[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Союзники-XII » Премьер-лига » Аверина Мария, Москва (Рег.№41.)
Аверина Мария, Москва
Ольга Гультяева (olgaishim)Дата: Вторник, 05.04.2016, 20:53 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Награды: 117
Статус:
Цитата АНИРИ ()
А ЭТО!!! КАКОВО? это же графика! Точная, острая, стильная

Вот здесь - концовка хорошая!

Ольга Гультяева
г.Ишим

Аверина+Мария+Александровна (averinaaum)Дата: Вторник, 05.04.2016, 21:59 | Сообщение # 27
Житель форума
Награды: 23
Статус:
olgaishim,
Цитата olgaishim ()
Мила права, это надо читать вслух, расставляя интонационные акценты. Звучать должно классно!
Согласна! Они действительно так звучит! biggrin Уже испробовала :)
Цитата olgaishim ()
Больше всего понравилось "Когда небо упало".
Спасибо большое! :D
Цитата olgaishim ()
Правда, есть пожелание. Над первым словом подумать, потому что ударение немного мешает.
- Обещаю подумать :D
Цитата olgaishim ()
И над концовкой. Стих сильный, а последний катрен, на мой взгляд, его несколько упрощает, что ли.
- А вот тут поймали меня, как того зайца happy Правы, совершенно правы! дело в том, что я очень торопилась отправить стихотворения на конкурс, я не знала, что приём продлят cry и быстренько быстренько отправила его, концовка осталась "сыроватой" , но я её оставила временно, решив доработать посильнее образ, тк она правильная по мысли... Поэтому, пока так и именно в таком варианте стихотворение появилось на конкурсе))) А вообще, готовила другие стихотворения из того же цикла, но не влезли в регламент :D
Цитата olgaishim ()
Вот бы сюда более ударную концовочку!
- Будет, обещаю! :D
Спасибо за добрые слова, совет и внимательное прочтение моих стихотворений!!!

С уважением.
Мария Аверина

Авторская библиотека. Проза
Авторская библиотека. Поэзия

Сообщение отредактировал averinaaum - Вторник, 05.04.2016, 22:00

Аверина+Мария+Александровна (averinaaum)Дата: Вторник, 05.04.2016, 22:14 | Сообщение # 28
Житель форума
Статус:
АНИРИ,
Цитата АНИРИ ()
smile smile smile Уииии! Спасибо, большое! "радоваюсь я"!!! smile smile smile

Цитата АНИРИ ()
Кстати, мне странно что они в Премьер-лиге
- Мне не привыкать, да и решать не нам... я тут третий раз, мне премьер-лига - родная! biggrin Да и, если честно, я знаю свои косячки, так что с удовольствием здесь... А для Высшей лиги я ещё маненечко подрасту - есть над чем работать, над чем трудиться и к чему стремиться... biggrin biggrin biggrin

С уважением.
Мария Аверина

Насинник Татьяна (Tane4ka)Дата: Вторник, 05.04.2016, 22:16 | Сообщение # 29
Зашел почитать
Награды: 2
Статус:
Мария, Ваши стихи заставляют сердце биться чаще! Вырастают крылья и хочется парить над землёй, такова легкость прочтения! Желаю удачи! Татьяна.

Аверина+Мария+Александровна (averinaaum)Дата: Вторник, 05.04.2016, 22:33 | Сообщение # 30
Житель форума
Статус:
Tane4ka,
Цитата Tane4ka ()
Ваши стихи заставляют сердце биться чаще! Вырастают крылья и хочется парить над землёй, такова легкость прочтения!
- Это самый поэтичный комментарий к моей подборке!
Спасибо, большое! smile smile smile

С уважением.
Мария Аверина

Капленкова Лидия (Tigra)Дата: Вторник, 05.04.2016, 22:59 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Награды: 48
Статус:
Здравствуйте, Мария! Какие стихи у Вас интересные! Я обычно такую разбивку плохо воспринимаю, а тут увлеклась, читала-читала - а стихи кончились. Жаль, что так мало поместилось.

Лидия Капленкова

Мой сайт

Аверина+Мария+Александровна (averinaaum)Дата: Вторник, 05.04.2016, 23:13 | Сообщение # 32
Житель форума
Статус:
Tigra, здравствуйте! Очень Вам рада!
Цитата Tigra ()
Какие стихи у Вас интересные! Я обычно такую разбивку плохо воспринимаю, а тут увлеклась, читала-читала - а стихи кончились. Жаль, что так мало поместилось.
- спасибо Вам, большое! Рада, что увлеклись и в чтении не было проблем! smile к сожалению так, поместилось немного...
Всегда вам рада!
С признательностью!

С уважением.
Мария Аверина

Аверина+Мария+Александровна (averinaaum)Дата: Среда, 06.04.2016, 10:09 | Сообщение # 33
Житель форума
Статус:
olgaishim,
Цитата olgaishim ()
Цитата АНИРИ ()

Вот здесь - концовка хорошая!

С уважением.
Мария Аверина

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Среда, 06.04.2016, 17:43 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Награды: 166
Статус:
Цитата АНИРИ ()
Пока ваши стихи мне нравятся больше всех из Премьер лиги

Абсолютно согласна с АНИРИ. На мой взгляд, из того, что пока перечитала (не всех, разумеется), это лучшая подборка. УСПЕХА АВТОРУ!
biggrin

Моя авторская библиотека

Аверина+Мария+Александровна (averinaaum)Дата: Среда, 06.04.2016, 21:02 | Сообщение # 35
Житель форума
Статус:
mazhorina-tatjana,
Цитата mazhorina-tatjana ()
На мой взгляд, из того, что пока перечитала (не всех, разумеется), это лучшая подборка. УСПЕХА АВТОРУ!
- Спасибо, большое! Мне очень приятно и лестно! smile biggrin smile

С уважением.
Мария Аверина

Валентина Прокофьева (Тина_Колычева)Дата: Понедельник, 11.04.2016, 17:14 | Сообщение # 36
Зашел почитать
Награды: 2
Статус:
averinaaum,
Мария!
Да! Это не мои ничевушки! Мне так понравилось "Когда небо упало" - да ещё от мужского лица!
Перед настоящим с начала стоишь столбом и только потом начинаешь понимать, что это оно самое, а слов никак не сыщешь... так и я... без слов. Отлично по смыслу, а в технике я профан... молчу. Спасибо за настоящее! Ещё вернусь.

Я крик журавля, от стаи отставшего...

Елена Кулешова (Елена_Кулешова)Дата: Понедельник, 11.04.2016, 17:30 | Сообщение # 37
Гость
Награды: 1
Статус:
Сильные образы, в целом понравилось: стихи яркие, эмоциональные. Хотя, конечно, "банка-безвозвратно" царапнуло, и мнение мое не поколебало даже цитирование коллегами именно этого отрывка)

Аверина+Мария+Александровна (averinaaum)Дата: Понедельник, 11.04.2016, 21:44 | Сообщение # 38
Житель форума
Статус:
Тина_Колычева, здравствуйте! Очень Вам рада! smile smile smile
Цитата Тина_Колычева ()
ничевушки
- Эх, как же мне нравится это слово happy biggrin
Цитата Тина_Колычева ()
"Когда небо упало" - да ещё от мужского лица!
Да, многие задаются вопросом почему от мужского, мол странно и тд, а я уже просто несколько лет так практикуюсь, это необычно и даёт бОльший ракурс для творчества, тем более, что есть некая задумочка для сборника, где будут стихотворения и от женского образа и от мужского, если удастся это обыграть, то должно получиться интересно!
Цитата Тина_Колычева ()
Перед настоящим с начала стоишь столбом и только потом начинаешь понимать, что это оно самое, а слов никак не сыщешь..
Да, согласна с Вами, так оно и бывает, что, когда что-то происходит, а ты можешь быть в ступоре, шоке. плохо соображать и момент может уйти, а ведь именно от тебя могло зависеть что-то, что-то измениться или произойти... И лишний раз в такие минуты понимаешь, насколько важен момент!
Цитата Тина_Колычева ()
Спасибо за настоящее!
biggrin Спасибо Вам, большое!
Цитата Тина_Колычева ()
Ещё вернусь.
Буду очень рада! smile smile smile

С уважением.
Мария Аверина

Аверина+Мария+Александровна (averinaaum)Дата: Понедельник, 11.04.2016, 21:52 | Сообщение # 39
Житель форума
Статус:
Елена_Кулешова, здравствуйте! biggrin Спасибо, что заглянули!
Цитата Елена_Кулешова ()
Сильные образы
Спасибо! :D
Цитата Елена_Кулешова ()
в целом понравилось: стихи яркие, эмоциональные.
Очень приятно, спасибо! :)
Цитата Елена_Кулешова ()
Хотя, конечно, "банка-безвозвратно" царапнуло, и мнение мое не поколебало даже цитирование коллегами именно этого отрывка)
Согласна, рифма весьма опосредована и скорее ритмична, спасибо, что обратили моё внимание на это, а то глаз "замыливается" и иногда какие-то очевидные вещи не видны... Ну и, это место "держится", как мне кажется, за счёт ритма и того, что слова стоят на расстоянии, их как бы ритм скрепляет...
Подумаю, конечно, каким словом можно заменить, чтобы не потерялся смысл и место не царапало)))
Большое спасибо за внимательное прочтение и за отклик, очень Вам благодарна! smile biggrin smile

С уважением.
Мария Аверина

Сообщение отредактировал averinaaum - Пятница, 15.04.2016, 23:45

Хоботова Мария (megamishonok)Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 00:40 | Сообщение # 40
Житель форума
Награды: 20
Статус:
Мне последний стих понравился. Порывистостью и романтизмом своим эдаким! biggrin

Чем шире твои обьятия, тем легче тебя распять (Фридрих Ницше). Близко к классическому: "Хорошо быть смелым, но ...страшно" (maus)

http://stihi.ru/avtor/megamishonok, http://vk.com/id48672332

Лицо и сборник стихов http://soyuz-pisatelei.ru/forum/100-3552-1

Аверина+Мария+Александровна (averinaaum)Дата: Понедельник, 18.04.2016, 14:16 | Сообщение # 41
Житель форума
Статус:
megamishonok,
Цитата megamishonok ()
Мне последний стих понравился. Порывистостью и романтизмом своим эдаким!
СПАСИБО! biggrin smile biggrin

С уважением.
Мария Аверина

Мария Соседко (webmanya)Дата: Понедельник, 18.04.2016, 20:35 | Сообщение # 42
Руководитель издательского отдела
Награды: 109
Статус:
Маша, здравствуй! Я не буду комментировать, если можно smile Просто огромный + и спасибо за то, что ты есть!
Цитата АНИРИ ()
Кстати, мне странно что они в Премьер-лиге

И это хорошо! Значит все шансы стать победителем smile

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
rio@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария

Аверина+Мария+Александровна (averinaaum)Дата: Вторник, 19.04.2016, 10:02 | Сообщение # 43
Житель форума
Статус:
webmanya, Здравствуй!!! smile :) smile Так рада тебе! smile :) :)
Цитата webmanya ()
Просто огромный + и спасибо за то, что ты есть!
Засмущала меня biggrin , спасибо большое, даже не представляешь, как мне приятно и как важно твоё мнение! Зная твой опыт, профессионализм и работу со словом - особенно ценно!

Цитата webmanya ()
И это хорошо! Значит все шансы стать победителем
Ах, как бы хотелось! Но загадывать не будем wink очень много интересных и сильных подборок в этом году, впрочем, как и всегда! За это и люблю этот конкурс!

Спасибо ещё раз! smile

С уважением.
Мария Аверина

Сообщение отредактировал averinaaum - Вторник, 19.04.2016, 10:11

Рената Юрьева (Renata)Дата: Вторник, 26.04.2016, 15:49 | Сообщение # 44
Зашел почитать
Награды: 3
Статус:
А я всё молчал…
И молчанье моё -
Согласьем легло
На все перемены...
- увы...но как же точно передана реальность(
Мария, если первые стихи близки моим думам и вызывают желание поразмышлять, примерить на себя, что мне очень нравится, то последнее, напротив, ничего не хочется говорить ,потому как на уровне чувств: просто легли на душу своей удивительностью, необычностью, новому видению, казалось бы, вечного чувства... но как сделано это изысканно, на дыхании... просто читать и наслаждаться... спасибо! рада открытию нового(для меня) имени)

Александр Оберемок (Migov)Дата: Вторник, 26.04.2016, 22:41 | Сообщение # 45
Зашел почитать
Награды: 4
Статус:
А я тут с ложкой дёгтя...
В первом стихотворении слабая рифма мертва – до дна, да и стакане – стихами тоже не очень.
Следующее стихотворение очень сложно читать из-за скачущего размера. Те же слабые рифмы: окно – стекло, ручьи – часы, тьму – плену, дыре – стене, банка – безвозвратно, моё – окно. Не впечатлило ни технически, ни образностью, ни по замыслу.
Та же проблема и в третьем стихотворении. Домой – тобой, из реки – принести, мире – камине.
Создаётся впечатление, что автор не работает над своими стихотворениями после написания. А зря, поскольку потенциал есть. Это доказывает солнце в камине и небосвод из чашек.
С уважением.

Аверина+Мария+Александровна (averinaaum)Дата: Среда, 27.04.2016, 09:31 | Сообщение # 46
Житель форума
Статус:
Renata, Здравствуйте! biggrin
Спасибо Вам за добрый и очень тёплый отзыв, я очень рада. что стихотворения нашли отклик в вашей душе... smile
Цитата Migov ()
рада открытию нового(для меня) имени)
Спасибо! Я тоже очень рада знакомству с Вами!

С уважением.
Мария Аверина

Аверина+Мария+Александровна (averinaaum)Дата: Среда, 27.04.2016, 09:57 | Сообщение # 47
Житель форума
Статус:
Migov, Здравствуйте!
Спасибо большое за внимательное прочтение моей конкурсной подборки! biggrin Очень благодарна Вам за деликатность и добрый совет!
Кое что прокомментирую детально:
Цитата Migov ()
В первом стихотворении слабая рифма мертва – до дна, да и стакане – стихами тоже не очень.
ну что я могу сказать, "я не волшебник, а только учусь...", поэтому всегда рада конструктивной критике, но не очень понимаю, что значит "слабая рифма" и "не очень", возможно это моя литературная и в данном случае, поэтическая безграмотность... Что же, пороюсь, поищу, что об этом пишут в учебниках стихосложения... "мертва – до дна, да и стакане – стихами тоже не очень" - позвольте с Вами не согласиться biggrin Что же тогда нормальная рифма?
Цитата Migov ()
Следующее стихотворение очень сложно читать из-за скачущего размера. Те же слабые рифмы: окно – стекло, ручьи – часы, тьму – плену, дыре – стене, банка – безвозвратно, моё – окно.
где-то я с Вами согласна, моё – окно, весьма заезженная рифма, но в данном случае пока так, больше обращала внимание на ритм и содержание, чтобы картинка была ясной... окно – стекло - согласна, банка – безвозвратно - уже писала об этом выше... "очень сложно читать из-за скачущего размера" - Практически в ямбе написано... Впрочем, у всех своё восприятие формы и размера... "ручьи – часы, тьму – плену, дыре – стене" - м?
Я знаю, что: Лежал-Бежал, сидел-смотрел - плохие рифмы, глагольные, простые и заезженные, тут всё понятно, а с этими-то что не так? surprised
Цитата Migov ()
Не впечатлило ни технически, ни образностью, ни по замыслу.
Всем не угодишь biggrin Спасибо за детальный разбор рифм и Ваше мнение!

Цитата Migov ()
Создаётся впечатление, что автор не работает над своими стихотворениями после написания.
- sad Это впечатление и Вы имеете на него право, однако, над стихотворениями работаю, планомерно, каждодневно и с удовольствием, какие наши годы, буду трудиться, чтобы достичь мастерства! Всегда есть над чем работать и к чему стремиться:)

Цитата Migov ()
А зря, поскольку потенциал есть. Это доказывает солнце в камине и небосвод из чашек.

О, не всё так плохо! Спасибо!
Ещё раз, спасибо Вам за
Цитата Migov ()
А я тут с ложкой дёгтя...
- Правда больше было похоже на ведро happy Но это ценно, поскольку позволяет посмотреть иначе на своё творчество... wink Проанализировать и выработать своё мнение... Некоторые замечания учту, с некоторыми не соглашусь и останусь при своём мнении.

С благодарностью...

С уважением.
Мария Аверина

Сообщение отредактировал averinaaum - Среда, 27.04.2016, 13:10

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Четверг, 28.04.2016, 05:58 | Сообщение # 48
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Мария, в Вашей подборке стихов бросается … в душу, в глаза их невероятная свежесть. Та свежесть, которая бывает на рассвете. Когда всё тонко, трепетно, когда всё направлено на встречу с солнцем … Именно это ощущение я испытал, читая Ваши стихи. А ещё в них есть то, что отрывает автора от лирического героя, вернее, наоборот. )) В них есть свободный, широкий, никем и ничем не сдерживаемый, смелый взгляд на мир — в размерах космоса. Такой изучающий, я бы сказал, взгляд, примеривающийся… Вы дерзаете охапками носить звёзды и черпать вёдрами небо — соединяете высокое с низким (ведро!), тем самым разрушая между ними преграды, вернее, показывая, что их НЕТ. Понравился образ Луны — ржавая банка. И то, как Земля пошатнулась, как тень… и солнце в камине…
Желаю Вам удачи в конкурсе!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Аверина+Мария+Александровна (averinaaum)Дата: Четверг, 28.04.2016, 10:48 | Сообщение # 49
Житель форума
Статус:
Nikolai, Здравствуйте!
Цитата Nikolai ()
в Вашей подборке стихов бросается … в душу, в глаза их невероятная свежесть. Та свежесть, которая бывает на рассвете. Когда всё тонко, трепетно, когда всё направлено на встречу с солнцем … Именно это ощущение я испытал, читая Ваши стихи.

Спасибо большое smile :) smile Я очень рада, что Вам понравилось и мне это очень льстит...
Цитата Nikolai ()
А ещё в них есть то, что отрывает автора от лирического героя, вернее, наоборот. )) В них есть свободный, широкий, никем и ничем не сдерживаемый, смелый взгляд на мир — в размерах космоса. Такой изучающий, я бы сказал, взгляд, примеривающийся…

Да, как я рада, что Вы это заметили, ведь так и предполагалось при написании...
Цитата Nikolai ()
Вы дерзаете охапками носить звёзды и черпать вёдрами небо — соединяете высокое с низким (ведро!), тем самым разрушая между ними преграды, вернее, показывая, что их НЕТ.
я действительно пыталась это показать :D
Цитата Оргкомитет ()
Если бы звёзды
Росли, как подсолнухи
- Я и в начале стихотворения соединила звёзды, как символ неба и высоты с подсолнухами, как с символом солнечного цветка... Очень благодарна вам за то, что Вы это заметили и поняли мой замысел...
Цитата Nikolai ()
Понравился образ Луны — ржавая банка. И то, как Земля пошатнулась, как тень… и солнце в камине…
Желаю Вам удачи в конкурсе!
Спасибо, ещё раз, мне было очень приятно получить такой добрый и прочувствованный комментарий! Это дорогого стоит! Спасибо!
heart

С уважением.
Мария Аверина

Сообщение отредактировал averinaaum - Четверг, 28.04.2016, 10:51

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Суббота, 30.04.2016, 07:17 | Сообщение # 50
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Цитата averinaaum ()
Спасибо, ещё раз, мне было очень приятно получить такой добрый и прочувствованный комментарий!

И Вам спасибо, Мария. ))

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Литературный форум » Архивы конкурсов » Союзники-XII » Премьер-лига » Аверина Мария, Москва (Рег.№41.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация