[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Второй тур. Рисунки » 012 - Сказочник (12+) (Сказки)
012 - Сказочник (12+)
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 25.08.2015, 12:01 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Весьма любопытна история о девяти сказочниках.
Ну а раз она любопытна - грех её не послушать.

На Полушляпных островах проживало сразу девять знаменитых сказочников, что интересно уже само по себе: ведь где-то не было и одного завалящего, а тут сразу девять близких к гениальности словоохотливых писачей.
Естественно, что такое соседство наводило их на определенные мысли. Самая частая мысль была "Я самый лучший сказочник!". Второе место занимала такая мысль: "Надо бы надрать этим бездарям их полушляпы!"
Единого мнения о том, кто же является лучшим сказочником на всех Островах не было, да и быть не могло, и довольно часто поклонники того или иного сказочника колотили любителей другого или третьего, и даже рвали на них замшевые сюртуки.
В конце концов герцог Полушляпных островов издал указ, коим повелел сказочникам написать вместе одну сказку, чтобы раз и на всегда прекратить стычки оголтелых любителей литературы.
Сказочников собрали в королевском дворце, где отвели им просторную залу. Началось совместное творчество.
-Однажды... - начал первый сказочник.
-В тридевятом королевстве! - тут же предложил своё начало второй.
-За семь морями, за семью горами, - перебил его третий.
-Жили-были! Жили-были!! ЭТО ЖЕ КЛАССИКА! - орал четвертый.
-Где-то на радуге-дуге! - настаивал пятый.
-Дебилы, - резюмировал шестой, но его никто не услышал в общем гаме.
-Да не важно где! Важно кто! - истерил седьмой.
А восьмой уже лупил девятого по щекам розовым шелковым платком.
Что самое интересное, спонсором этой встречи выступил завод замшевых сюртуков, директор которого сидел в уголку поглядывал в окна на толпы поклонников и хихикал в кулачок в предвкушении барышей.

Один замечательный слон держал посудную лавку на главной торговой улице столицы Полушляпных островов. Городок этот был курортным, что вообще свойственно островной экономике в зоне благоприятного для загорания людей климата. Потому в посудной лавке у слона можно было приобрести не только чашки и тарелки, салатники и чайники, вазы и блюда и другие тому подобные кухонно-сервировочные изделия, но и дорогущие фарфоровые статуэтки редкой красоты, которые расходились на сувениры как горячие пирожки. Хотя пирожками, к слову сказать, слон никогда не торговал, и в принципе не мог знать, как они расходятся. Но молва, да и сами пирожки, утверждали, что дела обстояли именно так.
Наивысшим наслаждением для покупателей было следить за тем, с какой грацией и изяществом, с каким спокойствием и уверенностью передвигается слон меж звенящих полок, как достигает его хобот требуемого чайника или вазона, а затем, словно в легком танце, слон, с видимым даже невооруженному глазу наслаждением, спешит к покупателю, чтобы передать ему хрупкое чудо, которое уже готово упрятаться в картонную коробку с надписью "Не кантовать. Очень прошу. Слон."
А вот некоторые особо волшебные статуэтки сами уходили с посетителями лавки, не взяв с них денег и не спросившись хозяина, да и самих счастливцев зачастую не поставив в известность. Но слон никогда не огорчался, и лишь изредка незаметно утирал кончиком хобота непрошеную слезу. Он понимал: волшебство нельзя держать взаперти. Или, как его часто теперь неправильно цитируют, "если любишь - отпусти". Но эта мысль совсем о другом.

Ижен родился в обычной семье первооткрывателей. Его отец был первооткрывателем, его дед и прадед были первооткрывателями, и даже троюродная бабка по материнской линии была первооткрывательницей: именно она открыла те самые Полушляпные острова, когда, желая повернуть направо от мыса Ворон, включила на паруснике левый поворотник, а в итоге проследовала прямо.
Ижен, расположившись за столом на веранде, задумчиво глядел на карту. И водил по ней пальцем. Указательным. Палец указывал то на Круглые озёра (открыты дедом Ижена), то на Тщеславные леса (они давно были всем известны, но почему-то никому не приходило в голову занести их в Энциклопедию Открытий; догадался же это сделать дядя Ижена Поликарп, назвав их Поликарповы леса, от чего и произошло их нынешнее название "Тщеславные"). Деревянные долины, Золотые мысы, континенты Ионический и Дорический, Вольные степи, Полушляпные острова (чёртова бабка! Не могла что ли тогда направо повернуть?!) — всё это и многое другое уже было открыто многочисленной роднёй Ижена. На карте не осталось ни одного самого завалящего белого пятнышка. Да что там белого! Даже серенького не было. Потомственный первооткрыватель Ижен никак не мог найти, чего бы такого первооткрыть, ему не хватало главного — поля для деятельности (хотя оно и располагалось на Ионическом континенте, но уже было открыто племянниками Ижена — Коликом и Толиком; даже эти двое подсуетились!).
Задумавшись, куда же ещё не ступала нога человека, Ижен сидел, вперив отсутствующий взгляд в пространство. Из задумчивости его вывел стриж, который пролетел перед самым его носом, и, как показалось Ижену, подмигнув, скрылся в облаках.
С этого всё и началось.

"Энциклопедия Открытий", изд-во "Оды и панегирики", фрагмент статьи "Ижен — первооткрыватель воздухоплавания".

На Полушляпных островах проживало много чудного народу: и те самые девять великих сказочников, и знаменитый своей грацией слон – тот, который хозяин посудной лавки, и троюродная прабабка Ижена-первооткрывателя, собственной персоной и первооткрывшая Полушляпные острова. Да и много кого ещё, не менее, а может и более, интересного.
Получил здесь вид на жительство и Принц с хрустальным сердцем. Откуда Принц прибыл на Полушляпные острова, мало кого интересовало, ибо, как мы уже отмечали, на островах обитало много примечательного народу, так что Принц с хрустальным сердцем погоды не делал. Но титул Принца "принц" явно указывал на то, что венценосная особа не из местных, ведь, как мы знаем из "Энциклопедии открытий" издательства "Оды и панегирики", Полушляпные острова были, есть и остаются герцогством.
Принц хранил своё сердце подальше от любопытных глаз и неаккуратных рук – за семью дверями, за семью замками в государственной сберегательной кассе №7. Раз в год он предъявлял свой талончик, спускался в камеру хранения, доставал хрустальную драгоценность и протирал её мягким сафьяновым лоскутом. А потом убирал снова, за все двери и замки, чтобы увидеться с ней ещё через год. Так Принц был уверен, что никто не разобьет его сердце, не оцарапает и даже не тронет.
Но если ты видишься со своим сердцем только раз в год, то кто ты? Принц с хрустальным сердцем, или бессердечный индивид с талончиком? Принц не задумывался об этом. Принц протирал хрусталь лоскуточком.

Снегирь однажды пришел в гости к Снегирице.

Посидели, чайку попили. Поговорили о предстоящей зиме, о холодах, о рябине красной, да вкусной. Помолчали. Ускакал Снегирь домой.

Пролетело дней столько, сколько нужно, и Снегирь снова посетил Снегирицу.

Посидели, чайку попили. Обсудили стоящие на дворе погоды, виды на скорое потепление, планы на весенний сезон, деликатесные семена, звонкие трели. Помолчали. Ускакал Снегирь домой.

Долго ли, коротко ли, опять заглянул Снегирь к Снегирице.

Посидели, чайку попили. Пощебетали о летних травах, известных прохладных водоемах в хвойных лесах, сдобных пауках, играх на свежем воздухе. Помолчали. Ускакал Снегирь домой.

Прошло еще какое-то время и глядь-поглядь вновь Снегирь стучится в дверь к Снегирице.

Посидели, чайку попили. Побеседовали об осенней листве красивой, проливных дождях шумных, местах, где припасы схоронить можно надежно. Помол...

-Снегирица-Снегирица, а пойдешь за меня замуж? - вдруг решился Снегирь.

Тихонько кивнула Снегирица в знак согласия своего и поцеловала Снегиря нежно.

Снегирь зарделся. Да с тех пор так и ходит.

Белый медвежонок сидел на сугробе. На нём был синий шарфик и красные валенки. Сбоку стояла плетеная корзинка с горячим чаем и булочками со сгущенным молоком. Естественно, варёным. Медвежонок ждал.

Мимо пробегали северные олени:

-Слышь, брателло, может тебя подвезти?

-Нет, - отвечал медвежонок.

-Ну, как знаешь, - отвечали они.

"Вот олени", - думал медвежонок.

Одинокий полярный песец подошел и сел рядом.

-Чай будешь? - спросил медвежонок.

Песец отрицательно мотнул мордочкой. Он был слишком одинокий для чая и вскоре побрел дальше.

Медвежонок кутался в шарф и ждал.

Так низко, что её почти можно было достать лапой, пролетела белая чайка. Она несла в клюве рыбу, и потому ничего не сказала. Рыба ничего не сказала в силу тяжёлых личных обстоятельств.

"Вот песец" - вспомнил недавнего гостя медвежонок.

Наконец в небе появилось долгожданное северное сияние. Оно было прекрасно. Медвежонок очень его любил. Он восхищался им и мог подолгу ждать его. А когда оно приходило, он уже ничего не видел вокруг, только глядел во все глаза, моргая редко-редко.

Иногда он пытался протянуть ему булочку, хотя и понимал, что не достаёт. Иногда разливал чай в две чашки, даже не ожидая, что это может пригодиться.

Но всё равно, глядя на Него, влюбленный медвежонок был счастлив.

Жил да был молодой дракон за углом. И дракона ненавидел весь королевский дом. И вся королевская конница, и вся королевская рать - тоже терпеть его не могли.
Но что поделать, дракон жил за углом дворца, и буквально мозолил всем глаза. Бывало идёт на рынок за молоком - так ведь его ж отовсюду видно! Особенно, если знать, что он каждое утро ходит за молоком на рынок и ожидать его появления у окна.
Но главная проблема с драконом заключалось не в его пристрастии к молоку, и не в том, что он был и мозолил, а в том, что он отказывался похищать принцессу. Все окрестные королевичи над этим фактом посмеивались и в жены её брать отказывались.
К дракону ходили на дом:
-Уважаемый, вы собираетесь нашу принцессу похищать?
-Ни в коем разе!
-Но вы должны это сделать! Принцессе, между прочим уже стукнуло шестнадцать, а она до сих пор неворованная!
-Да зачем это мне?
-Да как же зачем?! Вы её похитите и будете держать в Одинокой башне (вот карта) недельки 3-4. Потом приедет её жених (вот фото), вас убьет (ну или вот фото, с этим ещё не определились), принцессу освободит они и свадебку сыграют (вот договор с ведущим, вот - с музыкантами, а вот - со скоростным портретистом) - ну чем не счастливый конец?
Дракон всегда очень вежливо выставлял таких просителей за дверь. А потом шёл по своим делам. Так он боролся за своё счастье со счастливым концом.

В жаркой-жаркой Африке проживало семейство львов. Папу звали Рррраррр, маму - Аррр Аррр Ррра. Сына назвали Петей, и это было большой ошибкой, поскольку не замедлило сказаться на его характере.
Пётр, сын львов, был выдающимся ребёнком: он научился читать в 2 года, и это с учётом того, что львы вообще не умеют читать. В 3 он уже бегло говорил по французски, и это не смотря на то, что словарь, который он проглотил, был англо-русский. Хорошо, что при этом никто не пострадал: владелец словаря оказался незадачливым, но все же быстроногим немецким туристом. Зачем немецкому туристу был нужен англо-русский словарь (для растопки) история умалчивает (или нет). Кроме того, Петя успел отметиться и на ниве художественных промыслов: используя свой незаурядный талант и вполне стандартную кисточку, которая шла в комплекте с хвостом, он разрисовывал различного рода изделия народно-африканского творчества: шаманские маски, фигурки зверей и птиц, да и самих африканцев тож. А однажды, в знак протеста против очередной засухи, он выбрил себе ирокез. Как это должно было помочь от всеобщего дефицита воды, львёнок объяснить не мог. Но новая прическа ему определенно шла.
Мама с папой пребывали от всего происходящего с их львёнком-ребёнком в перманентном недоумении. Особенно после того, как однажды вместо "Рррр" услышали от него "перманентный". Но, посовещавшись, решили во всём поддерживать своего жизнерадостного отпрыска. И с тех пор они не могли на него нарадоваться!
Ну а что ещё им оставалось делать?..

Хорошо быть мудрым филином, когда сидишь вот так на суку и думаешь о самом главном. Плохо быть мудрым филином, когда сидишь вот так себе на суку, никого не трогаешь, а к тебе обращаются за советом. Совсем плохо быть самым мудрым филином, потому что к тебе обращаются за советом все, кому не лень, и о самом главном подумать не успеваешь...
-Так, а тебе чего? - не очень дружелюбно приветствовал Мудрый Филин очередного страждущего. - Говорите быстрее, не задерживайте очередь!
-Мне бы, значитца, тово! Чтоб енто, как ишшо...
-Наймите репетитора по культуре речи! Следующий!
Следующей после неказистого создания оказалась блондинка в розовых тонах.
-Как бы мне поумнеть?
-Зачем тебе это, деточка? - удивился филин.
-Да, действительно, зачем это мне? - в свою очередь удивилась блондинка своей несообразительности и упорхнула.
Дальше на сцену вышла инициативная группа горожан.
-Нам бы решить проблему пробок на дорогах!
-Переезжайте жить в лес!
-Так самые большие пробки как раз по дороге в лес! Все за советом едут!
Тут Мудрый Филин не выдержал, ухнул "Ой, всё!" и полетел, наконец-то, думать. "Так, что же было-то самым главным..." - вспоминал филин. "Ведь я что-то уже решал по этому вопросу... Я ведь самый мудрый... Значит главное - использовать свою мудрость максимально полезно. А как это сделать? Написать трактат? Так у меня уже и так 11 монографий и 202 публикации научных статей... Пойти в политику? Так меня в прошлый раз чуть уже не подстрелили, хватит... Завести паблик вконтакте? Бред. А, вспомнил! Нужно помогать другим своим мудрым советом!"
Мудрый филин так обрадовался, что он вспомнил о самом главном, что сделал еще два взмаха крыльями в том же направлении, прежде чем подумал "Ежовые твои рукавицы!" и повернул обратно.

Переезд дело хлопотное. Особенно, если переезжает целый лес. Это же надо собрать весь мох, все лужицы не забыть, каждого дятла предупредить! А ведь с дятлами всегда проблема - вечно им всё по пять раз приходится объяснять! И ладно когда первому дятлу пять раз объясняешь, а когда последнему? И это не говоря о вещах более очевидных: деревца и кустарники требуется пронумеровать, холмы и пригорки погрузить, пыль из-под них вымести, наконец, всех-превсех животных в алфавитном порядке оповестить!
А на новом месте? Тропинки заново расстели, валуны по порядку расставь, шишки по местам разложи, зёрна от плевел отдели, кроликов пересчитай (а для этого целая прогрессивная формула требуется)! Забот полон рот! То есть полон лес!
Стоит ли тут удивляться тому, что единственную в лесу рысь забыли предупредить о переезде? Последнего дятла - сорок два раза предупреждали! А про милую хищно-рыжую кису с ушками с кисточками забыли. Тут поневоле задумаешься о том, что иногда лучше быть последним дятлом, чем единственной рысью...
Проснулась рысь утром в новом лесу, который переехал на место её родного. Ходит и не узнаёт ничего кругом: тропинки не те и не там, шишки не в том порядке лежат, валуны - другие! Единственная радость - не единственная рысь в новом лесу! И эта радость, честно говоря, перевешивает все недостатки в алфавитном порядке.
Так что быть рысью в конечном счёте оказалось ничуть не хуже, чем дятлом.
Хотя сам дятел и пытался оспорить это утверждение. Но что с него взять - дятел, он и есть дятел!

Наступала зима. Её передовые отряды уже не раз видели на подходах к лесу.
Разведчиком у Зимы служил Северный ветер, и он уже прочесал весь лес от края и до края, заглянув под каждую былинку, и сдал все возможные маршруты и тайные тропы Похолоданию и Заморозкам. И, хотя первая атака и была отбита Оттепелью, звери давно понимали: ближайшие полгода будут не из лёгких и загодя начали готовиться к предстоящей осаде. Кто-то вырыл глубокую тёплую нору, кто-то заготовил вкусных ягод и грибов...
Бурый Медвежонок решил защищаться до конца. Он отказывался впадать в спячку, аргументируя это тем, что, если не сдаваться и организовать глубоко эшелонированную оборону, Зима отступит. Целыми днями он объяснял сначала родителям, затем друзьям и дальним родственникам, а потом и всем желающим, что нужно сделать, чтобы победить Зиму:
-Главный холод у нас в сердцах! - говорил Медвежонок. - Именно поэтому мы, прежде всего, должны растопить лёд в себе. Если каждый зверь, каждая птаха, каждый насекомый и ползающий индивид найдут в себе силы зажечь внутри себя маленькое солнце, то все мы превратимся в большое Созвездие Тепла, которое компенсирует внутренним горением нехватку внешнего согревающего воздействия!
Так говорил он. И звери слушали. И, казалось, они уже соглашаются с ним, но в этот момент случилось непоправимое. Застучала капель. Медвежонок проснулся, потянулся, зевнул и побежал навстречу наступающей Весне, позабыв о чарующем сновидении.
А идея-то была хорошая...

-В общем, как это было... Рассказать? Расскажу!
-И я, и я расскажу!
-Хорошо! Но я начну!
-А я продолжу! И уточню, если что!
-В общем... Я тогда стояла, кажется, целую вечность...
-Мы! Мы стояли!
-Да! Мы стояли! Прямо около реки этой самой, ну вы знаете. Задумалась о чём-то... Никого не было вокруг, тишь да благодать — чего бы не постоять, не подумать.
-Столетье-другое!
-Вдруг чувствую — катится прям по хребту. Лыжник. Ну, я шапку поправила...
-И я поправила!
-Думаю, чего это он чудит? Откуда взялся? Зачем? Чего ему надобно? А он уже обратно забрался и снова вниз несётся! Тут она...
-Она — это я! Я продолжу! Тут я раззавидовалась! Думаю, чего это он её облюбовал?! Чем я хуже?! Какой противный лыжник!
-А я в этот момент думала: "Нет, ну чего ему от меня надо?! Чем вот она хуже?! Какой противный лыжник!" И пока я это думала, глядь...
-А он уже по мне катится!
-Тут я успокоилась... Думаю, а не такой плохой этот лыжник! Ничего так, если со стороны посмотреть!
-И я, и я успокоилась! Думаю, отличный лыжник, если вблизи приглядеться!
-В общем, подружились мы с ним.
-Да, подружились с ним! И между собой больше не вздорим! Снова не разлей вода! Вот радость-то, правда?!
-Да уж...

-Дедушка, а расскажи о Ночной Ягоде!
-Съешь ещё ложку, Легкий Ветер, и ты услышишь всю правду наших отцов, которую только несмышлёныши ныне зовут сказкою.
Это было давно. Так давно, что я ещё не был мудр и мои волосы ещё имели цвет; так давно, что я еще не познал Любви, и твой отец еще не улыбнулся миру впервые; так давно, что я сам еще не был Воином, и мои пятки не знали тех дорог и бездорожий, которые им предстояло пройти и пробежать.
И вот тогда, и даже еще раньше, люди узнали всю правду о Ночной Ягоде, которая растет и созревает на небе, чтобы дарить ночью свет.
-Дедааа... А кто посадил ягоду на небе?
-Помню, я тоже спросил об этом своего Деда, хотя мог бы догадаться и сам... Конечно же, её посадил предок всех людей на земле — Чёрный Медведь, да не побелеет никогда его шерсть. Только он был настолько могуч, что мог выращивать ягоды на небе. И Ночная Ягода в угоду ему росла каждый день, наливаясь соком, чтобы приумножить его славу среди людей. А когда она созревала полностью, Чёрный Медведь откусывал по кусочку до тех пор, пока не съедал её вовсе, чтобы потом она могла появиться и созреть вновь. Так было всегда.
Но люди горды и любопытны. Им захотелось узнать, как Чёрный Медведь ест свою ягоду, ведь каждый день подниматься на небо не под силу даже Ему.
И тогда они выбрали среди себя самых лучших и опытных Воинов, которые неслышно, как серые мыши, и невидимо, как движение воздуха, устремились к его пещере за озером, которая, как ты видишь, сейчас пуста...
-Дедааа, ты заснул? Дедааа!
-Едва успели Воины затаиться у входа, Чёрный Медведь вышел из пещеры и отправился к озеру... Он окунул свою морду в отражение Ягоды и откусил от неё знатный кусок. Прародитель, кусающий отражение... Это было так нелепо, что один из молодых Воинов рассмеялся.
Таинство было осквернено и Чёрный Медведь покинул нас...
-А что было дальше?
-С того дня Ягода перестала уменьшаться. Она все росла и росла, становилась вдвое, втрое больше обычного... Росла до тех пор, пока, перезревшая, не заняла полнеба. Конечно, небо не могло вынести такой тяжести, и начало трескаться... Люди терпели бедствия и не знали, как им быть, потому что Чёрный Медведь не возвращался. Начался голод. И тогда Старейшина думал три дня. Три дня он молчал, и кажется не дышал... А потом собрал всех нас и велел идти к озеру...
-Зачем, деда?
-Съешь ещё ложку, Легкий Ветер, и не задавай глупых вопросов!

Во вторник утром Семён Леопольдович решил радоваться. Решение было взвешенным, продуманным, обстоятельным. Он уселся поудобнее на стул и просидел так до среды.
В среду с утра Семён Леопольдович осознал, что радоваться у него не очень-то получилось.Вот произвести верификацию, взвесить pro et contra, академично девуалировать всю подноготную каузальности – это всё удалось сделать так же легко и непринужденно, как у весеннего ветра получается целовать свеженькие личики прехорошеньких младенцев. А радоваться – не получилось. Ни в одном глазу!
Четверг прошел за критическим анализом сложившегося парадокса: решение радоваться принято, а радости нет! «Печалька», – вывел неутешительное резюме Семён Леопольдович.
Пятница встретила нашего героя у раскрытого окна. Он был не один. Он был с синяками под глазами. Он был очень печален. И очень хотел радоваться. Очень! Старался, прилагал усилия. Делал всё от него зависящее в этом трудоёмком, безусловно, процессе. Безрезультатно. Синяки росли. И радости они не прибавляли.
В субботу Семён Леопольдович решил уже было вывесить белый флаг, признавая своё поражение. Но с сожалением осознал, что его сдачу будет некому принимать. И в этот момент его озарило! Решение было найдено! И оно было элементарно, как частица! "Необходимо завести котика!" – так решил весьма печальный гражданин. "Если это не прибавит мне радости, то, по крайней мере, будет кому принять полную и безоговорочную капитуляцию!", – здраво рассудил он.
Воскресенье прошло на птичьем рынке, где – в пику его пернатому названию – Семён Леопольдович выбирал пушистого хищника.
В понедельник Семён Леопольдович сидел у окошка уже не один, а с котиком. И печалился пуще прежнего. Котик не помог, хотя на него был большой расчет. Печалился до тех пор, пока не пришел к выводу, что другим-то людям котики вполне помогают, а значит проблема не в четырёхлапом хвостоносце, а в нём самом. И тогда Семён Леопольдович решился на отчаянный эксперимент – повысить дозировку котиков и выяснить, сколько их ему нужно для радости.
Оказалось десять.

"Беспорядок — вот что главное в доме!"
Далеко не каждый домовой считает именно так. Скажем больше — редко какой домовой согласится с этим утверждением. Скорее уж за такое высказывание домовой намылит вам полы, чистенько уберется и вытрет пыль — чтоб не повадно было в следующий раз глупости говорить. И уж совсем сложно представить, чтобы у кого-то из домовых этот девиз был помещен на родовой герб.
Афанасий был очень редким домовым. Во-первых, у него был родовой герб. Вот ни у кого более из домовитой братии гербов не водилось, а у Афанасия был. Нарядненький такой. Во-вторых, этот родовой герб появился только и исключительно потому, что девизу "Беспорядок — вот что главное в доме!" необходимо было достойное обрамление на визитках. В-третьих, у Афанасия были визитки...
Школу домовых Афанасий закончил с отличием — его выперли. Первого и единственного за всю историю этого учебного заведения. Потому что уже тогда на практических занятиях он вместо порядка устанавливал тотальный кавардак, вместо протирки пыли раскладывал по всем углам разные разности, а генеральную уборку понимал в том смысле, что, мол, пора убираться с занятий.
Таким образом, оставшись без диплома и даже без справки о незаконченном домовитом, Афанасий недурно устроился, открыв собственное ЧП "Элитные кавардаки от Афанасия". Он отпечатал визитки, разместил рекламу и в тот же день получил первый заказ на "организацию беспорядка с полным сопровождением под ключ" на квартире у одного подзабытого музыканта.
Музыкант выполненной работой остался крайне доволен, получившийся беспорядок признал творческим, и сходу написал две или три незабываемые мелодии, которые принесли ему несколько международных наград и любовниц.
В общем цены ломил Афанасий заоблачные, и не только потому, что догадался поставить в название своего предприятия слово "Элитные", но и потому, что более никто таких услуг не предоставлял.
Даже Сказочнику, его придумавшему, скидку не сделал, монополист неблагодарный!

Андрей Сингаевский (sing)Дата: Четверг, 03.12.2015, 08:30 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Награды:
2
Статус:
Хавилова Диана, 8 лет
ДХШ Южно-Сахалинск
преп. Апатьева Ю.Н.
012 Сказочник
(Хорошо быть мудрым филином, когда сидишь вот так на суку и думаешь о самом главном. Плохо быть мудрым филином, когда сидишь вот так себе на суку, никого не трогаешь, а к тебе обращаются за советом. Совсем плохо быть самым мудрым филином, потому что к тебе обращаются за советом все, кому не лень, и о самом главном подумать не успеваешь...)

(Сказочник_Сказочник)Дата: Вторник, 08.12.2015, 08:40 | Сообщение # 3

Огромное спасибо Диане за такой замечательный рисунок! Очень сказочный получился филин, всем на заглядение!

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 19.04.2016, 08:43 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
в книгу идет рисунок Хавиловой Дианы, 8 лет

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Второй тур. Рисунки » 012 - Сказочник (12+) (Сказки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация