[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Второй тур. Рисунки » 121 - Елена Колтовская "Что бы это значило" (Сказки)
121 - Елена Колтовская "Что бы это значило"
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 13.10.2015, 19:01 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Что бы это значило?

"Как мне всё это надоело" подумал телефон, - теряя сознание. С ним это происходило регулярно, с тех пор как Стёпка закачал новые игры.
- Что - то он часто стал отключиться и обязательно во время игры, - бубнил Стёпка, подсоединяя телефон к зарядному. - Последний уровень остался.
Девятилетний Стёпка играл в телефоне постоянно, если выпадала свободная минутка на уроке, на перемене, дома, в гостях, да где угодно, даже в туалете.
- О нет, - застонал телефон, придя в себя, - довольно. Эти вампиры, монстры, зомби скоро уничтожат меня!
С этими словами он выскользнул из Стёпкиных рук, упал на пол и затих. Мальчик сразу не сообразил в чём дело. Он присел, чтобы его поднять , но тот снова улизнул и приземлился в полуметре от Стёпки. Телефон "лягушонком" прыгал по комнате, Стёпка за ним таким же манером. Затем телефон юркнул под кровать, а оттуда выбежал на маленьких ножках, размахивая ручками. А на экране появилось обиженное личико:
-Отстань от меня! Я не буду тебе служить! Ты становишься злым!
В последнее время Стёпка и вправду стал грубить бабушке, родителям, учительнице. Разругался с лучшим другом Витькой. Съехал на тройки.
- Убегу от тебя, куда глаза глядят!
Ошарашенный Стёпка сидел на полу как загипнотизированный, не в силах вымолвить даже слово. Видя Стёпкино состояние, телефон остановился:
- Эй, ты что? Онемел?! Ну вот, этого мне ещё не хватало. В таких случаях нужно похлопать по щекам. Но как я это сделаю такими коротышками? - Он вытянул ручки вперёд. - Разве, что по носу, но до него надо ещё как - то добраться.
Не придумав ничего другого, он пнул Стёпку ножкой. Мальчик стал приходить в себя, раскачиваясь со стороны в сторону, подобно Винни Пуху упавшему с дерева. Затем он потряс головой и потянулся рукой к необычному телефону. Тот не растерялся и запрыгнул к нему на ладошку.
- ЗдОрово! - совсем ожил Стёпка, - У меня живой телефон! Крутизна какая! Все обзавидуются!
- И что за мысли у тебя в голове, чему радуешься? - пожурил его телефон. - У тебя серьёзные проблемы. Я долго молчал, но всякому терпению приходит конец. Сейчас я заблокировал все твои кровожадные игры. Ты их должен удалить. Не то будет плохо не только мне, но и тебе, и всей твоей семье!
- Как удалить? Да знаешь ли ты каких трудов мне стоило дойти до последнего уровня?!
- Знаю! Две двойки по математике! Приглашение родителей в школу! И с Витьком дружба врозь!
- Да кто ты такой! Чего лезешь не в свои дела?! Я сейчас тебя выключу, остынь немного.
- Да пожалуйста!
Телефон выпятил живот, утыканный кнопками.
Стёпка попытался его выключить, но он продолжал работать:
-Уже поздно, ты не сможешь ничего сделать. Если бы ты знал, каких усилий мне стоит сдерживать вампиров ночами, чтобы они не вылезли наружу. Предупреждаю, блокировка так ослабла, что её еле - еле хватит до сегдняшнего вечера. Единственное поможет - удаление этих игр. И ещё одно условие. Ты непременно должен сделать это сам, раз и навсегда!
- Врёшь ты всё. Я тебе не верю!
- Не веришь? Тогда смотри!
Вместо маленькой ручки показалась корявая, с длинными когтями, рука монстра.
- Видел? И что ты теперь на это скажешь?
Стёпка схватил телефон и уже не говоря ни слова, принялся удалять игры. Когда он удалил последнюю, ручки и ножки спрятались. На экране появилось знакомое лицо и, подмигнув, тотчас исчезло. Затем заиграла музыка и наступила тишина. "И что бы это значило?" - засовывая телефон в карман, подумал Стёпка.

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Четверг, 12.11.2015, 07:00 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:

Илья Колтовский 10 лет
сказка "Чтобы это значило?" - 121

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Четверг, 12.11.2015, 07:01 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:

Настя Колтовская 12 лет

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Четверг, 12.11.2015, 07:02 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:

Лена Горячих 14 лет Ростовская область

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Четверг, 12.11.2015, 07:03 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:

Вика Колтовская 8 лет

Елена (elena-6391)Дата: Понедельник, 07.12.2015, 21:43 | Сообщение # 6
Постоянный участник
Награды:
3
Статус:
Илья, Настя, Лена, Вика, спасибо вам огромное, за то, что поддержали меня! Выбираю рисунок Ильи!

Мария Соседко (webmanya)Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 14:15 | Сообщение # 7
Руководитель издательского отдела
Награды:
109
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Илья Колтовский 10 лет

рисунок в книге

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
rio@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки V » Второй тур. Рисунки » 121 - Елена Колтовская "Что бы это значило" (Сказки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация