[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Второй тур. Рисунки » 090 - Юли Фрост "Волшебный звездопад" (Сказки)
090 - Юли Фрост "Волшебный звездопад"
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 28.09.2015, 16:24 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Волшебный звездопад.

Он приходит на берег реки почти каждый день и смотрит на спокойную гладь воды. Иногда он поет. Я влюбилась в него с первого взгляда. Мне нравятся его глубокие синие глаза, то, как он хмурит брови, когда думает о чем-то своем. А когда он улыбается, мое сердце колотится так быстро, что становится трудно дышать. Наблюдаю за ним из зарослей камыша, он часто меня видит и смеется, что раз я здесь нахожусь, значит, река чистая. Мне бы очень хотелось к нему прикоснуться и почувствовать тепло его кожи, легкий ветерок его дыхания.

Но я не могу себе этого позволить. Я всего лишь выдра. Выдра, которая влюбилась в человека.
Срок жизни выдр не очень долог, можно сказать, что он чертовски короткий. Но я бы отдала все, лишь бы стать человеком, хотя бы на несколько минут.

Сегодня идет дождь. Я плыву и смотрю на небо.
- Привет, выдра! – тихо сказал он и сел на берег.
Сердце заколотилось. Захотелось подплыть ближе, чтобы рассмотреть его.
- Знаешь, а мне сегодня снова грустно. Как жаль, что ты не можешь мне ответить.
Дыхание сбилось. Он заговорил со мной. Боже, как я счастлива!

- Интересно, если бы ты была человеком, ты бы меня поддержала?

Да! Да! Да! Я поддержала бы тебя, если бы была человеком. Я поддерживаю тебя и сейчас. Ведь я люблю тебя. Люблю тебя. Пожалуйста, сделайте меня человеком, хотя бы на несколько минут, я готова отдать за это жизнь.
Внезапно с неба начали срываться огни. Я и забыла, что в августе часто бывают звездопады. Закрыв глаза, я загадала желание. Вспышка, резкая легкость во всем теле, и глубокий вдох.

- Да! Если бы я была человеком, я бы поддержала тебя!

Что это? Почему я говорю? Почему я слышу свой голос, а не просто мысли?
Удивленно озираясь по сторонам, я попыталась выйти из воды, но оступилась и начала падать.
- Ой! – от страха я зажмурилась, но не почувствовала падения.

- С тобой все в порядке? – этот голос, это дыхание и это тепло.
Осторожно открыв глаза, я увидела его лицо. Так рядом. Так близко. Так тепло.
- Да, я в порядке.
- А я не удивлен, что ты появилась. Когда я увидел падающие звезды, то загадал желание, чтобы рядом появился человек, который будет всегда рядом и будет меня по-настоящему и искренне любить. Я так давно прихожу на этот берег, и ты постоянно приплываешь, смотришь на меня. Я это чувствовал.
- Ты знаешь, кто я? – тихо спросила я.
- Конечно. Ты та самая выдра, с которой я так хотел поговорить. Может быть, я сумасшедший, но я попросил у звезд именно тебя. Я загадал эту внешность, эти темные волосы и серые глаза. Вот уж не думал, что меня услышат небесные светлячки, и ты получишься именно такой.
- А я попросила у неба стать человеком хотя бы на несколько минут, чтобы прикоснуться к тебе.
- Значит, моя вечность и твои несколько минут в совокупности дают обычную человеческую жизнь. Ты же меня никогда не оставишь?
- Я всегда буду рядом…

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Среда, 02.12.2015, 15:39 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Статус:
Абеев Дэвид, 12 лет.

Номер конкурсной страницы: 090.
Название произведения: “Волшебный звездопад”
Цитата:
"- Ты знаешь, кто я? – тихо спросила я.
- Конечно. Ты та самая выдра, с которой я так хотел поговорить. Может быть, я
сумасшедший, но я попросил у звезд именно тебя. Я загадал эту внешность, эти
темные волосы и серые глаза. Вот уж не думал, что меня услышат небесные
светлячки, и ты получишься именно такой".

Дополнительные сведения (образовательное учреждение,
педагог): ГБОУ СОШ № 531.

Юлия (Юли_Фрост)Дата: Вторник, 08.12.2015, 11:41 | Сообщение # 3
Гость
Награды: 1
Статус:
Большое спасибо, дорогой художник smile Это очень очень очень приятно! :))) Благодарю ТЕБЯ smile

Я слишком долго ловила эту звезду... Я не откажусь от нее...

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 19.04.2016, 07:33 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Статус:
в книгу идет рисунок Абеева Дэвида

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Второй тур. Рисунки » 090 - Юли Фрост "Волшебный звездопад" (Сказки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация