Положение о конкурсе - Литературный форум
ГлавнаяПоложение о конкурсе - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Первый тур » Положение о конкурсе
Положение о конкурсе
ОргкомитетДата: Вторник, 12.07.2016, 18:46 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 67
Статус:
Положение о VI международном конкурсе «Новые сказки»

Издательство «Союз писателей» и Студия «МультСоюз» объявляют конкурс стихотворений и сказок для детей. По традиции авторский конкурс сопровождается детским конкурсом рисунков. Ваши работы смогут прочитать дети, а затем сделать рисунки для ваших произведений.

По итогам конкурса выпускаются: эксклюзивное издание «Новые сказки - VI» в электронном формате с детскими рисунками, мультфильм на произведение победителя, а также все финалисты конкурса (по желанию) могут бесплатно издать книжки-малышки из своих произведений с рисунками к своим произведениям.
Сроки проведения конкурса:

Прием заявок на участие: с 13 июля по 31 августа 2016 года включительно.
Открытие конкурсных тем для обсуждения 1 сентября.
Обсуждение, критика присланных текстов, работа авторов над ошибками и перенос произведений во второй тур идет с 1 сентября до 30 октября.
Оценки членов жюри выставляются в теме «Трибуна жюри» со 2 ноября по 9 ноября 2015 года включительно.
Оглашение результатов: 14 ноября.
Призы.

Победителей конкурса «Новые сказки» определяет конкурсная комиссия.
Сборник "Новые сказки - VI" с произведениями, прошедшими во второй тур будет издан в течение года после завершения конкурса «Юный художник-оформитель». Победители в каждой номинации получат книгу на диске вместе с дипломом конкурса.
Лучшее произведение конкурса получит главный приз – выпуск мультфильма студией «МультСоюз», который будет транслироваться на телеканале «SmileTV» и по возможности будет участвовать в фестивалях.
Мультфильм будет создан в течение года с момента объявления победителя.
Предыдущие сборники, выпущенные по итогам конкурса, можно приобрести здесь: http://planeta-knig.ru/shop/knigi-dlja-detej/serija-novye-skazki

Условия участия:

Участие в конкурсе бесплатное.
Работы на конкурс присылаются на адрес редакции по форме на данной странице. Или на электронный адрес: konkurs@soyuz-pisatelei.ru с пометкой «Новые сказки». Номинация: «Сказка», «Стихи для детей» (указать нужное). Обязательно прикрепляйте заполненную заявку. Без заявки работы на конкурс не принимаются.
В конкурсе могут принять участие работы, которые уже опубликованы в Интернете и участвовали в других конкурсах, но не лауреаты прошлых конкурсов «Новые сказки».
Объем – до 25 тысяч знаков с пробелами для прозы и 240 строк для стихов, написанные на русском языке. Во второй тур проходит только по одному произведению от автора в каждой номинации. (Например, автор может прислать 5 стихотворений и 2 сказки, в сумме входящие в установленный лимит знаков и строк. Во второй тур пройдет одно стихотворение и одна сказка.) Замена произведений после начала этапа обсуждения не допускается!
Участвовать могут авторы с 16-ти лет, независимо от национальности и вероисповедания. Произведения обязательно должны быть развивающими, иметь главного героя, желательно использовать диалоги или монологи.
Конкурс проходит на форуме сайта издательства «Союз писателей» http://soyuz-pisatelei.ru/forum/
Регистрация на сайте конкурса обязательна для возможности общения с читателями и иллюстраторами. Если вы сами не можете зарегистрироваться на сайте, то напишите на адрес оргкомитета, и мы вам поможем создать учетную запись.
После оценки конкурсной подборки хотя бы одним членом жюри текст с конкурса не удаляется! Оскорбление Оргкомитета или членов жюри ведет к закрытию конкурсной темы.

Информация к размышлению (не является обязательным условием при участии в конкурсе)

Создание мультфильма – очень дорогостоящее мероприятие, поэтому, дорогие участники, мы предлагаем вам помочь студии в этом деле.

По желанию вы можете внести свой вклад в фонд «МультСоюза», а мы со своей стороны сделаем вам презенты:

От 100 до 499 руб. – сертификат мецената в электронном виде.

От 500 руб. – диск с книгой и мультфильмом + сертификат мецената.

Размер своего вклада и удобный способ перечисления вы можете указать в заявке на участие в конкурсе, либо сделать взнос через онлайн-форму.

\

Рекомендации к оформлению работ

Очень просим оформлять заявки на участие в конкурсе правильно, а сам текст сдавать исключительно в форматах txt и docx.
Не забывайте, что диалоги оформляются с помощью "тире" перед репликой героя, а не посредством маркированных списков. Между "тире" и началом предложения должен быть один проблем.
Выравнивать текст сказок (не стихов!) лучше по ширине страницы, а стихов по центру или по левому краю.
Иллюстрации к сказкам и стихам победителей будут делать дети, которые примут участие в конкурсе "Юный художник оформитель". Рисунки авторов или иллюстрации из других книг на страницы размещаться не будут.
Не присылайте листы из электронных книг и сканы книжных страниц.
Работы, оформленные неправильно, приниматься на конкурс не будут!

Порядок проведения конкурса:

Члены жюри выступают в роли сказочных персонажей. Реальные имена членов жюри не разглашаются.
Комментировать произведения могут все желающие.

Первый этап работы жюри

Автор имеет право работать над своим текстом от момента получения рецензии и до 30 октября. Исправленный текст присылается на адрес Оргкомитета не более 2-х раз в следующей форме:
«Прошу поставить на мою конкурсную страницу (ссылка) исправленный текст». Текст прикладывается файлом к письму.

Члены жюри высказывают свое решение в темах участников. Если все или хотя бы 4 члена жюри из 6-ти «за» – работа проходит во второй тур, в ином случае работа закрывается от комментариев и далее в конкурсе не участвует.
Конкурсные темы во втором туре (конкурс «Юный художник-оформитель») от комментариев закрываются до момента, когда авторы должны будут выбрать лучший рисунок к своему произведению. Все обсуждения произведений остаются в темах первого тура.
Во втором туре идет отбор произведений в сборник «Новые сказки», который будет проиллюстрирован детьми от 5-ти до 14-ти лет. Попадание вашего произведения в сборник будет напрямую зависеть от детей-иллюстраторов. Если ваше произведение будет проиллюстрировано более чем двумя участниками – вы попадаете в сборник, если менее двух рисунков – решение о публикации принимается редакцией.

Критерии оценки конкурсных произведений:
Приоритет высшей оценки будет отдан сказкам новым и по содержанию, и по форме. Приветствуются новации в построении сюжета, эксклюзивность и креативный подход к созданию сказок. Приветствуется создание авторских образов, новых героев.
Сказки не должны быть идеологизированными, выражать позиции определённых социальных групп. Желательно, чтобы автор придерживался общечеловеческих ценностей при построении произведения.
Сказки должны быть максимально приближены к возможности создания на их основе мультфильма, без существенных правок и сокращений. Краткость, насыщенность действием, чётко очерченные образы, интересные диалоги, отсутствие длиннот - вот перечень необходимых составляющих успешной работы.
Текст должен быть отредактирован и откорректирован на уровне «редактора» КП. Тексты с большим количеством грамматических ошибок к участию в конкурсе не допускаются.
Автор, получивший замечания от членов жюри, обязан или устранить недостатки, или аргументировать свою позицию. Если автор не реагирует на замечания, не работает в течение конкурса, работа во второй тур не проходит.
Автор сказки должен чётко представлять, что его работу будут иллюстрировать дети. Желательно продумать возможность «устного рисования», текст должен быть красочным и кадрированным
Издание книг финалистам (прошедшим во второй тур):
В общий сборник по итогам конкурса попадает по одному рисунку к произведениям. Поэтому редакцией принято решение выпустить каждому финалисту (по его желанию) книжку-малышку со всеми рисунками к произведению.
Издательство бесплатно выполняет следующие работы: верстка, корректорская правка текста, создание серийной обложки, размещение книги на тираж по требованию в Интернет-магазин с возможностью получения гонорара от продаж.
Условие издания книжки-малышки: наличие хотя бы одного рисунка к произведению, заказ автором 10-ти экз. книг.
Персональное предложение по изданию будет выслано менеджером после окончания конкурса рисунков.

Отправить заявку можно по форме ниже или на электронный адрес: konkurs@soyuz-pisatelei.ru с пометкой «Новые сказки». Номинация: «Сказка», «Стихи для детей» (указать нужное). Обязательно прикрепляйте заполненную заявку. Без заявки работы на конкурс не принимаются.

Форма заявки:

ФИО / Псевдоним *:
E-mail отправителя *:
дата рождения *:
Полный почтовый адрес *:
Номинация *:
Стихи
Сказки
Я готов внести следующую сумму в фонд "МультСоюза":
Конкурсные работы *: Выберите файл
Возрастная категория произведений *:
Для самых маленьких (0+)
Для младшего школьного возраста (6+)
Для среднего школьного возраста (12+)
Я бы хотел озвучить свое произведение: нет / озвучка 1 голосом / аудио постановка
Удобная форма оплаты: Visa / Банковский перевод / Почтовый перевод / Электронные деньги
Авторское соглашение *: Я согласен с условиями конкурса!

Мультфильмы по итогам конкурсов:

Уважаемые Авторы!

Очень просим оформлять заявки на участие в конкурсе правильно, а сам текст сдавать исключительно в форматах txt и docx.
Не забывайте, что диалоги оформляются с помощью "тире" перед репликой героя, а не посредством маркированных списков. Между "тире" и началом предложения должен быть один проблем.
Выравнивать текст сказок (не стихов!) лучше по ширине страницы, а стихов по центру или по левому краю.
Иллюстрации к сказкам и стихам победителей будут делать дети, которые примут участие в конкурсе "Юный художник оформитель". Рисунки авторов или иллюстрации из других книг на страницы размещаться не будут.
Не присылайте листы из электронных книг и сканы книжных страниц.
Работы, оформленные неправильно, приниматься на конкурс не будут!
Спасибо за понимание.

Почтовый адрес редакции:
654044, Кемеровская область, г. Новокузнецк, а/я 5140 Издательство "Союз писателей"
Офис
пр. Ермакова, 11, оф. 9
тел. 8-913-429-2503

ledolaДата: Вторник, 12.07.2016, 22:41 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 92
Статус:
А где форма НИЖЕ??

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

М_МолнияДата: Среда, 13.07.2016, 09:32 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Награды: 9
Статус:
ledola, вчера заявка здесь была http://soyuz-pisatelei.ru/index/0-139
Но я тоже присоединяюсь к Вашему мнению: пользователям будет удобнее, если форма заявки на этой странице форума тоже будет (и на той останется). Тогда, как бы человек не попал на информацию о конкурсе - он найдёт заявку сразу. Может быть даже её лучше переместить над мультфильмами, ну это уже кому как.

Дорогие организаторы! Спасибо, что вновь открываете этот замечательный конкурс. С радостью и надеждой принимаю в нём участие.
Желаю всем, чтобы конкурс прошёл радостно, с яркими и чистыми эмоциями. Чтобы писатели порадовали юных читателей новыми сказками и стихами, а юные читатели поразили нас всех своими иллюстрациями.
Всем добрых сказок!!!

Сообщение отредактировал М_Молния - Среда, 13.07.2016, 09:32

ledolaДата: Четверг, 14.07.2016, 23:46 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды: 92
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Объем – до 25 тысяч знаков с пробелами для прозы и 240 строк для стихов, написанные на русском языке. Во второй тур проходит только по одному произведению от автора в каждой номинации. (Например, автор может прислать 5 стихотворений и 2 сказки, в сумме входящие в установленный лимит знаков и строк. Во второй тур пройдет одно стихотворение и одна сказка.)

А в прошлый раз проходили "толпы" стихотворение от одного автора)))))))))))))

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

e-sonatinaДата: Воскресенье, 17.07.2016, 15:41 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды: 51
Статус:
Я ТАК ПОНИМАЮ,ЧТО В КОНКУРСНОМ РАЗДЕЛЕ "СТИХИ" УЧАСТВУЮТ ПРОСТО СТИХОТВОРЕНИЯ,НИКАК НЕ ПРИВЯЗАННЫЕ К СКАЗКАМ??? ПОТОМУ ЧТО,ТО,ЧТО Я ПРОЧЛА НИКАК НЕЛЬЗЯ ОТНЕСТИ К ДАННОМУ ЖАНРУ.
КАК ЭТО БУДЕТ ОЦЕНИВАТЬ ЖЮРИ???

Елена Мищенко

Моя копилка на издание книги.

s-sa-saДата: Четверг, 21.07.2016, 10:06 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Награды: 2
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Оценки членов жюри выставляются в теме «Трибуна жюри» со 2 ноября по 9 ноября 2015 года включительно.

Потерялась во времени... ой...

В этом мире может быть все

elena_telushkinaДата: Среда, 27.07.2016, 18:44 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Награды: 30
Статус:
Здравствуйте, у меня вопрос: я люблю писать короткие стишки для малышей. Как быть?
Если я пришлю даже 5 стишков по 4 строчки, то это будет 20 строк! А если я пришлю 20 стишков,
то будут возмущаться другие авторы - много! Наверное, в таком случае лучше отказаться от участия.

Жужжалка и другие

mixailДата: Среда, 27.07.2016, 20:41 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Награды: 68
Статус:
Цитата elena_telushkina ()
Если я пришлю даже 5 стишков по 4 строчки, то это будет 20 строк! А если я пришлю 20 стишков,
то будут возмущаться другие авторы - много!

По положению до 240 строк, так что можно 60 по 4 строки.

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

ShmaksyaДата: Четверг, 28.07.2016, 06:15 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Награды: 5
Статус:
Цитата elena_telushkina ()
я люблю писать короткие стишки для малышей.

Замечательно! Поэтому в положении указано количество строк, а не стихотворений. Про пять упоминалось в качестве примера. Если ваши стихотворения объединяются общими темами типа игрушки, овощи и т. п. то можно, наверно, несколько четверостиший под одним заголовком-темой подать в качестве одного стихотворения, а с другой темой - в качестве второго и т. д.

rekbrjdcrfzДата: Четверг, 28.07.2016, 11:34 | Сообщение # 10
Постоянный участник
Награды: 18
Статус:
Отправила сказочку для малышей меньше чем на 5000, пришёл ответ – превышение по знакам… сижу вот теперь голову ломаю, или я чего накосячила, или ошибка какая….

СЧАСТЬЯ ВАМ - ЛЮДИ!
С уважением, Анна Анакина!

Хозяйка_Медной_горыДата: Пятница, 29.07.2016, 10:54 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Цитата rekbrjdcrfz ()
или я чего накосячила, или ошибка какая….

Может быть погрешность на разных системных.
Ну, сократите, пожалуйста. Как вы знаете, ваши работы всегда жду с интересом.
Удачи.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

rekbrjdcrfzДата: Пятница, 29.07.2016, 17:35 | Сообщение # 12
Постоянный участник
Статус:
Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Ну, сократите, пожалуйста.

там меньше 5000, пятая часть от нормы... как-то сокращать нечего.

СЧАСТЬЯ ВАМ - ЛЮДИ!

ДюймовочкаДата: Пятница, 29.07.2016, 17:47 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Статус:
Замечательно помещается, даже шрифт я немного увеличила.
Чудесная сказка. Мне очень понравилась.
Надо попросить Оргкомитет перенести на конкурсную страничку.

Сторожевой пёс...

Щенок лежал на крылечке и пытался уснуть. Сашка ушёл на рыбалку, а его с собой не взял. Обидно, но что тут поделать? Сказал: «Сторожи дом» и, надев большие резиновые сапоги, закинул на плёчо удочку и подался за калитку.
Переживая, что не перепадёт ему сегодня рыбки, Щенок надеялся хотя бы во сне увидеть, как весело будет бегать по бережку и лаять, даже если Сашка, подставляя палец к губам, начнёт шикать и просить угомониться. Щенок ведь знает, что Сашка просто так играет с ним. А потом Сашка обязательно первую пойманную рыбку отдаст ему — своему маленькому другу.
Мечтая, Щенок улыбался, положив голову на передние лапки, и случайно начал вилять хвостом. А ведь из-за этого сон мог вообще не прийти.
— Мур-р-р, мя-у-у-у… — послышалось протяжное мяуканье за его спиной. Щенок резко открыл глаза и, подняв голову, обернулся.
Мурзик сидел на крыльце и вылизывал свою заднюю лапку. Заметив, что Щенок смотрит на него, кот спросил:
— И чего это ты тут разлё-о-огся, мур-р-р?..
— Хочу и лежу, — недовольно пробурчал Щенок и для порядка звонко тявкнул, хотя и грустно.
— Ну, да… хо-о-о-чешь, мур-р-р… — закончив чистить свою шерстку, Мурзик потянулся, выгнув спину, потом сел и с интересом отсмотрел двор. — Та-а-ак. Всё поня-я-ятно, мур-р-р… Сапогов не-е-ет, значит, пока я спа-а-ал, Сашка ушёл на ре-е-ечку рыбку ловить. Мяу-у-у… А тебя не взя-а-ал.
— Тяв! — сердито отозвался Щенок. — Тебя тоже не взял.
— Да-а-а… — мечтательно улыбнулся Мурзик. — Я сметанки с утра объелся, мяу-у-у… Не до прогулок мне было. Сморило что-то, и уснул. А тебя почему не взя-я-ял? Мур-р-р…
— Потому что я важный! — вскочил на лапки щенок и звонко залаял. — Я должен дом сторожить, тяв!
— А-а-а… ну да-а-а, ты же у нас готовишься в сторожевые псы-ы-ы, мяу-у-у… Не повезло тебе родиться соба-а-акой. Мур-р-р…
— Это тебе не везло. Тяв! — не на шутку рассердился Щенок и стал бегать вокруг Мурзика, заливаясь звонким лаем.
— Хорошо-о-о… хорошо-о-о… — невозмутимо продолжал сидеть Мурзик и с улыбкой, прищурившись, следить за Щенком. — Хорошо-о-о… это у тебя получа-а-ается. Тренируйся дальше, а мне пора. Мяу-у-у…
— Куда пора? — остановился Щенок, уставившись на кота.
— Куда, куда-а-а… — задумчиво протянул Мурзик и, мечтательно улыбаясь, прикрыл глаза. — Куда, куда-а-а… Мяу-у-у… Неужели не поня-я-ятно? Конечно на ре-е-ечку к Са-а-ашке. Он там, наверное, уже мно-о-ого рыбки наловил. Мур-р-р… Пойду полакомлюсь.
— Нельзя! — тявкнул Щенок, перекрывая коту дорогу к ступенькам. — Сашка велел дом охранять. Тяв, тяв!
— Так ты и охраня-я-яй. Ты же соба-а-ака. А я ко-о-от. Где хочу, там и гуля-я-яю, что хочу-у-у, то и де-е-елаю. Хочу сплю-у-у… Не хочу не сплю-у-у… А ты у нас будущий сторожевой пё-о-ос. Так что сиди и сторожи-и-и, а я на рыба-а-алку.
Мурзик ловко перепрыгнул через Щенка, преодолев стазу и три ступеньки крыльца и мягко приземлившись на землю, поднял высоко свой пушистый хвост и вразвалочку направился к калитке.
Щенок хотел залаять, остановить его, но вспомнил, что Сашка не говорил следить за котом, а только сторожить дом. Поэтому, тяжело вздохнув, Щенок представил, как Мурзик поедает первую пойманную Сашкой рыбку и, проводив его унылым взглядом, вновь лёг, пытаясь уснуть.
День тянулся долго-долго, солнышко светило ярко, птички свиристели, словно нарочно дразнили Щенка, и уснуть так и не получилось. И никто сегодня не заглянул в гости к Щенку. Было обидно и скучно, и ужасно хотелось рыбки, а ещё хотелось побежать к запруде и поиграть там с друзьями, но, поглядывая на дом у себя за спиной, Щенок думал: «Я сторожевой пёс! Я должен находиться здесь, а не разгуливать возле реки или вдоль запруды, как некоторые лентяи». И становилось не так грустно. Ведь он выполнял важное поручение Сашки — он охранял дом!

Щенок лежал на крыльце, уткнув нос меж своих передних лапок, и старался не думать ни о Мурзике, ни о съеденной им первой рыбке. И вообще ни о чём не думать. Но это так было трудно…

— Мур-р-р…
Щенок вскочил на ноги. По двору вышагивал Мурзик, сытый и довольный, а за ним шёл Сашка, держа в одной руке удочку, а в другой ведро.
«Пустое, наверное, — сглотнут слюну Щенок, глядя на это ведро. — Мурзик точно всё съел».
Кот остановился возле крыльца и, расплывшись в счастливой сытой улыбке, уставился на Щенка, отчего тому стало ещё обиднее. Глотая слюну, Щенок отвернулся, стараясь не смотреть на довольную мордочку Мурзика. А Сашка подошел, достал из ведра три рыбки и положил перед Щенком.
— Молодец! — похвалил он и погладил его по голове. У Щенка даже округлились глаза от удивления и радости.
«Целых три рыбки?! — не веря тому, что видит, подумал Щенок. — Это не одна первая. Это целых три! И такие большие!»
— Ты хорошо охранял дом! — продолжая гладить Щенка, говорил Сашка. — Ешь, заслужил. Ты теперь у нас настоящий сторожевой пёс!

rekbrjdcrfzДата: Суббота, 30.07.2016, 08:09 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Статус:
Цитата Дюймовочка ()
Замечательно помещаетс

Спасибо, всё уже вроде разъяснилось, у меня каким-то образом ушёл в заявку не тот файл (кусок романа). Хотя он даже близко не стоял рядом, и как я могла ошибиться - не знаю. Извините, что всех всполошила.

СЧАСТЬЯ ВАМ - ЛЮДИ!

ДюймовочкаДата: Четверг, 04.08.2016, 12:10 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Статус:
Номер 083 присутствует или нет?
Что-то я его не вижу.

mixailДата: Четверг, 04.08.2016, 12:32 | Сообщение # 16
Долгожитель форума
Награды: 68
Статус:
Цитата Дюймовочка ()
Номер 083 присутствует или нет?

Нет его - я следил. Пропустили.

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

ShmaksyaДата: Четверг, 04.08.2016, 20:33 | Сообщение # 17
Постоянный участник
Статус:
Цитата Дюймовочка ()
присутствует или нет?

Кстати, о присутствии. На днях уезжаю на отдых. Маловероятно, что смогу заглядывать на форум. Вернусь в сентябре и непременно отпишусь. Замечания членов жюри учла, уже разместила исправленный вариант стихов. По сказкам хочу собрать замечания от всех членов жюри, а то по согласно положению исправленный вариант можно размещать не более 3-х раз. Может, имеет смысл дать больше попыток к исправлению? Вдруг после третьего исправления возникнут ещё замечания? Или автор исправит замечания трёх членов жюри, а потом у четвертого будут другие замечания к примеру.

Сообщение отредактировал Shmaksya - Четверг, 04.08.2016, 20:33

MrBetrugerДата: Понедельник, 15.08.2016, 00:39 | Сообщение # 18
Зашел почитать
Статус:
Заметил среди работ участников много философских сказок для более старшего возраста. Могу я добавить ещё одну работу подобного плана?

Сборник "Новые сказки" выпуск 2, 2012
Фантастический роман "Космос – не игрушка!", Приключенческая повесть "В снежной пустыне"
Моя страница в интернет-библиотеке журнала "Творчество юных"
Моя страница в интернет-архиве журнала "Творчество юных"
Канал на Youtube

ОргкомитетДата: Понедельник, 15.08.2016, 15:29 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Статус:
Цитата MrBetruger ()
Заметил среди работ участников много философских сказок для более старшего возраста. Могу я добавить ещё одну работу подобного плана?

Если Ваши работы еще не оценивали члены жюри - да. Если же оценка уже была - придется подождать до следующего года. Члены жюри не могут постоянно возвращаться ко всем участникам.

ОргкомитетДата: Пятница, 19.08.2016, 09:05 | Сообщение # 20
Долгожитель форума
Статус:
Всем, кто планирует участвовать в конкурсе сказок - имейте совесть!!! Если Вы не готовы получать критику - не присылайте свои тексты! Почему Оргкомитет и шестеро членов жюри должны тратить свое время, а вы спокойненько затем отзываете свои тексты с конкурса. Положение о конкурсе написано для всех - читайте его, пожалуйста, внимательно!

А что это за хитрый ход "эти тексты жюри не понравились, замените их на другие!". Запомните! Члены жюри возвращаться к вашим работам уже не будут! Участников сотни, текстов тысячи - тщательнее подбирайте конкурсные работы сразу!

MamagrishiДата: Вторник, 23.08.2016, 08:24 | Сообщение # 21
Зашел почитать
Награды: 1
Статус:
Здравствуйте, уважаемые организаторы!
Обнаружила, что с форума исчезла моя работа.
У меня был номер 029 Лысаковская Ольга.
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?

Быть мамой - великое счастье!

MamagrishiДата: Вторник, 23.08.2016, 08:28 | Сообщение # 22
Зашел почитать
Награды: 1
Статус:
Прошу прощения за невнимательность!
Нашла свою работу, она сейчас на первой страничке, раньше была на третей.

Быть мамой - великое счастье!

Витя_ПерестукинДата: Вторник, 23.08.2016, 20:56 | Сообщение # 23
Житель форума
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Всем, кто планирует участвовать в конкурсе сказок - имейте совесть!!! Если Вы не готовы получать критику - не присылайте свои тексты! Почему Оргкомитет и шестеро членов жюри должны тратить свое время, а вы спокойненько затем отзываете свои тексты с конкурса. Положение о конкурсе написано для всех - читайте его, пожалуйста, внимательно!

А что это за хитрый ход "эти тексты жюри не понравились, замените их на другие!". Запомните! Члены жюри возвращаться к вашим работам уже не будут! Участников сотни, текстов тысячи - тщательнее подбирайте конкурсные работы сразу!

Ох, так бы и расцеловал наш Оргкомитет! Если бы ещё и авторы к этому прислушались!

Хозяйка_Медной_горыДата: Среда, 31.08.2016, 13:56 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Обсуждение, критика присланных текстов, работа авторов над ошибками и перенос произведений во второй тур идет с 1 сентября до 30 октября.Оценки членов жюри выставляются в теме «Трибуна жюри» со 2 ноября по 9 ноября 2015 года включительно.Оглашение результатов: 14 ноября.

и куда летим, теряя перья? Почему авторы не могут работать хотя бы до середины сентября.
Не отвечаю за всех, но я успею выбрать 10-ку лучших, потому что этот выбор идёт уже сейчас.

ОргкомитетДата: Четверг, 01.09.2016, 18:37 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Почему авторы не могут работать хотя бы до середины сентября.

Объясню, почему некоторые темы закрываются уже сейчас. Когда я вижу, что автор долго не заходил в тему, а от него требуются действия по редактуре - я пишу им сообщение в почту с вопросом - будут ли вообще править текст. Некоторые письма получаю не очень приятного содержания. Некоторые говорят, что править не готовы или исправят к следующему году. Всем же остальным время дается как и положено по положению - до 30 октября.

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Первый тур » Положение о конкурсе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: