[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » -154 - Джек Брейган "Сказка о вещевом дереве" (Номинация "Сказки")
-154 - Джек Брейган "Сказка о вещевом дереве"
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 17.08.2015, 06:28 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Сказка о вещевом дереве

Когда я и моя сестра были детьми, мы часто играли в нашем саду. Это был небольшой сад, однако для нас он казался огромным, ведь мест, где можно было спрятаться, было предостаточно. Больше, чем прятаться, моя младшая сестра любила только одно – прятать вещи. Да, это было ее любимым занятием. Ей очень нравилось наблюдать за мной и видеть, как я огорчаюсь, когда не могу найти какую-нибудь очередную, спрятанную ею вещь. А потом я с досадой смотрел на нее, когда она вынимала спрятанное оттуда, где я уже смотрел.
Но однажды все изменилось, в тот день, когда она спрятала мою игрушку под корнями большого дуба, снова вынуждая меня играть в ее игру. Раньше меня не покидала мысль, что она жульничает, перекладывая предметы с одного место на другое, но заметить это у меня никак не получалось. Теперь же я был настроен решительно и был готов разоблачить ее в любой момент, чтобы больше не играть в эту поднадоевшую мне игру раз и навсегда.
Лиза стояла у дерева и смотрела на меня с любопытством, а я, принявшись искать, старался не спускать с нее глаз.
- Я не хочу играть в твою игру, - сказал я, надеясь, что она отдаст то, что забрала у меня. - Ты играешь нечестно.
Девочка нахмурилась, раньше я никогда не отказывался играть с ней, а теперь она просто была вынуждена придумать новую игру. Она видела, что та игрушка нужна была мне, но отдавать ее просто так ей не хотелось.
- Если ты докажешь, что я жульничаю – я отдам тебе самолетик.
С этими словами Лиза убежала в дом. Она была обижена на меня, но я решил воспользоваться этим моментом. Где только не искал я свою игрушку: и в мастерской отца, что находилась в саду, и в кустах шиповника, и под лестницей нашего дома, даже в завалах старой черепицы – все было бесполезно.
Куда же она могла его спрятать? Прошло некоторое время, с Лизой в саду мы не играли, но я хитростью уговорил ее отдать мне самолетик. Тогда Лиза побежала к тому самому дубу и, склонившись, просунула руку под корни дерева.
- Ну что? – спросил я ее, заметив удивление на ее лице, будто что-то было не так.
Лиза не нашла игрушку, хотя и знала, что спрятала ее именно здесь. А я начал дразниться, возмущаясь забывчивостью сестры. Но очень скоро мы позабыли об этом случае, продолжая все также играть в нашем саду. Все чаще я начал замечать, что вещи, которые сестра прятала под дерево, она никак не могла найти. Но куда они могли пропадать?
Это бы так и осталось загадкой, если бы на следующее лето мы снова не приехали отдыхать в наш дом. Мы очень удивились, когда увидели на дубе папины часы, пропавшие по вине Лизы чуть больше года назад, мамины серьги, мой самолетик и много-много других вещей, которые моя сестра, похоже, прятала под корни дерева.
Дуб был увешен вещами, будто елка игрушками на Новый год.

Два моих племянника, лежащих тем вечером в своих кроватях и с таким вниманием слушавшие мою историю, мне не поверили.
- Это все сказки для маленьких детей, - сказал один другому.
В этот самый момент из приоткрытой двери выглянула Лиза. Она подмигнула мне и сказала:
- Это наш секрет, хорошо, что они не верят.
Утром я увидел мальчишек, возившихся у того самого дуба, под который когда-то Лиза впервые закопала мой игрушечный самолетик.

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Понедельник, 17.08.2015, 08:23 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды:
5
Статус:
Хм... чего-то здесь не хватает. sad
Как вещи оказались на дубе? Он был волшебным?
Надо было, наверное, чуть больше рассказать об этом дереве.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

(Джек_Брейган)Дата: Понедельник, 17.08.2015, 09:28 | Сообщение # 3

Спасибо, подумаю, что можно добавить. Замысел изначально был таков, чтобы читатели могли подумать над этим и додумать что было дальше. Дети же - настоящие фантазеры.
Я исправлю.

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Понедельник, 17.08.2015, 09:51 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды:
5
Статус:
Цитата Джек_Брейган ()
Дети же - настоящие фантазеры.

Конечно, они фантазёры, но всё же, немножко надо добавить.
Это только моё мнение, ещё есть члены жюри, возможно, у них другое мнение.
Удачи! biggrin

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Понедельник, 17.08.2015, 11:24 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды:
14
Статус:
Спасибо за участие.

(Джек_Брейган)Дата: Понедельник, 17.08.2015, 15:51 | Сообщение # 6

Спасибо biggrin

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:38 | Сообщение # 7
Его Величество Читатель
Награды:
71
Статус:
Уважаемый автор! Увы. Ваш текст не соответствует заявленному жанру, это не сказка.
Не могу рекомендовать во второй тур.
Спасибо.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Видяйкина Ольга Владимировна (vidyaickinaolga)Дата: Среда, 19.08.2015, 10:43 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
Зверушки, наверное, перетаскивал вещи, без них не обошлось.
Здорово, задумано чтобы читатель сам фантазировал,
можно выдумывать истории с продолжением. Детям это нравится.
Спасибо автору!
Прикрепления: 7920723.png(330.9 Kb)

Видяйкина

Силаева Оксана Петровна (solveyg)Дата: Среда, 19.08.2015, 13:25 | Сообщение # 9
Доцент НИИЧАВО
Награды:
24
Статус:
А мне очень нравится biggrin . Немного сказочности и

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Среда, 19.08.2015, 22:02 | Сообщение # 10
Житель форума
Награды:
11
Статус:
Поддержу, Сольвейг.
интересно, написано и читается легко, а для меня это важно.Раскройте сюжет, пусть будет не набросок, а полноценная сказка. Если ДА, то вернусь и почитаю, хочется узнать , что придумаете happy .

(Джек_Брейган)Дата: Вторник, 25.08.2015, 21:09 | Сообщение # 11

Хорошо, спасибо за комментарии, буду исправлять сейчас.

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Вторник, 25.08.2015, 21:12 | Сообщение # 12
Житель форума
Награды:
11
Статус:
Очень, очень буду ждать. Интересно

Витя Перестукин (Витя_Перестукин)Дата: Вторник, 25.08.2015, 22:33 | Сообщение # 13
Житель форума
Награды:
2
Статус:
Всё бы ничего, но ГДЕ СКАЗКА???

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Среда, 02.09.2015, 15:06 | Сообщение # 14
Житель форума
Награды:
11
Статус:
Цитата Дюймовочка ()
Хм... чего-то здесь не хватает.

Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Спасибо за участие.

Цитата Витя_Перестукин ()
Всё бы ничего, но ГДЕ СКАЗКА???

Я - ЖДУ!

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 14.09.2015, 16:47 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Автору следует поторопиться.

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Вторник, 15.09.2015, 16:58 | Сообщение # 16
Житель форума
Награды:
11
Статус:
Джек, где же Вы? cool

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » -154 - Джек Брейган "Сказка о вещевом дереве" (Номинация "Сказки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация