+125 - Людмила Ткаченко - Литературный форум
Главная+125 - Людмила Ткаченко - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » +125 - Людмила Ткаченко (Номинация "Сказки")
+125 - Людмила Ткаченко
ОргкомитетДата: Вторник, 11.08.2015, 06:04 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Шкафулюс

Спасатели Егор Бубенчиков и Вячеслав Кротов от усталости едва держались на ногах. Денек выдался тяжелым! С утра они спасали беспечных туристов, чей плот неумолимо несло к водопаду. Потом доставали из расщелины, образовавшейся в результате внезапного небольшого землетрясения, зазевавшегося прохожего. И вот теперь на школу рухнул метеорит! И хоть сам камушек, прилетевший с небес, и был невелик, но школу он развалил основательно. К счастью, по причине каникул там никого не было. Кроме кошки Муськи с семью котятами, в подвале. Вот их-то теперь и пытались извлечь из-под обломков отважные спасатели.
- Надо как-то сдвинуть эту глыбу! – деловито сказал Вячеслав и уперся в метеорит плечом. – Ну-ка, давай, раз-два, взяли!
Его напарник только пыхтел в ответ, изо всех сил налегая на камень. Оставалось поднажать совсем чуть-чуть…, но тут раздался голос Егоркиной бабушки:
- Славик, за тобой мама пришла!
- Спасай один! – с сожалением вздохнул первоклассник Кротов, отряхивая коленки. Егорка посмотрел на «руины школы», а теперь уже - обыкновенные книги, игрушки и груды одежды, и возмущенно воскликнул:
- Ты же обещал помочь все убрать!
- А мама? – опасливо покосился на дверь лучший друг.
И словно в подтверждение его слов загремело сердитое:
- Вячеслав, сколько можно ждать?!
- Сейчас потороплю! – заверил Бубенчиков-старший.
- Ничего себе разгром! – присвистнул он мгновением позже, обозревая перевернутую вверх дном комнату.
- Это развалины школы, - хмуро пояснил Егорка, - на нее метеорит упал.
- Серьезное дело, - посочувствовал папа.
Но маму совершенно не тронула «школьная» катастрофа. К сожалению, вместо «руин» она увидела только завалы из Егоркиных одежды и книг, конечно же, рассердилась и велела их немедленно разобрать.
- Кстати, через десять минут обед! – поторопила она и вышла из комнаты.
- У нее просто нет фантазии, - ободряюще подмигнул сыну Бубенчиков-старший и отправился вслед за мамой.
Егорка остался в комнате один. Пару минут он обиженно сопел и посылал на Славкину голову всевозможные напасти, еще пару - принюхивался к запахам из кухни и вздыхал, и лишь после грозного маминого «Обед почти готов!» кинулся наводить порядок. К картошке с котлетами он подоспел вовремя.
- Неужто успел убрать? – подивился папа его расторопности.
Егорка быстро кивнул и покосился на маму. Но та, казалось, была полностью поглощена обедом. Мальчик облегченно вздохнул и начал старательно нахваливать картофельное пюре в надежде, что мама и вовсе забудет про уборку. Но она не забыла. И ее не обманула внешняя «убранность» комнаты. Мама прямиком направилась к шкафу.
- Откуда она узнала?! – с ужасом подумал Бубенчиков-младший, втягивая голову в плечи.
- Егор!!! – мамин вид не предвещал ничего хорошего.
- Я аккуратно все сложииил! – заканючил мальчик, - честнооо!!
- А кто же «сложииил» все неаккуратно?! – мама гневно указала рукой на полки шкафа, где вперемешку валялись майки, носки, книги и даже парочка плюшевых медведей.
- Это не я! – тут же отрекся Егорка. – Это…это…это ШКАФУЛЮС!
- Как не стыдно врать?! – окончательно рассердилась мама.
- Я не вру!!! – заупрямился мальчик. – Это - Шкафулюс! Шкафулюс! Шкафулюс!
Мамины брови сурово сошлись на переносице.
- Что это хоть за зверь? – примиряюще улыбнулся папа.
- Ну, это …вирус такой! Ну, вот, когда я заболеваю, ты, мама, говоришь, что я подцепил вирус! И папа, когда компьютер не работает, тоже про него говорит! Ну, а от этого вируса беспорядок в шкафу приключается! - вдохновенно сочинял Егор.
- Ну, ты прямо вирусолог! – весело «хрюкнул» глава семьи.
Но мама совершенно не разделяла его веселья.
- В общем, так, - очень строго сказала она, - мы сейчас уходим в театр, а ты к нашему приходу, будь добр, избавь шкаф от вредного микроба!
- Лучше тебе навести в шкафу порядок, - серьезно посоветовал папа, - а то явится Фея Чистоты и превратит тебя вместе с твоим «вирусом» в сверчков! Да-да, не ухмыляйся, она мальчиков-грязнулей превращает в этих «запечных» насекомых, а таких же нерях-девочек – в серых грызунов!
Егорка презрительно скривился:
– Пап, я уже вырос из таких сказок!
- Как хочешь, - пожал плечами Бубенчиков-старший, - я тебя предупредил! – и побежал догонять маму.

Хлопнула входная дверь. Мальчик остался один на один со злополучным шкафом. И уже совсем было собрался разреветься, как вдруг в нем что-то стукнуло, раздался громовой чих и послышалось бодрое пение. Плакать сразу перехотелось. На цыпочках мальчик приблизился к сему предмету мебели и заглянул внутрь. На краю полки сидел толстенький, круглый, словно мячик, человечек, болтал ножками и горланил:
- Я по полочкам брожу - беспорядок навожу!
- Ты кто?! – вытаращился мальчик.
- Шкафулюс, - весело представился толстячок.
- Вирус?! – ошалело помотал головой Егорка, словно пытаясь прогнать «видение».
- Ну…может, и вирус, - не стал спорить странный гость.
- Не ври, такого не бывает! – не поверил мальчик. – Я тебя сам придумал! Только что!
- Только что! – покатился со смеху человечек. – Да меня выдумали триста лет тому назад! Такие же любители сваливать свою вину на других!
Бубенчиков покраснел:
- Я нечаянно! – и все же решил уточнить: – Так откуда ты здесь взялся?!
– Ты сам же меня позвал! – обиделся толстяк. – Кто крикнул: Шкафулюс! Шкафулюс! Шкафулюс?! А?!
Егор задумался. С одной стороны, он действительно так кричал, а с другой, ему пришла в голову мысль, что это папа каким-то образом его разыгрывает. Вон и футболка на человечке Егоркина, с самолетиком, самая любимая. Нет, точно папины штучки! Наверное, решил проучить за беспорядок! Хотя сам, между прочим, свои ботинки не почистил! Егорка немного успокоился. А, между тем, Шкафулюс начал скакать по полкам, как взбесившийся резиновый мяч. Свитера, брюки, футболки – все полетело на пол.
- Майки, трусики, рубашки вылетают словно пташки! – вопил человечек, выкидывая из шкафа содержимое.
В одну секунду комната стала выглядеть хуже, чем после «падения метеорита». Это было уже слишком!
- Ты что делаешь?! – закричал Егор, с ужасом понимая, что, кажется, папа тут ни причем.
- Соответствую своей репутации! – прокричал гость, устраивая «фейерверк» из маек, книг и двух плюшевых медведей. Бубенчикову-младшему остро захотелось, чтобы здесь оказался его друг Славка. Уж вдвоем они бы что-нибудь придумали! Эх, не вовремя за ним ма…Точно!
– Эй, за тобой мама пришла! – сделал вторую попытку успокоить безобразника Егорка.
- А я живу с тетушкой! – «не попался» Шкафулюс и пожаловался: - Та еще ведьма! Взаперти меня держит!
- Ну, не так уж она и неправа, - сердито фыркнул мальчик и хмуро поинтересовался: - А сегодня чего не заперла, в честь какого праздника?
- Почему, заперла! – нехотя буркнул человечек. - Ты сам меня из-под замка и вытащил. – и заметив вытянувшееся от удивления лицо Егора, пояснил: - Ну, ты же крикнул три раза «Шкафулюс»! А троекратное произнесение моего имени способно открыть любые замки «тюрьмы» Азалии!
- А что способно их закрыть? – оживился Бубенчиков.
Толстяк испугался:
- Зачем закрыть?! Смотри, как весело!! – и он опять начал скакать «резиновым мячом». Снова в воздухе замелькали свитера и футболки.
- Обхохочешься! – разозлился Егорка и запустил во вредного человечка подушкой.
Тот ловко увернулся, и к валявшимся на полу книжкам и игрушкам добавились осколки цветочного горшка. «Жертвой» запущенного в толстяка тапка стала настольная лампа.
- Ах, так! – рассвирепел Бубенчиков и схватил сачок…
Через десять минут комната выглядела, как после урагана. Егор с ужасом посмотрел на часы. До прихода родителей остался «один круг» большой стрелки. Опять захотелось разреветься.
- Вот сейчас как придет Фея Чистоты! – пригрозил он Шкафулюсу, - и превратит тебя в…в…какого-то жука!
- Не превратит, - хихикнул толстяк, - все-таки она моя тетушка!
- Ты уж определись, - насмешливо фыркнул Бубенчиков, - твоя тетя – фея или ведьма?
- С виду – фея! – тяжело вздохнул странный гость, – платье там… прическа…все сверкает… на повозке, запряженной солнечными зайчиками разъезжает…А по характеру – чисто ведьма! И старуха! Азалия!
- Кто это меня тут зовет? – из открытого окна в комнату «вкатился» клубок солнечных зайчиков. Сияющие посланники солнышка «разбежались» по стенам и потолку, а посреди комнаты осталась стоять аккуратненькая старушка в белоснежном платье и с безупречной прической.
- Так кто меня звал? – повторила она слегка дребезжащим старческим голоском.
- Азалия! – ахнул Шкафулюс и мгновенно скрылся в недрах шкафа.
Егорка хотел последовать за ним, но был остановлен властной рукой Феи.
- Так-так-так, - нахмурилась она, оглядывая комнату, - кажется, я вовремя зашла! Ну, а судя по присутствию здесь моего племянничка, вину за беспорядок ты решил свалить на него! – сурово посмотрела она на мальчика.
- Я просто не успел…, - испуганно замямлил Бубенчиков, - я сейчас….
И он кинулся убирать вещи в шкаф. Но Азалия, казалось, потеряла к нему всякий интерес – она отправилась осматривать квартиру.
- Так-так-так, - повторила она, - посуда не мыта, пол не метен, ботинки не чищены! Похоже, фауна этой квартиры сегодня пополнится двумя сверчками и мышью!
- Эй, кажется, она посчитала и твоих родителей! – зашептал Шкафулюс.
Егорка похолодел. А Фея уже достала свою волшебную палочку.
- Стойте! – закричал Бубенчиков. – Я сейчас все сделаю! Я подмету посуду и почищу пол!
Но Азалия уже взмахнула палочкой:
- Раз!
Егорка помчался на кухню мыть посуду.
- Два! – продолжила она, и мальчик схватил обувную щетку.
- Три! – Бубенчиков-младший вихрем пронесся по квартире с веником.

Он ворвался в свою комнату как раз вовремя, чтобы увидеть, как в открытое окно выплывает сияющий шар из солнечных зайчиков.
- Фух! Получилось! Улетела! – с облегчением выдохнул Егорка и тут только заметил на диване футболку с самолетиком, свою любимую: - И Шкафулюса прихватила! - с легким сожалением подумал мальчик и замахал вслед уносящейся повозке, так и не выпустив из рук веника.

За этим занятием и застали его вернувшиеся родители.
- Ты подметал?! – страшно удивились они.
- И почистил мои ботинки! – обрадовался папа.
- И даже помыл посуду! – с испугом воскликнула мама: - Ты не заболел?!
Мальчик покачал головой.
- Фея? – понимающе подмигнул Бубенчиков-старший.
Егорка кивнул.
- А я предупреждал! – хмыкну папа и поежился, явно что-то вспомнив: - Что и говорить, умеет старушка Азалия привить любовь к чистоте!
- Ну, конечно, - устало улыбнулся Егорка, - не мог же я допустить, чтобы вместо родителей у меня были мышка и сверчок!

Как Баба Яга в конкурсе Голливудской улыбки участвовала

Поглядел как-то поутру Царь на свое государство и что-то ему в нем не понравилось.
- Заскучал мой «тридевятый» народ, - решил он, - пора его чем-нибудь позабавить!
И объявил он конкурс «Голливудской улыбки».
- Это еще что такое? – заинтересовалась Баба Яга.
- Ну, это, такая улыбка … - мечтательно закатила глаза Кикимора, - такая … ну… такая…в общем, необыкновенная красотища!
- Да в чем красотища-то? – не поняла Костяная нога. – Чем она такая уж необыкновенная?
- Нууу…там зубки … такие…и губки…, - мечтательность все еще не сошла у Кики с лица.
- Что ты там мямлишь?! – рассердилась Яга, - какие еще такие-не такие зубки-губки?! Давай попонятнее!
- Ну, попонятнее, - со вкусом отхлебнул чай из блюдечка Леший, - это когда от твоей улыбки все просто немеют.
- Это вот так что ли? – и Баба Яга широко улыбнулась.
Мирная картина чаепития тут же нарушилась: Кот, сдавленно мяукнув, юркнул за печку. Мышь без писка исчезла в норке. Пес Полкан, когда-то оставленный Яге Царевичем для охраны дома, поскуливая, полез под лавку. А Мудрый Филин покрепче зажмурил свои глаза-плошки и прикинулся чучелом.
- Ну, я имел в виду, что онеметь должны от восторга, а не от ужаса, - сердито проворчал Леший, промокая полотенцем лужицу от с перепугу пролитого чая.
- Ты что же это хочешь сказать? – подбоченилась Яга, - что у меня улыбка страшная?!
- Ну, - опустила глаза Кика, - страшная не страшная, а первого места тебе не видать!
- Ну, это мы еще посмотрим! – воинственно выставила подбородок вперед старуха, - пусть только попробуют! - пригрозила она кулаком неведомо кому.
Затем вскочила в ступу и умчалась в неизвестном направлении.
- В очень даже известном, - буркнул Леший, - на конкурс понеслась!
- Ой-ой-ой! – запричитала Кикимора, - беда-беда! Она же в сердцах может конкурсанток в жаб попревращать!
- Запросто, - подтвердил Филин. - Надо Василису предупредить! – ахнул Полкан.
- Точно! – подхватил Кот, - она первая претендентка на победу! Бежим!
- Стойте! – остановил их Леший, - есть средство побыстрее ваших ног! – и высунувшись в окно, он свистнул молодецким посвистом. В то же мгновение все вокруг зашумело, и на лужайку перед избушкой опустился Змей Горыныч.
- «Горыныч» - самое быстрое такси! – хором прокричали три головы, - вызывали?
- Вызывали, вызывали, - пробормотал Леший, помогая Кикиморе взобраться на спину Змея, - надеюсь, вы летаете также хорошо, как и кричите!
- И даже еще лучше! – опять хором успокоили головы.
- Тогда на Дворцовую площадь! – велел Леший.
А между тем Баба Яга была уже там. На площади от многолюдья было шумно и весело. Всяк хотел поучаствовать в конкурсе. И то дело - не каждый день Царь золотые раздает, а тут победителю – целых три! Вот и рвались и стар, и млад на сцену, чтобы поулыбаться с нее от уха до уха.
- А Вам, бабушка, зачем сюда? - молоденькая девушка в костюме распорядительницы конкурса заботливо подхватила Ягу под руку, - Высоко, не ровен час голова закружится, упадете!
- Какая я тебе бабушка?! – возмутилась Костяная Нога. – Я эта … как его … конкурентка! Тьфу ты, конкурсантка!
- С такими зубами?! – усомнилась девчушка.
- С какими еще такими?!
- С черными!
- А с какими надо?
- А вон, - девушка указала на сцену, с которой как раз сияла белоснежной улыбкой Василиса.
- Ага, так вот про что Кикимора говорила, - пробормотала Яга, - и, правда, красотища!
- Вот-вот, - кивнула девушка, - Вам до нее далеко!
- Далекооо! – передразнила ее старуха, - да мне такую улыбку сделать – тьфу! пара пустяков и пять минут времени!
- Вот сделаете – тогда и приходите! – не дрогнула распорядительница, - а пока, не пугайте добрых людей! – и она решительно потянула Ягу подальше от сцены.
Впрочем, та особо и не сопротивлялась. Надо было торопиться. Наскоро пообещав по возвращении превратить девицу в жабу, Яга кинулась к ступе. И так на взлете стартанула, что сбила Горыныча, заходящего на посадку. Пассажиры посыпались с него, как переспелые яблоки.
- Мы не виноваты! – захныкали разом три головы. – Это Яга не соблюдает правила движения!
Но ездокам некогда было слушать причитания дракона: потирая ушибленные бока, они внимали рассказу девушки-распорядительницы. Потом, охая и ахая, Кика и Леший побежали искать Василису, а Кот и Пес вскарабкались обратно на Горыныча:
- Ну, давай, «самое быстрое такси», включай пятую передачу! Пока Яга за «пять минут» своим колдовством избушку не разнесла! Это ей точно – «пара пустяков»!
Горыныч махал крыльями изо всех сил, но все равно они опоздали - колдовство было в полном разгаре. Зелье булькало в котле, а Яга, помешивая его половником, горланила:
Накидаю я кореньев,
Пауков и червяков,
Дохлых мошек из варенья,
От дурники лепестков…
- Ой, зря дурнику-то кинула, - запричитал Кот Полкану, - вот в прошлый-то раз …
Договорить он не успел – Яга сердито цыкнула на них и выплеснула в их сторону половник колдовского варева. В них не попала, и весь «душ» пришелся на забытый Лешим посох. Тот мгновенно покрылся ромашками.
- Я ж говорю - дурника, - еле слышно шепнул Кот.
Пес на всякий случай забился поглубже под лавку. А Баба Яга продолжала выводить скрипучим голосом:
…Ржавый гвоздь,
Сто грамм пиявок,
Мухамористых грибов,
Килограмма два булавок –
Все полезно для зубов!
- Слышь, Ягуся, ты это…с гвоздями-то да булавками поосторожнее! – предостерег из-под лавки Полкан, - гляди, последние зубы не поломай!
Но Яга уже ничего не слышала. Раскинув руки, она быстро-быстро закружилась-забегала по избе, выкрикивая диким голосом:
- Чишики-мышики, жаба-караба, пусть мои зубы станут такими же белыми, как у Василисы!
Яга бегала и кричала, кричала и бегала, но зубы по-прежнему оставались черными. Наконец, зелье и заклинания закончились, и Яга рухнула на лавку. Колдовство отняло у нее все силы, но совершенно не повлияла на красоту улыбки.
- Ты бы лучше зубы почистила, чем суп из пауков варить! – не выдержал Филин.
- Будешь умничать, я из тебя суп сварю! – пригрозила Яга.
- Только и знаешь – «сварю» да «в жабу превращу»! – буркнула мудрая птица, - нет чтобы на лекцию к доктору, Шалфееву-Ромашкину, сходить!
- И чего я на той лекции не слышала! – презрительно фыркнула Костяная Нога.
- Да ничего ты на ней не слышала, - осмелел и Кот, - а он умные речи говорил. Например, что давно, еще в древнем Египте, зубы чистили специальными палочками, расщепленными на конце…
Но Баба Яга слушать не захотела:
- Шарлатан этот ваш Лютиков-Одуванчиков! Лучше я к Марье-искуснице схожу!
Но и Марья-искусница ничем не помогла, и тоже направила ее к Шалфееву-Ромашкину.
- Извини, Ягуся, но избавить от черного налета может только доктор!
Нахмурилась Яга, но делать нечего - кинула Золотое яблочко. Побегало оно по блюдцу и показало, что Шалфеев-Ромашкин – на Дворцовой площади, в жюри конкурса заседает. Яга опять понеслась ко дворцу.
- Давай, рассказывай какими-такими палочками надо зубы чистить! – накинулась она на доктора вместо «здравствуйте».
- Ну, человечество уже давно придумало зубные щетки, - улыбнулся Шалфеев-Ромашкин, - и для детей, и для взрослых, и для стариков, и даже для лентяев – электрические!
- Так бери щетку, – оборвала его Яга, - да зубы мне почисти, шарлатан ты эдакий! И побыстрее!
- Скоро сказка сказывается, - хмыкнул доктор и вручил старухе подарочный пакет с зубной щеткой и пастой.
- И что мне с этим делать? – подозрительно уставилась на пакет Яга.
- Ухаживать за зубами, чистить их два раза в день, и через год они у тебя станут такими же красивыми, как у Василисы, - пояснил Шалфеев-Ромашкин.
- Через год?! – вытаращилась Яга, - то есть сейчас мне первого места не видать?! – уточнила она, припомнив слова Кикиморы.
- Нет, - покачал головой доктор.
- А если я сейчас тебя съем?! – зловеще ухмыльнулась старуха.
- Аах! – шарахнулась толпа
Но доктор Шалфеев-Ромашкин не испугался:
- На здоровье! Не забудь только после еды почистить зубы!
- Не надо никого есть! – воскликнула Василиса. - Тем более, что красота зубов и от правильного питания зависит. А Шалфеев-Ромашкин вовсе не диетический продукт. Лучше ты, Ягуся, садись-ка рядом с ним в жюри!
Подумала-подумала Яга и согласилась. В конце концов доктор никогда не вызывал у нее аппетита. К тому же после конкурса царь грозился закатить пир на весь мир.
- Правильно, Ягуся! – похвалил Леший, - в конце концов, главное не победа, а …
- Шоколадный торт! – перебила Костяная нога, уплетая пятый кусок, и помахала перед с неодобрением глядящей на нее Кикиморой подарком Шалфеева-Ромашкина.

ГердаДата: Вторник, 11.08.2015, 06:56 | Сообщение # 2
Житель форума
Награды: 6
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
она мальчиков-грязнулей превращает в этих «запечных» насекомых, а таких же нерях-девочек – в серых грызунов!
всё же Грязнуль!
Цитата Оргкомитет ()
запущенного в толстяка тапка стала настольная лампа.
тапка - женского рода!
Цитата Оргкомитет ()
Шкафулюс
Читается легко, с долей иронии.
Рекомендую во второй тур

ДюймовочкаДата: Вторник, 11.08.2015, 09:02 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Шкафулюс

Согласна с Гердой!
Интересно и весело.
Цитата Герда ()
тапка - женского рода!

happy а тапок мужского happy
шутка.
Во второй тур. biggrin

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Людмида_ТкаченкоДата: Вторник, 11.08.2015, 12:21 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Статус:
Герда, большое спасибо за рекомендацию во второй тур!)

Цитата Герда ()
всё же Грязнуль!

Я долго склоняла и так и эдак, какое-то слово "спотыкучее", но Вы правы, все-таки правильно -"грязнуль" .

Цитата Герда ()
тапка - женского рода!

bash - ну, конечно! (покраснела))
Спасибо за замечания! Обязательно все исправлю!)

Tka4enko

Людмида_ТкаченкоДата: Вторник, 11.08.2015, 12:26 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Статус:
Цитата Дюймовочка ()
Во второй тур.

Дюймовочка, огромное спасибо!)

Tka4enko

Хозяйка_Медной_горыДата: Вторник, 11.08.2015, 12:43 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Майки, трусики, рубашки вылетают словно пташки!

Цитата Оргкомитет ()
она мальчиков-грязнулей превращает в этих «запечных» насекомых, а таких же нерях-девочек – в серых грызунов!

Цитата Оргкомитет ()
Шкафулюс

Второй тур.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Людмида_ТкаченкоДата: Вторник, 11.08.2015, 12:51 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Статус:
Хозяйка_Медной_горы, спасибо, спасибо, спасибо!)

Tka4enko

КикимошаДата: Среда, 12.08.2015, 00:01 | Сообщение # 8
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Второй тур!Дюймовочка, кажется от прочтения всех сказок и стихов, уже и у меня орфография wacko на полпути потерялась.Спасай! happy

Людмида_ТкаченкоДата: Среда, 12.08.2015, 00:17 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Статус:
Кикимоша, спасибо-преспасибо за второй тур!

Tka4enko

Сообщение отредактировал Людмида_Ткаченко - Среда, 12.08.2015, 00:19

КикимошаДата: Среда, 12.08.2015, 22:19 | Сообщение # 10
Житель форума
Награды: 11
Статус:
А мы такие, хоть и зелено-болотные, а добрые. smile

Людмида_ТкаченкоДата: Среда, 12.08.2015, 22:36 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Статус:
Цитата Кикимоша ()
А мы такие, хоть и зелено-болотные, а добрые.

А я как Винни-Пух: теперь Зелено-болотный - мой любимый цвет happy
Кикимоша, за доброту Вашу biggrin

Tka4enko

NikolaiДата: Четверг, 13.08.2015, 03:57 | Сообщение # 12
Его Величество Читатель
Награды: 71
Статус:
Во второй тур.
Данного автора отличает от всех других тонкое, мягкое чувство юмора, понятное детям и взрослым, лёгкость, индивидуальность, узнаваемость творческого стиля, тематическое разнообразие текстов, наблюдательность и психологизм произведений, их ненавязчивая, косвенная поучительность.
Удачи!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Людмида_ТкаченкоДата: Четверг, 13.08.2015, 14:18 | Сообщение # 13
Постоянный участник
Статус:
Nikolai, ой, засмущали) Огромное Вам спасибо! Мне очень приятно и дорого Ваше мнение о моих работах)

Tka4enko

Людмида_ТкаченкоДата: Четверг, 13.08.2015, 14:24 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Статус:
ну и как удалить случайно-продублированное сообщение?(((

Tka4enko

Сообщение отредактировал Людмида_Ткаченко - Четверг, 13.08.2015, 14:26

Людмида_ТкаченкоДата: Среда, 19.08.2015, 19:37 | Сообщение # 15
Постоянный участник
Статус:
Ой, а куда исчезло сообщение от Николая с рекомендацией во II тур? cry

Tka4enko

ОргкомитетДата: Воскресенье, 30.08.2015, 11:35 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Шкафулюс

Второй тур.

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » +125 - Людмила Ткаченко (Номинация "Сказки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: