003 - Алексеева-Никулина Татьяна - Страница 2 - Литературный форум
Главная003 - Алексеева-Никулина Татьяна - Страница 2 - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Архивы конкурсов » ХI международный поэтический конкурс «Союзники» » Высшая лига » 003 - Алексеева-Никулина Татьяна (Высшая лига)
003 - Алексеева-Никулина Татьяна
Никулина_ТатьянаДата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:33 | Сообщение # 26
Зашел почитать
Награды: 1
Статус:
Антонина, здравствуйте! Спасибо за многократное прочтение: видать, зацепило? Как много здесь "Книжников"! Приятно не чувствовать себя одинокой. Вы меня озадачили: как понять, что не совпадает лексический стиль? В чём это выражается? Хочу докопаться до сути - интересно же!

Никулина_ТатьянаДата: Пятница, 22.05.2015, 09:49 | Сообщение # 27
Зашел почитать
Статус:
Спасибо, Владимир! Вот и здесь мы встретились. Спасибо за пожелание. И Вам - успехов!

Мила_ТихоноваДата: Пятница, 22.05.2015, 10:56 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Награды: 336
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Даже не поверила сначала:

У меня с "даже не" всё прочиталось правильно.
Никаких осложнений.
А вот здесь...
Цитата Оргкомитет ()
Душный вечер сменяется ночью сапфировой…
Сонной влагою дышит в окошко Атлантика…
Метеоры следы оставляют пунктирами,
Вышивая Небес подсинённую мантию.

Дело в том, что при слове "подсинённое" - сразу видишь белое с голубым оттенком, как простыни)))
Ночное небо в Лиссабоне скорее напоминает чёрный бархат.
А слегка подсинённым оно бывает в знойный полдень, когда кажется, что и небо выцвело. И метеоры на нём точно не видны.

Красивые красивости подводят не только Вас, Твтьяна))) Сама грешу этим.
Удачи на конкурсе.

Никулина_ТатьянаДата: Пятница, 22.05.2015, 12:56 | Сообщение # 29
Зашел почитать
Статус:
Доброго времени суток! (Хочется обратиться по имени, но как-то легкомысленно получается обращение по псевдониму-нику. Наверное, - Людмила?).
В словосочетании "...даЖЕ НЕ поверила..." на СТЫКЕ двух слов появилось третье, которое я и не ожидала ни увидеть, ни услышать. Но Татьяна ПРАВА полностью. Спор у нас возник из-за того, что я не сразу сообразила, о чём идёт речь. Это не метрический сбой, это - ЗВУК. Я хорошо читаю стихи - практически с трёх лет на сцене: и выражение, и дикция. Но, допустим, кто-то захочет прочесть моё стихотворение вслух, а при этом не владеет дикцией. И что тогда? А вот тогда-то и вылезет слово ЖЕНЕ! Ахматова, написав стихотворение, закрывалась в комнате и "жужжала" - по несколько раз прочитывая его вслух, тщательно проговаривая. у меня почти нет таких стыков, но всё равно - надо обращать на них внимание!
А по поводу "подсинённых небес"... Ну, да - синьки маловато влила (или - много?). Но, думаю, что это - не суть важно и страшно. Тоже - не свойственна мне излишняя красивость.
Спасибо за внимательное прочтение! Вам - успешности!

TanitaДата: Среда, 27.05.2015, 08:45 | Сообщение # 30
Координатор по Кемеровской области
Награды: 66
Статус:
Здравствуйте, Татьяна! Подборка впечатлила. "Княже седовласый" особенно понравилось.

Цитата Оргкомитет ()
Упоённо девочка играла,
Девочка играла Паганини.

Да, вот так порой бывает - девочка играет, а случайные прохожие заслушиваются. И я была в роли такой прохожей. Хорошее стихотворение получилось!

Удачи Вам!

Татьяна Попова

Координатор по Кемеровской области

Никулина_ТатьянаДата: Среда, 27.05.2015, 17:50 | Сообщение # 31
Зашел почитать
Статус:
Татьяна, спасибо за отзыв! "Княже седовласый" - одно из моих любимых!

Литературный форум » Архивы конкурсов » ХI международный поэтический конкурс «Союзники» » Высшая лига » 003 - Алексеева-Никулина Татьяна (Высшая лига)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: