[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mickelson, Павел_Черкашин  
Литературный форум » Архивы конкурсов » I Международный онлайн-фестиваль "Живая память" » Лента Памяти » О прапрадедушке
О прапрадедушке
Надежда (Надежда_Захватова)Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 09:03 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Награды:
4
Статус:
Ахмедова Алина
7 лет, ученица 1 класса «В»
МБОУ «Школа № 144» г. Казани
Я хочу вам рассказать о своём прадедушке Ануфриеве Александре Илларионовиче, который родился в 2 апреля 1917 г. Он, как и все же был призван на Великую Отечественную Войну в 1941 году. Только со слов своего дедушки я могу про него написать, что он воевал под Беларусью, в Севастополе, и, наверное, он воевал во многих местах, потому что он дошёл до самого Берлина. По рассказам мамы, я узнала, что у моего прадедушки было очень много осколочных ран по всему телу, но на спине больше всего и с войны он пришёл хромая, видимо и ногу задело очень сильно. И ещё мне мама рассказала, что у моего прадедушки было очень много наградных медалей, но, к сожалению, они не сохранились, потому что когда моя мама была маленькая, играла с ними и все их растеряла. Сохранились только три удостоверения: 60лет Вооружённых сил СССР выданный 09.08.1979. Удостоверения за участия в героическом штурме и взятие Кенигсберга 14.05.1944. Тридцать лет победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Выдан 16.06.1976. И на сайте подвиг народа мы про него нашли тоже очень, только про одну награду Орден Отечественной войны 1 степени № наградного документа 84. Видимо тоже про не него забыли. После войны он приехал домой и дожил до 1991 г.

Литературный форум » Архивы конкурсов » I Международный онлайн-фестиваль "Живая память" » Лента Памяти » О прапрадедушке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация