[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Второй тур. Рисунки » +002 - Елена Надежкина "Имя для котёнка" (Сказки)
+002 - Елена Надежкина "Имя для котёнка"
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 10.08.2015, 14:28 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Имя для котёнка

Родились у кошки Мурки котята, маленькие, хорошенькие. Сами серенькие, грудки беленькие. Лишь один на сестер и братьев не похож, рыжим уродился, а на лбу полосочки.
Стала Мурка котятам своим имена придумывать.
- Этот Мурзик, этот Барсик, эта крошка будет Муся, а эта Лапуся, - говорила кошка, гладя малышей по серым головкам.
- А как же мне назвать тебя? – Мурка лизнула рыжего малыша. – Наверное, Рыжик.
- Что он гриб лесной, что ли? – проворчала собачка Журка. – Это грибы – рыжики бывают.
- Ах, - всплеснула руками бабушка Шурочка, проходившая мимо, - ну вылитый тигренок. Такой рыженький маленький тигрик
Решила его Мурка Тигриком назвать
- Ага, - тут же захвастался рыжий котёнок, - я особенный, я Тигр, не то, что какие-то там Барсики и Мурзики.
- Мяу, не хорошо хвастаться, малыш, - погладила его по голове мама Мурка. – К тому же ты не Тигр, а только Тигрик.
- Подумаешь, - обиделся котёнок. - Всех маленьких тигров зовут Тигрики, а вот когда я вырасту…
Но, что будет, когда он вырастет, котёнок договорить не успел. Из сарая показалась рогатая голова коровы Зорьки.
- Му-у-у, - громко промычала корова, радуясь солнышку и зеленой травке
Рыжий котёнок от испуга сжался в комочек.
- Ой, смотрите, кусочек солнышка на землю упал, - испугалась корова.- Этак нам и тепла не хватит.
- Что вы, что вы, тётушка корова, - сказала кошка Мурка, - вовсе это не солнышко, а глупый перепуганный котёнок.
Тигрик приоткрыл один глазик и тихо пропищал.
- И вовсе я не глупый, я просто ещё маленький.
Все заулыбались, а кошка Мурка решила, что имя Тигрик её малышу то же не подойдет.
- Как же нам, всё-таки, тебя назвать? – погладила она по рыжей голове котёнка.
- Назовите его Солнышко, - промычала корова Зорька, - Я так люблю, когда на небе светит со-о-олнышко.
- А что, Солнышко, красивое имя,- задумалась кошка.
Стала Мурка называть своего малыша Солнышком.
Вот стемнело на улице, Мурка котят домой собирает. Мурзика позвала – прибежал, Барсика позвала – то же прибежал, Муся и Лапуся давно рядышком сидят. Только рыжий где-то запропастился.
- Солнышко, Солнышко, - зовёт его кошка. А вместо него из сарая корова Зорька да хрюшка Марфушка выглядывают.
-Хрю-хрю. Му- му, ты что кума, белены объелась? Ночь на дворе, луна на небе, а ты про солнышко говоришь.
- Нет, - решила кошка, - видимо, и это имя рыжему котёнку не подойдет.
Так и остался котёнок до утра без имени.
А рано по утру, залетел на забор петушок Петя и закукарекал во всё своё петушиное горлышко.
- Просыпаемся, умываемся. Ку-ка-ре-ку. Новому дню улыбаемся.
Вышла кошка Мурка, потянулась, лапкой умылась, а за ней котята повторяют, у мамы учатся.
- Славные у вас малыши, - похвалил котят Петя, - как вы их назвали?
- Это Мурзик, это Барсик, это Муся, это Лапуся, а этому крошке никак имя не подберу.
- Ой, да он у вас рыженький, как лисёнок. Вот и назовите его Лис, - посоветовал петушок.
- А что, пусть будет Лис, красивое имя.
Петушок пошёл в курятник завтракать, а котята принялись играть в догонялки.
- Лис, Лис догоняй, - закричали они рыженькому, когда пришла его очередь водить.
И в ту же минуту посыпали из курятника как горох маленькие цыплята, а за ними курочка Пеструшка, послышалось им будто котята «Лиса, лиса, убегай», кричат.
-Ох, квох, квох, спасайся кто может, - кричит курочка Пеструшка, - цыплятки, ребятки, убегайте, спасайтесь, я лису задержу.
- Куд, куда вы? – выглянул из курятника Петя.
- Беда, к нам лиса пришла, - кричат со всех сторон цыплята.
Еле-еле всех успокоили, когда разобрались в чём дело.
-Нет, - вздохнула Мурка, облизывая рыжего малыша, - Лисом мы тебя называть больше не будем.
Опять ходит котёнок без имени, а кошка лежит в тенёчке да клички разные вспоминает.
В это время приехала к бабушке Шурочке внучка Машенька. Только в калитку зашла, так сразу и увидела котёнка, он как раз у калитки со своим хвостиком играл.
- Ах, - всплеснула ручками Маша, - какой чудесный рыженький Пушок.
Тут только все заметили, что был котёнок самым пушистым из всей семьи.
- Ай, Маша, ай, умница, сразу моему малышу имя нашла, - обрадовалась кошка Мурка.
С этого дня стали называть рыжего котёнка Пушок, и имя это ему очень нравилось.

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Четверг, 05.11.2015, 17:44 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:

Крючкова Ярослава, 12 лет
г.Волгодонск

"Имя для котёнка"
Цитата - С этого дня стали называть рыжего котёнка Пушок, и имя это ему очень нравилось.

Андрей Сингаевский (sing)Дата: Четверг, 03.12.2015, 08:12 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Награды: 2
Статус:
Владислава Липинская, 10 лет
г.Южно-Сахалинск
ДХШ г.Южно-Сахалинск,
преп. Маслакова Н.Н.
002 Имя для котёнка
(- А как же мне назвать тебя? – Мурка лизнула рыжего малыша. – Наверное, Рыжик. )

Надежкина Елена Юрьевна (elena)Дата: Вторник, 08.12.2015, 17:46 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Награды: 3
Статус:
Милые девочки, огромное вам спасибо за выбор моей сказки и таких чудесных котиков

Особое спасибо Крючковой Ярославе за такого зеленоглазово котенка Он точно Пушок из моей сказки

Удачи вам, девочки, радуйте мир вашими рисунками.

Надежкина

Мария Соседко (webmanya)Дата: Четверг, 25.02.2016, 19:15 | Сообщение # 5
Руководитель издательского отдела
Награды: 109
Статус:
Рисунки замечательные, но, к сожалению, к данной сказке мы можем разместить только один рисунок. Это
Цитата Оргкомитет ()
Крючкова Ярослава, 12 лет

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Второй тур. Рисунки » +002 - Елена Надежкина "Имя для котёнка" (Сказки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация