[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » +216 - Juli Снег (Юлия Крюкова) "Хоббис" (Номинация "Сказки")
+216 - Juli Снег (Юлия Крюкова) "Хоббис"
Кикимоша (Кикимоша)Дата: Среда, 09.09.2015, 11:21 | Сообщение # 26
Житель форума
Награды:
11
Статус:
Что имеем:
Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Второй тур.

Цитата Nikolai ()
Не могу рекомендовать во второй тур.

Цитата Кикимоша ()
Я за второй тур

Цитата Дюймовочка ()
Приятно внимание автора и к своей работе, и к работе жюри. - точно, прия-я-я-тно.
Во второй тур.

Цитата Герда ()
Сказка мне понравилась, но нужны правки и уточнения

(Света)Дата: Пятница, 11.09.2015, 14:01 | Сообщение # 27

На второй тур)

радима (Радима_Грановская)Дата: Пятница, 11.09.2015, 15:13 | Сообщение # 28
Гость
Награды:
1
Статус:
Суперски, обязательно сказку выпустить, деткам понравится))))

Ольга Гультяева (olgaishim)Дата: Пятница, 11.09.2015, 19:53 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Награды:
117
Статус:
Группа поддержки здесь, а автор куда убежал? Я хочу таки узнать место нахождения тени раньше, чем это прочитают дети.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Крюкова Юлия Олеговна (Juli_Снег)Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:23 | Сообщение # 30
Гость
Награды:
1
Статус:
olgaishim, я не пропала. Я работаю над сказкой. По поводу тени вы спрашиваете: "Где она?". Ответ находится в сказке. Я кое-что изменила в этом абзаце - про тень, но хочу объяснить, почему тень не двигается в моей СКАЗКЕ, как в нашей жизни. Потому, что этой тени вздумалось поиграть с медвежонком-вот она и прячется и ведёт себя, как хочет-по СКАЗОЧНОМУ.

Juli Снег (Юлия Крюкова)
свободный художник

Сообщение отредактировал Juli_Снег - Воскресенье, 13.09.2015, 14:24

Ольга Гультяева (olgaishim)Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 15:22 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Награды:
117
Статус:
Юля, я не спрашиваю, где она. Я спрашиваю, почему Ваши герои утверждают, что она всегда сзади. Ведь ребенок примет это за чистую монету. У Вас не говорится, что это тень так поиграть решила. Разумеется, я сказку прочла, прежде, чем задавать вопрос. Ответ меня не вполне удовлетворяет.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Крюкова Юлия Олеговна (Juli_Снег)Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 17:04 | Сообщение # 32
Гость
Награды:
1
Статус:
olgaishim, как было написано ранее-я подправила абзац в котором сказано, что тень всегда находится сзади. Теперь предложение выглядит по-другому. Как именно оно выглядит можно будет прочесть,когда я размещу её здесь.

Juli Снег (Юлия Крюкова)
свободный художник

Сообщение отредактировал Juli_Снег - Воскресенье, 13.09.2015, 17:37

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Вторник, 15.09.2015, 10:53 | Сообщение # 33
Житель форума
Награды:
11
Статус:
Дорогие мои, да в сказке тень может быть где угодно, даже существовать отдельно от героя (говорить, убегать и смеяться).
Или я не права.
У меня в сказках неодушевленный предмет, превращается в одушевленный и что?

Ольга Гультяева (olgaishim)Дата: Вторник, 15.09.2015, 15:47 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Награды:
117
Статус:
Цитата Кикимоша ()
Дорогие мои, да в сказке тень может быть где угодно, даже существовать отдельно от героя (говорить, убегать и смеяться).

Разумеется. Только, на мой взгляд, это сказочное действо должно быть обыграно соответствующим образом, чего я здесь не увидела. Хотя, если членов жюри все устраивает, то спорить я не собираюсь.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Среда, 16.09.2015, 05:37 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Сказка отредактирована.

Герда (Герда)Дата: Среда, 16.09.2015, 15:18 | Сообщение # 36
Житель форума
Награды:
6
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Медвежонок присмотрелся и радость его было безгранична –
былА безгранична.
Цитата Оргкомитет ()
как же этого беспредела не заметить! - А среди этихмедведей был такой, который ну очень сильно напоминал меня?

Цитата Оргкомитет ()
но обнаруживал там гнезда птиц или спящих животных.
- СПЯЩИХ ЖИВОТНЫХ - это Вы замахнулись! Достаточно спящую белку или бурундука.
Цитата Оргкомитет ()
Хоббис немного подумал и решил, что если он и тень очень похожи, наверно(Е) они всё-таки близкие родственники и кивнул.
после НАВЕРНО(е) (,)
Цитата Оргкомитет ()
Хоббис замер(,) заворожённый увиденным(,) и его мордочку озарила милая улыбка.
достаточно УЛЫБКА (без милая)
Цитата Оргкомитет ()
быть может твоя тень живёт на небе, раз уж на земле ты найти её не можешь!?
после БЫТЬ МОЖЕТ(,)
Цитата Оргкомитет ()
может дождёшься восхода солнца?
МОЖЕТ(,)
Цитата Оргкомитет ()
и повернув обратно помчался изо всех сил.
обратно(,)
Цитата Оргкомитет ()
Забравшись в свою уютную кроватку он укрылся одеялом и крепко закрыв глаза начал ждать наступления утра.
КРОВАТКУ(,)
Цитата Оргкомитет ()
Но небо было светлым и единственное, что на нем сияло, было– солнце!

Цитата Оргкомитет ()
Удивлённый и расстроенный медвежонок опустил голову и в это мгновение заметил маленькие фонарики(,) мелькающие среди цветов.

Цитата Оргкомитет ()
наверно был сильный ветер и их принесло сюда! Я нашел вас(,) звезды, звезды!

Цитата Оргкомитет ()
спросил Хоббис(,) удивленно разглядывая их.
Хоббис(,)
Цитата Оргкомитет ()
Хоббис развернулся, желая хорошенько рассмотреть, тот загадочный овал(,) лежащий слева у его ног. Неожиданно овал последовал за медвежонком и оказался за его спиной.
ОВАЛ(,)
Цитата Оргкомитет ()
Она не хочет чтобы я её видел, она прячется всё время.
НЕ ХОЧЕТ(,)
Цитата Оргкомитет ()
У неё и ушки, и хвостик есть, тоже, как у меня!
А хвостик есть???
Цитата Оргкомитет ()
Я нашел свою тень и теперь буду следить чтобы она не потерялась.
СЛЕДИТЬ(,)

Уважаемый автор, Вам некогда исправить ошибки и пунктуацию в тексте, а жюри должно по Вашему первому зову бросать триста работ и бежать к Вам, и неоднократно натыкаться на Ваши недоработки.
Хорошо, я допускаю, что заяц прыгнул в норку, так как в данном случае Вы не утверждаете, что она была именно его, зайца.
НЕ обещаю, что приду к Вам скоро.
ИЗВИНИТЕ

Сообщение отредактировал Герда - Среда, 16.09.2015, 15:27

Герда (Герда)Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 01:51 | Сообщение # 37
Житель форума
Награды:
6
Статус:
Покажите сказку здесь

Крюкова Юлия Олеговна (Juli_Снег)Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 06:50 | Сообщение # 38
Гость
Награды:
1
Статус:
Хоббис

Хоббис бегал по лесу и внимательно разглядывал каждый укромный уголок. Среди пения сверчков, шелеста листвы, криков животных, шума ветра и ночной темноты где - то жила маленькая тень Хоббиса, такая же маленькая и по-медвежьи пушистая, как он сам.
- Кто ты? - спросил малыш у странного зверька с длинными ушами встретившегося на его пути.
- Заяц я! - гордо подняв морду ответил зверек.
- Уважаемый Зайчик, вы случайно не видели мою тень? Мы с ней внешне очень похожи, вот посмотрите… - и Хоббис несколько раз повернулся вокруг себя.
- Я такого, как ты вижу впервые, извини, ничем не могу помочь – удивленно ответил заяц и прыгнул в свою норку.
Хоббис пожал плечами и побрел дальше по дороге, напевая колыбельную, которую каждый вечер пела ему мама.
- Хорошо, что родители сейчас спят и не знают, что я убежал. Вот найду свою тень, и мы вместе вернемся домой, станем неразлучными друзьями, будем есть из одной тарелки…
Неожиданно раздумье мишки прервал шорох, доносящийся из густых кустарников усеянных маленькими красными ягодами. Хоббис раздвинул ветку, затем еще одну и еще, пока перед ним не предстало нечто большое и рогатое. Медвежонок стоял и смотрел ему в глаза. После того, как животное перестало жевать, оно внимательно оглядело пришельца и спросило:
- Тебе чего?
- Меня зовут Хоббис и я ищу свою тень,
но только вы на неё совсем не похожи.
- Я тень медведя! – воскликнуло животное, повернуло морду в сторону и расхохоталось – я Лось! Разве ты видел такие красивые ветвистые рога еще у кого-нибудь и обрати внимание на мои сильные копыта!? Да, такие копыта есть только у лосей!
- Извините, господин Лось, я не хотел вас обидеть, скажите пожалуйста могу ли я задать вам один вопрос?
Лось кивнул.
- Я и моя тень очень похожи. Я долго искал её, но пока не нашёл. Вы не подскажите в каком направлении мне двигаться дальше?
- Я не только красивое животное, но и умное, а потому, мне кажется, я смогу ответить на твой вопрос. Ты медведь! А все знают, что медведи любят мёд, а раз ты говоришь, что ты и твоя тень очень похожи, может сейчас она сидит на ветке какого-нибудь большого дерева и роется в пчелином домике.
- Как я сразу не догадался! – воскликнул восторженно Хоббис – Вы мне очень помогли, большое спасибо!
Довольный своим ответом лось гордо задрал голову и широко улыбнувшись вслед убегающему медвежонку произнес:
- Да, я такой!
Ночь выдалась темная и потому нелегко было различить среди густой листвы те самые домики. Иногда казалось, что вот оно – счастье! Тогда Хоббис ловко забирался на деревья, но обнаруживал там гнезда птиц или спящих животных. Несколько часов он шёл совсем один, до тех пор пока не услышал в траве звонкое жужжание. Медвежонок присмотрелся и радость его была безгранична – Пчела! Она кружилась перелетая с одного цветка на другой, словно танцевала.
- Здравствуй, Пчёлка! – радостно поприветствовал её Хоббис.
Насекомое, от неожиданно услышанного голоса, зависло в воздухе.
- Не бойся, это я, маленький медвежонок. Я потревожил тебя для того, чтобы спросить: не встречала ли ты кого-нибудь похожего на меня?
Пчела недоверчиво посмотрела в сторону Хоббиса и ответила:
- Много ж вас - медведей развелось, почти каждый день приходится держать оборону своего жилища, как же этого беспредела не заметить!
- А среди тех медведей был такой, который ну очень сильно напоминал меня?
- А кого ты ищешь? – заинтересовалась пчёлка.
- Я ищу свою тень.
- Это твоя родственница?
Хоббис немного подумал и решил, что если он и тень очень похожи, наверное, они всё-таки близкие родственники и кивнул.
Пчеле совсем не хотелось помогать животному, собратья которого грабят и разрушают их лесные дома. Но доброта её была очень велика и тогда она сказала:
- Летая по лесу я встречала многих, но никогда не видела двух совершенно одинаковых животных, но знаешь, посмотри вон туда – пчёлка указала лапкой на небо – видишь, они сияют?
- Что это? – восхищенно спросил медвежонок.
- Это звезды!
Хоббис замер, заворожённый увиденным, и его мордочку озарила милая улыбка.
Внезапно, прямо перед ним, появилась пчела и проделывая в воздухе какие-то фигуры сказала:
- Видишь, вот эти четыре яркие звезды образующие неровный прямоугольник и вниз спускаются ещё три – это созвездие Большая медведица. А немного повыше, после созвездия Дракона, находится Маленькая медведица. Она такая же, как и Большая, только последняя звёздочка на хвосте направлена вверх. А рассказываю это я к тому, что есть у меня предположение: быть может, твоя тень живёт на небе, раз уж на земле ты найти её не можешь!?
- Не на земле, не на дереве, на небе? Моя тень живёт на небе! – обрадовался Хоббис и захлопав в ладоши спросил: – А как мне с ней поговорить, мне так много хочется ей рассказать?!
- Ну, кричать ей ночью посреди леса, я думаю, не нужно, так ты многих жителей перепугаешь, может, дождёшься восхода солнца? – посоветовала пчела.
- Дождаться восхода. А когда восход? – тревожным голосом спросил медвежонок, который совсем забыл про время.
Пчёлка внимательно осмотрела небо вдоль и поперёк, а после сообщила:
- Скоро!
- А как ты это узнала? – удивился Хоббис.
- Пчелиный инстинкт! – ответила пчела и застенчиво пожала плечами.
- Мне нужно спешить домой. Мои родители будут очень волноваться, если увидят, что меня нет рядом. А со своей тенью я поговорю когда рассветёт, ведь теперь я знаю где её найти. Спасибо тебе пчёлочка! Надеюсь мы с тобой ещё увидимся! Прилетай к нам в берлогу, я тебя чем-нибудь вкусным угощу! – весело попрощался медвежонок с новой знакомой и повернув обратно, помчался изо всех сил. Уже очень скоро Хоббис оказался у себя дома. Забравшись в свою уютную кроватку, он укрылся одеялом и крепко закрыв глаза начал ждать наступления утра.
Сладкий запах малины, только, что принесенной заботливой мамой, разбудил медвежонка. Положив в рот несколько ягод, он быстро выбежал во двор. Уже рассвело и все его семейство вышло на прогулку. Оглядевшись по сторонам, Хоббис нашел укромное место откуда можно незаметно наблюдать за своим будущем другом. Притаившись в траве, он поднял мордочку вверх, чтобы найти те самые созвездия о которых ему рассказывала пчёлка. Но небо было светлым и единственное, что на нем сияло, это – солнце! Удивлённый и расстроенный медвежонок опустил голову и в это мгновение заметил маленькие фонарики, мелькающие среди цветов.
- Вот они! Это звезды! - обрадовался Хоббис, - наверно был сильный ветер и их принесло сюда! Я нашел вас, звезды, звезды!
Фонарики подлетели поближе и сбились в кучку. Медвежонок наклонился над ними и заметил, что они тоже за ним наблюдают.
- Меня зовут Хоббис, я медвежонок и я ищу свою тень. Я знаю, вы те самые медведицы, которых я видел ночью на небе. Скажите, вы правда моя тень?
- Хи-хи-хи, - раздался звонкий смех в траве, - мы не звезды, мы не медведицы, мы не твоя тень – мы светлячки! – ответили незнакомцы.
- Если ночью я видел не вас, то где же мне искать мою тень? – спросил Хоббис, удивленно разглядывая их.
- Тень всегда находится рядом, вот же она, посмотри назад. - Хоббис внимательно огляделся.
- Здесь только я и вы, здесь нет моей тени - ответил он грустно.
- Как же нету, вот она – слева! – настаивали на своем светлячки.
Медвежонок медленно повернул мордочку влева и тихо произнес:
- Там что-то черное, сзади, на траве лежит.
Пуще прежнего засмеялись светлячки и подлетели к темному месту на траве.
- Глупенький мишка, эта же и есть твоя тень!
Хоббис развернулся, желая хорошенько рассмотреть, тот загадочный овал, лежащий слева у его ног. Неожиданно овал последовал за медвежонком и оказался за его спиной.
- Она не хочет, чтобы я её видел, она прячется всё время. Почему, ведь я её так долго искал, я хочу с ней подружиться? – удивленно спросил Хоббис.
- А так бывает – тень иногда находится сзади. – продолжали объяснять светлячки.
Медвежонок, насколько смог повернул голову назад и закричал:
- У неё есть нос! Как у меня! У неё и ушки, и хвостик есть, тоже, как у меня! Только она большая какая-то!...
- Ты прав! – ответили они Хоббису, - она твоя увеличенная копия.
- Она наверное постарше меня, - продолжал рассуждения мишка, - но это не важно. Я нашел свою тень, и теперь буду следить, чтобы она не потерялась.
Хоббис протянул лапу к тени, и она вытянула свою в сторону. Он радостно запрыгал и побежал навстречу к маме:
- Мама, дай мне меду, но не один бочонок, а два - у меня теперь есть друг!

Juli Снег (Юлия Крюкова)

Juli Снег (Юлия Крюкова)
свободный художник

Федосеева Ирина Александровна (Ирина_Пермская)Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 08:02 | Сообщение # 39
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
Тень - это интересно ребенку. Странно, что в самом начале не сказано - с какого такого медвежонок побежал ее искать. К тому же в начале я предположила, что странное имя Хобис может иметь вообще нереальное существо, а тут медвежонок, что выясняется чуть ли не к середине. Далее - все разговаривают как взрослые - правильно и не интересно. Извините великодушно, но может быть лучше.

Елена Долгих (ledola)Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 13:20 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Награды:
87
Статус:
Цитата Juli_Снег ()
Хоббис

Начну с названия. Ассоциаций две: ХОББИТЫ известного писателя и ХОБОТ у слона. С какого перепуга медведя назвали ХОББИС?
Цитата Juli_Снег ()
Хоббис бегал по лесу и внимательно разглядывал каждый укромный уголок. Среди пения сверчков, шелеста листвы, криков животных, шума ветра и ночной темноты где - то жила маленькая тень Хоббиса, такая же маленькая и по-медвежьи пушистая, как он сам.

А как он вообще догадался, что у него есть тень? И что она именно такая? И почему мишка ищет свою тень?
Цитата Juli_Снег ()
Вот найду свою тень, и мы вместе вернемся домой, станем неразлучными друзьями, будем есть из одной тарелки…

Есть? вместе с тенью? Ниже будет написано, что тень позади и как они будут вместе ЕСТЬ?
Цитата Juli_Снег ()
Ночь выдалась темная и потому нелегко было различить среди густой листвы те самые домики.

Какие ТЕ САМЫЕ?
Цитата Juli_Снег ()
Хоббис ловко забирался на деревья, но обнаруживал там гнезда птиц или спящих животных

Каких животных? Коров, бегемотов?
Цитата Juli_Снег ()
Несколько часов он шёл совсем один, до тех пор пока не услышал в траве звонкое жужжание. Медвежонок присмотрелся и радость его была безгранична – Пчела! Она кружилась перелетая с одного цветка на другой, словно танцевала.

А родители его не хватились? Всё же несколько часов - это далеко от дома!
Итак, уже ночь, а пчела летает по цветам! Это как?
Цитата Juli_Снег ()
Пчеле совсем не хотелось помогать животному, собратья которого грабят и разрушают их лесные дома. Но доброта её была очень велика

С чего вдруг она такая добрая?
Цитата Juli_Снег ()
и его мордочку озарила милая улыбка

Так и вижу этот МИЛЫЙ ОСКАЛ!
Цитата Juli_Снег ()
захлопав в ладоши

Ну, ладно, на фоне всего остального ладоши просто ерунда....
Цитата Juli_Снег ()
А когда восход? – тревожным голосом спросил медвежонок, который совсем забыл про время.
- Скоро!

Действительно, инстинкт! И в созвездиях она разбирается, наверняка любит ночные полёты!
Цитата Juli_Снег ()
Мои родители будут очень волноваться, если увидят, что меня нет рядом.

Наконец-то вспомнил!
Цитата Juli_Снег ()
он укрылся одеялом и крепко закрыв глаза начал ждать наступления утра.

То есть, не спал? Просто ждал?
Цитата Juli_Снег ()
Но небо было светлым и единственное, что на нем сияло, это – солнце!

Ну...если небо СВЕТЛОЕ, то СИЯТЬ может только солнце!
Цитата Juli_Снег ()
Удивлённый и расстроенный медвежонок опустил голову и в это мгновение заметил маленькие фонарики, мелькающие среди цветов.

В траве темно? А как же светлое небо?
Цитата Juli_Снег ()
мы светлячки! – ответили незнакомцы.

Днём видны светлячки? А, ну да - если пчёлы ночью, то светлячки - днём! Логично!
Цитата Juli_Снег ()
Тень всегда находится рядом, вот же она, посмотри назад

Мдя... Так РЯДОМ или всё же ПОЗАДИ?
Цитата Juli_Снег ()
- Как же нету, вот она – слева! – настаивали на своем светлячки.

Ах, нет, она СЛЕВА! Всё ясненько!
Цитата Juli_Снег ()
желая хорошенько рассмотреть, тот загадочный овал, лежащий слева у его ног.

Как овал? Она же пушистая, как сам мишка!
Цитата Juli_Снег ()
А так бывает – тень иногда находится сзади. – продолжали объяснять светлячки

И где же всё-таки, эта тень? Я запуталась... sad

Сказка невнятная. Не знаю, как во всём этом разберутся дети, лично я - пас!
Не увидела я большой разницы между первым и последним вариантом. Так и не поняла, над чем, собственно, работал автор... Увы.

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Сообщение отредактировал ledola - Воскресенье, 20.09.2015, 13:22

Крюкова Юлия Олеговна (Juli_Снег)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 01:10 | Сообщение # 41
Гость
Награды:
1
Статус:
Ирина_Пермская,
1. "..с какого такого медвежонок побежал ее искать." -вопрос вами поставлен не верно, да и знака вопроса не стоит вообще. К счастью, это легко предположить.
2. ".. в начале я предположила, что странное имя Хобис (не Хобис, а Хоббис-именно такое имя носит мой мишка) может иметь вообще нереальное существо, а тут медвежонок, что выясняется чуть ли не к середине.
Ответ: а почему должна быть ясна вся суть с самого начала? Это же не интересно? smile
3. "Далее - все разговаривают как взрослые - правильно и не интересно. Извините великодушно, но может быть лучше."
Ответ: Пропущен знак препинания перед "как". Во вторых, я думала над тем, чтобы написать разговоры животных на их языке, но потом передумала т.к. не все люди поняли бы о чём идёт речь в сказке.
В третьих - вообще рассмешило smile -может быть "не лучше", а ПО-ДРУГОМУ.
Давайте заниматься каждый своим делом!

Juli Снег (Юлия Крюкова)
свободный художник

Крюкова Юлия Олеговна (Juli_Снег)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 02:59 | Сообщение # 42
Гость
Награды:
1
Статус:
ledola,

1."С какого перепуга медведя назвали ХОББИС?"
Ответ: судя по вопросу, вы пишите в состоянии страха постоянного. У меня такого не происходит. Мне просто пришло в голову слово, я поняла, что это имя. Даже не собиралась ничего писать. Я люблю медведей. И так получилось, что уже через несколько минут начала писать сказку. Для меня не имеет значение, что у кого-то это имя вызывает какие-либо ассоциации. Оно может вызывать и рвотный рефлекс-так, что не писать что ли ничего? smile

2. "А как он вообще догадался, что у него есть тень? И что она именно такая? И почему мишка ищет свою тень?"

Ответ: А почему курочка, в известной сказке, снесла яичко не простое, а золотое? А вы не знаете почему колобок убежал от бабушки и дедушки? Знаете, сказки-они такие сказки. Загадочные.

3."Есть? вместе с тенью? Ниже будет написано, что тень позади и как они будут вместе ЕСТЬ?"

Ответ: Да, есть вместе с тенью! В сказках, возможно ВСЁ!
Тень была позади мишки при встрече, но, как сказано в сказке, что её местонахождение изменяется (уж, если придираться-читайте внимательнее)

4. "Какие ТЕ САМЫЕ?"
Ответ: Да-да, те самые! Те, самые, которые посоветовал Хоббису, искать лось. (Снова прошу быть внимательнее читая)

5. "Хоббис ловко забирался на деревья, но обнаруживал там гнезда птиц или спящих животных

Каких животных? Коров, бегемотов?"

Ответ: Если ваша фантазия позволяет вам увидеть на ветвях именно этих животных-это даже весело. Хорошее воображение.
А вообще читателю дана свобода выбирать, кто именно спал на деревьях.

6."Несколько часов он шёл совсем один, до тех пор пока не услышал в траве звонкое жужжание. Медвежонок присмотрелся и радость его была безгранична – Пчела! Она кружилась перелетая с одного цветка на другой, словно танцевала.

А родители его не хватились? Всё же несколько часов - это далеко от дома!
Итак, уже ночь, а пчела летает по цветам! Это как?

Ответ: Третий раз вынуждена вам сообщить, что читаете вы крайне не вдумчиво и без интереса (тогда смысл читать-время тратить?)
Повторяю, что дело было ночью, когда родители мишки спали и не знали, что он убежал.
Пчёлка! Представляете, ночью пчёлы тоже летают!! И не только потому, что, (например) малина выделяет нектар круглосуточно, даже в холодное лето, а потому, что это СКАЗКА!!!!!!!!!!!!!!

7. "Пчеле совсем не хотелось помогать животному, собратья которого грабят и разрушают их лесные дома. Но доброта её была очень велика

С чего вдруг она такая добрая?"

Ответ: ПОТОМУ, ЧТО ЭТО МОЯ ДОБРАЯ СКАЗКА!!

8. "и его мордочку озарила милая улыбка

Так и вижу этот МИЛЫЙ ОСКАЛ!"

Ответ: Рада, что вам тоже нравятся медведи!

9."захлопав в ладоши

Ну, ладно, на фоне всего остального ладоши просто ерунда.... "

Ответ: У медведей есть часть лапы не покрытая шерстью-её можно назвать ладонью.

10. "А когда восход? – тревожным голосом спросил медвежонок, который совсем забыл про время.
- Скоро!

Действительно, инстинкт! И в созвездиях она разбирается, наверняка любит ночные полёты!

Ответ: Пчелка считала необходимым показать свой ум - по этому так в подробностях всё и описала smile А про полёты ночные - вы правы smile

11. "Мои родители будут очень волноваться, если увидят, что меня нет рядом.

Наконец-то вспомнил! "

Ответ: Он маленький медвежонок! Увлёкся smile
Даже дети человека не хотят ложиться спать, не доиграв в игру. А если их и уложить спать-то они могут встать и продолжить играть, зная, что теперь у них много времени для этого smile

12. "он укрылся одеялом и крепко закрыв глаза начал ждать наступления утра.

То есть, не спал? Просто ждал? "

Ответ: У вас было когда-нибудь такое - приляжете и заснёте незаметно для самой себя? Скорее всего было.
Вот и в сказке НАПИСАНО, что он ждал утра. А потом написано, что ПРОСНУЛСЯ. Прямо, как в жизни, правда?

13. "Но небо было светлым и единственное, что на нем сияло, это – солнце!

Ну...если небо СВЕТЛОЕ, то СИЯТЬ может только солнце!"

Ответ: Да, вы правы, но забыли тот момент, что мишка ждал ещё и медведицу, которая бы тоже сияла, как ночью. Но её не было. Было солнышко. Мишка же маленький, откуда же ему знать, что её не будет утром? Вам когда было 2 года вы знали таблицу умножения? Наверное знали, судя по тому, как стараетесь изо всех сил быть правыми.

14. Удивлённый и расстроенный медвежонок опустил голову и в это мгновение заметил маленькие фонарики, мелькающие среди цветов.

В траве темно? А как же светлое небо?

Ответ: Вы видите в какое время суток я вам отвечаю? А могли бы просто найти ответы, на половину заданных мне вопросов, в интернете-в той же викопедии.
У меня вопрос к вам: "В солнечную погоду вы никогда не видели божьих коровок, жуков?" - наверное видели. Светлячки не умирают под утро-они просто не светятся так ярко, как днём. А если вы их не видели-это не значит, что их нет. Бог есть?

14. "мы светлячки! – ответили незнакомцы.

Днём видны светлячки? А, ну да - если пчёлы ночью, то светлячки - днём! Логично!

Ответила выше.

15. Тень всегда находится рядом, вот же она, посмотри назад

Мдя... Так РЯДОМ или всё же ПОЗАДИ?

Ответ: "Мдя"? и вы писатель? smile Если я встану вплотную позади вас- я буду рядом? Наверное-да! smile

16. "- Как же нету, вот она – слева! – настаивали на своем светлячки.

Ах, нет, она СЛЕВА! Всё ясненько!

Ответ: Он же кружился. Она передвигалась.

17. "желая хорошенько рассмотреть, тот загадочный овал, лежащий слева у его ног.

Как овал? Она же пушистая, как сам мишка! "

Ответ: Да, мишка представлял её по-разному и тут вдруг видит овал, а ему говорят, что это его тень. Я бы тоже удивилась. Но так и взрослеют-познавая, что-то новое.

18. "А так бывает – тень иногда находится сзади. – продолжали объяснять светлячки

И где же всё-таки, эта тень? Я запуталась... sad "

Ответ: Сказка для детей и для тех, кто остался ребёнком повзрослев. Остался чистым и не подверженным навязчивому мнению окружения. Вам не следовало её читать. Вам никогда не понять тонкий мир.

Лучше бы вы сразу написали, что вы "Пас", а не в самом конце ваших раздумий (которых и не было вовсе. Вдумчивый человек несколько раз прочтёт, прежде чем задавать вопросы, на которых ответ очевиден. А вы просто выставили себя в не лучшем виде и украли 3 часа сна.
Такое ощущение, что вы просто свой "стих или, что это "невнятное" smile захотели пропиарить.

Отвечаю на вопросы потому, что мне важна моя сказка.

Juli Снег (Юлия Крюкова)
свободный художник

Федосеева Ирина Александровна (Ирина_Пермская)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 04:55 | Сообщение # 43
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
Цитата Juli_Снег ()
Давайте заниматься каждый своим делом!

Вот как занимаются значит своим делом? Прям не знаю стоит ли брать пример с вас. Вы меня извините - а зачем учить комментаторов грамматике? Вы действительно думаете, что я слежу за пунктуацией в комментах и мне нужна ваша помощь в этом?
Аргументы аховые, как говорит здесь кое кто - лесом полем огородом. wacko Почему вместо взрослого разговора должен быть не авторский сказочный стиль, а животный язык - уже не вопрос, а ответ - питымушта biggrin

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 07:17 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Сказка отредактирована.

Крюкова Юлия Олеговна (Juli_Снег)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 09:51 | Сообщение # 45
Гость
Награды:
1
Статус:
Ирина_Пермская,
С меня пример брать не надо!
Каждый человек индивидуален и таким должен оставаться!
А некоторые, хотят подстроить и автора, и его сказку "под себя"-под своё понимание.
Так нужна ли была моя сказка, если не устраивает даже, то, что главный герой МИШКА?????
Я не просила вас комментировать. Я ответила вам тем же! Делаю это впервые, но лишь потому, что кто-то совсем не сильнее меня в написании рассказов, сказки, может себе позволить высказаться. Я тоже решила с вами поговорить.
Теперь у меня есть опыт - всю ночь отвечала..

Juli Снег (Юлия Крюкова)
свободный художник

Трушков Владимир Александрович (vladtru)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 10:22 | Сообщение # 46
Гость
Награды:
1
Статус:
Сказка сырая - это не сказка а набор несуразностей. Я бы ни за что не стал читать её своему сыну.
Да вот хотя бы:
"Гнезда птиц или спящих животных"- это круто!
А какие животные вьют гнезда на деревьях?
Улыбка медвеженка - тоже перл!(Представляю этот оскал, а Вы видимо нет)
Какой второй тур - над ней работать и работать! sad

Владимир Трушков

Крюкова Юлия Олеговна (Juli_Снег)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 10:46 | Сообщение # 47
Гость
Награды:
1
Статус:
vladtru,
Сколько в вас злости? Сходите в Храм.
Вопрос вам: "Где вы видели, что животные вьют гнёзда?" smile
Вы видели, как на суку дерева спит пантера?
Она спит в гнезде? smile

Juli Снег (Юлия Крюкова)
свободный художник

Крюкова Юлия Олеговна (Juli_Снег)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 10:48 | Сообщение # 48
Гость
Награды:
1
Статус:
Сейчас, я заявляю, что меня интересует ТОЛЬКО МНЕНИЕ ЖЮРИ.
Всем остальным разрешаю игнорировать страницу.
В дискуссию более не вступаю.

Juli Снег (Юлия Крюкова)
свободный художник

Федосеева Ирина Александровна (Ирина_Пермская)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 10:58 | Сообщение # 49
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
Цитата Juli_Снег ()
А некоторые, хотят подстроить и автора, и его сказку "под себя"-под своё понимание.
Так нужна ли была моя сказка, если не устраивает даже, то, что главный герой МИШКА?????
Я не просила вас комментировать. Я ответила вам тем же! Делаю это впервые, но лишь потому, что кто-то совсем не сильнее меня в написании рассказов, сказки, может себе позволить высказаться. Я тоже решила с вами поговорить.
Теперь у меня есть опыт - всю ночь отвечала..

А как же - неужели вы думали всех построить под своё понимание? Лично я тоже не стану читать такую сказку своим внукам, несмотря на то, что вы считаете себя мастером сказок. Вы наверное, не знаете, что понимать в сказках вовсе не включает в себя умение их писать для комментатора. Точно так же не каждый критик стихов может сам писать стихи. И меня не смущает герой медвежонок. Мне не нравится, что в сказке, предназначенной для русских детишек, медвежонок носит не русское имя в то время, как наше искусство со скрипом, но все же поворачивается лицом к народному творчеству. Я, конечно, могу предположить, что медведица насмотрелась голливудских сериалов и решила назвать так ребенка - все возможно в нашей жизни. А может это гималайский мишка и сказка американская или австралийская народная? Ну тада вопросов нет. Надо только упомянуть данный факт! wink

Трушков Владимир Александрович (vladtru)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 11:42 | Сообщение # 50
Гость
Награды:
1
Статус:
Понятно, почему Вы ,Юлия, больше в дискуссии не вступаете. Вы и так уже все, что смогли написали. Чего стоят только "гнезда зверей на деревьях". happy ,
PS Я не злой - просто не люблю, когда родную речь коверкают.

Владимир Трушков

Сообщение отредактировал vladtru - Понедельник, 21.09.2015, 12:31

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » +216 - Juli Снег (Юлия Крюкова) "Хоббис" (Номинация "Сказки")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация