[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » Члены жюри
Члены жюри
Анна Швецова-Рыжикова (ANNASCH)Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 19:10 | Сообщение # 76
Постоянный участник
Награды: 4
Статус:
Уважаемые члены жюри, очень вас жду на своей конкурсной страничке
248 - Анна Швецова-Рыжикова (Номинация "Стихи")

Анна Швецова-Рыжикова
Приглашаю в мою Авторскую библиотеку
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/261-9667-1

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Понедельник, 28.09.2015, 14:49 | Сообщение # 77
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Цитата Витя_Перестукин ()
По этому поводу у меня предложение к Оргкомитету: в "Положении о конкурсах" узаконить такой параграф, как ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. Если автору наплевать на ход дела в конкурсе, и в ближайшие пять-десять дней он не подаёт признаков жизни, не тянуть резину, а СРАЗУ принимать решение. В противном случае жюри тратит массу времени на бессмысленное сотрясание воздуха. А в это время можно было бы помочь тем авторам, которые трепетно, а не формально относятся к своим произведениям.

Мало того, некоторые авторы, которым не грех бы поработать в своих темах,
праздно "шатаются" по темам других авторов, тратят огромное количество слов на спорные замечания и ёрничанье по поводу личности коллег по перу. Эту бы энергию да в мирных целях!
У меня несколько предложений назрело по конкурсу 2016. Думаю, всем нам, членам жюри, будет что обсудить после окончания первого тура. И сформулировать предложения Оргкомитету.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Сообщение отредактировал Хозяйка_Медной_горы - Понедельник, 28.09.2015, 14:50

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 28.09.2015, 16:09 | Сообщение # 78
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
C большим удовольствием рассмотрю предложения членов жюри. У меня тоже на будущий год появились некоторые предложения, например ввести в форму заявки пункт "Готов ли редактировать тексты?". Думаю, этот пункт значительно уменьшит время работы членов жюри.

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Понедельник, 28.09.2015, 21:03 | Сообщение # 79
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
"Готов ли редактировать тексты?".
- очень нужен!

Кондакова Татьяна Александровна (Кондакова_Таня)Дата: Понедельник, 28.09.2015, 22:38 | Сообщение # 80
Постоянный участник
Награды: 13
Статус:
Уважаемые организаторы! Когда стартует второй тур конкурса? У меня некоторые сложности с интернетом, а ход конкурса хочется держать на контроле:)
С уважением!

Самым приятным в том, что человек делает вам приятное — это есть само его желание, это приятное делать..)

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 29.09.2015, 05:12 | Сообщение # 81
Долгожитель форума
Статус:
Кондакова_Таня, конкурс будет открыт после 30 октября - когда все работы будут оценены.

Кондакова Татьяна Александровна (Кондакова_Таня)Дата: Вторник, 29.09.2015, 06:54 | Сообщение # 82
Постоянный участник
Награды: 13
Статус:
Благодарю!

Самым приятным в том, что человек делает вам приятное — это есть само его желание, это приятное делать..)

Светлана (AN)Дата: Вторник, 29.09.2015, 10:04 | Сообщение # 83
Гость
Награды: 1
Статус:
У меня идея smile Можно в перспективе иллюстрировать работы не только рисунками, но, например, пластилиновыми поделками или чем-нибудь из природного материала. И даже мультик делать не рисованный, а в какой-нибудь комбинированной технике. Конечно, тут минус - наверное, будут проблемы с тем, чтобы у всех были равные условия... Но, в общем, к обсуждению smile

Хотя на самом деле я по другому поводу - Ирина Пермская действительно не очень цивилизованно себя ведет, хотя, вижу, ее не только я заметила. Зашла почитать чужие работы - и сильно под впечтлением. 305 тема просто загажена, по-моему, Ирина там аж в двух лицах, мое ей фу.

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Вторник, 29.09.2015, 10:38 | Сообщение # 84
Долгожитель форума
Статус:
Цитата AN ()
305 тема просто загажена, по-моему, Ирина там аж в двух лицах, мое ей фу.

Тема 305 "загажена" не одной Ириной, там вообще что-то невероятное.
Прошу Оргкомитет обратить внимание.

Но в целом, друзья, что с вами? Может быть, вы не знали, что ваши работы будут обсуждать? Высказывать замечания? Не всегда гладить по шёрстке?
Почему на критику обязательно нужно отвечать: "А ты кто такой?"
Попробуйте использовать для своего развития любые замечания.
Если же вы критику не принимаете, всегда есть возможность применить "Критика, сгинь!" Разве вы об этом не знали?
Если приходишь на сайт, нужно знакомиться с правилами и возможностями.
Поддерживаю предложение Оргкомитета внести в "Положение" пункт о готовности редактировать тексты.
От себя хочу добавить:
1. Возможно, пришла пора разделить конкурс на 2 по аналогии с "Союзниками".
1 раздел - для признанных мастеров. Рекомендация 2 -х известных на сайте авторов или Оргкомитета.
2 раздел -начинающие. Их работы должны будут проходить закрытый просмотр прежде, чем получить разрешение на размещение.
Мы не потеряем количество, но избавим себя от откровенно слабых работ.
Начинающие будут обязаны прислушаться к рекомендациям. Исправления могут быть осуществлены до размещения. И, естественно, вход для начинающих платный.
2. Любые оскорбительные высказывания в адрес жюри и травля конкурсантов должны разбираться на "Этической комиссии" с последующим выводом.
Пока так. Возможно, ещё что-то добавлю.
Удачи всем.
И попробуйте увидеть хорошее. На мой взгляд, поддержка конкурсантами друг друга слабее, чем на предыдущих конкурсах. А хороших работ много. Успевайте читать и отмечать лучшие моменты.

Сообщение отредактировал Хозяйка_Медной_горы - Вторник, 29.09.2015, 15:04

Витя Перестукин (Витя_Перестукин)Дата: Вторник, 29.09.2015, 18:20 | Сообщение # 85
Житель форума
Награды: 2
Статус:
А ещё бы мне хотелось обратить внимание вот на что: стоит только ругнуть или не должным образом (как того хотел бы автор) отозваться о конкурсной работе, как тут же возникают НОВЫЕ ЛИЧНОСТИ. Но что самое интересное-только на определённой страничке.И тут же начинают строчить, как под копирку:" Ах,какая чудесная сказочка!" "Ах,вот бы издать книжечку!" "Ах,я бы своим деткам почитала!"
Хотелось бы обратиться к АВТОРАМ:ДОРОГИЕ МОИ!
УВАЖАЙТЕ СЕБЯ и тогда ВАС СТАНУТ УВАЖАТЬ ДРУГИЕ!
(те, кто в теме,надеюсь, поймут)

Мария Тарадова (Маришка)Дата: Среда, 30.09.2015, 08:50 | Сообщение # 86
Гость
Статус:
Уважаемые члены жюри, Витя Перестукин, Герда,Дюймовочка.Жду Вашего решения.И спасибо всем за советы и замечания.Старалась работать над сказкой. biggrin

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Среда, 30.09.2015, 12:48 | Сообщение # 87
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Здравствуйте, коллеги, здравствуйте, уважаемые авторы. Я снова с вами - прошу прощения за вынужденное отсутствие.
Друзья, участники конкурса, у кого есть вопросы ко мне, чьи работы ещё не имеют чёткой определённости в смысле рекомендации во второй тур, пишите мне в "ЛС". Я ещё раз зайду к вам в темы.
Работы, начиная с 269-ой, прочитаю. Приступаю.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Среда, 30.09.2015, 15:01 | Сообщение # 88
Житель форума
Статус:
1. Возможно, пришла пора разделить конкурс на 2 по аналогии с "Союзниками".
1 раздел - для признанных мастеров. Рекомендация 2 -х известных на сайте авторов или Оргкомитета.
2 раздел -начинающие. Их работы должны будут проходить закрытый просмотр прежде, чем получить разрешение на размещение.

ПОДДЕРЖИВАЮ!

2. Любые оскорбительные высказывания в адрес жюри и травля конкурсантов должны разбираться на "Этической комиссии" с последующим выводом.

ПОДДЕРЖИВАЮ!

Сообщение отредактировал Кикимоша - Среда, 30.09.2015, 15:05

Силаева Оксана Петровна (solveyg)Дата: Среда, 30.09.2015, 15:15 | Сообщение # 89
Доцент НИИЧАВО
Награды: 24
Статус:
К сожалению, в силу личных обстоятельств, не участвую в конкурсе. Я оставила, в темах практически 2-3 комментария, но поверьте, прочитала все предоставленные работы. И вывод получился один: писатели могут быть злыми и хорошими, гениальными и посредственными, а сказочник может быть только добрым. Как же иначе? Он же пишет для детей и его сказки должны вызывать у ребенка смех и слезы, грусть и радость.
У жюри своя работа, у Вас своя. Но

Цитата Витя_Перестукин ()
ДОРОГИЕ МОИ!
УВАЖАЙТЕ СЕБЯ и тогда ВАС СТАНУТ УВАЖАТЬ ДРУГИЕ!

Так у меня родилась сказка-пожелание(сырая, необработанная.Извините.) авторам, участвующим в конкурсе.

ПОЛУНОЧНЫЙ ТРАМВАЙ

Посвящается конкурсу «Новые сказки», который привел меня на сайт «Союза писателей». Благодаря ему, я чувствую себя чуть-чуть волшебницей.

Тимка с тоской смотрел на святящийся циферблат уличных часов. Время неумолимо приближалось к полуночи.
Тимка любил проводить вечера на автобусной остановке, особенно летом. Устроившись на лавочке, он наблюдал за пассажирами, ожидающими автобуса. Для него это была своего рода игра – определить, где работает человек, куда торопится, его характер и увлечения. Вот эта уставшая женщина с полной сумочкой документов – явно бухгалтер, скорее всего, едет с ревизии. Даже в тусклом свете уличного фонаря она пытается что-то считать, щелкая калькулятором. Рядом дама в красном вечернем платье, она явно расстроена не удавшимся свиданием. В таком наряде женщины, как правило, не ездят в толкучке общественного транспорта. Нервно меряя шагами остановку, она, плача, постоянно звонит кому-то по телефону. А молодая пара на соседней лавочке, обнимаясь, весело смеётся, они точно идут в ночной клуб. Это Тимка из их разговора понял.
Подошел автобус и, прихватив последних пассажиров, устало покатил по пустой улице.
Тимка остался один, ему некуда было спешить, родители в пьяном угаре едва ли заметят его отсутствие. За свою одиннадцатилетнюю жизнь он привык заботиться о себе и решать свои проблемы сам. Убирать, готовить, утихомиривать разошедшегося отца, выгонять непрошеных гостей стало для него делом привычки. Тимка даже не испытывал ненависти к родителям, он просто устал от них. Устал видеть их пьяные лица и глаза, пустые, бессмысленно мутные от выпитого. Вечера на остановке были для него передышкой от серых, однотонных дней.
- Стойкий оловянный солдатик, - говорила про него соседка по коммуналке, баба Маня, наблюдая за тем, как он стирает свои вещи. Тимка уважал её за ненавязчивость и за умение не читать нотации в любой ситуации. Он никогда не видел, как в его портфеле оказывалась пара бабы Маниных бутербродов, тщательно завернутых в целлофан, или когда была пришита, оторванная вчера пуговица. Она жалела его, но по-взрослому, без причитаний и нытья. Был ей известен и его наблюдательный пункт на автобусной остановке. И сейчас Тимка был уверен, что седоволосый часовой ещё не спит и выглядывает его в окно.
Порыв ветра швырнул ему в лицо горсть асфальтной пыли, он зажмурился, ощутив, как глаза защипало от подступивших слез. Пытаясь избавиться от колючих крупинок, Тимка тёр руками веки, когда вдруг услышал странный металлический скрежет.
- Трамвай, - удивленно прошептал он, когда открыл глаза и увидел движущийся к нему маленький электропоезд.
Самый настоящий оранжевый, с широкой голубой полосой на боку, трамвай, вывернув из-за поворота, быстро катился к остановке.
- Этого не может быть, - пробормотал Тимка, оторопело разглядывая гостеприимно распахнутые перед ним двери.
Трамваи, если верить бабе Мане, здесь лет тридцать не ходили. Он собственными глазами видел, как предприимчивые жители микрорайона выковыривали рельсы из асфальта и тащили на пункты металлоприёма.
Трамвай нетерпеливо звякнул. «Будь что будет», - решил Тимка и запрыгнул в пустой салон. Вагон был старый, сиденья потёртые, покрытие на полу местами потрескалось, образуя длинные дорожки, но внутри было очень чисто, поручни и стены покрыты свежей краской. Чьи-то заботливые руки тщательно вымыли окна и натерли до блеска все металлические детали.
Мальчик, вытянув шею, пытался заглянуть на водительское сиденье, но лучше бы он этого не делал. Трамвай шел совершенно пустой и никем не управляемый. Тимка испуганно опустился на сиденье.
- Вот так попал, - прошептал он.
Неожиданно трамвай чихнул. Тимка был уверен, что чихнул именно он, так содрогнулись его железные внутренности.
- Будьте здоровы, - неуверенно сказал мальчик.
- Спасибо, - хрипло проскрежетал в ответ трамвай.
- Извините, а куда мы едем? – набравшись храбрости, спросил Тимка.
- Тебе не всё равно? Или спешишь куда?
- Да нет, - смутился Тимка.
- Вот и хорошо, прокатимся с ветерком.
Трамвай прибавил ходу, раскачиваясь из стороны в сторону, весело покатил по невидимым рельсам.
Тимка, прижав лицо к окну, пытался определить, в какой части города они находятся. Но улицы были ему незнакомы, а когда через некоторое время они въехали в плотное облако тумана, стало совсем ничего не видно.
Неожиданно трамвай качнулся и, пронзительно заскрежетав, затормозил. Двери медленно открылись.
- Заходим или как? – строго спросил трамвай кого-то.
Через секунду на ступеньках стояла девочка лет шести-семи, в грязном заштопанном платье и рваных колготках. Она испуганно смотрела на Тимку и нервно грызла указательный палец. Неуверенно потоптавшись у входа, она подошла к нему и осторожно примостилась на край сиденья.
А трамвай, захлопнув двери и быстро набрав скорость, покатился дальше.
Тимка сбился со счету, пытаясь сосчитать остановки, на которых они подбирали детей. Это были странные пассажиры. Они не смеялись, не разговаривали, не пытались познакомиться друг с другом. Бледные, измученные лица и тоска в усталых глазах делали их похожими друг на друга. «Словно все из одной семьи. Родственники», - подумал Тимка, разглядывая своих попутчиков. Испуганно озираясь, дети молча проходили, занимали места и сидели притихшие, вцепившись в поручни сидений, напряженно вглядываясь в туман за окном.
Когда не осталось ни одного свободного места, трамвай, набрав скорость, поехал без остановок. Под стук колес и мерное раскачивание маленькие пассажиры задремали один за другим. Но даже во сне их лица оставались такими же напряженными, словно чувство страха и тревоги не покидало ни на секунду, лишая детей ощущения безопасности даже в вагоне. Постоянно начеку – малейший посторонний звук или движение, и они сорвутся и побегут.
Тимка, как оказалось, тоже заснул. Он даже не почувствовал, когда трамвай остановился. Его разбудил яркий свет, который пробивался через сомкнутые веки. Тимка открыл глаза. Солнце. Яркое летнее солнце билось в окна вагона. Все уже были на ногах. Услужливо открытые двери приглашали к выходу.
- Конечная, - весело сообщил трамвай. – Пассажиров просим покинуть вагон.
Тимка выскочил одним из первых. Перед ним, утопая в зелени, раскинулся самый настоящий парк аттракционов. Крыши шатров самых замысловатых оттенков выглядывали сквозь густые кроны деревьев.
Тимка не знал, плакать или смеяться. Он мечтал об этом, но ему даже было стыдно за такую мечту, нелепую и несбыточную. Ведь не маленький уже, должен понимать, что такого произойти не может. А тут…
Кто-то крепко вцепился в его руку, опущенную в карман. Маленькая девочка, которая села в трамвай сразу за ним, судорожно сжимала Тимкину ладонь.
- Не бросай меня, - прошептала она, заискивающе глядя на него.
Голос её дрожал, а в огромных синих глазах накапливались слезы. Одна скатилась по щеке, оставляя грязную бороздку, и исчезла, упав с подбородка.
И только сейчас Тимка увидел, насколько она хрупкая и невероятно худая, с прозрачной кожей, под которой просвечивались тонкие ниточки капилляров. Залегшие фиолетовые тени под глазами делали её милое, усыпанное веснушками личико таким трогательным, что Тимка не смог отказать.
- Хорошо, - ответил он, осторожно сжимая маленькие, тоненькие пальчики.
Дети, нерешительно потоптавшись на месте,и нестройной колонной двинулись по аллее, ведущей к парку. У входа с обеих сторон выстроились в ряд тележки – мороженицы, аппараты с поп-корном, сахарной ватой и термоцистерны с квасом и газировкой. При виде детей они дружно засуетились, подъезжали к каждому, наперебой предлагая свой товар. Странно, но ни у кого не возник вопрос, почему нет продавцов и почему они двигаются, не управляемые никем. Мороженое, стаканчики с газировкой, пакеты с поп-корном парили, делая изящные пируэты, выводя дуги, рисуя в воздухе узоры, а тележки, ведомые неизвестной силой, кружили вокруг детей, не оставляя никого без внимания. Маленькие посетители этого удивительного места сначала держались отчужденно, но постепенно детское любопытство и всеобщая любовь к сладостям взяли вверх над страхом. Кто-то попробовал мороженое, поймав его на лету, а кто-то захрустел поп-корном. И вот где-то раздался неуверенный смешок, потом другой, третий, а потом постепенно превратился в самый настоящий заливистый смех. Дети разбежались по разным сторонам. Загудели карусели, аттракционы призывно захлопали дверьми. Парк ожил, зашумел, завертелся.
Тимка с Тусей, так, оказалось, зовут малышку, продержались дольше всех. Он водил ее от аттракциона к аттракциону, от карусели к карусели, предлагая прокатиться, но Туся только сильнее сжимала его руку и молча, отрицательно мотала головой.
Тимка уже начинал злиться, когда они набрели на старенькую незатейливую карусель с деревянными пони. Туся замерла, восхищенно взирая на голубую лошадку с длинной, белоснежной гривой.
- Иди, - подтолкнул её Тимка, но малышка испуганно спряталась за его спину.
Неожиданно лошадка подмигнула и, нежно заржав, опустилась на колени.
Тимка, не дожидаясь согласия, подхватил девочку и посадил в резное седло. Карусель, издав мелодичную трель, медленно тронулась.
Туся испуганно озираясь, вцепилась в деревянную ручку. Тимка видел, малышке по-настоящему страшно, и почувствовал в душе лёгкий укол совести. Не надо было её отпускать одну. А карусель набирала скорость, растрепав золотистые косички и высушив выступившие слёзы девочки. Лошадка, обернувшись, ткнулась носом ей в руку и ласково лизнула. Робкая, застенчивая улыбка озарило Тусино лицо. Сначала она несмело коснулась пальцами белоснежной гривы, но, осмелев, погладила шею и длинные чуткие уши. Услышав ответное ласковое ржание, девочка улыбнулась по-настоящему, уже не скрывая своего маленького, но такого важного для нее счастья. Через минуту Туся, припав к гриве, что-то увлеченно шептала голубой лошадке, а та, соглашаясь, кивала головой.
Наблюдая за ними, Тимка вдруг почувствовал необъяснимую лёгкость, словно с его плеч свалился тяжелый камень. Потянувшись, он заложил руки за голову и, сощурившись, посмотрел вверх, на солнце.
- Как здесь хорошо, - проговорил Тимка, не отрывая взгляда от неба.

Они успели уже покататься минимум на десяти каруселях. Тимка, правда, согласился испробовать лишь четыре. Остальное время он стоял, наблюдая за Тусей. Он чувствовал себя причастным к её неподдельному восторгу от каждого аттракциона, это делало его по-настоящему счастливым и беззаботным.
Набрав сахарной ваты, мороженого и поп-корна, они уселись под раскидистым деревом и устроили себе настоящий пикник. Восхищенно рассказывая друг другу о пережитых эмоциях, они беспричинно смеялись и ели сразу всё подряд, надкусывая всё поочередно. Время пролетело совсем незаметно, солнце склонилось к горизонту. Одна за другой остановились карусели и аттракционы, а вдали призывно зазвонил трамвай.
- Уже? – грустно спросила Туся с надеждой на отрицательный ответ.
- Да, малышка, - ответил Тимка, вытирая краем курточки остатки мороженого на её лице.
- А можно, я поцелую на прощанье Незабудку?
- Конечно, - согласился Тимка.
«Надо же, и имя ей уже придумала», - удивился он, наблюдая, как Туся, смешно подпрыгивая, подтягивая на ходу сползшие колготки, подбежала к старой карусели и обняла голубую лошадку. Ему было не слышно, что она ей говорила, но во всей её фигуре было столько страдания, что Тимка вдруг почувствовал необъяснимую нежность к этой маленькой девочке. Словно это его младшая сестрёнка, которая была с ним всегда, сейчас прощается со своей исполнившейся мечтой.

В вагоне стоял настоящий ор. Перебивая и перекрикивая друг друга, дети делились впечатлениями от прожитого дня, каждый хотел рассказать, что произошло и что чувствовал именно он. Но постепенно все затихли, успокаиваемые мерным, ритмичным покачиванием и однотонным стуком колес. Трамвай нежно их убаюкивал, словно пел им колыбельную, от которой кажется, будто затихает весь мир. Постепенно стихли разговоры и дети задремали. Но это был не тот тревожный, чуткий сон, который всегда преследовал каждого из них. Он уступил место спокойствию и душевному равновесию, от которых приходят не сны, а грёзы.
Тимке не спалось. Он прошелся по вагону, останавливаясь почти возле каждого из детей, рассматривая чумазые, измазанные сахарной пудрой и мороженым лица детей. Одни продолжали улыбаться и во сне, другие спали, обняв новоиспечённого друга, третьи что-то бормотали, тихо смеясь. В вагоне царил покой и тишина, нарушаемая только мерным стуком колес.
- Спят? – тихо спросил трамвай.
- Спят, - подтвердил Тимка, подсовывая свою свёрнутую куртку под голову Туси. Она даже не проснулась, только смешно сморщила носик и громко засопела.
Они быстро мчались, словно пытался обогнать густой, молочный туман. На каждой остановке Тимка, по просьбе трамвая, будил кого-то из детей и помогал спуститься со ступенек. Через некоторое время вагон совсем опустел, остались лишь он и Туся.
- Зачем вы это делаете? – не зная зачем, спросил Тимка, хотя в глубине души он догадывался, какой получит ответ.
- У каждого ребенка должны быть светлые дни, - немного помолчав, ответил трамвай.
- Но завтра все будет как всегда!
- Не будет, - уверенно прозвучало в ответ.
«А ведь действительно, не будет. Эта ночь изменит многое», - подумал Тимка.
- У вас нет ручки? – спросил он.
- Там дверца в спинке кресла.
Мальчик, облокотившись на свободное сиденье, что-то написал на клочке бумаги и положил в карман своей куртки. Впереди появилось мутное пятно света, трамвай, мягко затормозив, остановился.
- Буди.
У Тимки сжалось сердце. Туся такая маленькая, такая хрупкая, что ждет ее дома? Он ещё в парке заметил синяки на её руках, а он будет далеко. Кто же защитит ее?
- Буди.
Но малышка проснулась сама.
- Приехали, да? – сонно спросила она, пытаясь встать. Тимка осторожно поднял её и поставил на сиденье. Помог надеть свою куртку, просовывая тонкие ручки в широкие рукава. Пока он застегивал пуговицы, она доверчиво привалилась к его плечу. Тимка нежно пригладил ей растрепанные, влажные от сна волосы и вынес на руках на остановку. Тусин дом оказался совсем рядом, в двух шагах от дороги. Тимка донёс ее прямо до подъезда. И перед тем как отпустить, внимательно осмотрел фасад задания. «Металлургическая, 113», - несколько раз повторил он, про себя.
Туся взялась за ручку двери, но неожиданно для него доверчиво протянула к нему руки и обняла за шею. Прижавшись теплой щекой к его лицу, тихо прошептала.
- Я тебя никогда не забуду.

Трамвай тронулся. Тимка с тревогой наблюдал, как исчезает из виду маленький силуэт Туси, пока он не стал едва различимый.
- Не переживай. Всё будет хорошо. Она точно доберется до квартиры, мы проследим, - успокоил трамвай.

На лестничной площадке, освещённой тусклым светом одинокой лампочки, Туся, беззвучно шевеля губами, прочитала по слогам.
- Я тебя найду.

Желаю всем авторам конкурса, чтобы ваша сказка стала тем Полуночным трамваем, который отвезет детей в светлое, радостное место.

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери

Сообщение отредактировал solveyg - Пятница, 02.10.2015, 10:16

Елена (elena-6391)Дата: Среда, 30.09.2015, 15:36 | Сообщение # 90
Постоянный участник
Награды: 3
Статус:
Спасибо, solveyg! Полностью с Вами согласна. Сказка очень понравилась! С уважением.

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Среда, 30.09.2015, 16:36 | Сообщение # 91
Долгожитель форума
Статус:
Цитата solveyg ()
ПОЛУНОЧНЫЙ ТРАМВАЙ

Оксана, спасибо! Мне очень жаль, что в конкурсе в этом году мало таких сказок.

Обстоятельства, препятствия... и нет среди конкурсантов Люси, Гали, Елена сказку не предложила, Оля Ушакова куда-то ушла, Наталья Григорьева, Владимир Грановский...
Приходят новые "герои" со своим пониманием, как писать, что сказать.
У меня ещё одно предложение:
Пора жюри маски снять. Пусть конкурсанты видят тех, кто их судит. Пусть читают наши работы, критикуют, если хотят.
А, возможно, некоторые претензии и не возникнут, если мы будем под реальными именами.
Удачи.
Прикрепления: 6653574.jpg(142.3 Kb)

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Четверг, 01.10.2015, 09:07 | Сообщение # 92
Житель форума
Статус:
Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Пора жюри маски снять. Пусть конкурсанты видят тех, кто их судит. Пусть читают наши работы, критикуют, если хотят.

Я не против. Мне кажется, мою персону, и так уже знают все(одни профессором , по привычке зовут, другие на электронку пишут). К критике отношусь спокойно.
Конструктивная критика, ни кому еще не принесла вред.

Сообщение отредактировал Кикимоша - Четверг, 01.10.2015, 09:14

Силаева Оксана Петровна (solveyg)Дата: Четверг, 01.10.2015, 09:12 | Сообщение # 93
Доцент НИИЧАВО
Награды: 24
Статус:

Спасибо, Хозяюшка!
Ваша оценка очень важна для меня. Знаю, что вы просто так не похвалите.

Надеюсь, что это не примут за пиар. Причина, скорее всего в
Обстоятельства, препятствия... и нет среди конкурсантов Люси, Гали, Елена сказку не предложила, Оля Ушакова куда-то ушла, Наталья Григорьева, Владимир Грановский...
Приходят новые "герои" со своим пониманием, как писать, что сказать.

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Пятница, 02.10.2015, 13:09 | Сообщение # 94
Долгожитель форума
Статус:
Оксана, спасибо!
Друзья, никто не обижен отсутствием моих оценок в темах?
К сожалению, с 12 октября я опять буду за пределами России, поэтому прошу мне помочь, написать в ЛС, есть ли какие-то вопросы.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Хозяйка_Медной_горы - Пятница, 02.10.2015, 13:09

Герда (Герда)Дата: Суббота, 03.10.2015, 10:35 | Сообщение # 95
Житель форума
Награды: 6
Статус:
Цитата Кикимоша ()
Я не против. Мне кажется, мою персону, и так уже знают все(одни профессором , по привычке зовут, другие на электронку пишут). К критике отношусь спокойно. Конструктивная критика, ни кому еще не принесла вред.

Дорогие мои сказочные герои.
Я не согласна.
Интрига пропадает.
Я так привыкла к своей "Мантии" она мне очень нравится.
Да и Вас полюбила всем сердцем. Не хочу разоблачаться, пусть сказка остаётся.
ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Ваша Гер-ДА! smile smile smile

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Суббота, 03.10.2015, 18:00 | Сообщение # 96
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Герда ()
Я не согласна. Интрига пропадает.

Возможно. Но с другой стороны, может быть, у сторонних авторов не будет вопросов: "А ты кто такой?".
Думаю, им трудно принимать жёсткие замечания от "маски".
А для постоянных авторов наши "маски" не преграда узнавания: любой хороший автор узнает другого по стилю.
Да что стиль, даже манера печатать текст - это наши "отпечатки пальцев".
Удачи. Конкурс, несмотря ни на что, удался.
Прикрепления: 4174663.jpg(191.1 Kb)

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Понедельник, 05.10.2015, 11:34 | Сообщение # 97
Его Величество Читатель
Статус:
Пора жюри маски снять. Пусть конкурсанты видят тех, кто их судит.

Я тут недавно ... того... снимал на минутку маску-то. ))
Здесь важно и мнение авторов, читателей. Как они чувствуют себя при общении со сказочными героями? Может быть, с этого начать?

Лао-Цзы.

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 05.10.2015, 15:51 | Сообщение # 98
Долгожитель форума
Статус:
Я думаю, что так кардинально менять конкурс не нужно. Формат конкурса таков: члены жюри - это сказочные персонажи. Ни с одним из членов жюри расставаться не хочется, если кому-то хочется снять маску - ваше право. Всем конкурсантам, всем-равно не угодим.
Просят так же, чтобы конкурс был анонимным - но тогда элемент авторского участия отменяется... можно, конечно, дать возможность выбора авторам анонимного участия...
В общем, как бы мы не старались - пожелания каждого учесть не получится, сколько бы полей в форму заявки не вводили smile Только Оргкомитет запутаем...

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Понедельник, 05.10.2015, 16:24 | Сообщение # 99
Его Величество Читатель
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Формат конкурса таков: члены жюри - это сказочные персонажи.

В таком случае, на этом надо и остановиться. ))
Всем - хорошего настроения!

Лао-Цзы.

Витя Перестукин (Витя_Перестукин)Дата: Понедельник, 05.10.2015, 16:29 | Сообщение # 100
Житель форума
Статус:
Я вот тут хочу ответить товарисчу Пермской, приславшей мне письмо в личку и популярно объяснить, что такими темами я её загаживать не собираюсь. Хотите мне что-то сказать-милости прошу сюда! И вот ещё:
Уважаемая Ирина! А Вам не надоело ёрничать и строить из себя какого-то непонятного оппозиционЭра,борющегося непонятно с кем и с чем? Доставать и авторов и жюри своими придирками?
Это КОНКУРС! Я и мои коллеги-ЧЛЕНЫ ЖЮРИ на этом конкурсе. И ИМЕЕМ ПОЛНОЕ ПРАВО ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ (если Вы этого до сих пор не знаете),которое порой (уж простите!), по разным на то причинам,ну, никак не совпадает с мнением наших авторов. И все, кто отправляют свои произведения должны быть к этому готовы. И мне абсолютно фиолетово, что по поводу этих самых произведений думает тётя Маша из соседнего с вами подъезда, или внучатая племянница Вашей троюродной сестры. Меня интересует грамотность изложения, сюжет и читабельность. И желательно всё в одном флаконе.
А по поводу рук,так это,извините,не ко мне. У меня две операции на сердце-и что?
Ну, а вот каких акынов я имел в виду,Вы так и не поняли. Жаль...

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » Члены жюри
Поиск:

Для добавления необходима авторизация