Iyazare4naya | Дата: Понедельник, 16.03.2015, 18:05 | Сообщение # 1 |
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1601
Награды: 90
Репутация: 106
Статус: 
| *** Свет истины. Благословлен в делах и просветленный Свет истины — начало всех времен, Неумирающий и нерожденный. Отчизны лик Победой озарен.
Вне страха, вне враждебности, едино, у колыбели дня родной Земли, Ту истину принять необходимо: Не будет жизни, если нет Любви!
Не истребить ее в потоке бренном, Даровано... Победный в небе стяг! Героям память в вечности нетленна! Повержен и разбит, низвергнут враг.
Благословлен в делах и просветленный Свет истины — начало всех времен, Неумирающий и нерожденный, Отчизны лик Победой озарен!
*** О войне минувшей.
Неведомо откуда и когда Пришла нежданно грусть и поселилась. Зачем и для чего такая милость? Пришла на миг, осталась навсегда.
Невысказанность - дождь и дождь рекой. Попробуй, разбери его аккорды, И вертикально ниспадают фьорды. Терять... терять... О! Как же нелегко.
Дождинки-слезы падают с небес Напоминаньем о войне минувшей. И реквием дождями льется в уши О прерванной осколками судьбе.
*** Победная весна.
Слезой сорвется первая листва с деревьев, устремляясь в небо, Так далека от бед, она чиста, согретая любовью, негой.
Но от чего ей плачется теперь? Свет утренний, нет туч в помине. Но каждый листик плачет от потерь, и остается в небе синем.
Когда случилась страшная война, побегам молодым досталось. Давно промчались эти времена, но горечь от потерь осталась.
Слезой сорвется первая листва… А в небесах Победная весна!
*** Русские.
Связаны ливни в узлы Грозами гневной природы. Связаны узами мы Русской кипучей породы.
Хлещут наотмашь ветра – Дальнего берега ярость. Парусу буря – сестра. Русскому – доблесть и храбрость.
Славной России сыны. Родина в сердце едина. Духом Отчизны сильны. Русские – непобедимы!
*** Заговори, Фемида! Войны, пылают войны! Заговори, Фемида! Горести мчатся волны Кольцами аммонита. Больше, чем просто солнце, В данности необъятна, Жизнь – аммонита кольца, Не раскрутить обратно.
***
Давно на золотом челе метель оставила свой росчерк, На бледном, горестном лице морщин неповторимый почерк.
А мишура публичных сцен ее совсем не волновала, Она открытою душой с мольбой к Всевышнему взывала.
Познав однажды, поняла, что есть Любовь иного рода, С тех пор молитвенно жила во исцеление народа.
За женщин всех, их сыновей, за всех безвинно убиенных, За тех, кто жертвой пал в войне, молилась праведно, смиренно:
«О, Вседержитель, Святый Царь! Призри с небесе зло, раздоры… Усердно молим, мир даруй, всеистреби войну и ссоры. Бо ты еси Царь мира, несть предела Твоего благого. И воссылается от всех молитва! Рассуди всех строго! Благодарение Тебе и поклоненье воссылаем! Помилуй, Господи! Спаси! Во веки вечные… взываем.»
Сердец иных иссохший ком давно рассыпался безбожно. Терять родных так нелегко... Молиться нам за мир возможно.
***Благая весть.
Молитвой сила духа воскресима, Но неизменно рядом смерти тень. Былое, боль утрат – невыносимы… И рвет на части сердце от потерь. Благая весть – прекрасная колибри, Лети туда, где ждут тебя давно, И Слово, мироточащим верлибром... Любовью исцелиться нам дано! Молитву, устремляя сердцем в выси, Разумное над алчностью возвысим!
***Нам нужен мир! Каждый день приносит радость, Каждый день творим отрадой. Каждый день земная благость Вкуса грозди виноградной.
Каждый миг бесценно дорог, Каждый миг дарует счастье. Каждый миг в любви бездонной Нас спасает от напастей.
Время все стекает в вечность, Млечный путь в устах вселенной Чувств пробудит бесконечность. Мир нам нужен, непременно!
*** Детям мира.
В темном небе мерцают огни, Дети мира укрылись от воин. Так устали от взрывов они, От пожарищ, от бед, и от боли.
Млечный путь – светлячков голоса, Отзываются стоном и плачем. Детям мир нужен и чудеса! На Земле не должно быть иначе!
В темном небе мерцают огни, Светлячки там поют свои песни. Если б петь так все дети могли,- Не найти бы планеты чудесней.
*** Прошла война…
Давным-давно окончилась война. В окопах мокнут, съежились ромашки, И утопают дзоты в желтой кашке, Мерцают маков алых ордена.
Печаль. Ее не высказать до дна. Сменяют дни дождем опять друг-друга. Как вырваться из замкнутого круга... Война, прошла война, еще одна.
Всех матерей, терявших сыновей, Дождями слезы падают на землю, Но почему дождям так редко внемлют... А дождь идет! Идет еще сильней!
***ДРУГУ.
Угасает закат, день закончил свой круг. Не вернется назад мой единственный друг. Все, что он говорил в моем сердце живет, знаешь, не повторить, как терять тяжело.
Посмотри высоко в небо, улететь бы туда мне бы. Не вернуть никогда друга, болью в сердце звучит вьюга.
Благородность и честь сохранял до конца. Мчится скорбная весть к престарелым отцам. Отгорели мосты, друг шрапнелью прошит. Вечно в камне застыл образ юной души.
Посмотри высоко в небо, улететь бы туда мне бы. Не вернуть никогда друга, болью в сердце звучит вьюга.
*** А где-то просыпается рассвет, а где-то улыбается природа... Кто заплатил? Тех рядом больше нет... Их имя: «первый взвод, вторая рота»...
*** Мир для всех един.
На твоих глазах жизнь бутонами Распускается, как Эдемский сад. Шли на фронт сыны батальонами, Их весну теперь не вернуть назад.
А в твоих садах роскошь дикая. Искушает тех, кто без Господа. А взрывной металл тайно тикает, На клочки все рвет, жрет он досыта.
Мир для всех един! Жить бы праведно! И Любовь дарить щедро, пламенно, Чтить отцов своих, дедам кланяться, А с пороками миром справиться.
*** Остановитесь, пока не поздно!
Святая правда неоспорима: Вернуло время в мир Нефилимов. И час недолог, расплата близко, Войны гуляет по миру призрак. Святая правда – для сильных духом! Она чужая для сытых брюхом. Остановитесь, пока не поздно! Война – не ветер и не угроза!
Все проиграют, побед не будет. Планета гибнет, а с ней и люди.
*** Родину любить.
Несметных звезд мерцание безбрежно, Вселенной лик Божественно красив. Незримых нитей ощутима нежность, и сердца стук в груди невыносим. «За Родину!!!» - звучит неудержимо, и Млечный воссиял на небе нимб. Налюбоваться светом мы не в силах, но в наших силах Родину любить!
*** Была война.
Была война, она была иная. Погибли все дыханием одним, И лишь Земля, теперь почти немая, От «до» и «после» считывала дни.
Потоки неба — угасали звезды, И некому спасаться тишиной. То были о прошедшем чьи-то слезы, Безмолвие дышало тяжело.
Была война, ее творили люди, Всепроклиная алчущую суть. Засох в пыли, не распустившись, лютик. А будет ли цвести когда-нибудь?
*** Славь Отечество!
Славь Отечество свое славными делами. Помни и гордись, мой друг, деда орденами! Каждый новый день для нас светом озаренный, А для пращуров он был битвой опаленный. Было время – мир дрожал, алчущие пали, Чтобы мы с тобой теперь горечи не знали. Алым пламенем зари соткана Победа! Слушай правду, в корень зри, славь страну и деда!
*** Победа с нами! Где лето жизни предвещало мрак, Изъев до дыр шинели и мундиры, Во взрывах огненных, не зная страх, Отчизну защищали командиры.
А стрелки остывающих дорог, Освободившись от войны и пыли, По карте направлением и в срок Стремились к дому на Победных крыльях.
Осколки хрусталя обрушил дождь, Изранил сердце, душу просветляя… От горечи потерь кидает в дрожь… Победа с нами, и она Святая!
Сообщение отредактировал Iyazare4naya - Понедельник, 20.04.2015, 08:59 |
|
| |