообщение # 86
Награды:
96
Статус:
Итоги конкурса «Спасибо деду за Победу»

Дорогие ребята и взрослые. Спасибо вам за участие в конкурсе и низкий поклон вашим дедушками, прадедам за Победу, которая досталась нам, такой дорогой ценой. В каждой семье нашей страны есть родственники, которые воевали на полях Великой Отечественной войны . Память о них навсегда останется в наших сердцах.
Вы тихо встаньте у поджножья обелиска
И голову склоните низко, низко,
Пусть ,не стесняясь катится слеза,
Еще грохочет в сердце грозная война.
Еще мы помним имена павших бойцов,
О них сказать не хватит громких слов,
Они победными знаменами прошли,
И нашу Родину от гибели спасли.

Дорогие ребята, все вы постарались, рассказывая о своих прадедах, дедушках. Многие прислали фотографии, которые дороги всем нам, как память о героях войны. Это наш «Бессмертный полк» . Слава героям! Пусть память о них будет вечной и передается из поколения в поколения. Оргкомитет конкурса не счел целесообразным давать участникам конкурса какие-то места , выявлять победителей, поскольку было бы кощунством сравнивать одни подвиг с другим, или рассказ об одном участнике войны с другим. Нет, мы не пошли по этому пути. Вы все молодцы и все заслуживаете похвалы и наград. А поэтому все участники конкурса награждаются памятными Дипломами участника конкурса «Спасибо деду за Победу». Ваши рассказы навсегда войдут в Летопись памяти о героях Великой Отечественной войны.

Список участников конкурса.
Категория 1-4 классы

Санникова Валерия Романовна
Хатимова Язиля, 7 лет
Хакимова Аделя, 7 лет -
Сергеева Лиза
Миннегалеев Амир, 7 лет
Габидуллин Амир, 7 лет
Арутюнов Асатур Ашотович , 11 лет
Акмаль Хан Риан
Маринина Валерия 10 лет
Гернер Богдан , 8 лет
Ободова Елизавета Сергеевна, 10 лет
Мурнова Ольга Рустамовна, 10 лет
Белова Дарья Сергеевна, 10 лет
Ерекин Даниэль Михайлович, 10 лет
Ксенда Данил Николаевич, 10 лет

Категория 5-8 классы

Елизавета Вадимовна Пономарева, 14 лет
Крупнова Виктория Сергеевна, 13 лет
Соловьевa Иоaннa Сергеевнa, 12 лет
Решетняк Ирина Александровна
Андрей Борисович Золотарев, 12 лет
Сафонова Полина Александровна
Симагин Владимир Евгеньевич
Алёшина Ульяна Сергеевна
Переверзев Руслан Александрович
Ерохина Юлия, 7 В
Пашковская Юлия, 7 В, 14 лет,
Феткулин Рашид,11лет, 5В
Вашляев Иван,11лет, 5В
Петруненко Дарья,11лет, 5В
Борисов Лев Олегович, 12 лет, 5 класс
Галиева Ландыш Рустамовна, 14 лет, 8 класс
Кузьминых Полина, 12 лет -
Белоусов Евгений Викторович, 15 лет
Смирнова София Николаевна, 12 лет
Воловик Александр Сергеевич, 5 Г
Дегтярёв Никита Дмитриевич, 5Г
Сафонова Полина Александровна, 5Г
Переверзев Руслан Александрович 5 Г
Великанов Всеволод Алексеевич, 11 лет, 5А
Буянова Анастасия 8 класс (14 лет)

Категория 9-11 классы

Аблаев Бекир Абкеримович, 15 лет
Гальцова Дарья, 16 лет
Нурпеисова Дана
Решетняк Ирина
Проскурякова Елизавета
Ларкина Элла Романовна, 15 лет 9Б
Петрова Мария, 17 лет , 11 кл.
Короткова Мария, 15 лет, 9 кл.
Мартусенко Ольга, 17 лет, 11 кл.
Шеина Дарья,17 лет, 11 кл.
Мачнева Анна,15 лет, 9 кл.
Зиятдинов Ильгам Ильшатович, 17 лет, 11 кл.
Черкасова Виктория Игоревна, 17 лет, 11 кл.
Колобердина Лиза, 9 кл., 15 лет
Портнов Дмитрий Владимирович, 10 кл.
Квитка Кристина Владимировна, 9 кл., 16 лет
Белоусов Евгений Викторович, 15 лет

Авдеева Елена, Республика Башкортостан, с. Верхний Авзян,21 год

Тем не менее , жюри отмечает лучшие работы конкурса.
Санникова Валерия Романовна
Ерекин Даниэль Михайлович, 10 лет
Акмаль Хан Риан
Андрей Борисович Золотарев, 12 лет
Феткулин Рашид,11лет, 5В
Галиева Ландыш Рустамовна, 14 лет, 8 класс
Кузьминых Полина, 12 лет
Смирнова София Николаевна, 12 лет
Великанов Всеволод Алексеевич, 11 лет, 5А
Гальцова Дарья, 16 лет
Мачнева Анна,15 лет, 9 кл.
Мартусенко Ольга, 17 лет, 11 кл
Зиятдинов Ильгам Ильшатович, 17 лет, 11 кл
Квитка Кристина Владимировна, 9 кл., 16 лет
Гернер Богдан , 8 лет -5

Лучшие работы будут опубликованы в журнале «Союз писателей» и в электронном журнале международного детского творческого клуба «Озарёнок»

Пожелания конкурсантам.
1 . Не присылать работы в формате фотографии. Это плохо читается и снижает оценку.(Симагин, Алешина, Переверзев, Сафонова) Такие работы жюри не оценивает.
2. Старайтесь писать сами, а взрослые пусть помогают, но не слишком.
3. Проверять грамматические ошибки. (Ларкина)
Огромная благодарность членам жюри за работу и принципиальность по оценке конкурсных работ. Вере Рычихиной- члену Союза писателей России, Евгению Позднякову - Президенту клуба "Озарёнок", капитану Грею- представителю оргкомитета.

ОРГКОМИТЕТ

Прикрепления: 9853614.png(60.0 Kb)

Лариса Владимировна (puch49)Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:45 | Сообщение # 87
Гость
Награды:
1
Статус:
Mickelson, данные для Дипломов присылать?

Антонина (Mickelson)Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:37 | Сообщение # 88
Награды:
96
Статус:
Присылайте

Шабалина Ольга Николаевна (Ольга_Николаевна)Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:38 | Сообщение # 89
Зашел почитать
Награды:
1
Статус:
Спасибо членам жюри за высокую оценку работы Санниковой Валерии. Она действительно очень постаралась при ее выполнении.

Цитата Mickelson ()
Лучшие работы будут опубликованы в журнале «Союз писателей» и в электронном журнале международного детского творческого клуба «Озарёнок»

А как узнать, в каких номерах журналов эти работы будут опубликованы?

Цитата puch49 ()
данные для Дипломов присылать?

Куда нужно присылать данные и что указывать?

Ольга Николаевна
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-7409
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-10987-1
http://planeta-knig.ru/shop/668/desc/ljubov-ona-spasene-i-stradane

Андрей+Золотарёв (андрей_золотарёв)Дата: Понедельник, 23.03.2015, 10:49 | Сообщение # 90
Зашел почитать
Награды:
3
Статус:
Mickelson, спасибо Вам за Вашу мудрость,чуткость и такт.С огромным уважением- семья Андрея Золотарева

Всеволод (Великанов_Всеволод)Дата: Понедельник, 23.03.2015, 16:15 | Сообщение # 91
Гость
Награды:
2
Статус:
Большое спасибо жюри за объективную оценку наших работ, отдельное спасибо Антонине Тесленко ( Mickelson).
У вас очень хорошие и интересные конкурсы, мне очень нравятся!!!

Иду вперёд!!!

Антонина (Mickelson)Дата: Понедельник, 23.03.2015, 18:39 | Сообщение # 92
Награды:
96
Статус:
Цитата андрей_золотарёв ()
Mickelson, спасибо Вам за Вашу мудрость,чуткость и такт.С огромным уважением- семья Андрея Золотарева

Спасибо вашей семье за понимание и хорошее воспитание сына и внука. С наступающим праздником Победы вас.
Цитата Великанов_Всеволод ()
Большое спасибо жюри за объективную оценку наших работ, отдельное спасибо Антонине Тесленко ( Mickelson).
У вас очень хорошие и интересные конкурсы, мне очень нравятся!!!

Я рада, что наши конкурсы вам нравятся. Вступайте в ряды членов клуба "Озарёнок". Становитесь нашим постоянным автором.

(ХасановаАсия)Дата: Понедельник, 23.03.2015, 21:45 | Сообщение # 93

Спасибо огромное всем членам жюри за объективную оценку работ! Хотелось бы ещё узнать когда и в каких номерах будут опубликованы лучшие работы? Данные дипломов куда присылать?

Татьяна (Nota)Дата: Понедельник, 23.03.2015, 22:20 | Сообщение # 94
Гость
Награды:
2
Статус:
Интересно, как заказать сертификат участника конкурса?

Антонина (Mickelson)Дата: Среда, 25.03.2015, 15:55 | Сообщение # 95
Награды:
96
Статус:
Оргкомитет просит извинение за задержку с выдачей Дипломов. Придется чуть-чуть подождать, так как издательство очень загружено текущей работой. Лучшие работы будут опубликованы в СП3 и в СП 4, а также в электронном журнале "Озарёнок", который выйдет в конце апреля к юбилею Победы.

(vika)Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:33 | Сообщение # 96

Mickelson,
Здравствуйте! Данные для дипломов "Спасибо деду за победу"
Борисов Лев Олегович 5 класс МБОУ "СОШ № 12" г. Кумертау
Черкасова Виктория Игоревна 11 класс МБОУ "СОШ № 12" г. Кумертау

Сообщение отредактировал vika - Воскресенье, 29.03.2015, 19:57

(ХасановаАсия)Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:59 | Сообщение # 97

Здравствуйте! Данные участников для дипломов: Галиева Ландыш Рустамовна, 14 лет, 8 класс, место учёбы: Республика Татарстан, Мамадышский район, МБОУ "Олуязский лицей"

Зиятдинов Ильгам Ильшатович, 17 лет, 11 класс, место учёбы: Республика Татарстан, Мамадышский район, МБОУ "Олуязский лицей"

Лариса Владимировна (puch49)Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:03 | Сообщение # 98
Гость
Награды:
1
Статус:
Я тогда тоже здесь данные своих учеников продублирую:
Феткулин Рашид,11лет, ученик 5 класса МОБУ "лицей№9" г. Оренбурга
Вашляев Иван,11лет, ученик 5 класса МОБУ "лицей№9" г. Оренбурга
Петруненко Дарья, 11 лет,11лет, ученица 5 класса МОБУ "лицей№9" г. Оренбурга
Петрова Мария, 17 лет, МОБУ "Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья"
Мартусенко Ольга,17 лет, МОБУ "Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья"
Шеина Дарья,17лет,17 лет, МОБУ "Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья"
Короткова Мария,15 лет, ученица 9А класса МОБУ "Лицей№9" г. Оренбурга,
Мачнева Анна,15 лет, ученица 9А класса МОБУ "Лицей№9" г. Оренбурга
Электронный адрес:Larisa_puch@mail.ru

Антонина (Mickelson)Дата: Понедельник, 30.03.2015, 16:50 | Сообщение # 99
Награды:
96
Статус:
Данные для Дипломов высылайте сюда kindra@rambler.ru
Здесь данные не размещайте. Кто уже получил Дипломы не дублируйте. С уважением Антонина Георгиевна

Лариса Владимировна (puch49)Дата: Понедельник, 30.03.2015, 17:01 | Сообщение # 100
Гость
Награды:
1
Статус:
Спасибо за Дипломы! Дети очень довольны!

Литературный форум » Архивы конкурсов » I Международный онлайн-фестиваль "Живая память" » Мини-конкурсы » Спасибо деду за Победу! (Конкурс для школьников с 1 по 11 классы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация