[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » +201 - Елена Колтовская (Номинация "Сказки")
+201 - Елена Колтовская
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 25.08.2015, 09:36 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Что бы это значило?

"Как мне всё это надоело" подумал телефон, - теряя сознание. С ним это происходило регулярно, с тех пор как Стёпка закачал новые игры.
- Что - то он часто стал отключиться и обязательно во время игры, - бубнил Стёпка, подсоединяя телефон к зарядному. - Последний уровень остался.
Девятилетний Стёпка играл в телефоне постоянно, если выпадала свободная минутка на уроке, на перемене, дома, в гостях, да где угодно, даже в туалете.
- О нет, - застонал телефон, придя в себя, - довольно. Эти вампиры, монстры, зомби скоро уничтожат меня!
С этими словами он выскользнул из Стёпкиных рук, упал на пол и затих. Мальчик сразу не сообразил в чём дело. Он присел, чтобы его поднять , но тот снова улизнул и приземлился в полуметре от Стёпки. Телефон "лягушонком" прыгал по комнате, Стёпка за ним таким же манером. Затем телефон юркнул под кровать, а оттуда выбежал на маленьких ножках, размахивая ручками. А на экране появилось обиженное личико:
-Отстань от меня! Я не буду тебе служить! Ты становишься злым!
В последнее время Стёпка и вправду стал грубить бабушке, родителям, учительнице. Разругался с лучшим другом Витькой. Съехал на тройки.
- Убегу от тебя, куда глаза глядят!
Ошарашенный Стёпка сидел на полу как загипнотизированный, не в силах вымолвить даже слово. Видя Стёпкино состояние, телефон остановился:
- Эй, ты что? Онемел?! Ну вот, этого мне ещё не хватало. В таких случаях нужно похлопать по щекам. Но как я это сделаю такими коротышками? - Он вытянул ручки вперёд. - Разве, что по носу, но до него надо ещё как - то добраться.
Не придумав ничего другого, он пнул Стёпку ножкой. Мальчик стал приходить в себя, раскачиваясь со стороны в сторону, подобно Винни Пуху упавшему с дерева. Затем он потряс головой и потянулся рукой к необычному телефону. Тот не растерялся и запрыгнул к нему на ладошку.
- ЗдОрово! - совсем ожил Стёпка, - У меня живой телефон! Крутизна какая! Все обзавидуются!
- И что за мысли у тебя в голове, чему радуешься? - пожурил его телефон. - У тебя серьёзные проблемы. Я долго молчал, но всякому терпению приходит конец. Сейчас я заблокировал все твои кровожадные игры. Ты их должен удалить. Не то будет плохо не только мне, но и тебе, и всей твоей семье!
- Как удалить? Да знаешь ли ты каких трудов мне стоило дойти до последнего уровня?!
- Знаю! Две двойки по математике! Приглашение родителей в школу! И с Витьком дружба врозь!
- Да кто ты такой! Чего лезешь не в свои дела?! Я сейчас тебя выключу, остынь немного.
- Да пожалуйста!
Телефон выпятил живот, утыканный кнопками.
Стёпка попытался его выключить, но он продолжал работать:
-Уже поздно, ты не сможешь ничего сделать. Если бы ты знал, каких усилий мне стоит сдерживать вампиров ночами, чтобы они не вылезли наружу. Предупреждаю, блокировка так ослабла, что её еле - еле хватит до сегдняшнего вечера. Единственное поможет - удаление этих игр. И ещё одно условие. Ты непременно должен сделать это сам, раз и навсегда!
- Врёшь ты всё. Я тебе не верю!
- Не веришь? Тогда смотри!
Вместо маленькой ручки показалась корявая, с длинными когтями, рука монстра.
- Видел? И что ты теперь на это скажешь?
Стёпка схватил телефон и уже не говоря ни слова, принялся удалять игры. Когда он удалил последнюю, ручки и ножки спрятались. На экране появилось знакомое лицо и, подмигнув, тотчас исчезло. Затем заиграла музыка и наступила тишина. "И что бы это значило?" - засовывая телефон в карман, подумал Стёпка.

Смелая снежинка.

Осень ушла, оставив взору неприглядный вид – голые деревья и кусты, посеревшие травы на лужайках, угрюмые реки и пруды.
Под утро явилась Зима в белоснежном, сияющем драгоценностями наряде и возмутилась увиденным пейзажем. Она немедленно созвала тучи наполненные снегом и приказала рассыпать его повсюду.
В одной из таких туч жила семья снежинок - папа, мама и миллион детишек. Родители старательно следили за всеми детками. Но как не старайся, с таким количеством детей очень трудно справится. Дети подросли. Им стало тесно и ранним утром родители объявили:
- Сейчас мы покинем наш дом и полетим на землю. Там нам будет просторно и весело. Дети обрадовались. Выпрыгивая, они летели вниз. А там их ждала детвора. И начиналась игра в снежки, катание на санках и лыжах.
Но, в туче остались две снежинки. Они проспали. Одна из сестёр расстроилась, а другая обрадовалась. Она ужасно боялась высоты. Смелая снежинка целый час просила сестру лететь с ней на землю, но та не соглашалась:
- Ни за что не полечу! Даже не уговаривай!
- Вот трусиха! Мы же вместе полетим. Я буду держать тебя за руку.
Но уговоры были тщетны и у смелой снежинки, лопнуло терпение:
- Ну и оставайся одна!
Открыв дверь, она выпорхнула и полетела среди множества снежинок, которые тоже покидали свои тучи. Ей стало весело и, она запела:
- Я красивая снежинка,
Вся ажурная такая
И животик мой, и спинка
Из хрусталиков сияют.
Лёгкая как паутинка,
Обожают меня дети.
Я весёлая снежинка,
Веселее нет на свете!
Её подхватил Ветерок:
- Ты кто? – обратилась к нему снежинка.
- Я ветерок! Давай дружить!
- Давай!
- Но, куда ты меня уносишь? Мне надо вниз, там мои родные! Ветерок её успокоил:
- Я тебя отнесу туда, где требуется твоя помощь!
- А разве кто – то нуждается в моей помощи?
- Ещё как нуждается!
Ветерок нёс её и ещё множество снежинок к молодому саду, рассказывая такую историю.
Он был свидетелем того, как осенью девочка Вика со своим папой сажали сад. Папа выкапывал в земле ямку, заливал в неё воду и опускал туда корень саженца. Вика держала саженец за стволик, а папа засыпал ямку землёй. Так они посадили двенадцать деревьев – четыре яблони, сливу, грушу, две вишни, две абрикосы, черешню и алычу. Шестилетняя Вика спрашивала папу:
- Папочка, скоро зима, а наш садик не замёрзнет?
- Если зима будет снежная, то он обязательно перезимует.
- А если нет? – Вика широко распахнула серые глаза.
- Будем надеяться на лучшее. Пойдём в дом, нас мама с ужином заждалась.
С той поры Вика ожидала зиму. Однажды утром по привычке девочка выглянула в окно и увидела, что всё кругом припорошило снегом. Она бежала с радостной вестью к отцу:
- Папа, папочка, гляди снежок выпал!
- Вот и хорошо, - сказал папа, - но этого не достаточно, нужно чтобы его было много.
К вечеру снег растаял, и Вика расстроилась до слёз.
- Весь снежок растаял! Как же теперь наш садик! Он замерзнет! – рыдала она, всхлипывая. Родители её успокаивали:
- Не плачь, доченька. Это же первый снег. Осень не хочет уступать место зиме, попросила солнышко, чтобы оно погрело снежок, вот он и растаял. Морозов крепких ещё не было и нашему саду ничего не грозит.
Однажды Вике приснилось, будто бы все её деревца тянут к ней свои веточки, моля о помощи. Она вышла во двор, и тут повалил снег. Снежинки падали, напевая:
- Мы укроем твой сад и до самой весны,
Будет крепко он спать, видя светлые сны.
А весной расцветёт он на радость тебе.
Успокойся, Викуля, доверься Зиме!
Вика проснулась. За окном мела метель.
Сад был занесён снегом. Смелая снежинка довольная тем, что делает доброе дело, лежала на черешне. Но она немного грустила. «Где теперь её семья и сестричка, которая осталась в туче?»
А сестричка в это время плакала. Она скучала по родителям и сёстрам. Разбудила тучу, которая спала, освободившись от снежинок:
- Это кто там плачет? - сквозь зевоту спросила туча. Снежинка призналась в своей трусости и желании снова быть с родными. Туча была уже стара. Ей хотелось подольше отдохнуть, перед тем как её снова зполнят снежинки, но уже ввиде капель. Но она пожалела маленькую снежинку:
- Хорошо, я сейчас опущусь пониже и ты выпрыгнешь.
Так и сделала. Снежинка летела на землю, крича:
- Спасибо! Добрая, туча!
Внизу она встретила родных. Папа с мамой волновались, не досчитавшись двух детей. Теперь они думали о смелой снежинке. Где она? Всё ли с ней в порядке?
А она, находясь в саду , не могла знать об этом.
Прилетел Ветерок. У него пылали щёки. Он был бодр и весел. Заметив грустные глаза подружки, Ветерок спросил:
Что случилось?
Та ему рассказала о своей печали, и он её успокоил:
- Я отыщу твою семью. Придёт весна, я попрошу Солнышко, чтобы оно вас отнесло обратно в тучу. И вы снова, будите все вместе.
« Как хорошо, что я встретила такого чудесного друга!» - подумала снежинка и уснула.
А Ветерок полетел, присматриваясь, хорошо ли укрыты снегом сады, леса и поля.
Мороз крепчал. Зима торжествовала!

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Вторник, 25.08.2015, 13:23 | Сообщение # 2
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Елена, очень много повторов. Текст требует доработки. Жду cool и думаю wink .

Елена (elena-6391)Дата: Вторник, 25.08.2015, 16:08 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Награды: 3
Статус:
Спасибо, Кикимоша! Прозу не разу не писала.Если же сказка не безнадёжна, я готова работать.

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Вторник, 25.08.2015, 16:39 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
очень трудно справится.

справиться.
Цитата Оргкомитет ()
Дети обрадовались. Выпрыгивая, они летели вниз. А там их ждала детвора.

Снежинки обрадовались.
а то получается, что дети полетели к детворе.
Кикимоша права, повторов много, текст надо редактировать.
biggrin

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Елена (elena-6391)Дата: Вторник, 25.08.2015, 16:42 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Статус:
Повторы убрала.

Смелая снежинка.

Осень ушла, оставив взору неприглядный вид – голые деревья и кусты, посеревшие травы на лужайках, угрюмые реки и пруды.
Под утро явилась Зима в белоснежном, сияющем драгоценностями наряде и возмутилась увиденным пейзажем. Она немедленно созвала тучи наполненные снегом и приказала рассыпать его повсюду.
В одной из таких туч жила семья снежинок - папа, мама и миллион детишек. Родители старательно следили за всеми детками. Но с таким количеством детей очень трудно справится. Они подросли и в туче им становилось тесно. Однажды ранним утром папа объявил:
- Сейчас мы полетим на землю. Там нам будет просторно и весело.
Дети обрадовались. Выпрыгивая, они летели, где их ждала детвора. И начиналась игра в снежки, катание на санках и лыжах.
Но, в туче остались две снежинки. Они проспали. Одна из сестёр расстроилась, а другая обрадовалась. Она ужасно боялась высоты. Смелая снежинка целый час просила сестру лететь с ней на землю, но та не соглашалась:
- Ни за что не полечу! Даже не уговаривай!
- Вот трусиха! Мы же вместе полетим. Я буду держать тебя за руку.
Но все старания были тщетны и у смелой снежинки, лопнуло терпение:
- Ну и оставайся одна!
Открыв дверь, она выпорхнула и полетела. Ей стало весело и, она запела:
- Я красивая снежинка,
Вся ажурная такая
И животик мой, и спинка
Из хрусталиков сияют.
Лёгкая как паутинка,
Обожают меня дети.
Я весёлая снежинка,
Веселее нет на свете!
Её подхватил Ветерок.
- Ты кто? – спросила снежинка.
- Я ветерок! Давай дружить!
- Давай! –
- Но, куда ты меня уносишь? Мне надо вниз, там мои родные! Ветерок её успокоил:
- Я тебя отнесу туда, где требуется твоя помощь!
- А разве кто – то нуждается в ней?
- Ещё как!
Ветерок нёс её и ещё множество снежинок к молодому саду, рассказывая такую историю.
Он был свидетелем того, как осенью девочка Вика со своим папой сажали сад. Папа выкапывал в земле ямку, заливал в неё воду и опускал туда корень саженца. Вика держала саженец за стволик, а папа засыпал ямку землёй. Так они посадили двенадцать деревьев – четыре яблони, сливу, грушу, две вишни, две абрикосы, черешню и алычу. Шестилетняя Вика спрашивала папу:
- Папочка, скоро зима, а наш садик не замёрзнет?
- Если зима будет снежная, то он обязательно перезимует.
- А если нет? – Вика широко распахнула серые глаза.
- Будем надеяться на лучшее. Пойдём в дом, нас мама с ужином заждалась.
С той поры Вика ожидала зиму. Однажды утром по привычке девочка выглянула в окно и увидела, что всё кругом припорошило снегом. Она бежала с радостной вестью к отцу:
- Папа, папочка, гляди снежок выпал!
- Вот и хорошо, - сказал папа, - но этого не достаточно.
К вечеру снега не стало, и Вика расстроилась до слёз:
- Весь снежок растаял! Как же теперь наш садик! Он замерзнет! – рыдала она, всхлипывая. Родители её успокаивали:
- Не плачь, доченька. Это же первый снег. Осень не хочет уступать место зиме, попросила солнышко, чтобы оно растопило снег. Морозов крепких ещё не было и нашему саду ничего не грозит.
Однажды Вике приснилось, будто бы все её деревца тянут к ней свои веточки, моля о помощи. Она вышла во двор, и тут повалил снег. Снежинки падали, напевая:
- Мы укроем твой сад и до самой весны,
Будет крепко он спать, видя светлые сны.
А весной расцветёт он на радость тебе.
Успокойся, Викуля, доверься Зиме!
Вика проснулась. За окном мела метель.
Сад был занесён снегом. Смелая снежинка довольная тем, что делает доброе дело, лежала на черешне. Но она, немного грустила. «Где теперь её семья и сестричка, которая осталась в туче?»
А сестричка в это время плакала. Она скучала по родителям и сёстрам. Разбудила тучу, которая спала, освободившись от снежинок:
- Это кто там плачет? - сквозь зевоту спросила туча. Снежинка призналась в своей трусости и желании снова быть с родными. Туча была уже стара. Ей хотелось подольше отдохнуть, перед тем как её снова заполнят снежинки, но уже в виде капель. Но она пожалела маленькую снежинку:
- Хорошо, я сейчас опущусь пониже и ты выпрыгнешь.
Так и сделала. Благодаря ей снежинка снова встретилась со своей семьёй.
Но смелая снежинка, находясь в саду , не могла знать об этом.
Прилетел Ветерок. У него пылали щёки. Он был бодр и весел. Заметив грустные глаза подружки, Ветерок спросил:
Что случилось?
Та ему рассказала о своей печали, и он её успокоил:
- Я отыщу твоих родных. Придёт весна, я попрошу Солнышко, чтобы оно вас отнесло обратно в тучу. И вы снова, будите все вместе.
« Как хорошо, что я встретила такого чудесного друга!» - подумала снежинка и уснула.
А Ветерок полетел, присматриваясь, хорошо ли укрыты снегом сады, леса и поля.
Мороз крепчал. Зима торжествовала!

Елена (elena-6391)Дата: Вторник, 25.08.2015, 16:51 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Статус:
Спасибо, Дюймовочка! Хорошо исправлю сейчас! Я пока буду исправлять у себя в документе, потому что ещё будут замечания.

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Вторник, 25.08.2015, 21:27 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Цитата elena-6391 ()
Если же сказка не безнадёжна

Елена, а я скажу честно: я бы с удовольствием прочитала что-то другое.
Есть ещё сказки?

Елена (elena-6391)Дата: Вторник, 25.08.2015, 22:13 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Статус:
Нету, Хозяюшка.Знаю, поторопилась. Читаю сказки других авторов и думаю, что мне до них далеко. Ну ничего, приму справедливое " Спасибо за участие", пойду учиться. biggrin

Витя Перестукин (Витя_Перестукин)Дата: Вторник, 25.08.2015, 22:29 | Сообщение # 9
Житель форума
Награды: 2
Статус:
elena-6391,Иногда в экстремальной ситуации мОзги работают лучше, чем в застойном периоде. Напрягёмся, а Елена? Заставим бродить серое вещество и мысли быстрее побегут по извилинам. А там,глядишь,и какой-нибудь шедеврик родится!
Дерзайте!

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Вторник, 25.08.2015, 22:32 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Не узнаю Лену. Куда пойдёте? Срочно за работу: время есть. Удачи.
А с другой стороны, может быть, я одна такая "каменная", а другие члены жюри добрее.

Витя Перестукин (Витя_Перестукин)Дата: Вторник, 25.08.2015, 22:35 | Сообщение # 11
Житель форума
Статус:
СМЕЛАЯ ЕЛЕНКА-вперёд!

Елена (elena-6391)Дата: Вторник, 25.08.2015, 22:38 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Статус:
Нет, Вы правы, Хозяюшка, эта сказка не годится. Я постараюсь что - нибудь придумать. Спасибо за поддержку и Вам, Витя!

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Среда, 26.08.2015, 04:36 | Сообщение # 13
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Цитата elena-6391 ()
эта сказка не годится.

Хорошо, когда автор критически настроен по отношению к себе и видит свои недостатки.
Этот вариант не могу рекомендовать во второй тур.
Спасибо!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Елена (elena-6391)Дата: Суббота, 29.08.2015, 14:25 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Статус:
Спасибо, Николай!Сочинила другую.

Что бы это значило?

"Как мне всё это надоело" - подумал телефон, теряя сознание.
- Что - то он часто стал отключиться и обязательно во время игры, - бубнил Стёпка, подсоединяя телефон к зарядному. - Последний уровень остался.
Девятилетний Стёпка играл в телефоне постоянно. Если выпадала свободная минутка на уроке, на перемене, дома, в гостях, да где угодно, даже в туалете.
Придя в себя, телефон завопил:
- О нет! Довольно! Эти вампиры, монстры, зомби скоро уничтожат меня!
С этими словами он выскользнул из Стёпкиных рук, упал на пол и затих. Стёпка сразу не сообразил в чём дело. Он наклонился, чтобы поднять телефон, но тот снова заорал:
- Не тронь меня!
Стёпка одёрнул руку как ошпаренный и заикаясь произнёс:
- Это че - чей го - го - лос?
- Мой! - отвечал телефон - Достал ты меня со своими играми! Закачал в меня всякую нечисть и хочешь чтобы я молчал?! Я немедленно требую освободить меня от них!
Стёпка был ошарашен, но взяв себя в руки произнёс:
- Ты, что, живой?
- Да! - С этими словами на экране телефона появилось лицо, по бокам ручки, а внизу ножки. Он поднялся и зашагал по комнате:
- Стёпка, я терпел долго. Но всякому терпению приходит конец. Сейчас я заблокировал твои кровожадные игры. Ты их должен удалить. Не то будет плохо не только мне, но и тебе, и всей твоей семье!
- Это почему же? - осмелел Стёпка. - Какой - то телефон будет мне указывать?! Да я тебя сейчас отключу и всё!
- Нет, уже поздно, ты не сможешь ничего сделать. Если бы ты знал, каких усилий мне стоит сдерживать вампиров ночами, чтобы они не вылезли наружу. Предупреждаю, блокировка так ослабла, что её еле - еле хватит до сегодняшнего вечера. Единственное поможет - удаление этих игр. И ещё одно условие. Ты непременно должен сделать это сам, раз и навсегда!
Рядом с маленькой ручкой телефона начала выползать изнутри корявая с длинными, острыми когтями рука монстра, но та быстро запихнула её обратно.
Стёпка схватил телефон и не говоря ни слова, принялся удалять игры. Когда удалил последнюю, экран стал переливаться разными цветами. Ручки и ножки спрятались. Затем заиграла музыка и наступила тишина.Стёпка сидел с телефоном в руках и думал "Что бы это значило?"

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 09:21 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Цитата elena-6391 ()
Сочинила другую.

хм... Не знаю, можно ли так, менять работы, но, попробую оценить.
Сказочный элемент присутствует, идея сказки актуальна.
И если возможно прохождение новой работы, то я рекомендую эту сказку
Цитата elena-6391 ()
Что бы это значило?

во второй тур.

Елена (elena-6391)Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 12:57 | Сообщение # 16
Постоянный участник
Статус:
Спасибо, Дюймовочка!

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Среда, 02.09.2015, 12:49 | Сообщение # 17
Житель форума
Статус:
Елена, не раскисать!!! Сюжет есть, юморните немного с диалогами, соедините некоторые предложение, чтобы не выглядели обрубленными и все получится.

и ждем!

Елена (elena-6391)Дата: Среда, 02.09.2015, 19:17 | Сообщение # 18
Постоянный участник
Статус:
Спасибо, Кикимоша, я попробую.

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Четверг, 03.09.2015, 05:09 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Что бы это значило?

Добавлена сказка.

Елена (elena-6391)Дата: Четверг, 03.09.2015, 11:56 | Сообщение # 20
Постоянный участник
Статус:
Благодарю! biggrin

Елена (elena-6391)Дата: Четверг, 03.09.2015, 13:30 | Сообщение # 21
Постоянный участник
Статус:
Что бы это значило?
"Как мне всё это надоело" - подумал телефон, теряя сознание. С ним это происходило регулярно, с тех пор как Стёпка закачал новые игры.
Девятилетний Стёпка играл в телефоне постоянно, если выпадала свободная минутка на уроке, на перемене, дома, в гостях, да где угодно, даже в туалете.
- О нет, - застонал телефон, придя в себя, - довольно. Эти вампиры, монстры, зомби скоро уничтожат меня!
С этими словами он выскользнул из Стёпкиных рук, упал на пол и затих. Мальчик сразу не сообразил в чём дело. Он присел, чтобы его поднять , но тот снова улизнул и приземлился в полуметре от Стёпки. Телефон "лягушонком" прыгал по комнате, Стёпка за ним таким же манером. Затем телефон юркнул под кровать, а оттуда выбежал на маленьких ножках, размахивая ручками. А на экране появилось обиженное личико:
-Отстань от меня! Я не буду тебе служить! Ты становишься злым!
В последнее время Стёпка и вправду стал грубить бабушке, родителям, учительнице. Разругался с лучшим другом Витькой. Съехал на тройки.
- Убегу от тебя, куда глаза глядят!
Ошарашенный Стёпка сидел на полу как загипнотизированный, не в силах вымолвить даже слово. Видя Стёпкино состояние, телефон остановился:
- Эй, ты что? Онемел?! Ну вот, этого мне ещё не хватало. В таких случаях нужно похлопать по щекам. Но как я это сделаю такими коротышками? - Он вытянул ручки вперёд. - Разве, что по носу, но до него надо ещё как - то добраться.
Не придумав ничего другого, он пнул Стёпку ножкой. Мальчик стал приходить в себя, раскачиваясь со стороны в сторону, подобно Винни Пуху упавшему с дерева. Затем он потряс головой и потянулся рукой к необычному телефону. Тот не растерялся и запрыгнул к нему на ладошку.
- ЗдОрово! - совсем ожил Стёпка, - У меня живой телефон! Крутизна какая! Все обзавидуются!
- И что за мысли у тебя в голове, чему радуешься? - пожурил его телефон. - У тебя серьёзные проблемы. Я долго молчал, но всякому терпению приходит конец. Сейчас я заблокировал все твои кровожадные игры. Ты их должен удалить. Не то будет плохо не только мне, но и тебе, и всей твоей семье!
- Как удалить? Да знаешь ли ты каких трудов мне стоило дойти до последнего уровня?!
- Знаю! Две двойки по математике! Приглашение родителей в школу! И с Витьком дружба врозь!
- Да кто ты такой! Чего лезешь не в свои дела?! Я сейчас тебя выключу, остынь немного.
- Да пожалуйста!
Телефон выпятил живот, утыканный кнопками.
Стёпка попытался его выключить, но он продолжал работать:
-Уже поздно, ты не сможешь ничего сделать. Если бы ты знал, каких усилий мне стоит сдерживать вампиров ночами, чтобы они не вылезли наружу. Предупреждаю, блокировка так ослабла, что её еле - еле хватит до сегодняшнего вечера. Единственное поможет - удаление этих игр. И ещё одно условие. Ты непременно должен сделать это сам, раз и навсегда!
Рядом с маленькой ручкой телефона начала выползать изнутри корявая с длинными, острыми когтями рука монстра, но та быстро запихнула её обратно.
Стёпка схватил телефон и уже не говоря ни слова, принялся удалять игры. Когда он удалил последнюю, экран стал переливаться разными цветами. Ручки и ножки спрятались. Затем заиграла музыка и наступила тишина.Стёпка сидел с телефоном в руках и думал "Что бы это значило?" На экране снова появилось лицо и подмигнув Стёпке, исчезло.

Посмотрите, Кикимоша, немного подделала.

Витя Перестукин (Витя_Перестукин)Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:44 | Сообщение # 22
Житель форума
Статус:
...Вместо маленькой ручки показалась корявая, с длинными когтями, рука монстра...

...Ручки и ножки спрятались. На экране появилось знакомое лицо и,подмигнув,тотчас исчезло. Затем заиграла музыка и наступила тишина. "И что бы это значило?"-засовывая телефон в карман,подумал Стёпка.

Елена (elena-6391)Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:33 | Сообщение # 23
Постоянный участник
Статус:
Спасибо, Витя! Внесу поправки. Так значительно лучше.

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Среда, 09.09.2015, 12:19 | Сообщение # 24
Житель форума
Статус:
Елена, отредактировала текст.
Что решаем?
Мне
Цитата elena-6391 ()
Что бы это значило?
нравится.

Елена (elena-6391)Дата: Среда, 09.09.2015, 18:53 | Сообщение # 25
Постоянный участник
Статус:
Кикимоша, СПАСИБО!!! biggrin

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » +201 - Елена Колтовская (Номинация "Сказки")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация