[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » -156 - Емельян Дорошенко (Номинация "Сказки")
-156 - Емельян Дорошенко
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 17.08.2015, 06:35 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Как Буратино стал человеком

Буратино прогуливался по лесу. «Деревья — братья мои», — говорил он и прислонялся к дереву, обнимая его всем своим телом. Затем он прислушивался к дереву, не болит ли чего у него, дерево молчало. «Братья, я победил Карабаса-Барабаса, теперь у меня есть свой театр, но я хочу жениться на Мальвине, а разве выйдет Мальвина за деревянного мальчика, наверное, нет», — и Буратино замолчал. Он сел, опершись спиной о дерево, и думал, как ему стать человеком.
— Может, совершить три добрых поступка? Или три плохих? Нет, наверно, три добрых.
В это время Буратино увидел крысу в шапке, она куда-то спешила. «А вот схвачу я крысу», — подумал Буратино и кинулся за ней. Крыса увидела его, оскалила зубы и побежала что есть духу, вдруг она прыгнула в яму. Буратино прыгнул за ней, но он не увидел дна ямы, лишь темень казалась ему дном. И каково было удивление Буратино, когда он не упал на дно ямы, а продолжал падать. «Что за яма такая и как я из нее выберусь, когда упаду?» Мимо Буратино проносились шкафы, книги, столы, звездочки, одну Буратино схватил, но она тут же рассыпалась в его руках. И не мог он ни за что ухватиться, стены ямы были гладкие. Тут Буратино увидел песочные часы. «Интересно, что они отсчитывают, время моего падения или, в худшем случае, время смерти». Буратино падал и падал, и он очень сильно проголодался, тут он увидел червяка с пирожками. Червь кричал: «Пирожки, пирожки, почти бесплатно». Буратино сказал: хочу. Но червь уже был далеко вверху. Тут к Буратино на ковре-самолете подлетел червь. «Пирожки», — сказал тот. Буратино: «Давай».
— А что взамен?
— Взамен, — Буратино подумал, — колпак, мой колпак, почти новый.
Червь посмотрел на колпак.
— Хорошо, давай колпак.
Буратино дал колпак, а червь — пирожки.
— С чем пирожки? — спросил Буратино.
— С балбудой и антрикролем.
— А откуда они у тебя?
— Они с самой свежей мусорки.
«Мусорные пирожки, — подумал Буратино и чуть их не выплюнул, но пересилил себя и съел. — А вкусно». Он по-прежнему продолжал падать. Сколько мне падать? — подумал Буратино, время летело быстро. Наконец Буратино увидел песочные часы, песок из них полностью высыпался, и Буратино плюхнулся на пол дивной комнаты. Он огляделся, все здесь было не так, все стояло вверх дном. Стол лежал ногами вверх, шкафы вверх дном, часы ходили наоборот — не по часовой стрелке, а против. Буратино увидел две двери, он попытался их открыть, но те были заперты, он увидел надписи на дверях, на одной было написано "смех", на другой "слезы". «Что это значит? Наверно, где смех — там хорошо, а где слезы — какая-нибудь ловушка». Буратино приуныл, он позвал на помощь, никто не отзывался. Но крыса же как-то прошла. Наконец Буратино заплакал: «Папа Карло, Артемон, Мальвина где вы?» — жалобно скулил он. Вдруг дверь, где было написано "слезы", открылась. Буратино не хотел туда идти, он думал, что там ловушка, но он пересилил себя, ведь отсюда надо было выбираться, и он пошел по длинному коридору, в конце коридора он увидел на троне сидящего крокодила, который то смеялся, то плакал. Потом он увидел Буратино и сказал: «Приветствую тебя, путник, держи пирожок смеха». Буратино взял пирожок, попробовал и тут же начал смеяться. «Вы кто?» — спросил Буратино крокодила.
— Я король смеха и плача.
— А если бы я пошел туда, где смех, что бы было? — спросил Буратино.
— Ничего, — ответил крокодил, — я дал бы тебе пирожок слез, и ты бы плакал, как я. Я грущу за свинок, которых скушал.
И крокодил прослезился.
— А вы можете меня сделать человеком? — спросил Буратино.
— Человеком нет, не могу, — и крокодил снова заплакал, — но это может фея.
— Как ее найти?
— Она сама тебя найдет, иди к ней навстречу спиной, тогда ты с ней встретишься. На, съешь пирожок, — и Буратино съел пирожок и очутился за дверью большого дома, впереди был сад, цветы, деревья, тут к Буратино подлетел будильник с крылышками и зазвонил, Буратино не понял, что он хочет. Он увидел летающие сковородки, табуретки, столы, шкафы, стулья. Вдруг он увидел женщину, вроде бы идущую к нему, он пошел к ней навстречу, но женщина странным образом удалялась. Тогда он вспомнил наставления крокодила и пошел спиной к ней, и тут же наткнулся на неё.
— Я вижу тебя, дитя, как тебя зовут? Хотя я сама знаю, как тебя зовут, но будет невежливо не спросить, как тебя зовут, тебя зовут Буратино и ты хочешь стать человеком.
— Да, хочу, — ответил Буратино.
— Это просто, но для начала ты пройдешь испытания. Я проведу линию, по этой линии ты будешь проходить периметр, начнешь ходить тик-так, тик-так, — сказала фея. — И мы встретимся с тобой в конце периметра, да, забыла представится, меня зовут фея Матильдия. Ничего не бойся и только не ври, а то нос будет расти, ну, давай ходи.
И Матильдия исчезла.
Буратино пошел вперед, и вдруг он увидел маленький пароход — где-то с ладошку, который плыл по речке. Ветер подхватил Буратино, и он очутился на пароходе в отсеке, где сидело много разных существ. «Ваши билетики, — говорил бородатый козел, щелкая глазами, он подошел к Буратино и спросил, — ваш билетик».
— Я потерял, — сказал Буратино, и тут его нос вырос.
— Так потерял или нет, — спросил козел, уставившись на нос Буратино.
Буратино подумал: «Если опять совру, то нос еще больше вырастет, так мне никогда не стать человеком».
— Нет у меня билета и где его взять, когда меня сюда ветром занесло?
— Ты посмотри на него, ветром занесло, — сказал хором народ, сидевший в отсеке.
— Да, ветром, — ответил Буратино.
— А нас, ты думаешь, чем занесло, тоже ветром? Но у нас есть билеты. Когда ветром заносило, надо было у ветра попросить билетик.
— А я не знал.
— Он не знал, а мы знаем, — хором ответил народ.
— Что за пароход такой, — возмутился Буратино, — а куда мы едем?
— На кудыкину гору, — хором ответил народ.
Козел посмотрел на Буратино и сказал:
— Высаживайся давай.
— Куда? — спросил Буратино.
— Куда хочешь, — ответил козел, — чтоб через пять минут тебя на пароходе не было.
Тут капитан крикнул:
— Крокодил!
И пароход заплыл в рот к крокодилу.
— Нас съел крокодил! — хором заплакал народ.
Стало темно, козел достал свечку. Буратино сказал:
— А давайте я его носом проткну, и он нас выпустит.
— Давай, — хором ответил народ.
— Спросите, как меня зовут?
— Как тебя зовут?
— Мальвина, — нос у Буратино вырос, — еще что-нибудь спросите.
— Сколько ты весишь? — спросил народ.
Буратино подумал: «Пять бегемотов», — нос опять вырос. Вскоре нос вырос настолько, что проткнул крокодила. Крокодил почувствовал, что ему плохо, открыл рот и выпустил пароход. Стало светло, все закричали: «Ура! Слава Буратино, слава Буратино!» Все вставали, жали ему руку и дарили цветы. «Буратино — герой наш», — пел народ. Козел сказал: «Можешь остаться, ты спас пароход». Тут капитан крикнул:
— Земля!
— Сейчас будем прыгать, — сказал козел.
— А что, пароходы прыгают? — спросил Буратино.
— Прыгают, еще как прыгают.
— Мы сейчас прыгнем и окажемся возле дивного дерева.
— Держаться за поручни, — крикнул капитан.
Буратино держал цветы, тут пароход прыгнул, и Буратино вылетел в окно, и оказался возле дерева, и смотрел на него. Оно переливалось всеми цветами радуги, и на нем висели странные фрукты, некоторые были похожи на пирамиды, некоторые на цилиндры, некоторые на конусы, некоторые были кубические, и все были разных цветов. Буратино съел один плод, и был он очень вкусный, тут зазвонил колокольчик, он подлетел на крыльях и стал звонить возле Буратино. Потом из леса выскочил великан метра в три ростом, он подошел к Буратино и спросил: «Ты зачем съел плод мой?» Буратино покраснел и сказал, что он не ел, тогда великан взял его за нос и потащил к себе в дом. Он привел Буратино в большой дом с красной крышей, синими окнами и большой черной дверью. Они вошли в дом, в доме Буратино увидел много ужасных вещей: гвозди, пилы, топоры, сверла, все это очень напугало Буратино. Великан посадил его на стул и сказал, что сегодня Буратино будет ему обедом. Буратино смутился. «Меня нельзя съесть», — сказал он великану. Тот посмотрел на него удивленно.
— Это еще почему?
— Потому что я деревянный.
— Ну, тогда тобой я растоплю печку, — хихикнул великан.
Тут в дом залетел ключ на крыльях, Буратино схватил его и очутился перед магазином игрушек. Буратино зашел внутрь, там никого не было, и он стал рассматривать игрушки, все они были сделаны из дерева.
— Деревянные, а не разговаривают, — подумал Буратино.
Вошел продавец с синей бородой, узкими глазами, он был похож на Карабаса-Барабаса. «А, деревянный мальчик, очень хорошо для моей коллекции, сгодится», и продавец дотронулся палкой до Буратино. Буратино окаменел, лишь только глазами мог вращать. Продавец поставил его на полку. Тут вошла девочка лет семи.
— Мне бы игрушку.
Буратино вращал глазами и мысленно говорил: купи меня.
Продавец сказал: «Выбирай».
Девочка начала пристально разглядывать игрушки.
— Вот эту, — и она показала на Буратино.
— Хорошо, — сказал продавец и дал девочке Буратино.
Девочка принесла его домой и стала играть с ним, она дала ему пряник. Буратино съел кусочек и тут же ожил, он сделал реверанс. Девочка была в восторге.
— Так моя кукла живая.
— Я не кукла, я Буратино, меня сделал папа Карло из полена.
Девочка захлопала в ладоши.
— Говорящая кукла.
— Мне пора, — сказал Буратино, но девочка встала у него на пути.
— Никуда ты не уйдешь, ты моя игрушка.
Тут в комнату влетел ключ с крыльями, Буратино схватил его и очутился на поляне возле дерева. Он стоял, смотрел по сторонам и вдруг увидел маленький поезд — где-то ему по пояс, только странно он ехал. Четыре гнома прокладывали рельсы, поезд проезжал, они забирали рельсы и укладывали их опять впереди, так поезд и ехал. Он подъехал к Буратино и остановился, машинист вышел с поезда.
— Ты кто? — спросил он Буратино.
— Я Буратино, а вы?
— А я машинист суперпоезда.
— А куда вы едете?
— Мы едем в конец периметра.
Буратино обрадовался.
— А можно мне с вами?
— Конечно, можно, садись в любой из вагонов.
Тут Буратино чудным образом оказался внутри вагона, и билеты у него никто не спросил. Он вгляделся в стены поезда, они были шоколадные, и пассажиры то и дело отламывали себе по кусочку и ели. Буратино тоже отломил себе кусочек красного шоколада, вкусно, подумал он про себя. Он съел синий, белый, оранжевый, словом, всех цветов радуги. Попробовав весь шоколад, Буратино подумал: «Ах, как хорошо ехать в поезде, который сделан из шоколада». Вдруг машинист сказал: «Конец периметра, выходим». Буратино вышел и увидел, что земля дальше обрывается, за ней были звездное небо и пустота. Тут он увидел фею, которая тоже ехала в поезде. Вокруг нее было много разных существ. Она увидела Буратино.
— А, Буратино, ты прибыл вовремя, сейчас мы будем отмечать твое становление человеком.
Фея хлопнула в ладоши, и появился большой стол — все расселись. Здесь были коты, черепахи, гномы, кролики, еноты, барсуки, прочие существа. Фея села с одной стороны стола, Буратино с другой. «Заказывайте блюда», — сказала фея. Все начали заказывать блюда, и блюда тут же появлялись. Буратино не знал, что ему заказать, справа сидел барсук, он посмотрел на Буратино и сказал: «Что, не знаешь, что заказать?»
— Не знаю, — ответил Буратино.
— Давай я вместо тебя закажу.
— Хорошо, — сказал Буратино.
И барсук начал заказывать — кекс из звезд, солнечное мороженое, оладья из ветра, арбуз с силой дракона, огненные лепешки, шоколадные сосульки, желе из цветов, консервированный снег, пудинг из лета, осенние рулеты, пирожки из неба, котлеты а ля волшебство, звездная пыльца, кактус лимонадный, деревянные мандарины, сок вечного дерева.
— Ну, пока хватит, — сказал барсук.
Буратино подумал, странные блюда, но он все попробовал, и было очень вкусно. «За Буратино», — сказала фея, и все дружно выпили сок вечного дерева, у Буратино закружилась голова. Фея посмотрела на часы, пора превращать Буратино в человека, тут ее рука, в которой она держала волшебную палочку, через весь стол потянулась к Буратино. Рука стала длинной-предлинной.
— Превращаю тебя в человека, — сказала фея, коснувшись палочкой Буратино.
Тут какая-то сила подняла Буратино вверх и начала вращать в разные стороны, он делал кульбиты в воздухе. Наконец Буратино открыл глаза, он увидел, что сидит возле дерева. «Так это все мне приснилось», — подумал Буратино и заплакал. Но тут он увидел женщину, идущую к нему, она была в белом платье с разноцветными узорами. Буратино пригляделся: «Так это же фея из сна!» — вскрикнул он. Фея подошла к Буратино.
— Здравствуй, Буратино, я являлась тебе во сне, но не успела завершить обряд становлением тебя человеком, ты проснулся. Сейчас я все закончу, — она дотронулась волшебной палочкой до лба Буратино, и Буратино превратился в человека. Он потрогал себя и понял, что это кожа, а не дерево. Фея достала из кармана зеркальце.
— На, посмотри на себя.
Буратино посмотрел. Он был очень удивлен, так как он был очень красивый. «Ну, теперь Мальвина выйдет за меня», — подумал Буратино, поблагодарил фею и побежал к папе Карло рассказать, что он теперь человек.

МЕБИУС

Жил был сказочник, это был молодой человек тридцати пяти лет, выбритый, с длинным носом и синими глазами. В синем халате, он сидел и писал сказку — сказку о драконе. Свеча освещала его лицо и пергамент, на котором он писал. Жил сказочник один. Он любил одиночество. Это позволяло ему глубоко осмысливать сказочный мир, в котором он жил. У него был небольшой домик на пять комнат. Сказочник так увлекся писанием сказки, что не услышал шуршания в саду возле дома. Злобные тролли — мерзкие существа с мелко посаженными глазами и с длинными ушами — воровали яблоки. Они, насобирав пару мешков, по лестнице перелезли через забор. Утром сказочник вышел в сад сорвать одно-два яблока, посмотрел, а яблок-то и нет. Висело одно-единственное.
Сказочник был огорчен, он догадался, что это тролли, так как лес был неподалеку. А яблоки были не простые, — счастья, любви, здоровья, удачи, смеха. Сказочник сорвал последнее оставшееся яблоко и скушал его, и вдруг засмеялся, оказывается, он съел яблоко смеха. «Через две недели яблоки появятся опять, нужна сторожевая собака», — подумал сказочник.
— А где её взять? Обращусь я к гномам, что добывают золото, алмазы на Медной горе. Сказочник надел сандалии и отправился в путь. Долго он шёл, наконец достиг горы и зашел в пещеру. Поприветствовав гномов, он обратился к ним со своей просьбой. Гномы выслушали и почесали затылки. «Есть у нас такая собака, иди домой, мы тебе её приведем». Сказочник отправился домой.
На следующий день гномы привели собаку. Это был ротвейлер чёрного цвета, глаза небольшие, миндалевидные, зубы белые, крупные, губы толстые, шерсть не длинная — густая. Собака шла рядом с гномами.
«Вот, — сказали гномы, — дарим тебе Мебиуса, его так зовут. Он, правда, легковозбудимый. Бить его нельзя, и привязывать на поводок или цепь тоже нельзя. Со временем привыкнете друг к другу». Гномы скомандовали Мебиусу сидеть, и тот послушно сел. «Это твой новый хозяин, сказочник», и гномы ушли.
А Мебиус смотрел им вслед и скулил. Подошёл сказочник, хотел погладить Мебиуса, но тот зарычал, сказочник убрал руку и сказал: «Располагайся тут, как можешь». Мебиус продолжал сидеть и скулить. Сказочник пошёл писать сказку, проработал часа два, наконец, наступил обед. Он принёс Мебиусу обед, чуть-чуть мяса. Мебиус сидел всё в том же положении и скулил. Сказочник положил еду перед самым носом собаки, Мебиус повернул голову, понюхал и ещё громче заскулил.
«Ешь, родной, тебе голодать нельзя, как ты тогда троллей будешь ловить?» — и сказочник погладил Мебиуса, тот опять зарычал, но не укусил.
— Как же его уговорить есть?
Тут сказочник подумал, у него же в запасе в ящике лежат яблоки, накрытые полотенцем — накрытые потому, что когда на них смотришь, так и хочется их съесть. Яблоки называются — «съешь меня». Он взял одно яблоко и положил перед носом Мебиуса. Мебиус посмотрел и тут же набросился на него. Хоть собаки яблок и не едят, но он съел, затем съел и мясо и перестал наконец скулить. Но ни с того ни сего он начал лаять на сказочника. Лаял без передышки, сказочник закрыл уши, чтобы не слышать этого. Агрессивный пёс, подумал сказочник. Что же делать? Есть яблоки дружелюбия, любви, какое ему дать? Сказочник взял яблоко любви и вышел во двор. Мебиус лежал на траве, при виде сказочника он начал снова лаять, сказочник протянул ему яблоко: «На, покушай!» Мебиус понюхал, но есть не стал, ещё не проголодался, должно быть. Через час сказочник вышел снова. Мебиус понюхал предложенное яблоко, но есть не стал и в этот раз. Он уже не скулил, лежал на пороге, рассматривая окружающую местность. Сказочник решил смешать яблоко любви с яблоком «скушай меня». Он взял яблоко «съешь меня» и посмотрел на него, яблоко переливалось всеми цветами радуги. «А попробую я чуть-чуть», — и сказочник откусил кусочек.
«Съешь меня», — говорило яблоко, и сказочник его съел, и достал второе, посмотрел и опять съел. Вы спросите, как он дал Мебиусу яблоко «съешь меня» в первый раз, да в первый раз он просто не смотрел на яблоко. Тут сказочник призадумался, он на ощупь взял яблоко, не глядя нарезал, перемешал с яблоком любви и отнес Мебиусу. Мебиус, увидев яблоко «съешь меня», заскулил и тут же съел его вместе с яблоком любви. Сказочник стал считать до двадцати, нужный эффект должен был наступить через двадцать секунд. Мебиус жалобно завыл, потом побежал к сказочнику и облизал ему ноги.
— То-то же, — сказал сказочник.
Мебиус стал послушным. Сказочник, чтобы закрепить дружбу, решил дрессировать его: взял палку и стал бросать её, а Мебиус вошёл в игру и радостно бегал за палкой. Он приносил палку и садился на лапы, ласково глядя на сказочника, высунув свой длинный язык. Наступил вечер, сказочник показал ему большую будку, где пёс будет жить. Мебиус с удовольствием разместился в будке.
Прошло два дня, сказочник и Мебиус сдружились. Однажды Мебиус завыл — жалобно-жалобно. В это время сказочник сидел и писал сказку, он вышел во двор посмотреть, что случилось. Мебиус склонился над умершей птичкой и жалобно скулил, вот что значит яблоко любви. Надо похоронить птичку, сказочник взял лопату, выкопал яму и закопал птичку. А Мебиус ещё некоторое время приходил на могилу птички и жалобно скулил.
Прошло две недели, новые яблоки созрели, и сказочник приказал Мебиусу сторожить их. Тролли, как всегда, приставили лестницу и залезли в сад, они не ожидали увидеть собаку. Мебиус лежал, услышав голоса, насторожился и вскочил. Тролль, увидев собаку, испугался и рванул к лестнице. Мебиус схватил его за ногу, тролль отбивался, но пёс ни в какую не отпускал. Тролль что-то кричал: хрекс, рекс, проклятус — и ударил ногой пса в нос, самоё болезнённое место собаки. Мебиус отскочил, заскулив, а тролль по лестнице удрал. Тут выбежал сказочник с лампой в руках, он подбежал к псу и увидел в зубах кусочек штанины тролля. Сказочник поблагодарил собаку за хорошую службу.
Прошло два дня. Мебиус лежал и не выходил из конуры, и ничего не ел. Это встревожило сказочника.
— Что случилось, родной? Заболел, что ли? Дай-ка я тебя осмотрю.
Сказочник посмотрел на глаза пса, они слезились.
— А, это проклятие троллей. Все понятно! Сейчас я принесу яблоко здоровья.
И сказочник взял яблоко, разрезал его, а сок влил в глаза собаки. Через несколько минут Мебиус веселый носился по двору, он прибежал и облизал ноги сказочника.
Прошёл месяц, сказочник сидел дома и писал сказку, вдруг он услышал, как ветер принёс голос из леса: «Сказочник!» — послышалось ему, он потер ухо. «Сказочник!» — снова позвал женский мелодичный голос. Он вышел во двор и тут снова отчетливо услышал, будто кто-то его зовет. Он заглянул в будку Мебиуса, пес спал. Сказочник не стал его будить. Он вышел со двора, прошёл метров пятьсот и очутился в лесу. Он шёл на голос, который по-прежнему продолжал его звать, наконец он увидел тролля, прятавшегося за деревом, — это ловушка, сообразил сказочник. Он хотел повернуть обратно, но его окружили злобные торжествующие тролли. Они связали ему руки и куда-то повели. «Мебиус!» — крикнул сказочник.
«Кричи не кричи, тебя никто не услышит», — сказали тролли.
«Зачем я вам?»
«Вскоре узнаешь».
И тролли повели его в своё логово.
Мебиус проснулся, вышел из будки, размял лапы, огляделся и увидел, что дверь в дом распахнута. Он зашёл, осмотрел все комнаты, вышел на улицу и заскулил. Пес стал принюхиваться и побежал по следу сказочника. Он забежал в лес со скоростью ветра, в надежде учуять следы на траве. Но страшные тени блуждающих душ жадными руками хватали его за горло. Мебиус, однако, ничего не боялся, в нём не было страха. Он добежал до небольшого ручейка, здесь следы терялись. Пёс обнюхал огромную территорию и вскоре догадался перебежать ручей и стал искать там. Шли минуты, наконец он обнаружил след, залаял и что есть силы побежал дальше.
Между тем тролли отвели сказочника в пещеру и там, в темноте, начали его пытать.
— Ты скажешь, где гномы прячут свои сокровища?
Сказочник возмутился: «Я не знаю никаких сокровищ!»
Тролли напустили на сказочника порчу, у него потекли слёзы из глаз.
— Вы, наверно, переели яблок, которые украли у меня!
— Ладно, — сказал старый тролль, — завтра снова будем его пытать.
Сказочнику связали руки и оставили в пещере под охраной одного стражника.
Мебиус бежал что есть духу, наконец он добежал до пещеры, где находился сказочник. Пёс увидел тролля и набросился на него. Тролль, увидев большую собаку, позорно бежал. Найдя сказочника, пес радостно облизал ему лицо своим теплым шершавым языком. Сказочник обрадовался, но руки у него были связаны за спиной, он приказал Мебиусу, чтобы тот перегрыз веревку. Пёс был смышленым, и сделал все, как просил хозяин, вскоре руки сказочника были свободны, и они вдвоём отправились домой.
Сказочник всё рассказал гномам, и те очистили лес от троллей, прогнав их далеко от этой земли. Мебиус и сказочник больше не расставались, став настоящими друзьями, жили они долго, счастливо и беззаботно.

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Понедельник, 17.08.2015, 09:08 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
обнимая его всем своим телом.

ой, как я смеялась, когда представила себе это - обнял всем телом... happy
Цитата Оргкомитет ()
Как Буратино стал человеком

Получился эдакий Буратино в стране чудес. в Зазеркалье.
Цитата Оргкомитет ()
мерзкие существа с мелко посаженными глазами

кк это? surprised
Цитата Оргкомитет ()
Обращусь я к гномам, что добывают золото, алмазы на Медной горе.

ну да, а медь - на Алмазной горе, а алмазы на Золотой.
Логично.

Цитата Оргкомитет ()
МЕБИУС

Да... Лента Мёбиуса... как-то всё вращается по кругу и, как бы на одном месте...
В задумчивости я... sad
Подожду остальных членов жюри.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Понедельник, 17.08.2015, 11:37 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Сказки не имеют, по моей версии, возможности пройти во второй тур.
Но кое-что улыбнуло:
Цитата Оргкомитет ()
Сказочник так увлекся писанием сказки

Цитата Оргкомитет ()
алмазы на Медной горе.
Наберите в поисковике вопрос: "Где добывают алмазы?"
Цитата Оргкомитет ()
Сказочник, чтобы закрепить дружбу, решил дрессировать его:

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Сообщение отредактировал Хозяйка_Медной_горы - Понедельник, 17.08.2015, 11:38

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Понедельник, 17.08.2015, 17:54 | Сообщение # 4
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Не могу рекомендовать во второй тур. Написано "не сказочно", необходимо работать над обогащением лексики и стилем.
Спасибо.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Среда, 19.08.2015, 22:15 | Сообщение # 5
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Извините, спасибо за участие.

Витя Перестукин (Витя_Перестукин)Дата: Среда, 19.08.2015, 22:19 | Сообщение # 6
Житель форума
Награды: 2
Статус:
Остаётся только присоединиться к обществу синих лиц sad

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Среда, 02.09.2015, 16:01 | Сообщение # 7
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Цитата Дюймовочка ()
В задумчивости я

Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Сказки не имеют, по моей версии, возможности пройти во второй тур.

Витя sad
Я sad
Герда?
Ваше Величество?

Герда (Герда)Дата: Среда, 02.09.2015, 17:04 | Сообщение # 8
Житель форума
Награды: 6
Статус:
: Спасибо за участие в Международном конкурсе

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » -156 - Емельян Дорошенко (Номинация "Сказки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация