[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » -177 - Бобер (Номинация "Сказки")
-177 - Бобер
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Четверг, 20.08.2015, 08:52 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Король в одном сапоге

Король Эммануил-Виктор второй был такой богатый, что даже имени носил два. И кареты у него две было - в одной его шляпа ездила. И жены у него было две, только они были близняшками-сестрами, а тещи и одной хватало.
Идет один раз Эммануил-Виктор, а на встречу мужик в одном сапоге, говорит ему:
-Вот ты Виктор-Эммануил-Эммануил-Виктор, мало того два имени взял, да циферку к ним, так еще и два сапога носишь. А мне вот на второй не хватило.
Король говорит:
-Ничего мне для народа трудящего не жаль. Дарю тебе три имени и титул королевский. Будешь теперь Людвиг-Карл-Луи, король вон того камня. Да еще вот жевачку держи, мной пожеванную.
На том ушел Эммануил-Виктор король, а король Людвиг-Карл, который Луи в одном сапоге стоять остался.

Сказка про картонную корону

Жил был себе один король королевствовал над подданными. А один раз к нему мальчик Вася пришел, говорит:
-Король-королевич, а чего ты в короне картонной сидишь?
-Ничего она у меня не картонная.
-А чего у тебя вместо мантии одеяло красное?
-Не одеяло - мантия!
-А чего у твоего величества трон - кресло обитое?
-Это железный трон!
-Король, король, никакой ты не король, - махнул рукой мальчик Вася.
Тогда король как закричит:
-Баба Маня, Баба Люда, я кексиков хочу!
Баба Маня и баба Люда, подданные его тут же побежали по магазинам покупать, да печь кексики. Полчаса не прошло, а вот они уже с пылу-жару, перед троном на столике журнальном стоят.
Тогда мальчик Вася согласился, что король - король. И стали они вместе есть кексики.

Как мальчик решил захватить самолет

Один мальчик хотел захватить самолет. Угнать то есть. Дело непростое, особенно когда тебе лет как на руке пальцев. Но мальчик ко всему подходил обстоятельно. План составил коварный. Порепетировал, продумал все до мелочи.
И вот однажды выходит он погулять, проходит мимо песочницы оглядывается… и пока никто не видит кладет самолетик себе в карман.

Сказка про нос короля

В одной стране у короля нос был длинной с коромысло. А у премьер-министра покороче - с кочергу. У членов палаты лордов, как ломик. У баронетов длинной в штык, у купцов, с длинную вилку. У трактирщика в карандаш. А у простолюдинов совсем короткие. Очень удобная страна. Смотришь на длину носа и сразу знаешь важный перед тобой человек или так коротконосик.
Был правда еще один кардинал, он хотя и командовал всеми епископами, но нос носил короткий. Зато такой большой и круглый, покрупнее пушечного ядра, что никто в его кардинальстве не сомневался.
Больше всего в той стране любили не в гольф, да покер играть, а в носах ковыряться и в платочки сморкать. Кардинал бывало возьмет свой платочек, а платочек размером в простыню, как вдохнет, как сморкнется - на простыне соплей пять килограмм.
Лорды, как засядут в парламенте каждый серебряной ложечкой в носу поковыривает, да складывает козюли в серебряну чашечку.
А уж король в носу столовой ложкой как ковырнет, так и полную ложку зачерпывает…
Так чего эт я? Ах, да.
Выходит один раз король перед народом речь произносить. Кардиналы, епископы, да лорды все собрались, на великий нос посмотреть. Слуга уж ложечку золотую столовую королю подносит.
Только король рот отрыл, слово сказать хотел - глядь воробушек сел на кончик носа. Король носом замахал его согнать (руками то не дотягивается) нос то и отвалился.
Смотрят народ, лорды и епископы на отпавшую часть: нос-коромысло из папьемаше сделан, на клей клеился. Смотрят на короля: да у него не нос, так мизинчик какой-то.
Так короля из королевства и выгнали. Объявили республику с носом-кочергой во главе. До лучших времен. Вдруг новый великий нос отыщется.

Страшная

Бежит волк по лесу, думает “Кого бы съесть? Кого бы зубами цапнуть?” Глядь - мужичок. Подбегает к нему - а это лесоруб. С бензопилой.
-Ай, волчок волчок, опять небось кого съел?
Волк:
-Не не, я только травку, ягодки…
Лесоруб:
-Да? А давай-ка проверим! - и заводит бензопилу.
Волчик бежать, а мужичина за ним, а пила визжит. Видит волк окно в домике открыто - прыг туда. Залез в кровать, накрылся одеялом. Ох, вроде спрятался.
Заходит в домик девочка в красной шапочке с лукошком.
-Ой, - шепелявит девочка, - а кто это тут в кроватке лежит?
-А это я, твоя бабушка, - говорит волк.
-Бабушка, а бабушка, а зачем тебе такие большие уши? - говорит девочка и достает нож длинный длинный, а в корзинке уши лежат.

Герда (Герда)Дата: Четверг, 20.08.2015, 13:00 | Сообщение # 2
Житель форума
Награды: 6
Статус:
Цитата Оргкомитет ()

Цитата Оргкомитет ()
Король в одном сапоге

Второй тур
Гер-Да

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Четверг, 20.08.2015, 13:12 | Сообщение # 3
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Рекомендую во второй тур.
Удачи!
Цитата Оргкомитет ()

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Четверг, 20.08.2015, 19:03 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
на встречу

Цитата Оргкомитет ()
Жил был себе один король королевствовал над подданными

Без меня! Видимо, моё чувство юмора куда-то сбежало.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Сообщение отредактировал Хозяйка_Медной_горы - Четверг, 20.08.2015, 19:03

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Четверг, 20.08.2015, 19:39 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Идет один раз Эммануил-Виктор, а на встречу

навстречу.
Цитата Оргкомитет ()
Король в одном сапоге

Цитата Оргкомитет ()

Во второй тур.

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Четверг, 20.08.2015, 20:24 | Сообщение # 6
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Воздержусь и я.

Королёва+Зинаида+Алексеевна (korzina0505)Дата: Пятница, 21.08.2015, 18:06 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Награды: 7
Статус:
Цитата
=Оргкомитет;410332]Больше всего в той стране любили не в гольф, да покер играть, а в носах ковыряться и в платочки сморкать. Кардинал бывало возьмет свой платочек, а платочек размером в простыню, как вдохнет, как сморкнется - на простыне соплей пять килограмм.
Лорды, как засядут в парламенте каждый серебряной ложечкой в носу поковыривает, да складывает козюли в серебряну чашечку.
А уж король в носу столовой ложкой как ковырнет, так и полную ложку зачерпывает…

Хотелось бы узнать, чему полезному учит эта "сказка"? А самое главное - никого из читателей и членов Жюри не стошнило от такого"шедевра"? И возможно ли допускать до конкурса такой "НОРМАТИВ"?
Прошу ни автора, ни организаторов конкурса не обижаться на меня. Пишу по одной причине: в защиту Ее Величества Сказки, которая ещё с устного повествования учила ДОБРУ. А зло и пошлость, дети, повзрослев, сами найдут, даже против своей воли.

Сообщение отредактировал korzina0505 - Пятница, 21.08.2015, 18:08

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Среда, 02.09.2015, 15:40 | Сообщение # 8
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Цитата Герда ()
Второй тур

Цитата Nikolai ()
Рекомендую во второй тур.
Удачи!

Цитата Дюймовочка ()
Во второй тур.

Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Без меня! Видимо, моё чувство юмора куда-то сбежало.

Я воздержусь.
Витя?

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Четверг, 03.09.2015, 16:02 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Витя решит все.
Я на момент приема заявок уже одну сказку "Про сопли" исключил. Что-то в этом году у нас прямо "соплемания" какая-то. Авторы хотят быть похожими на Остера с вредными советами. Только не видят и не ощущают эту грань между остроумностью и мерзостью.
На самом деле немного в шоке от решения членов жюри. Но давать эту сказку на оформление детьми я бы не стал.

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Четверг, 03.09.2015, 18:53 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
На самом деле немного в шоке от решения членов жюри

Но всё поправимо:
Хозяйка, Кикимоша - против!!!
Витя, на вас вся надежда.
Цитата korzina0505 ()
А самое главное - никого из читателей и членов Жюри не стошнило от такого"шедевра"? И возможно ли допускать до конкурса такой "НОРМАТИВ"?

Спасибо!

Витя Перестукин (Витя_Перестукин)Дата: Четверг, 03.09.2015, 20:18 | Сообщение # 11
Житель форума
Награды: 2
Статус:
Да нет здесь ни сказки, ни присказки. Ничего нет. Ни интересного, ни существенного.Просто автор поупражнялся в сочинительстве. Так иногда бывает.
Конечно же НЕТ.Я хоть и двоечник, но в свои годы много хороших сказок прочитал. sad

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Пятница, 04.09.2015, 15:25 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Статус:
Есть решение!!!

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » -177 - Бобер (Номинация "Сказки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация