[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » -151 - Ольга Ярмакова "БИМБО – маленький слонёнок" (Номинация "Сказки")
-151 - Ольга Ярмакова "БИМБО – маленький слонёнок"
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 17.08.2015, 06:22 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
БИМБО – маленький слонёнок

Слоненок, который заблудился.

В далеких, жарких джунглях жил маленький слонёнок Бимбо со своей мамой, большой слонихой Хени. Каждый день Бимбо ходил к водопаду, чтобы попить воды, но он приходил туда не только для этого. Там обычно его ждали друзья, такие же маленькие, как и он сам, чтобы поиграть в прятки, салки и даже нырялки. После игр малыши обожали рассказывать друг дружке истории. И чем больше в таких историях было опасностей и приключений, тем любимее они становились, а значит, пересказывались много-много раз.
У маленького слонёнка было много друзей. Обезьянка Чита, попугайчик Кишо, волчонок Шуни, крокодил Роки и многие другие обитатели джунглей.
Однажды, как обычно, Бимбо пошел к водопаду. Вдруг в небе появилась огромная птица. Она переливалась в лучах солнца и не была похожа на обычных птиц. От нее исходил оглушительный рёв, а от ее крыльев дул сильный ветер, раскачивавший высокие деревья. Слонёнок очень испугался и пустился бежать, куда глаза глядят. Бимбо, как и все лесные жители, не знал, что на самом деле это никакая не птица, а обыкновенный самолет, и что бояться его не нужно.
Вскоре птица исчезла. Бимбо остановился и огляделся. Он так долго бежал, что оказался в таком месте, в каком никогда не бывал. Малыш не на шутку испугался. Он стал звать маму и друзей на помощь, но никто не отзывался. Тогда Бимбо понял, что он заблудился. Слонёнок стал осматриваться по сторонам. Он забежал на небольшую полянку, усеянную мелкими, желтыми цветочками.
Вдруг раздался дикий страшный рык. На полянку выбежала большая тигрица, а за ней следом маленький тигренок. Тигрица увидала на поляне чужака и начала приближаться к нему, угрожающе рыча и готовясь напасть. Но ее вдруг опередил тигренок. Малыш видимо никогда не встречал слонов и не знал, что тигры и слоны издавна были врагами, а слонята – это любимое лакомство для взрослых тигров. Бимбо же, напротив, это знал. Он зажмурил глаза и стал пятиться.
Но вдруг маленький тигренок лизнул слоненка в нос, и Бимбо от неожиданности приоткрыл глаза. Перед ним стоял безобидный малыш, который с любопытством смотрел на него и дружелюбно помахивал полосатым хвостиком.
Но оставалась опасность – большая тигрица, которая стояла за спиной тигренка и рычала. Но тигренок промурлыкал ей что-то и она, успокоившись, развернулась и покинула полянку, оставив зверят наедине.
- Как тебя зовут? – спросил Бимбо малыша.
- Ру. А тебя? – ответил тигренок.
- Меня зовут Бимбо.
- А, что ты тут делаешь? – поинтересовался Ру у слоненка.
- Я заблудился. За мной гналась большая блестящая птица. Я здорово испугался, думал, она меня поймает и съест. – Бимбо вновь посмотрел на небо, чтобы убедиться, что страшная птица потеряла его.
- Ух, ты! А эта птица очень большая и страшная? – Ру тоже вскинул усатую мордочку к небу в надежде разглядеть загадочную птицу.
- Очень! Лучше тебе ее никогда не встречать. Уж поверь мне, – слоненок облегченно вздохнул, небо было чистым, за исключением нескольких ватных облачков.
- Ты такой большой и смелый, – сказал тигренок. - Со мной никто не хочет дружить лишь потому, что я тигр. У тебя есть друзья?
- Конечно, есть. Много друзей. Кишо, Шуни, Чита, Роки… - Бимбо начал перечислять имена друзей.
- А у меня нет друзей, - грустно вздохнул Ру. - Все меня боятся, а ты не боишься. Давай дружить! Ты будешь моим другом?
- С удовольствием. Я познакомлю тебя со своими друзьями. Но сперва, ты не подскажешь мне, где дорога, которая ведет к водопаду? – поинтересовался слонёнок.
- Я тебя провожу, – с радостью согласился Ру.
Тигренок отважно вышагивал в траве меж кустов и деревьев, а слонёнок семенил за ним, временами хватаясь хоботком за полосатый хвостик нового друга потому, что боялся потеряться вновь. Вот так, дружно и не спеша, они подошли к водопаду.
А в это время друзья Бимбо и слониха Хени искали слонёнка всюду и места себе не находили. Завидев его, они с радостью было бросились к нему, но остановились. Рядом с Бимбо стоял тигренок – будущий взрослый тигр, вечный враг не только слонов, но и других животных.
- Не бойтесь! Это Ру. Он очень хороший тигренок. Я заблудился, а он спас меня и привел сюда, – сказал Бимбо друзьям. - Я очень хотел бы, чтобы вы с ним подружились.
- Конечно, мы будем с ним дружить, раз он такой добрый и благородный тигр, – ответила обезьянка Чита.
Ее дружно поддержали остальные зверята, они обступили Ру и стали с ним беседовать, взахлёб перебивая друг дружку. Ведь было столько занимательных и интересных историй, а новый знакомец их еще не слышал!
Вот так у Бимбо появился новый товарищ, а тигренок наконец-то обрел друзей.

Волшебный цветок.

Каждый вечер перед сном мама Хени рассказывала Бимбо сказки. Вот и в этот раз она поведала ему о чудесной поляне, на которой рос чудо-цветок.
- Мама! А что этот цветок может делать? – спросил малыш.
- О, Бимбо. Это очень хороший цветок. Говорят, кто найдет этот цветок, у того исполнится одно заветное желание! – сказала Хени. – Вот у тебя, Бимбо, есть такое желание?
- Даже не знаю, мама, - растерялся слоненок. - Я о многом мечтаю, но о самом-самом не думал. А у тебя есть заветное желание?
- Для меня - самое главное, чтоб ты вырос большим, сильным и мудрым слоном, который будет любить и не забывать свою мать, - ласково произнесла слониха Хени.
- Я тебя никогда не забуду, мамочка! – воскликнул Бимбо и обнял своим маленьким хоботком мамин хобот. – И любить буду всегда-всегда.
- Что ж, сынок, - сказала довольная Хени. – Значит, мое желание уже исполнилось.
- Но ты можешь загадать новое, – возразил Бимбо.
- Как же я могу загадать еще, когда заветное желание бывает только одно? Спи, глупышка.
На следующее утро слонёнок решил, во что бы то ни стало, найти волшебный цветок. Он пошел к водопаду искать друзей. Первым он встретил крокодила Роки. Тот беспечно грелся на солнышке у воды.
- Привет, Бимбо! – поприветствовал Роки друга.
- Привет, Роки! Ты не знаешь, где сейчас Кишо, Чита, Шуни и Ру? – поинтересовался Бимбо.
- Знаю. Кишо полетел домой. Чита лакомится неподалеку бананами, Ру с мамой пошел в соседний лес к бабушке в гости, а Шуни сюда скоро придет. А зачем они тебе? – поинтересовался крокодил.
- Знаешь, мне мама рассказала про волшебный цветок, который может исполнить заветное желание, и я очень захотел его найти. Ты пойдешь со мной?
- С удовольствием. Но только по воде. Я очень люблю путешествия, а особенно с приключениями. И что-то мне подсказывает, что без них сегодня не обойдется, – согласился Роки. - Только давай подождем Шуни, и тогда мы пойдем вместе.
Вскоре к водопаду прибежал волчонок Шуни, и друзья отправились на поиски чудесного цветка. По дороге они каждого встречного спрашивали о цветке, но никто не знал о нем и поэтому ничем не мог им помочь. Но вот они встретили маленькую серую мышку, которая посоветовала им идти к старому орлу Рего, возможно, знавшему, где находится цветок.
Так друзья пробрались к отвесной скале на границе с лесом, на которой жил мудрый орел. Они его долго звали и, наконец, Рего их услышал.
- Детки, зачем вы позвали меня? – спросил старый орел.
- Здравствуй, мудрый Рего! – ответил Бимбо. - Мы хотим узнать, есть ли на свете волшебный цветок и где он растет?
- О, этот цветок существует и находится за Великой Рекой. Шумные воды ее бегут за этой скалой. Но перебраться через нее трудно и опасно потому, что у нее очень быстрое течение, – произнес орел.
- Спасибо, мудрый Рего. Мы все-таки попробуем перебраться через реку.
- Но зачем он вам? Уж не задумали вы чего плохого? Этот цветок опасен в лапах непослушных детей! – орел строго посмотрел на зверят.
- Мы не думали ничего плохого загадывать у цветка, о, Рего! – Бимбо и его спутникам стало не по себе от пристального взгляда старой птицы. – Напротив, мы хотим попросить что-то хорошее.
- Что ж. Да будет благосклонна к вам Великая Река, ибо чисты ваши помыслы и малы ваши годы, - напутствовал зверят старый орел. – Будьте осторожны.
Друзья поблагодарили старого Рего за помощь и отправились к Великой Реке.
Река бушевала и грозилась каждого, кто попытается перебраться через нее, проглотить. Могучие волны неслись со страшной силой и разбивались о мрачные темные скалы. Очень было страшно друзьям, но и тут им помогла дружба.
- Я знаю, что делать! – сказал слонёнок. – Нужно вот это большое и длинное дерево раскачать и повалить так, чтобы верхушка его достала до другого берега.
- Это замечательная идея! – согласился крокодил Роки.
Слонёнок, крокодил и волчонок стали раскачивать высокое дерево, росшее на берегу. Вскоре дерево поддалось, сильно качнулось и упало, перекинув свой широкий ствол через русло Великой Реки. Конец верхушки дерева коснулся края противоположного берега, теперь осталось только перебраться на него.
Первым пошел волчонок Шуни. Как известно, волки очень ловкие и смелые звери. Он благополучно прошагал по стволу дерева и спрыгнул на другой берег. Следующим был Бимбо. Но и он оказался достаточно ловким и справился с испытанием. Теперь пришла очередь Роки. Но хоть крокодилы и ловки в воде, течение реки было слишком сильным даже для Роки. А по меркам крокодилов он был еще маленьким. Что делать? И тут Бимбо придумал.
- Шуни, давай обвяжем Роки лианой, а потом перетянем по реке.
- Превосходная идея, Бимбо! – волчонок аж взвизгнул от восторга.
Друзья вернулись обратно к Роки, отыскали длиннющую гибкую лиану и крепко обвязали ею крокодила. Все в джунглях знают, что прочнее лианы ничего нет, когда необходимо что-то перевязать и перетащить куда-либо. Лиана – это такое растение, она похожа на веревку, только зеленая и растет на деревьях.
Бимбо и Шуни вновь перебрались по дереву-мосту на другой берег и за лиану стали перетягивать Роки к себе. Им было очень тяжело, но они справились. И, наконец, их друг оказался с ними, и они отправились дальше в путь, оставив Великую Реку позади.
Брели зверята по зеленому лугу, продирались сквозь стену колючего кустарника, а затем вышли через огромное поле к старому молчаливому лесу. Уж никто более им не встречался на пути, что уводил друзей всё дальше от дома, от любимого водопада.
Вдруг перед ними возникла круглая поляна и такая чудесная! Цветы, которые цвели на ней, были красивы и крупны, такие не росли в родном лесу Бимбо. Но самое прекрасное находилось в центре лесного цветника. Там в изумрудной зелени трав рос чудесный цветок, его лепестки переливались всеми цветами радуги.
- Это и есть волшебный цветок! – воскликнул Бимбо.
- Значит, он может исполнить только одно наше желание? – спросил волчонок Шуни. – Он прекрасен! И он так бы понравился моей маме.
- Конечно, он же волшебный. Но чтобы нам загадать? – задумался слонёнок. - Может целую кучу фруктов?
- Нет, - не согласился Роки. - Крокодилы и волки не едят фрукты. Надо то, что подходит нам всем. Но что?!
- А я хочу домой, к маме. Я так соскучился по ней! – заскулил Шуни. – Мне уже не так важно это желание, я устал, голоден, и хочу увидеть свою мамочку.
- Успокойся, Шуни, - слонёнок потеребил хоботком мохнатое ушко волчонка. – Сейчас загадаем желание и пойдем обратно домой. Вечером доберемся до водопада.
- Хорошо, Бимбо, - Шуни приободрился и спросил. – Ты придумал, что загадать, чтобы мы быстрее отправились домой?
- Я придумал! – воскликнул Бимбо.
- Что ты придумал? – хором спросили Шуни и Роки.
Слонёнок прошептал им тихо-тихо, чтобы цветок не услышал. Друзьям очень понравилось предложение Бимбо, и они согласились.
– Я хочу, то есть мы хотим, чтобы у нас в жизни было много-много интересных приключений!
Как только желание было произнесено громко вслух, цветок, тут же по-особенному заискрился и вспыхнул. Друзья закрыли глаза. Когда же они их открыли, то уже стояли у родного водопада, откуда началось их путешествие. Все были очень довольны загаданным желанием, особенно волчонок Шуни.

Пещера.

Слоненок Бимбо, как обычно, играл у водопада в прятки с обезьянкой Читой, попугаем Кишо и крокодилом Роки. Пришла очередь водить Бимбо. Он заглянул под кусты, что росли поблизости от водопада, но там никого не было.
«Где же они могут быть?» - подумал Бимбо.
Он вспомнил о старом дереве неподалеку, в котором было большое и темное дупло. Слонёнок пришел туда и осторожно запустил хоботок в дупло. Послышался крик и отчаянная возня. Бимбо вытащил на свет перепуганного и взъерошенного попугайчика Кишо.
- Слушай, а ты не мог меня аккуратнее достать? Смотри, что ты наделал с моим нарядом! – возмущался Кишо.
- Извини, но ты сам виноват. Зачем ты спрятался там, где я тебя уже третий раз нахожу? – засмеялся слонёнок.
- Потому что там темно и тепло, да и я надеялся, что тебе в голову не придет снова меня здесь искать, – ответил попугай, которому уже и самому стало смешно.
Бимбо и Кишо пошли искать остальных. Обезьянку Читу отыскали на одном фруктовом дереве. Теперь они втроем направились на поиски крокодила Роки. Долго они его искали в разных ручейках, заводях и даже в одном болоте, но никак не могли найти. Они так увлеклись, что даже не заметили, как пришли к горам.
- Мы так далеко ушли от дома, нам надо возвращаться обратно, – сказала обезьянка Чита.
За высоким пышным кустом рядом с друзьями темнел небольшой проход в пещеру.
- Хорошо, но только заглянем вон в ту пещеру, – предложил любопытный Бимбо.
Друзья послушались его и вошли следом за ним в пещеру. Внутри было темно и сыро. С потолка капала вода. По стенам бегали какие-то насекомые. Малышам было не по себе, но они все равно отважно шли дальше. Вскоре в пещере стало так темно, что невозможно было разглядеть друг друга.
- Бимбо, а Бимбо. Давай уйдем отсюда, – предложил дрожавший от страха попугай Кишо.
- Да, Бимбо, давай уйдем. Мне тут не нравится. Вдруг здесь живут какие-нибудь монстры. А? – стала уговаривать слоненка обезьянка Чита.
Но бесстрашный Бимбо продолжал идти вперед.
- Смотрите! Смотрите! Там свет! Впереди свет! – закричал попугай.
И точно, темноту пещеры прорезал вдалеке луч света. Друзья пошли быстрее и очень скоро выбрались из мрачной пещеры. Вокруг них был мир, но не такой, как в джунглях. У подножия горы стояли дома, в которых ни один зверь не стал бы жить. Жилища эти были сделаны из бамбука, и в них жили люди. Но наши друзья не знали про людей потому, что еще не сталкивались с ними.
Так вот, дверь одного из домиков открылась, и оттуда вышло существо, которое еще никогда не видели Бимбо, Кишо и Чита. Это был маленький мальчик. Но для зверят это был диковинный зверь с бронзовой гладкой кожей, стоявший на двух задних лапах. Представьте себе их удивление.
Мальчик направился к тому месту, где остановились наши друзья. Бимбо притаился за большим камнем и ждал. Кишо и Чита спрятались рядом за кустом. Маленький незнакомец подошел и сел на камень. Вдруг он повернулся и заметил слоненка.
- Ух, ты! Ты кто? – спросил мальчик слоненка.
- Я…я… Бимбо. Слонёнок. А ты кто?
- Я Ману. Человек, - ответил мальчик.
- А кто такой человек? – спросил слонёнок.
- Ну, знаешь, я и сам этого не могу понять. Но мой отец говорит, что человек – часть природы, – пояснил Ману. – А ты откуда пришел, Бимбо?
- А вон из той пещеры, - слоненок указал хоботком на чернеющее отверстие в скале.
- А что там, по ту сторону горы? – поинтересовался Ману.
- Там много чего. Там мой лес, водопад, там моя мама и мои друзья, - ответил Бимбо.
- Друзья. Я всегда мечтал о друге. Нет, друзья у меня есть, но они люди. А вот среди зверей друзей у меня нет. А ты бы хотел со мной дружить? – вновь спросил Ману у слоненка.
- Если ты этого хочешь. Знаешь, я могу тебя познакомить с моими друзьями, - Бимбо позвал прятавшихся за кустом попугая и обезьянку. - Вот они. Это Кишо – попугай, а это Чита – обезьянка.
- Какие у тебя интересные друзья! – воскликнул Ману. – Я хочу, чтобы и вы были моими друзьями. Если пожелаете.
- Я не против, – согласился Кишо.
- Я согласна, – ответила Чита.
- Ну, ладно, Ману, нам пора идти домой. Но мы к тебе еще придем. Пока. До встречи! – попрощался Бимбо с мальчиком.
- До свидания, Бимбо! До свидания Чита и Кишо! Я буду вас ждать, – Ману помахал друзьям ладошкой.
Друзья вновь вошли в пещеру, но теперь она не казалась им страшной, как раньше. Они благополучно ее преодолели и вернулись к водопаду.
Крокодил Роки их уже там ждал.
- Где вы были? Я вас так долго искал, – недовольно ворчал Роки.
- Знаешь, Роки, а сегодня мы познакомились с человеком Ману. Он нам понравился и теперь он наш друг, – ответил Бимбо.
- Но скажите толком, где вы были и где нашли этого Ману? – поинтересовался крокодил.
- Сначала, Роки, мы пообедаем, а потом я тебе все по порядку расскажу, – сказал слоненок.
Так они и сделали. А после Бимбо поведал Роки о встрече с мальчиком по имени Ману, и о той пещере, благодаря, которой, он обрел нового друга.

Охотники.

В одно солнечное теплое утро слонёнок Бимбо потихоньку убежал из дома и отправился к водопаду. Здесь он встретил попугайчика Кишо, который умывался в лужице чистой дождевой воды.
- Привет, цветоперый! – поприветствовал своего друга слонёнок.
- Привет, Бимбо! У тебя сегодня очень хорошее настроение, потому что, когда у тебя такое настроение, ты всегда меня так называешь.
- Совершенно верно, Кишо. У меня сегодня прекрасное настроение! Знаешь, что я придумал? Пошли на поляну, где растут красные цветы, самые красивые в джунглях. Нарвем их и подарим нашим мамам.
- А почему именно сегодня? – удивился попугайчик.
- Ты что, забыл? Ведь сегодня праздник у всех мам! – возмутился слонёнок.
- Ой! И, правда, забыл! Хорошо, что ты напомнил! Скорей пошли на ту поляну!
Идти до полянки было не очень далеко, поэтому друзья скоро туда пришли. Там росло много больших красных цветов, и все они чудесно пахли. Слонёнок и попугайчик быстро нарвали роскошные букеты и уже собирались идти обратно домой, как вдруг Бимбо услышал тихий плач за кустами, росшими на границе поляны. Слонёнок раздвинул куст, из-за которого доносился плач, и увидел маленького попугая, который был очень похож на Кишо, только был поменьше. Малыш был чем-то напуган и плакал.
- Привет, что случилось? Почему ты плачешь? – поинтересовался Бимбо.
- Меня очень напугали. Очень-очень! – ответил маленький попугай.
- Кто тебя напугал? – спросил Кишо.
- Охотники! – дрожа от страха, ответил попугайчик.
- Охотники? Кто это? – спросил Бимбо.
- О! Это страшные существа! Они похожи на обезьян, но они просто ужасны! Они ходят на задних лапах, и у них есть палки, из которых вырывается огонь. Очень громко и страшно! Этот огонь опасен для всех, кто живет в джунглях. И они меня очень сильно напугали.
- Может это люди? Те, что живут за горами, – предположил Бимбо. – У нас есть друг среди них, его зовут Ману.
- Не знаю я никаких людей, – отозвался испуганный маленький попугай и вдруг закричал. - Бегите отсюда! Спасайтесь! Охотники идут сюда!
- А ты? – заволновался Бимбо.
- Я сейчас улечу! А вы бегите! – крикнул маленький попугай и улетел.
Бимбо и Кишо очень испугались и бросились бежать домой, а букеты они забыли в спешке, и те остались лежать у куста.
Вдруг слонёнок остановился. Кишо тоже прекратил свой полет и сел рядом с другом.
- Бимбо, скорей беги. Ты что остановился? Ведь придут охотники и мне очень страшно, – проговорил испуганный попугай.
- Нет, Кишо! – ответил Бимбо. - Мы не можем допустить, чтобы по нашим джунглям ходили охотники, пугали и обижали наших друзей. Мы их остановим!
- Ты что! Как нам остановить их?! Ведь ты знаешь, что у них есть страшные палки. И мы не знаем сколько их. Вдруг их целая стая?! – Кишо еще сильнее испугался.
- Не бойся, мы их сами так напугаем, что они больше сюда не вернутся!
Бимбо и Кишо побежали обратно к тем кустам, где они встретили маленького попугая и спрятались там. Долго ждать друзьям не пришлось, очень скоро они услышали шаги. К кустам подошли трое взрослых людей и в руках у них были те самые палки. Охотники тихо ходили вдоль кустов, и вот, один из них направился прямиком к тому месту, где спрятались слоненок и попугай.
Только охотник начал раздвигать ветки куста, как Бимбо громко затрубил. От неожиданности у охотника выпала палка из рук, но он не отошел и продолжил дальше раздвигать куст дрожавшими руками. Бимбо вновь затрубил еще громче, и вдобавок Кишо истошно закричал. На этот раз охотник сильно испугался и не стал разглядывать тех, кто сидел в кустах и издавал жуткие крики. Он закричал, побежал прочь от кустов и в панике наскочил на своих товарищей.
- Джунгли ожили! Великий лес гневается на нас! – истошно завопил напуганный охотник.
Он показал в сторону шевелившихся кустов, из-за которых вновь раздались страшные крики, и его друзья тоже испугались. Все трое, прижав палки, побежали в ту сторону, откуда пришли. А Бимбо и Кишо еще долго смеялись им вслед.
Потом друзья подобрали свои букеты и отправились домой. Их мамы были очень рады цветам, да еще таким красивым. А вечером слонёнок рассказал другим зверятам про то, как он и его друг, отважный попугайчик, напугали трех охотников. Все были довольны и рады. И с тех пор в лесу охотников не видели.

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Понедельник, 17.08.2015, 08:08 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
прятки, салки, жмурки

а прятки и жмурки - это не одно и то же?
Цитата Оргкомитет ()
и начал сердито к нему приближаться.

сердито приближаться - это как?
Цитата Оргкомитет ()
Все меня бояться,

боятся. что делают? без мягкого знака.
Цитата Оргкомитет ()
Она переливалась в лучах солнца и не была похожа на обычных птиц. От нее исходил рёв.

наверное, это был самолёт? надо бы об этом было сказать дальше.
Цитата Оргкомитет ()
, давай повяжем Роки лианой,

обвяжем.
Цитата Оргкомитет ()
Волшебный цветок.

Во второй тур - Волшебный цветок. biggrin

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Сообщение отредактировал Дюймовочка - Воскресенье, 30.08.2015, 09:31

Герда (Герда)Дата: Понедельник, 17.08.2015, 14:10 | Сообщение # 3
Житель форума
Награды: 6
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
которая им посоветовала им идти к старому орлу Регу, которы
-которая-который
Цитата Оргкомитет ()
Теперь осталось только перебраться на него. Первым пошел Шуни. Как известно, волки очень ловкие и изворотливые звери. Он благополучно перебрался на другой берег. Следующим был Б

Цитата Оргкомитет ()
Друзья закрыли глаза. Когда они их открыли, то уже стояли у водопада, откуда началось их приключение. Все были очень довольны загаданным желанием.
А ведь и, правда, впереди их ждет много интересных и захватывающих приключений.
- Повторы рекомендую убрать
Цитата Оргкомитет ()
Волшебный цветок.

Во второй тур
Гер-Да! biggrin

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:45 | Сообщение # 4
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Рекомендую во второй тур.Хорошие сказочные истории.
Удачи!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Понедельник, 17.08.2015, 18:10 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Ольга, пожалуйста, проверьте по всем текстам правильность оформления речи.
Ошибки везде.
Даже выделять нет смысла.
Цитата Оргкомитет ()
Ты такой большой и добрый. – Сказал тигренок - Со мной никто не хочет дружить лишь потому, что я тигр. Все меня бояться, а ты не боишься. Давай дружить! Ты будешь моим другом.

Цитата Оргкомитет ()
Говорят: кто найдет этот цветок – у того исполнится одно самое заветное желание! – Сказала Хени.

Рассказы неплохие. Но сказочного, на мой взгляд, маловато.
Воздержусь.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Среда, 19.08.2015, 21:58 | Сообщение # 6
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Рассказы неплохие. Но сказочного, на мой взгляд, маловато.
Воздержусь.
и я.

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Пятница, 21.08.2015, 05:36 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Внесены исправления.

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Среда, 02.09.2015, 15:47 | Сообщение # 8
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Цитата Дюймовочка ()
Во второй тур - Волшебный цветок.

Цитата Герда ()
Во второй тур
Гер-Да!

Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Воздержусь.

Я воздержусь.
Витя?
Ваше Величество?

Ольга Ртищева (Ольга_Ртищева)Дата: Среда, 23.09.2015, 11:30 | Сообщение # 9
Зашел почитать
Награды: 2
Статус:
ТИГРЕНОК дружелюбно помахивал полосатым хвостиком. )))) Я думала, что только собаки помахивают хвостиком, у кошек как-то не получается. Но сказка хорошая, добрая!

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Пятница, 02.10.2015, 18:06 | Сообщение # 10
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Внесены исправления.

Цитата Кикимоша ()
Ваше Величество?

Рекомендую во второй тур
Цитата Оргкомитет ()
Волшебный цветок.

Удачи!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Витя Перестукин (Витя_Перестукин)Дата: Суббота, 03.10.2015, 21:54 | Сообщение # 11
Житель форума
Награды: 2
Статус:
Ну,начну с того, что СЛОНЁНОК БИМБО -это персонаж старого диснеевского мультика. Это раз.
Сказку с таким названием я встречал у Андрея Баташёва. Это два.
Обезьянка ЧИТА -персонаж,затёртый до дыр,начиная с пресловутого Тарзана. Это три.

МАНУ у меня ассоциируется с МАНУ БЕННЕТОМ,
ХЕНИ - с СОНЕЙ ХЕНИ , а КИШО с КИШО (АРИМА)
Это четыре.
Если автор сумеет убедить меня в обратном,это будет для него плюс,а если нет-назовите мне хотя бы одну причину,по которой я смогу проголосовать за второй тур.
sad

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » -151 - Ольга Ярмакова "БИМБО – маленький слонёнок" (Номинация "Сказки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация