[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » -280 -Анастасия Ворончихина «Приключения Солнечного зайчика» (Номинация "Сказки")
-280 -Анастасия Ворончихина «Приключения Солнечного зайчика»
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Среда, 16.09.2015, 05:24 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
«Приключения Солнечного зайчика».

«Начало».

Однажды одна добрая фея – Звали ее фея Мария - решила увеличить в мире количество ДОБРА, ВЕРЫ, ЛЮБВИ И КРАСОТЫ.
В прекрасный солнечный день она вышла на сказочный луг, взмахнула своей волшебной палочкой и позвала к себе своих маленьких друзей. Возле нее собралось много-много солнечных лучиков.
Фея достала из золотого ларца большой красивый блестящий камень, и каждый лучик, отражаясь в нем, превращался в Солнечного зайчика…
Фея велела им лететь по всему миру, заводить новых друзей и дарить каждому РАДОСТЬ, ЗНАНИЯ, ЛЮБОВЬ И ВЕРУ!
А на прощание она сказала: «ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕ! ТВОРИТЕ ДОБРО!» Взмахнула своей волшебной палочкой, и Солнечные зайчики разлетелись по свету, навстречу приключениям и новым друзьям.

«В поисках сокровища». История 1.

Солнечный зайчик и маленькая принцесса Лиза гуляли около дворца. Солнчишка, так звали нашего зайчика, повел принцессу на цветущий луг в Королевском парке, где играли его друзья: мальчик Петя; большой крот, в таких смешных очках, за которыми глаза казались в два раза больше его самого; и заяц – Весельчак.
Петя обрадовался их появлению и тут же сказал:
- Меня зовут Петя! А это мои друзья: Мистер Большие Очки! – представил Петя крота, при этом он забавно сложил руки кольцами около глаз. – Когда я ищу его в траве, я всегда складываю так пальцы – делаю бинокль и громовым голосом кричу:
- Мистер Большие Очки! Ты где? - И он тут же появляется! Так что повторяй за мной!
Лиза с интересом выслушала Петю, подняла вверх свои ручки, сложила их в два маленьких кружочка и поднесла к глазам.
- Мистер Большие Очки! – сказала она как можно более строгим голосом.
Мистер Большие Очки широко улыбнулся и, подмигивая Лизе, сказал:
- Вообще-то меня зовут - Мистер Большая Улыбка! Я всегда улыбаюсь! Моя красота - в моей широкой улыбке! И ваши пальчики нужно прикладывать к губам и растягивать их в большо-о-о-оой улыбке!.. Но Пете кажется, гораздо веселее делать очки, которые больше напоминают бинокль, и звать меня грозным голосом:
- Мистер Большие Очки! - А я люблю его, поэтому смирился.
- А я заяц – Весельчак! Я считаю, что с юмором и шутками жить веселее!
А как тебя зовут, принцесса? – спросили друзья.
- Меня зовут Лиза! – ответила девочка.
Все познакомились и Петя загадочно сообщил:
- Мы собрались идти на поиски сокровища. Сегодня ко мне прилетела ласточка и рассказала, что много лет назад на старинной поляне, около волшебного озера в Королевском саду, были зарыты сокровища. Найти их должны мы! И лопаты у нас с собой есть, - Петя с улыбкой указал на большие лапы Мистера Большие очки, и правда, напоминающие две лопаты.
- Вы идете с нами?
- Конечно, да! – с радостью согласились Солнчишка и Лиза.
Солнчишка бежал впереди, а Заяц весельчак всех развлекал шутками. Так они весело продвигались к Королевскому парку.
Неожиданно Петя остановился:
- Мистер Большие очки! – позвал он.– Кажется, здесь! Это - тот самый большой дуб, о котором говорила ласточка.
Крот принялся за работу, но кроме больших корней ничего не нашел.
- Петя, ты наверно, ошибся и, скорее всего, мы ищем ни у того дерева, - сказал крот.
- Нет – нет! Дерево то! Я это точно понял из объяснений ласточки. Но, может быть, сокровище скрыто не в земле…- предположил Петя.
- Смотрите! – закричала Лиза, показывая наверх. – Здесь есть дупло.
Все посмотрели в ту сторону, куда указывала принцесса. Петя быстро поднялся по сучьям на дерево. Солнчишка осветил дупло. Вот и находка! Там оказалось несколько старинных свертков. Петя спустился, держа их в руке.
- Что это? – указывая на свертки, изумленно спросили хором Лиза, заяц и крот.
- Пергамент. Это то, на чем когда-то давно писали люди, - ответил Солнчишка.
- А что здесь написано, мы сейчас узнаем, - сообщил Петя, разворачивая первый сверток.
Там были сделаны записи, но чужими буквами. В следующих свертках было тоже самое… Все растерянно переглянулись. А Солнчишка звенящим, радостным голоском сказал:
- Я знаю этот древний язык! Давайте, я посмотрю!
- Здесь написаны истины, которые наполнят нашу жизнь большей радостью и весельем, интересными приключениями и путешествиями, и волшебной сказкой. Но это волшебство не будет дано просто так: нам самим нужно совершить усилие. Каждую неделю мы будем выучивать новые слова, и повторять их по нескольку раз в день. Только через 7 дней мы будем читать следующую фразу.
Солнчишка посмотрел на всех друзей: они его внимательно слушали.
- Кто из вас хочет всегда жить жизнью полной приключений, волшебства, веселья и добра?
- Я хочу! – громко и дружно сказали все в один голос. Друзья переглянулись.
- Мы все хотим! – уже спокойнее ответил за всех Петя.
- Тогда читаем первую фразу, запоминаем, выучиваем и повторяем по нескольку раз в день: утром, днем и вечером, в течение этой недели. (Помните: это главное условие!) Хорошо?
Все согласились.
-«Мне всегда везет!»
- Мне всегда везет! – повторили все хором.
Заяц весельчак тут же придумал:
- Мне везет, и я везу,
Еще больше, потому,
Повезет мне самому!
От неожиданности все рассмеялись.
Друзья повторяли: «Мне всегда везет!»
Каждый по-своему произносил эти слова, но все чувствовали, что появляется растущее чувство радости, веры и уверенности в своей правоте и добрых делах.
Тут же все решили раз в неделю встречаться, чтобы выучить новую фразу и делиться своими успехами.

«В полной безопасности!» История 2.

Солнчишка и Лиза бежали на поляну в большом королевском парке. Рядом с ними прыгал по траве рыжий котенок с белой грудкой и пушистым хвостом. Трава была довольно высокой, и ему приходилось подпрыгивать высоко, чтобы видеть свою хозяйку.
Лиза и Солнечный зайчик спешили на встречу к своим друзьям: к мальчику Пете, к большому кроту Мистеру Большие Очки и к зайцу Весельчаку. Сегодня был день прочтения новых волшебных слов.
На поляне их уже ждали друзья. Все рассказывали истории о волшебстве, которое проявлялось после повторения фразы: «Мне всегда везет!» Все радовались и веселились.
… Неожиданно с ближайшего дерева упал какой-то рыжий комок. Он со всех ног бросился к компании друзей. Это был маленький бельчонок, которому захотелось поиграть с Рыжиком. Котенок тут же побежал навстречу. Они остановились рядом, протянули друг к другу мордочки и обнюхали друг друга.
Вся компания тихо замерла, наблюдала за встречей котенка и бельчонка. Они были похожи, как два брата. Бегая друг за другом, они начали играть.
Наконец, Петя достал из своего рюкзака сверток. Торжественно его развернул и положил на траву, придерживая руками. Друзья уселись в круг, и Солнчишка прочитал следующую фразу:
- У меня все замечательно! Я под защитой Бога!
Все уверенно повторили эти слова:
Вдруг из-за деревьев донёсся крик:
- Помогите! Помогите!
Все оглянулись: к ним прыгал тот самый рыжий бельчонок, но он был один. Оказалось, за своим занятием друзья не заметили, как котёнок с бельчонком скрылись в чаще парка, за деревьями.
- Мы играли, бегая, друг за другом, от дерева к дереву, - рассказывал бельчонок возбужденно. - И не заметили, как оказались у стены, которая ограждает парк. Преодолев стену, мы оказались в пещере, хозяйка которой, как говорят, злая колдунья. Она расставила капканы на мышей. В один из них попал рыжик! Пойдемте скорее выручать его, пока злой колдуньи нет дома!
- Но как мы сможем перебраться через стену?- тут же задал главный вопрос Петя. Все переглянулись. Совершенно неожиданный ответ поступил от Мистера Большие Очки.
- Туннель, который я закончил рыть совершенно недавно, как раз проходит под этой стеной! И заканчивается он недалеко от той пещеры. Пойдемте, я вас проведу!
Все поспешили спасать Рыжика. Недалеко от стены был большой холм, а в нем прорыт огромнейший туннель (для каких целей Мистер Большие Очки вырыл его - осталось загадкой.)
Друзья заглянули внутрь - впереди была абсолютная темнота. Всем стало страшно.
- Нам надо быть смелыми, чтобы помочь Рыжику, - сказал Мистер Большие Очки. – А чтобы мы могли видеть в темноте, я включу фонарь! Петя, он у тебя в сумке. Доставай!
Фонарь он поднял над головой и осветил несколько метров туннеля. Но никто, по-прежнему, не решался идти вперед.
Солнчишка сообщил:
- Я не могу сопровождать вас в темноте, но я буду ждать вас с другой стороны стены. Давайте вспомним и повторим наши волшебные слова:
Первым вошел в туннель за кротом Петя: «Я смелый!!» - сказал он себе.
Лиза прошептала: « Я люблю Рыжика и должна ему помочь!- и добавила: - У меня все замечательно! Я под защитой Бога!
Она пошла следом за Петей. За ними последовал заяц Весельчак, которому сейчас было не до веселья: он весь дрожал от страха и темноты. Всю дорогу он приговаривал: « Я смелый! Все замечательно! Я под защитой Бога!» С каждым новым повтором уверенность росла в его голосе. За ним следовал Бельчонок и повторял ту же фразу.
Выбравшись наверх, все в изумлении остановились: Солнчишка весело общался с женщиной, которую называли злой колдуньей. Она бережно перебинтовывала лапку Рыжику.
- Друзья, познакомьтесь! Эту добрую женщину зовут Любовь!
- Но мы думали, что вы злая колдунья, - сказала Лиза, принимая Рыжика у нее из рук.
-Люди, когда чего-то не понимают, начинают придумывать всякие небылицы или страшилки. Я не колдунья и не знакома ни с волшебством, ни с колдовством. Но я очень хорошо разбираюсь в травах и помогаю людям укреплять здоровье силой природы.
Она пригласила друзей в свою пещеру. Посередине горел огонь, и везде были развешены разные травы.
- Все травы обладают целебными силами. Только это надо знать. Меня учила этому моя мама, а ее - моя бабушка. Наша семья много - много лет помогает людям укреплять здоровье, а иногда и возвращать его, благодаря целительным свойствам трав. А люди, которые не понимают этого, считают нас злыми колдуньями.
Бельчонку стало совестно! Он подошел к этой доброй женщине, забрался к ней на руки и попросил прощенья за свои слова.
…Так завязалось одно из самых удивительных знакомств. Вечером друзья обсуждали события этого непростого дня. Все с изумлением поняли, что действительно, все для них сложилось сегодня замечательно, и они весь день были под защитой Бога!
Еще больше поверив в свою удачу и в силу волшебных слов, они поблагодарили Господа Бога за этот новый урок, за Его помощь, заботу и поддержку.

«Чудеса веры!» История 3.

Стоял теплый летний день. Из чащи леса слышались трели птиц. По лесной дороге неслась золотая карета, запряженная в тройку белогривых лошадей.
Принцесса Лиза и ее друг, мальчик Петя, ехали в замок крестной, феи Марии, и ее мужа – Георга Доброе Сердце.
Всю дорогу друзья весело болтали с Солнчишкой. Петя рассказывал о своей большой мечте - путешествовать по миру, чтобы изучать природу и животных разных стран.
- И так как эту мечту можно осуществить только с деньгами, поэтому я хочу стать богатым человеком, - заключил он.
- Ты знаешь, ваш дядя – Георг Доброе Сердце - тоже когда-то мечтал. Мечта привела его к богатству! Но он понял, что обладание большими деньгами, это только часть того сокровища, которое должно принадлежать человеку по праву рождения… На этом пути он встретил фею Марию. Они полюбили друг друга, поженились и живут счастливо много лет!..
- Подожди, подожди, Солнчишка! Какое это сокровище нам еще должно принадлежать??? – воскликнул Петя.
- Петеч-ка, подожди, пожалуйста, чуть-чуть! А как дядя Георг и Крестная Мария познакомились? – спросила Лиза.
Солнчишка лукаво подмигнул и ответил:
- На ваши вопросы они, пожалуй, ответят сами и историю своего знакомства тоже расскажут сами… Тем более, что мы уже подъехали.
Они выглянули в окно. Перед ними медленно открывались огромные дубовые ворота. Карета въезжала в замок. Слева раскинулось большое голубое озеро, где плавали пестрые селезни, уточки, маленькие утятки и белые лебеди.
Дядя Георг Доброе сердце и Крестная фея Мария уже встречали друзей. Они стояли на белоснежном крыльце, тяжелую крышу которого поддерживали красивые статуи.
- О-о, наши дорогие! – сбежав по ступенькам, крестная Мария обняла сразу обоих детей…
В столовой уже был накрыт стол. Чудные ароматы еды и цветов смешались, создав неповторимый аромат пряности и нектара. Перед едой хозяева поблагодарили Бога за изобилие и радость жизни, которые Он им дарует. Такая благодарность – это давняя семейная традиция, очень много раз помогавшая в жизни. Наконец, приступили к обеду.
- Дядя Георг, - обратился Петя, - по дороге Солнчишка сказал нам: вы знаете, какие нам должны принадлежать богатства по праву рождения и что вы когда-то совсем не были богаты, этого я сейчас никак не могу представить.
- Да-да, а еще Солнчишка обещал, что вы нам расскажете историю вашего знакомства, - добавила Лиза. – И мне показалось, что это весьма интересная история.
Георг и Мария нежно переглянулись.
- Дорогие друзья, история нашего знакомства ответит на оба ваши вопроса. И это не только очень увлекательная история, но и весьма поучительная. Но сначала давайте закончим обед. А потом я предлагаю прогуляться к озеру, разложить костер, и когда чуть стемнеет, тогда и зазвучит интересный рассказ.
Этот план всем понравился, и ребята стали спокойно ждать вечера.
Сумерки опускались над замком, окутывая парк и озеро. Летний вечер вступал в свои права.
… Из глубины парка доносились трели птиц, в озере плескалась рыба. Небо было усеяно звездами. Прямо над ними висела большая полная луна. Компания сидела у костра.
- Жалко, что с нами нет Солнчишки, - сказала Лиза.
- Мы его сейчас позовем,- ответил Георг, - тем более, что нам потребуется его помощь при рассказе нашей истории. В ней есть моменты, которые рассказать может только он, так как именно наш зайчик был единственным свидетелем этих интересных событий.
При этих словах Георг достал из кармана маленький фонарик и нажал на кнопку. Тут же по травке запрыгал веселый золотой кружок.
- Солнчишка!!! Так ты можешь быть с нами и по вечерам, когда нет солнца! – воскликнул Петя.
- Все в ваших руках! Возможно все! – зазвенел радостно знакомый голосок.
- Ну, вот, теперь мы все в сборе. Дядя Георг, вы можете рассказывать о том, как Вы стали богатым? – спросил Петя, - и какое богатство нам должно принадлежать? О чем говорил Солнчишка?
- Но, Петечка, мы же сейчас должны услышать историю, как крестная, фея Мария, и дядя Георг познакомились! – сказала Лиза.
- Дорогие друзья, у нас, с моей любимой женой, только одна история, но в ней каждый из вас услышит то, что желает знать…
…Я родился в небогатой семье, где было много детей. У нас были замечательные любящие родители. Они учили нас, что любовь к людям – это самое важное качество, а служение людям – наивысшая ценность!
- А что такое «служение»? – спросила принцесса.
- Служение – это помощь людям, при которой ты просто с любовью что-то делаешь для человека, ничего не требуя взамен,- ответил Георг Доброе Сердце.
- И вы знаете, мы всегда видели у своих родителей их любовь к людям и желание служить им. Так, еще в ранней юности, у меня возникла большая мечта: помогать детям! Я много трудился, при этом всегда занимался только тем, что мне действительно нравилось. Всегда помогал людям. Но часто для оказания помощи, нам нужны деньги. Уже тогда я заметил, что у денег есть способность: деньги приходят в нашу жизнь гораздо легче и в больших количествах тогда, когда ими делишься! У меня начали появляться богатые друзья, которые помогали мне разбираться в денежных вопросах. Таким образом, я занимался любимым делом, учился денежной грамоте, был добр к людям и помогал бедным, больным, пожилым и детям. Чем больше я отдавал им, тем больше получал в будущем.
За растущее богатство я всегда благодарил Бога и всегда честно платил Ему Его часть в Храме. В своих молитвах я всегда возносил благодарность Господу за крепкое здоровье и силы трудиться.
Но для полного счастья мне не хватало только семьи и детей. В то время я уже встретил девушку, которая мне очень нравилась, и я женился. Моя жена была хорошей подругой, но мы оказались совершенно разными людьми: я любил делиться тем, что имел, а она нет. И за то, что я помогал людям, она постоянно ругалась и злилась на меня. Я думаю, что ее злость и погубила ее, она умерла. Я женился во второй раз, в надежде, что у меня появятся дети и будут наследники. Но, как оказалось, жена любила только наряжается, много есть и долго спать. Детей ей не нужно было, и мы расстались. Я задумался о том, что мне надо сделать и каким человеком надо стать, чтобы мне наконец-то повезло с женой? Мне очень хотелось, чтобы моя мечта о большой дружной семье осуществилась. В поисках ответов на эти вопросы, я решил пожить один, и тогда я много размышлял и многому учился.
Однажды к моему дому подошел шарманщик и стал петь песни о судьбах разных людей. Пел он душевно и его песни мне очень понравились. В благодарность я дал шарманщику золотую монету… У этой монетки в дальнейшем оказалась своя захватывающая история, полная приключений. Эту историю нам позднее рассказал Солнчишка. В результате этой истории я встретил фею Марию… Но сейчас пусть Солнчишка расскажет об удивительных приключениях золотой монетки.
- Конечно, конечно!!! – зазвенел веселый голосок.
- Шарманщик, получив монету, очень обрадовался и громко сказал: «Вот теперь я какое-то время буду жить хорошо и спокойно!» Он очень проголодался и сел на скамейку поесть хлеба, который у него был за пазухой. Положил свою шарманку на скамейку, а на нее – монету. Только он отломил кусок, к нему подошел мальчик сирота и попросил немного хлеба. Шарманщик ответил довольно грубо, чтобы тот сам зарабатывал деньги и что клянчить нехорошо. Мальчик отошел очень опечаленный. Шарманщик же, насытившись, встал, взяв свою шарманку, а про монету позабыл. Монета упала, тихо стукнув о землю. Он услышал звук, вспомнил, обернулся, стал искать её, но монетка куда-то закатилась. Он долго искал, но так и не нашел. Идя по дороге, он сам с собой вслух рассуждал о том, что его, видимо, наказали за то, что он не поделился хлебом с сиротой…
- Нельзя жадничать!- сказала Лиза. – Если бы он поделился хлебом с мальчиком, тогда бы и про монетку не забыл. Правда?
- Да уж! – усмехнулся Петя. – Он похоже сильно на мальчишку рассердился, раз про золотую монету забыл!
- Да, друзья, так всегда в жизни, когда у нас просят, а мы не хотим делиться малым, у нас отнимают больше того, - сказала фея Мария.
- Но приключения нашей монетки на этом только начинались, - продолжил Солнчишка.
Тем временем по дороге шел нищий, который совсем не желал работать и собирал милостыню. Вдруг он увидел, как что- то блеснуло в траве, наклонившись, он увидел золотую монету: ту самую, которую потерял шарманщик. Подобрав её, он аж запрыгал от счастья.
«Вот это удача!», - воскликнул он и быстро зашагал в трактир, надеясь хорошо поесть, отдохнуть и думая о том, как же ему повезло. Он положил денежку в карман, но так как там была дырка, монета выпала перед самым трактиром.
- Солнчишка, этот нищий тоже потерял монетку? Но разве он был плохим человеком? – Спросила Лиза.
- Просто он был лентяй, который думал, что ему все должны, а сам вовсе не хотел работать. Вот и все! – ответил за солнечного зайчика Петя.
- Верно! Трудолюбие – это важное качество, и к тому же, Петя, необходимое для достижения богатства! – сказал Солнчишка. - И когда нищий вошел в трактир, обнаружил, что в кармане нет монеты. Выбежав, он начал искать ее, но, конечно, не нашел. Он задумался и понял, что надо работать и зарабатывать на жизнь своим трудом, а не надеяться на простую удачу, которая бывает весьма изменчива…
В это время из трактира вышел пьяный человек, споткнувшись, он упал. А когда поднимался, увидел монетку, которую обронил нищий. Присвистнув от неожиданности, он быстро подобрал её и пошел домой, рассуждая, что отдаст эту монету жене, чтобы она не ругала его за то, что он опять пьян.
Подойдя же к дому, он раздумал отдавать эту монетку и решил сначала угостить друзей и похвастать своим богатством, а остальное отдать семье. Тогда он пошел обратно в трактир, но на улице было уже темно. Он попался в руки разбойников, которые хотели поживиться. Они обшарили его карманы, и нашли золотую монету. Тогда они со всех ног помчались в лес, к своей хижине, чтобы рассмотреть эту денежку. Они вбежали в чащу и стали вырывать монету друг у друга. В этой ссоре они потеряли золотую монету и ни с чем вернулись в свою хижину голодные и в синяках…
А на следующее утро грибник, собирая грибы, нашел монетку и бегом помчался домой, говоря: «Вот обрадуются жена и дети, когда узнают, что я нашёл!» Придя домой, он отдал жене грибы, она приготовила их на обед, и вся семья наелась. Тогда мужик подумал, что уже и так все сыты, и решил не отдавать монету. Он же может потратить деньги на себя и купить себе вкусной еды, а оставшиеся деньги потратить на другие свои нужды. С этой мыслью он и пошел на базар. Там его соблазнил аромат жареных гусей. Ими торговал наш Георг Доброе Сердце. Гуси у него были дешевле, чем у остальных, а вид имели самый приятный. К нему в очередь и встал грибник. Монету он спрятал в шапке. Вдруг у него очень сильно зачесалась голова, он резко сдёрнул шапку, чтобы почесать голову, и от резкого движения монета выпала и угодила в тележку с жареными гусями. Никто не видел, как и куда она упала. Когда подошла очередь грибника, он не нашел свою монету и не с чем ушел с базара. По дороге домой он ругал себя за свою жадность и понял, что наказан именно за то, что не отдал монету жене и не поделил ее с семьей.
Он не сумел правильно распорядиться денежкой, поэтому потерял ее, так же как и другие участники этой истории.
- Вот это приключения у монетки! – воскликнул Петя. – Так что же, монета опять попала в руки дяди Георга?
- Да, - усмехнувшись, ответил Георг. – Я продал всех гусей кроме одного. Что-то подсказывало мне, что его надо оставить. Я шел и думал, почему возвращаюсь домой с одной непроданной птицей? Но я привык доверять своим ощущениям, и поступил так, как в тот момент мне подсказывало мое сердце. Вдруг меня вывел из раздумий детский плач, доносившийся из дома, мимо которого я проходил. Слышались голоса сразу нескольких детей, и я подумал: «Может быть, что-то случилось и нужна помощь?» Я постучал и вошел в дом. В комнате на коленях стояла молодая женщина, она была в слезах, и пятеро ее маленьких детей прижимались к ней, обнимали ее и сильно плакали. Хозяйка дома поведала, что её муж недавно умер, и она осталась с детьми без денег, а теперь, когда закончилась еда, и без продуктов. Дети плакали от голода. В этот самый момент, она, вместе с детьми, просила Господа, чтобы Он помог ей и указал путь помощи и защиты ее семьи. Я вышел из дома, подошел к тележке за гусем, и, поднимая его, увидел под ним золотую монету. Я удивился: откуда она взялась? Снова вернулся в дом, накормил вдову и голодных детей и отдал свою находку.
Георг с огромной теплотой и нежностью посмотрел на жену. Ее глаза были полны слез.
- Дорогие мои, этой женщиной была я, - сказала фея Мария с волнением в голосе. – В тот момент я, как никогда, просила у Бога наставления и помощи. И в этот момент наша дверь открылась, и… о чудо! - вошел Георг, как посланник Бога… Мы были бесконечно благодарны и Господу, за то, что Он ответил на наши молитвы, и Георгу, за его доброту…- она от волнения и нахлынувших воспоминаний на секунду замолчала. – Уходя, он пообещал вернуться завтра. Он приходил к нам несколько раз в неделю, помогал и играл с детьми.
- Общаясь с Марией, - продолжил Георг, - я все больше понимал, что это та женщина, о которой я мечтал всегда! И она, и дети – это была моя мечта! Мы полюбили друг друга и поженились! С тех давних пор мы вместе! Мы живем в любви и согласии много лет.
На минуту воцарилась тишина, каждый по-своему обдумывал только что услышанный удивительный рассказ.
- Вот это история! – наконец восхищенно произнесла принцесса.
- Похоже, вы оба заслужили это счастье! – неожиданно сказал Петя.
- Но, дядя Георг, так каковы все же те правила, на которых ты смог создать свое богатство? Я ведь тоже хочу стать богатым! И у меня тоже есть мечта, – продолжил Петя.
- Дорогие друзья, мой успех основан на том, что я всегда мечтал о великом и верил в свои мечты! Делая то, что любил, я каждый день опирался на поддержку и руководство Господа, возносил Ему молитвы и благодарность… Я люблю людей и забочусь о них - это одно из главных условий моего успеха, в достижении которого я всегда использовал и советы моих учителей. Они учили меня многим вещам, в том числе, правильно относиться к деньгам и своему развитию. Но, все же, путеводной звездой всей моей жизни была вера в Бога и в мою мечту. И эта вера всегда была сильнее, чем все страхи и сомнения!
- У-у-у, как много всего! – сказал озадаченно Петя. – Солнчишка еще говорил, что обладание большими деньгами, это не все богатство, которое должно принадлежать нам. Что же он имел в виду?
- Солнчишка прав, Петя, – ответил Георг. – Истинное богатство – это и здоровье, и сильный дух, и счастливая семейная жизнь, и успех в делах, и бескорыстная помощь людям, и чудесные отношения с Богом. Обладание полнотой богатства – это наше право от рождения! – заключил Георг.

Кикимоша (Кикимоша)Дата: Среда, 16.09.2015, 10:36 | Сообщение # 2
Житель форума
Награды: 11
Статус:
Извините, спасибо за участие.

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Среда, 16.09.2015, 12:05 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Идея была хорошая, подкачало исполнение.
Вся сказка могла уместиться в одной главе.
Неоправданные длинноты перегрузили её и сделали скучной.
Спасибо за участие.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Среда, 16.09.2015, 13:07 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Спасибо за участие.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Герда (Герда)Дата: Среда, 16.09.2015, 19:56 | Сообщение # 5
Житель форума
Награды: 6
Статус:
sad Спасибо за участие

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Среда, 30.09.2015, 15:23 | Сообщение # 6
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Однажды одна добрая фея – Звали ее фея Мария - решила увеличить в мире количество ДОБРА, ВЕРЫ, ЛЮБВИ И КРАСОТЫ.

На мой взгляд, нелепое начало, тем более - для сказки. "Увеличить количество добра, веры, любви и красоты"... "Количество веры" - как Вы это себе представляете?
Начало первой истории - затянуто, и вообще - много такого, что не прибавляет ясности тексту. Мысль теряется.
Не могу рекомендовать во второй тур.
Спасибо.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Первый тур. Сказки и стихотворения » -280 -Анастасия Ворончихина «Приключения Солнечного зайчика» (Номинация "Сказки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация