[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » +049 - М. Молния (Номинация "Сказки")
+049 - М. Молния
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 04.08.2015, 05:06 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Лучше улыбаться

Светофор был сегодня утром очень грустный. Он стоял на своём перекрёстке и вяло перемигивался с соседним светофором.
«Какая рутинная работа, – думал он. – Вот сейчас включит сосед красный глаз, значит, и мне нужно включать красный. Начнёт чесать жёлтый нос – и ты чеши. Высунет зелёный язык, так и ты высовывай. Но ведь показывать язык неприлично! И почему машины так радуются, когда я им язык показываю?»
– Товарищ, Камаз, – обратился он к урчащему мусоровозу, стоящему на перекрёстке, – скажите: вам приятно, когда я язык высовываю?
Камаз покосился на него и односложно ответил:
– Не отвлекай от дороги.
– Эх, – вздохнул Светофор и почесал жёлтый нос.
Камаз сейчас же напрягся, заёрзал, и, как только Светофор высунул язык, Камаз громко чихнул и укатил. Вслед за ним промчались еще несколько машин.
«Стыдно», – подумал Световор и спрятал язык.
Машины тут же остановились.
– Послушайте, уважаемая мадемуазель Рено, – обратился Светофор к миленькой француженке в алом платье, занявшей место Камаза, – неужели вам нравится, когда мы, светофоры, показываем вам языки?
– Фи! – ответила легковушка и отвернулась к другому светофору.
И тут на жёлтый нос сел воробей.
– Не щекочите, пожалуйста, – вежливо попросил Светофор.
– Чирик! – ответил воробей и запрыгал по носу.
– Не щекочите, прошу вас! – настойчиво потребовал Светофор.
– Чирик-чик! – чиркнул воробушек и, словно нарочно, запрыгал по носу еще активнее, отчего внутри носа начало жутко свербить и покалывать.
– Прекратите! – закричал Светофор. – Я же сейчас чихну! А! А! А-а-пхи!
Красный глаз Светофора выпучился, нос задвигался в разные стороны, а язык вывалился.
Что тут началось на дороге! Машины буквально растерялись. Красный, жёлтый, зелёный – и все – одновременно. Что делать? Ехать или стоять?
– Ай!
– Ой!
– Хам! Грубиян!
– Куда прёшь?
– Вы мне ногу отдавили!
– Брошка моя, брошка потерялась! – неслось с перекрёстка во все стороны.
Кто – направо? Кто – налево? Кто – прямо? Сгрудились все, столпились, гомонят машины, словно на митинге.
А наш светофор помотал головой, чихнул еще раз, высморкался, спрятал язык, и машины немедленно замолчали, замерли, с превеликим вниманием глядя на него.
«Почему это они так на меня смотрят?» – подумал Светофор и от смущения почесал нос.
Он почесал нос, и машины тут же построились в аккуратные ряды.
– Зелёный давай! – закричал кто-то в толпе.
– Но показывать язык неприлично, – смутился Светофор.
– Тогда улыбнитесь нам, – обратилась к нему яркая француженка в алом платье. – Ну, улыбнитесь, месье!
Он вновь засмущался и улыбнулся.

Дуэт из Америки

Мышонка Фадея выгнали из дома. Дело в том, что он очень любил танцевать. Причём не просто танцевать, а облачёнными в специальные ботинки лапками стучать по полу всевозможные громкие «вензеля». Пятка, носок, стопа. Пятка, носок, стопа. Мышонок Фадей был прирождённым степистом.
– Это невыносимо! – высовывались из окон соседи. – Сколько можно это терпеть?! Домоуправляющий! Выселите его, наконец!
– Но ведь это же - искусство… – пытался достучаться до каменных соседских душ Фадей.
В итоге он достучался до улицы.
– Вон отсюда! – сказал толстый крыс-домоуправляющий, выкидывая Фадея вместе с небольшим чемоданчиком пожитков за дверь.
– Но ведь это же - искусство, – тихо шмыгнул носом закрытой двери и ледяному ветру Фадей.
Он брёл по заносимой снегом улице, сам не зная, куда и зачем. Ему было очень грустно и холодно. Несколько мелких монеток, провалившихся через дырку в кармане его старенького пальто в подкладку, уныло звякали в такт шагам.
«Звяк, звяк, звяк» – отбивали они печальный ритм. Фадей прислушался к этому звуку и сделал несколько движений ногами. Монетки звякнули веселее и затихли, разбежавшись по подкладке в разные стороны.
– Эх, – вздохнул Фадей, – где теперь ночевать?
Он покрутил головой по сторонам, но везде его встречали синие морозные фонари и чёрные окна спящего города.
Тут в конце улицы он заметил маленькой оранжевый огонёк. Фадей обрадовался и поспешил к нему, к этому тёплому манящему светочу надежды.
«Может быть, меня впустят? – думал мышонок. – Я станцую им, и добрые мыши дадут мне переночевать и поужинать?»
Фадей дошёл до конца улицы и заглянул в оранжевое подвальное окно. За полу заиндевевшим стеклом он увидел большие мешки и бочки, стеллажи с круглыми головками сыра и висящую под потолком ветчину.
– Какая вкуснотища! – невольно прошептал он, припадая к стеклу.
Окно неожиданно подалось внутрь, и Фадей, вместе с хлопьями сорванного с подоконника снега, влетел в подвал.
– Ой! – больно стукнулся он о пол.
В подвале было тепло и очень вкусно пахло всевозможной едой. От аромата у Фадея закружилась голова, и свело живот.
– Есть хочется, – сказал он большой головке сыра, лежащей на полке высокого стеллажа.
И тут ему в голову пришла великолепная мысль:
– Господин Сыр и госпожа Ветчина, – обратился он к сыру и знатному куску ветчины, висящему под потолком, – уважаемые лорды Балыки, леди Бочки, позвольте представить вам знаменитого танцора, всемирно известного степиста – Фредди Джефри Малькольма, прибывшего к вам из-за Океана с гастролью!
Фадей поклонился на все стороны.
– Уважаемые леди и джентльмены, специально для вас знаменитый артист исполнит ирландский народный танец «Светлячок»!
Фадей вытянул передние лапки вдоль тела, вскинул носик кверху и ловко застучал ногами первоклассную ирландскую джигу, разбрызгивая во все стороны воду от растаявшего снега.
Закончив танец, он поклонился, тяжело дыша, снял с себя старенькую шапку с грязным помпоном, открыл её и произнёс:
– Теперь, господа, пожертвуйте, сколько не жалко голодному артисту.
Но сыры, ветчина, колбасы, балыки, корзины, бочки, мешки и тюки ничего не ответили голодному мышонку. Они так же важно продолжали висеть, стоять и лежать на своих местах, отвернув равнодушные лица.
– Господа, если этого мало, я станцую еще, – сказал обескуражено Фадей, вновь натянул на голову шапочку, встал прямо и вдруг согнулся вперёд, хлопнул себя по коленям, резко выпрямился и пошёл отстукивать в полуприсяде русскую плясовую.
Но и на этот танец не ответили сыры, ветчина и бочки. Не ответили они и на американский степ, и на многовековое греческое сиртаки, и на зажигательное фламенко.
Совсем выдохся и обессилел Фадей. Из его глаз катились крупные слёзы, бесчувственные лапки продолжали отстукивать удары по полу, а дрожащие губки молили: «Господа, господа, господа».
– Господа, – произнёс последний раз Фадей, плюхнулся на пол и зарыдал.
– Хорошо у тебя получается, – раздался внезапный голос.
Фадей вздрогнул и обмер: прямо напротив него сидела огромная рыжая кошка с большими, светящимися золотом, глазами.
– Ты хочешь есть? – ласково спросила кошка. Вдруг метнулась наверх на стеллаж и через долю секунды вновь была напротив Фадея. – Возьми, – сказала она, выложив на пол перед мышонком приличный кусок сыра.
Фадей судорожно сглотнул и залепетал:
– Дорогая златоглазая сударыня кошка, я не хотел вторгаться в ваши владения, меня подвело окно: я лишь опёрся о стекло и упал сюда. Но я ничего не украл, ничего, совсем ничегошеньки. Не ешьте меня, пожалуйста… – и Фадей в ужасе зажмурился.
– Глупый какой, – улыбнулась кошка. – Я не собираюсь тебя есть. Мне понравились твои танцы, и я, наоборот, хочу накормить тебя. Бери сыр. Это ламбер, он очень вкусный, – и кошка подвинула кусок сыра вплотную к мышонку.
Аромат лакомства и так кружил голову, а тут просто окутал мышонка, взял его в плен и покорил. Фадей осторожно открыл глаза, опасливо посмотрел на рыжую кошку, отломил от сыра маленький кусочек и положил себе в рот.
– Вот и ешь, – сказала кошка, довольно улыбаясь.
Через час сытый и довольный Фадей уже вовсю рассказывал Мурке о своих злоключениях. Мурка искренне сопереживала и в итоге заявила:
– Да я его съем!
– Кого? – насторожился Фадей.
– Как кого? Твоего домоуправляющего. Такого артиста на улицу выгнал!
– Ой, не надо, не ешь его! – испугался Фадей. – Он такой вредный, еще отравишься ненароком.
И они оба засмеялись.
– Слушай, Фадей, а давай ты здесь останешься? – предложила Мурка. – Я всегда хотела научиться танцевать и выбраться, наконец, из этого подвала! Вот ты меня и научишь, а?
– Давай, – согласился Фадей.
Через год весь город пестрел афишами:
«Уникальный дуэт степистов из Америки! Фредди Малькольм и Мирабэлла Уотсон! Спешите! Единственное выступление в трактире «Три таракана»!
– Господи, да это же наш Фадей, – перешёптывались и всплёскивали лапками бывшие соседушки, зажатые толпой зрителей в самом грязном углу трактира.
– Какой же это Фадей? Наш только по полу долбил, а этот… Одним словом – великий артист! – перечил им толстый домоуправляющий, глядя на пёстро одетых танцоров, лихо выделывающих ногами труднейшие «вензеля».

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Вторник, 04.08.2015, 06:20 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
– дружно восклицают детишки и юрк под навес!

Цитата Оргкомитет ()
Разыгрались в яркий летний день на деревенском дворе мохнатые и пернатые ребятишки.

Хорошие сказки
Я советовала бы вам заменить в первой сказке слова "детишки и ребятишки" на " малыши" или ещё что-то более приемлемое в этом случае.
Всё-таки, при слове "детишки", "ребятишки", сразу возникают перед глазами ... детишки! Человеческие дети. smile
Удачи на конкурсе.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Вторник, 04.08.2015, 07:13 | Сообщение # 3
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Второй тур! smile Спасибо, было интересно!

Нелли Москвичева (Nelmoskva)Дата: Вторник, 04.08.2015, 10:04 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Награды: 4
Статус:
Согласна с Дюймовочкой, исправить надо слово ребятишки
Цитата Оргкомитет ()
...на деревенском дворе мохнатые и пернатые ребятишки.

Ведь речь идёт о "мохнатых и пернатых" biggrin
Про светофор - интересная зарисовка получилась.Когда все улыбаются,мир становится ярче и добрее.Удачи!

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Вторник, 04.08.2015, 10:47 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Лучше улыбаться

Цитата Оргкомитет ()
Дуэт из Америки

Второй тур. Спасибо.

М. Молния (М_Молния)Дата: Среда, 05.08.2015, 10:22 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Награды: 9
Статус:
Огромное спасибо Оргкомитету за организацию такого хорошего и нужного стране конкурса!
Очень хочу, чтобы дети, прочтя сказки-победительницы, стали
добрее, чище, светлее и радостнее. Чтобы они, благодаря сказкам, стали еще на мизерную каплю ближе к званию "настоящего человека".
Удачи всем конкурсантам.
И пусть победит дружба!

Большое спасибо членам жюри за высокую оценку моих сказок.
Простите за непонятливость, уважаемая председательница жюри Хозяйка_Медной_горы, :
Что не так сказке "Дед и Туча"? Спрашиваю это для того, чтобы в следующий раз не загружать жюри лишней работой и не присылать сказки с подобными недочётами.

Nelmoskva, большое спасибо Вам за дельное замечание, хотя у меня есть три аргумента в защиту:
1. "Козлятушки, ребятушки" - обращается Коза к своим детям-козлятам в русской народной сказке "Волк и семеро козлят".
2. Звуковой ритм первого предложения. Замена содержащего звук [р] слова "ребятишки" на не содержащее [р] "малыши" приведёт к звуковой яме в данном месте строки и, соответственно, к провалу данного образа вообще, и добавит трудность чтения, а детская сказки должна читаться легко, и следующим должен звучать тот звук, который сам выскакивает изо рта.
3. Под животными в сказках всегда подразумеваются люди.

Но я учитываю Ваше замечание, и, скорее всего, обязательно заменю слово "ребятишки" на "малыши" в тех местах, где это позволяет звуковой ритм строки.
Большое Вам спасибо!

Инна (Арутюнова_Инна)Дата: Среда, 05.08.2015, 18:19 | Сообщение # 7
Зашел почитать
Награды: 2
Статус:
Интересно и занимательно.

И. Арутюнова

М. Молния (М_Молния)Дата: Среда, 05.08.2015, 19:27 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Статус:
Арутюнова_Инна, огромное Вам спасибо!

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Четверг, 06.08.2015, 13:22 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Статус:
Цитата М_Молния ()
Что не так сказке "Дед и Туча"? Спрашиваю это для того, чтобы в следующий раз не загружать жюри лишней работой и не присылать сказки с подобными недочётами.

Жюри просто выбирает то, что ему понравилось больше.
Если вам интересно, я после конкурса вернусь к тем сказкам, которые не выбрала. Сейчас очень много работы, а вы уже во втором туре.
Там всё равно придётся выбрать что-то одно. И не обязательно это будут те сказки, которые выбраны мной.
Удачи. Всё хорошо.

М. Молния (М_Молния)Дата: Четверг, 06.08.2015, 15:18 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Статус:
Хозяйка_Медной_горы, огромное спасибо за исчерпывающий ответ.
smile

Витя Перестукин (Витя_Перестукин)Дата: Суббота, 08.08.2015, 18:00 | Сообщение # 11
Житель форума
Статус:
А вот и я со своими двойками по литературе. Ну, по первой сказочке пройдусь для начала.Начну с заглавия. А почему "Сказка для жуков?", если речь идёт о птичьем дворе? И, как я понял, о мелкотне- утятках, цыплятках, котятках.Честно, сколько бывал в деревне, не представляю громко хохочущих утят.
РЕТИВО вскрикивают... Слово ретивый--означает усердный, старательный. РЕТИВЫЙ конь, РЕТИВЫЙ работник...
Но вот чтобы ретиво вскрикивать слышу впервые.
Да и усы у плавунцов не такие уж страшные. А утята их едят на раз-два!

Сообщение отредактировал Витя_Перестукин - Суббота, 08.08.2015, 18:01

М. Молния (М_Молния)Дата: Суббота, 08.08.2015, 20:47 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Статус:
Витя_Перестукин, очень хорошо, что Вы зашли.
Честно, поражаюсь жюри. Объём работы - колоссальный. surprised
Вы - жюри, очень самоотверженные люди!
Спасибо!

Витя_Перестукин, скажите, как член жюри, что мне делать?
В правилах написано, что с жюри лучше не спорить, но:

1.
Цитата Витя_Перестукин ()
А почему "Сказка для жуков?",

Потом что (цитирую из сказки): "Им (жукам)теперь рассказов на десять поколений вперёд хватит."
2.
Честно, сколько бывал в деревне, не представляю громко хохочущих утят.

Наверное потому не видели, что в сказках под утятами-котятами, щенками-козлятами всегда подразумеваются люди вообще и человеческие дети в частности.
Утята могут хохотать по той же самой причине, по которой имеет право собирать цветы, петь и любоваться закатом Паровозик из Ромашково.
3.
Слово ретивый--означает усердный, старательный.

По Ефремовой: Бойкий, живой. // перен. Пылкий (о сердце).
По Ожегову: быстрый
По Ушакову: Бойкий, живой.(Что ты ржешь, мой конь ретивый? Пушкин. Вот ретивая песнь несется вдалеке. Вяземский.)
По Далю: горячий, ражий духом. (Ретив в бою.)
Вот ссылка: http://tolkslovar.ru/r5552.html
Отсюда следует, что кричать: бойко, пылко, заполошно, громко - можно заменить одним словом: ретиво.

4.
Да и усы у плавунцов не такие уж страшные. А утята их едят на раз-два!

Может утята их и едят, а вот утята человеческие такую страхолюдину ( http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/80/Plavunetz_bottom.JPG )очень даже боятся. Так же как боятся Тараканищу.
Жук - понятие такое же образное, как и утята с котятами.
Ведь вы же это прекрасно поняли, Витя_Перестукин. Тогда почему оставляете такие замечания? Не только Вы, но и Дюймовочка. cry Чтобы вызвать автора на спор, и он нарушил правила?
(Следующую фразу я, наверное, скажу зря, но это искреннее непонимание ситуации.) Вы проверяете авторскую податливость? Я сниму эту сказку по причине не замечаний, но придирок к ней. Останется три. Хозяйка Медной горы не назвала "Деда и Тучу". Итого: две. "Дуэт из Америки" и "Лучше улыбаться". Но во второй тур всё равно нужна одна. Честно говоря, казалось, что жюри поможет автору выбрать лучшую.
Ведь написано вот тут: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/336-12992-1
"Для перехода во второй тур конкурсной работе необходимо набрать "да" от 4-х членов жюри."
Одной работе из всех представленных. А жюри, по факту, голосует за группу работ. Возможно, что выбор сказки будет позднее, но пока по-факту - голосование за пакет работ.
И я не понимаю, что допустится в итоге во второй тур.
Ну, простите, Вы меня за непонятливость! Пожалуйста! cry

Так что говорите Вы, Витя_Перестукин? "Да" или "нет"? И каким работам "да", а каким "нет"?
Почему - спрошу потому, после конкурса, сейчас у Вас завал.

Извините, если прозвучало резко. Я стараюсь говорить мягко, но, увы, мне это просто не дано природой. cry

Сообщение отредактировал М_Молния - Суббота, 08.08.2015, 22:35

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Суббота, 08.08.2015, 21:46 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Статус:
Прошу прощения у коллеги по жюри Вити Перестукина, что отвечаю, но этот вопрос, думаю, всех членов жюри касается.
Думаю, что ответ прочитает не только автор этой темы.
Цитата М_Молния ()
В правилах написано, что с жюри лучше не спорить,

Аргументировать, пожалуйста.
Цитата М_Молния ()
Чтобы вызвать автора на спор, и он нарушил правила?

И что? Нарушил? Если спор будет по делу, какие проблемы?
Цитата М_Молния ()
Вы проверяете авторскую податливость? Я сниму эту сказку по причине не замечаний, но придирок к ней.

Ничего снимать не получится. Мы уже вступили в стадию обсуждений. Работы, и правда, много. Читать приходится не один раз. И это только начало. Члены жюри будут ещё и исправленные варианты отсматривать.
Автору в конкурсе даётся несколько шансов.
Цитата М_Молния ()
Честно говоря, казалось, что жюри поможет автору выбрать лучшую.

Так и будет. Мы же не первый раз в таком составе жюри работаем. Научились находить точки соприкосновения и слушать друг друга и авторов.
Цитата М_Молния ()
Возможно, что выбор сказки будет позднее, но пока по-факту - голосование за пакет работ. И я не понимаю, что допустится в итоге во второй тур.

Надо успокоиться и ждать. Члены жюри выбрали в вашей подборке то, что каждому из них показалось достойным второго тура.
Определяться будем позже. Я тоже пока 2 сказки выбрала.
Одним словом, как говорил сказочный герой:"Спокойствие, только спокойствие!" Всё хорошо.
Удачи.

М. Молния (М_Молния)Дата: Суббота, 08.08.2015, 22:25 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Статус:
Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Аргументировать, пожалуйста.

Сообщение, получаемое каждым автором от организаторов конкурса на электронную почту:

"Рекомендации:
- если члены жюри будут давать рекомендации по внесению правок, лучше последовать их советам и тщательно работать над произведением. Даже если вы считаете, что ваш текст идеален - выполнение рекомендаций его только улучшит. Вы можете прислать в Оргкомитет исправленный вариант до 3-х раз.
- если вы не согласны с мнением жюри - не следует переходить на оскорбления или звать на защиту своих друзей. Это только уменьшит ваши шансы попадания во второй тур."

Возможно я читаю несколько утрировано, да и склонность к гиперболизации у меня присутствует.
И потом, привычка к жизненному правилу: король (жюри, редактор, цензор) всегда прав. Если король не прав - смотри пункт первый.

Если на вашем конкурсе я могу отстаивать свои работы, и меня за это не запишут в число бунтарей и не попросят вежливо удалиться - то низкий поклон такой организации конкурса и людям, которые это делают!
Честное слово!

А про волнение, так Вы же сами творческий человек. Для нас же эти сказки, как дети рождённые в муках. Родные, кровные, частичка наша.
Как же не волноваться за детей?

Подскажите знаете что:
В сказке "Дуэт из Америки" слово "вензеля" можно писать как в кавычках, так и без (написаны оба варианта с расчётом, что привлекут внимание и сразу выяснится, как предпочтительнее в случае конкретного конкурса). Они внимание не привлекли, поэтому прямой вопрос: оставить кавычки или убрать? Моё мнение - без кавычек.

Сообщение отредактировал М_Молния - Суббота, 08.08.2015, 22:33

Витя Перестукин (Витя_Перестукин)Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 17:29 | Сообщение # 15
Житель форума
Статус:
Хозяйка_Медной_горы, Спасибо, уважаемая Хозяюшка!

Витя Перестукин (Витя_Перестукин)Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 17:43 | Сообщение # 16
Житель форума
Статус:
М_Молния, Уважаемая Молния! Я правила не читаю и со мной спорить можно, но... скажите пожалуйста, а почему вы выбрали у Ожегова ( настольная книга двоечника Перестукина) именно быстрый?. Первыми там стоят как раз усердный и исполнительный?
Я ценю ваше умение отстаивать свою позицию, но у меня она тоже присутствует(как это ни странно), поэтому не стоит всё читать утрировано, отодвиньте в сторону гиперболизацию, и не волнуйтесь! Это всего лишь конкурс.А на наших конкурсах споры обычное дело, если только они не переходят в плоскость откровенного хамства или уж слишком ретивого (читай:усердного) пререкания с членами жюри.
Удачи!

Сообщение отредактировал Витя_Перестукин - Воскресенье, 09.08.2015, 17:45

М. Молния (М_Молния)Дата: Понедельник, 10.08.2015, 08:52 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Статус:
а почему вы выбрали у Ожегова

"Выбрали". В смысле? Я просто знаю это слово и использую его.

Я ценю ваше умение отстаивать свою позицию,

Большое спасибо. Удалось ли мне отстоять все пункты по первой сказке?

И Вы сказали: "Ну, по первой сказочке пройдусь для начала."
А по остальным?

Сообщение отредактировал М_Молния - Понедельник, 10.08.2015, 08:55

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 02:36 | Сообщение # 18
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Рекомендую во второй тур.
Тематика - разнообразная, стиль - грамотный, образы - запоминающиеся, общее впечатление очень хорошее.
Удачи!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

М. Молния (М_Молния)Дата: Понедельник, 24.08.2015, 16:15 | Сообщение # 19
Постоянный участник
Статус:
Nikolai, большое спасибо Вам за высокую оценку.
Неожиданно.

Герда (Герда)Дата: Понедельник, 24.08.2015, 17:14 | Сообщение # 20
Житель форума
Награды: 6
Статус:
Цитата М_Молния ()
И Вы сказали: "Ну, по первой сказочке пройдусь для начала."
А по остальным?

Уважаемый автор, обвал произведений на жюри Вы сами разглядели, так почему Вы позволяете себе выставить не два, в более произведений? И требуете к каждому пристального внимания?Хорошо бы Вам самой определиться.
С уважением Герда

М. Молния (М_Молния)Дата: Понедельник, 24.08.2015, 20:23 | Сообщение # 21
Постоянный участник
Статус:
Цитата Герда ()
так почему Вы позволяете себе выставить не два, в более произведений?

Перед тем, как выслать работы, мной оставлялся вопрос в мини-чате о том можно ли высылать четыре сказки. Так же указывался объём каждой сказки, общий объём и возрастные группы. Оргкомитет ответил, что можно высылать все четыре сказки. Поэтому мной и отправлено четыре.

Цитата Герда ()
И требуете к каждому пристального внимания?

Я ничего не требую. Сообщение Виктору_Перестукину было оставлено 10 августа (2 недели назад). Согласитесь, что если бы человек требовал, он бы дёргал сообщениями регулярно. Мной был задан такой вопрос только потому, что Виктор сам произнёс:
Ну, по первой сказочке пройдусь для начала.

Возник логичный вопрос: а по остальным? Но никакого требования я не выставляю.
Вот только сегодня отписался Nikolai. И я ему "спасибо" говорю, а о Викторе - ничего.
Раз не рассматривает Виктор другие сказки - значит есть причины.

Цитата Герда ()
Хорошо бы Вам самой определиться.

Как? Спорную сказку можно снять, но Хозяйка Медной горы сказала:
Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Ничего снимать не получится. Мы уже вступили в стадию обсуждений.

Вот, жду решения жюри.

Cапронова Александра (Sanechka)Дата: Вторник, 25.08.2015, 05:26 | Сообщение # 22
Зашел почитать
Статус:
Прочитала первую сказку. Картинка не сложилась, увы...
Цитата Оргкомитет ()
мохнатые и пернатые ребятишки

??? Неа! Не пойдёт. Козлятушки-ребятушки --- здесь чёткое обозначение животных, а у вас ВСЕ мохнатые и пернатые.
Цитата Оргкомитет ()
Снуют серые челночки-утята.

утята жёлтые. Пояснение требуется.
Цитата Оргкомитет ()
Щенок от нечего делать наступает котёнку на хвост.

????А если вам от нечего делать на ногу наступят???
Цитата Оргкомитет ()
- Поплывём! – ретиво вскрикивают утята и, ловко работая лапками, пересекают водную гладь.
- Пошлёпаем! – говорит щенок и шлёпает в лужу сразу всеми четырьмя лапами.

Очень много "лап" Можно разнообразить.
Цитата Оргкомитет ()
Индюшата, цыплята и второй котёнок, затаив дыхание, наблюдают за смелым верхолазом.

заметьте, они(птицы не верхолазы!!)
Цитата Оргкомитет ()
- Ура! – закричали под навесом и по проторенной дорожке, друг за другом полезли на поленницу.

ОЧЕНЬ трудно представить!!!
Цитата Оргкомитет ()
Хвостик у него, как пропеллер, так и вертится во все стороны – равновесие помогает держать

А чем держат равновесие остальные??? Дощечка тонкая, кот еле прошёл.

Неубедительно.И - главное! - не увидела сказки.

Почему бы и нет?

М. Молния (М_Молния)Дата: Вторник, 25.08.2015, 09:13 | Сообщение # 23
Постоянный участник
Статус:
Sanechka, большое спасибо за Ваше мнение.

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Среда, 26.08.2015, 08:48 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Внесены правки.

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Среда, 26.08.2015, 14:49 | Сообщение # 25
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Запуталась wacko . Кто за, кто против? Уважаемый М-Молния, вы всех заболтали и меня старую заморочили.Шустрый какой, ему - слово, он нам - десять.

Цитата Оргкомитет ()
Лучше улыбаться

Цитата Оргкомитет ()
Дуэт из Америки

Подтверждаю.

Сообщение отредактировал Кикимоша - Среда, 26.08.2015, 20:18

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » +049 - М. Молния (Номинация "Сказки")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация