[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » +216 - Juli Снег (Юлия Крюкова) "Хоббис" (Номинация "Сказки")
+216 - Juli Снег (Юлия Крюкова) "Хоббис"
Федосеева Ирина Александровна (Ирина_Пермская)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 11:47 | Сообщение # 51
Постоянный участник
Награды: 5
Статус:
Цитата vladtru ()
онятно, почему Вы ,Ирина, больше в дискуссии не вступаете.

Она Юля biggrin

Федосеева Ирина Александровна (Ирина_Пермская)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 11:50 | Сообщение # 52
Постоянный участник
Статус:
Цитата vladtru ()
Чего стоят только "гнезда зверей на деревьях".

Вы немножко, если честно, cool недопоняли - Хобис находил гнезда птиц или ПРОСТО животных, которые спали на ветках.

Трушков Владимир Александрович (vladtru)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 12:34 | Сообщение # 53
Гость
Награды: 1
Статус:
Ирина, извините за опечатку - уже исправил.
А насчет гнезд зверей - так многие читатели поняли.
А вот "животные спящие на ветках" - это вообще КЛАСС. Звери могут затаиваться на ветках, а вот спать? Во всяком случае насчет зверей средней полосы - я сильно сомневаюсь.

Владимир Трушков

Сообщение отредактировал vladtru - Понедельник, 21.09.2015, 12:49

Федосеева Ирина Александровна (Ирина_Пермская)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 14:21 | Сообщение # 54
Постоянный участник
Статус:
Цитата vladtru ()
А насчет гнезд зверей - так многие читатели поняли.
А вот "животные спящие на ветках" - это вообще КЛАСС. Звери могут затаиваться на ветках, а вот спать? Во всяком случае насчет зверей средней полосы - я сильно сомневаюсь.

это да - тут вы правы, я вообще не припомню в тайге никого, кроме рыси, которая охотится хотя бы на деревьях. Про уссурийских тигров тоже сомневаюсь. А кто еще? Дикая кошка?

Федосеева Ирина Александровна (Ирина_Пермская)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 14:28 | Сообщение # 55
Постоянный участник
Статус:
Хочется сказать автору - жалеть меня - бедную женщину в личке - не надо, поскольку бог дал мне острый язык, который я применяю в таких случаях. И уверяю вас - это очень чревато, поскольку не люблю наезды даже "гениев". cool

Трушков Владимир Александрович (vladtru)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 15:19 | Сообщение # 56
Гость
Статус:
Цитата Ирина_Пермская ()
то да - тут вы правы, я вообще не припомню в тайге никого, кроме рыси, которая охотится хотя бы на деревьях. Про уссурийских тигров тоже сомневаюсь. А кто еще? Дикая кошка?

В средней полосе - кроме рыси белка, куница, бурундук. Но они не чуют не на ветках - а в дуплах деревьев. Правда белка строит иногда особое гнездо - гайно,только наш "гений" Юля вряд ли про это знает. biggrin

Владимир Трушков

Сообщение отредактировал vladtru - Понедельник, 21.09.2015, 15:35

Федосеева Ирина Александровна (Ирина_Пермская)Дата: Понедельник, 21.09.2015, 15:25 | Сообщение # 57
Постоянный участник
Статус:
Цитата vladtru ()
правда наш "гений" Юля вряд про это знает. biggrin

Она не задумывалась, я думаю. Да и большинство авторов считает, что в сказке можно лепить все, что угодно. А ведь даже фантазия должна выглядеть правдоподобно, как ни странно звучит это.

Герда (Герда)Дата: Среда, 23.09.2015, 05:17 | Сообщение # 58
Житель форума
Награды: 6
Статус:
Цитата Juli_Снег ()
Хоббис наш(Ё)л укромное место откуда можно незаметно наблюдать за своим будущемдругом.
будущИм
Цитата Juli_Снег ()
Как же нету, вот она – слева! – настаивали на своем светлячки.
НЕТ - без У
Цитата Juli_Снег ()
У неё и ушки, и хвостик есть
Про хвостик добавьте ТАКОЙ ЖЕ МАЛЕНЬКИЙ
Цитата Ирина_Пермская ()
Она(,) наверное(,) постарше меня, - продолжал рассуждения мишка, - но это не важно. Я нашел свою тень, и теперь буду следить, чтобы она не потерялась. Хоббис протянул лапу к тени, и она вытянула свою в сторону. Он радостно запрыгал и

Юля, ещё раз внимательно прочтите последнюю версию, там некоторые обороты не выделены и отправляйте в Оргкомитет.
Хорошо бы прислушаться к советам рецензентов.Расставьте Ё. Всё же меня очень смущают светлячки(может, просто БЛЕСТЯЩИХ ЖУЧКОВ) светлячки днём никакие, бесцветные козявки. и Пчела, может, как-то пояснить(в скобках) - Иногда пчёлы собирают мёд(нектар)ночью, так как....
Цитата Juli_Снег ()
ответила пчела и застенчиво пожала плечами.
-Пожала плечами - я бы убрала, нет у неё плеч.
Цитата Juli_Снег ()
Я такого, как ты вижу впервые, извини, ничем не могу помочь – удивленно ответил заяц и прыгнул в свою норку.
- Мевежонок может видеть впервые, а заяц, не уверена.
И СВОЮ норку - Убрите хоть свою.Ответил заяц и скрылся в траве.(????)Далась Вам эта норка! Лишние разговоры.
Цитата Juli_Снег ()
А среди тех медведей был такой, который ну очень сильно напоминал меня?
Попробуйте написать без НУ очень сильно - КОТОРЫЙ БЫ ОЧЕНЬ(СИЛЬНО) напоминал меня. Если оставляете, тогда выделяйте запятыми.
Цитата Juli_Снег ()
Довольный своим ответом лось гордо задрал голову и(,) широко улыбнувшись вслед убегающему медвежонку(,) произнес

Ольга Ртищева (Ольга_Ртищева)Дата: Среда, 23.09.2015, 10:55 | Сообщение # 59
Зашел почитать
Награды: 2
Статус:
Кто объяснит, за что здесь знак "горячая тема"? Прекрасная сказка, хорошо написана,позитивная, добрая, подобные здесь есть. Тема обычная, в литературе не новая, идея тоже не нова, почему же "горячая тема"? Объясните внятно, очень прошу.

Федосеева Ирина Александровна (Ирина_Пермская)Дата: Среда, 23.09.2015, 11:21 | Сообщение # 60
Постоянный участник
Статус:
Цитата Ольга_Ртищева ()
Кто объяснит, за что здесь знак "горячая тема"? Прекрасная сказка, хорошо написана,позитивная, добрая, подобные здесь есть. Тема обычная, в литературе не новая, идея тоже не нова, почему же "горячая тема"? Объясните внятно, очень прошу.

Эт наверное, потому что эмоции через край плещут happy Автору круто повезло - ее тему обсуждают - значит, автор не зачахнет в безвестности. А вот за что автору такая награда - для меня боооольшая загадка. И таких загадок на конкурсе многА. cool

Сообщение отредактировал Ирина_Пермская - Среда, 23.09.2015, 11:22

Трушков Владимир Александрович (vladtru)Дата: Среда, 23.09.2015, 11:28 | Сообщение # 61
Гость
Статус:
Цитата Ольга_Ртищева ()

Дело в том ,Ольга, что автор - Юля выложила сырой материал и вот совместными усилиями (жюри и читатели) его пытаются привести к приемлемому виду. К сожалению это плохо получается.

Владимир Трушков

Сообщение отредактировал vladtru - Среда, 23.09.2015, 14:49

Ольга Гультяева (olgaishim)Дата: Среда, 23.09.2015, 12:19 | Сообщение # 62
Долгожитель форума
Награды: 117
Статус:
Знак "горячая тема" - не награда и не наказание, а просто констатация факта, что количество сообщений в данной теме перевалило за 50. И всё. Выставляется программой автоматически безотносительно к обсуждаемой проблеме.

Ольга Гультяева
г.Ишим

Федосеева Ирина Александровна (Ирина_Пермская)Дата: Среда, 23.09.2015, 12:22 | Сообщение # 63
Постоянный участник
Статус:
Умнющая программа cool чем больше болтаешь, не имеет значения о чем и ты - горячая штучка biggrin

Александра Машкова-Газизова (АлексАль)Дата: Среда, 23.09.2015, 14:13 | Сообщение # 64
Зашел почитать
Статус:
в сказке есть изюминка, конечно... НО я не понимаю фразу, что "в сказке может быть что угодно". На мой взгляд, настоящие сказки - это иносказательное повествование о РЕАЛЬНОМ МИРЕ, о разного рода событиях, происходящих в нём. и здесь тень не может быть всегда сзади. сказки - это образное изложение, но не искажение. к примеру, в народных сказках есть волшебные элементы, но, тем не менее, они не мешают ощущению реальности у детей. ежели Вы пишите небылицу - это соответственно обыгрывается. поэтому очень досадно, что автор недостаточно хорошо изучил материал о животных, участвующих в сказке. а отсюда и зайцы в норках, и прочее.

Машкова-Газизова

Сообщение отредактировал АлексАль - Среда, 23.09.2015, 14:20

Александра Машкова-Газизова (АлексАль)Дата: Среда, 23.09.2015, 14:16 | Сообщение # 65
Зашел почитать
Статус:
и да, очень бы хотелось русских имён и кличек в сегодняшних сказках.

Машкова-Газизова

Федосеева Ирина Александровна (Ирина_Пермская)Дата: Среда, 23.09.2015, 14:42 | Сообщение # 66
Постоянный участник
Статус:
По сути сказка изначально высосана из пальца. Почему первый встречный заяц не знает, что такое тень и где она может быть? Взрослый заяц должен уже это знать. Если заяц не взрослый, а ребенок и медвежонок его первый раз увидел - как он догадался назвать его зайчиком? Далее удручает, что взрослый умный лось тоже не знает про тень. Пчела не знает. Почему светлячки оказались самыми умными - ума не приложу. Я бы поняла, если бы до них он встречал таких же несмышленых зверюшек-детишек. В общем - сплошные нестыковки.

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Четверг, 24.09.2015, 14:57 | Сообщение # 67
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Второй тур.

Цитата Nikolai ()
Не могу рекомендовать во второй тур.

Цитата Кикимоша ()
Я за второй тур

Цитата Витя_Перестукин ()
От меня

Цитата Дюймовочка ()
Во второй тур

Цитата Герда ()
Сказка мне понравилась, но нужны правки и уточнения Герда

Шанс есть.
А обсуждения полезны. Даже, если они вредные!!!
Автору желаю научиться находить "алмазные зёрна" и любить своих "врагов".
Поверьте: пользы от них больше, чем от иных друзей.
Прислушайтесь к замечаниям без эмоций. Возможно, что-то ещё поправите. Но настрой у сказки добрый, а медвежонок милый.
Подтверждаю своё решение.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Пятница, 25.09.2015, 06:29 | Сообщение # 68
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Сказка отредактирована.

Юлия (Юли_Фрост)Дата: Пятница, 25.09.2015, 17:35 | Сообщение # 69
Гость
Статус:
Ой, а мне нравится! smile Хоббис прекрасен smile

Я слишком долго ловила эту звезду... Я не откажусь от нее...

Трушков Владимир Александрович (vladtru)Дата: Пятница, 25.09.2015, 20:58 | Сообщение # 70
Гость
Статус:
Юля Фрост- это не Юля Снег? А то подозрительно, что Вам нравится Хоббит, ой Гоблин, да фу-ты, еле выговорил:"Хоб-бис!"

Владимир Трушков

Сообщение отредактировал vladtru - Пятница, 25.09.2015, 20:59

Юлия (Юли_Фрост)Дата: Понедельник, 28.09.2015, 08:54 | Сообщение # 71
Гость
Статус:
vladtru, нет smile я не Юля Снег smile Мы два разных человека smile Я Юли Фрост smile

Я слишком долго ловила эту звезду... Я не откажусь от нее...

Герда (Герда)Дата: Среда, 30.09.2015, 19:55 | Сообщение # 72
Житель форума
Награды: 6
Статус:
Второй тур.
Гер-Да biggrin

Крюкова Юлия Олеговна (Juli_Снег)Дата: Четверг, 01.10.2015, 10:45 | Сообщение # 73
Гость
Статус:
Всем добра

Мультфильм «Эрнест и Селестина"
http://tfilm.me/29564-ernest-i-selestina.html

"Большая дружба начинается с малого… Она – маленькая мышка, он – огромный медведь. Она – ребенок, он – взрослый. Она мечтает быть художницей, хотя по правилам своего мира должна стать дантистом, он – музыкант и поэт, ведущий бездумную жизнь и никогда не имеющий куска хлеба на завтра. Они живут в разных мирах: для обитателей мышиного царства нет ничего более дикого, чем подружиться с "большим плохим медведем", да и его соседи вряд ли поймут, зачем водиться с мышкой. Но дружба и родство душ сродни настоящему волшебству. И какое этой парочке дело до условностей, разницы в размере, исторических предрассудков и культурных барьеров?"

Juli Снег (Юлия Крюкова)
свободный художник

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Четверг, 01.10.2015, 11:05 | Сообщение # 74
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Второй тур.

Цитата Nikolai ()
Не могу рекомендовать во второй тур.

Цитата Кикимоша ()
Я за второй тур

Цитата Витя_Перестукин ()
От меня

Цитата Дюймовочка ()
Во второй тур

Цитата Герда ()
Второй тур.

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Крюкова Юлия Олеговна (Juli_Снег)Дата: Четверг, 01.10.2015, 12:31 | Сообщение # 75
Гость
Статус:
Благодарю Всех!

Juli Снег (Юлия Крюкова)
свободный художник

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » +216 - Juli Снег (Юлия Крюкова) "Хоббис" (Номинация "Сказки")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация