[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Первый тур » Члены Жюри (Немного о наших уважаемых судьях)
Члены Жюри
Каркуша (Каркуша)Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 19:46 | Сообщение # 126
Постоянный участник
Награды: 4
Статус:
От меня

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Вторник, 08.11.2016, 09:42 | Сообщение # 127
Постоянный участник
Награды: 5
Статус:
Уважаемый Оргкомитет, подскажите, пожалуйста: моя сказка прошла во второй тур, но у меня нет знакомых детишек-художников или знакомства в какой-нибудь художественной школе, поэтому не уверена, будут ли рисунки к моей работе. Значит, шансов на включение сказки в сборник нет? cry
Буду очень признательна за ответ!
В любом случае (как бы ни сложилось дальше), возвращаясь к конкурсу, хотела бы отметить замечательную работу жюри, их неимоверное терпение, доброжелательность, стремление придти на помощь. В частности, благодаря помощи Хозяйки_Медной_Горы, моя сказка вообще появилась в списке участников! А подсказки и советы Русалочки были как нельзя кстати! Огромное спасибо и остальным членам жюри, пропустившим единогласно мою сказку во второй тур - Каркуше, Николаю, Вите Перестукину, Дюймовочке! Очень рада, что приняла участие в данном конкурсе!

Сообщение отредактировал Денисова_Оксана - Вторник, 08.11.2016, 09:43

Мария Соседко (webmanya)Дата: Вторник, 08.11.2016, 10:15 | Сообщение # 128
Руководитель издательского отдела
Награды: 109
Статус:
Денисова_Оксана, здравствуйте! Реклама конкурса по сети идет. Так что многие детки прочитают Ваше произведение, а выберут или нет для оформления - тут мы знать не можем. В прошлом году ни один автор не остался без рисунков.

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Вторник, 08.11.2016, 10:41 | Сообщение # 129
Постоянный участник
Статус:
webmanya, спасибо за Ваш ответ!

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Среда, 09.11.2016, 16:54 | Сообщение # 130
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Цитата Денисова_Оксана ()
Значит, шансов на включение сказки в сборник нет?

Цитата webmanya ()
В прошлом году ни один автор не остался без рисунков.

Оксана, обращаюсь к вам и другим авторам, которые, написав хорошие сказки, пускают дело оформления на самотёк.
Вы отвественны за то, что создали, как за своего ребёнка.
Нужно учиться быть менеджером своего проекта.
Создайте ссылку в соц сетях, обзвоните коллег, знакомых, родственников.
У вас нет знакомых в художественной школе? Обратитесь к учителям рисования в школе обычной, той, что рядом с домом, в библиотеку.
Вы написали хорошую сказку, она должна быть в сборнике.
Я сегодня дам ссылку в "Одноклассниках" среди своих знакомых.
Удачи.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Мария Соседко (webmanya)Дата: Среда, 09.11.2016, 18:51 | Сообщение # 131
Руководитель издательского отдела
Награды: 109
Статус:
Итоги конкурса по ссылке http://soyuz-pisatelei.ru/news/2016-11-09-1851

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Четверг, 10.11.2016, 11:20 | Сообщение # 132
Постоянный участник
Статус:
Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Вы написали хорошую сказку, она должна быть в сборнике.

Хозяйка_Медной_горы, спасибо!

Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Удачи

И Вам от всей души желаю удачи и счастья))).

Силаева Оксана Петровна (solveyg)Дата: Суббота, 26.11.2016, 16:31 | Сообщение # 133
Доцент НИИЧАВО
Награды: 24
Статус:
АВТОРАМ

У кого проблемы с иллюстрациями, прошу написать мне в ЛС.

До 2 декабря.

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери

Сообщение отредактировал solveyg - Суббота, 26.11.2016, 16:31

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Пятница, 02.12.2016, 14:53 | Сообщение # 134
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Киноонлайн ()
Все новинки кино здесь https://vk.com/club132518108

Это что ещё за член жюри? Или с разрешения редакции?
Но вопрос мой о другом. Расстроило отношение Анатолия (Антосыча), не хочет человек обращаться за помощью, рисунки в своих темах организовывать. Его право! Но и бросать своё "детище" разве хорошо!
И зачем члены жюри выбирали работы? Чтобы в результате они не прошли в сборник!
Цитата solveyg ()
У кого проблемы с иллюстрациями, прошу написать мне в ЛС.

Оксана, хоть сегодня уже 2 декабря, но я обращаюсь к вам за помощью. Мне своей работы жалко, если авторам всё равно.
Заранее спасибо.

Анатолий Хребтюгов (Антосыч)Дата: Понедельник, 05.12.2016, 11:36 | Сообщение # 135
Долгожитель форума
Награды: 79
Статус:
Хозяйка_Медной_горы,
А Вы не расстраивайтесь. Я, вот, и то не расстраиваюсь. Да, это моё право только сочинять, и ничего больше. И я стараюсь эту работу сделать как можно лучше. Как получается - это другой вопрос. А чтобы было меньше работы в будущем году у жюри, я легко могу отказаться от участия. Мои "детищам", видимо, придётся идти другим путём.

Всем тёплышек и лучиков!
:)

Физик-лирик, детский загадочник

Сообщение отредактировал Антосыч - Понедельник, 05.12.2016, 11:42

Анатолий Хребтюгов (Антосыч)Дата: Понедельник, 05.12.2016, 11:41 | Сообщение # 136
Долгожитель форума
Статус:
А вообще, на мой взгляд, слишком много работ прошло во второй тур. Моё пожелание для членов жюри на будущий конкурс - сократить это число, не боясь обид авторов. Тогда юным художника не надо будет распыляться по такому большому числу материалов.

Анатолий Хребтюгов (Антосыч)Дата: Понедельник, 05.12.2016, 11:59 | Сообщение # 137
Долгожитель форума
Статус:
И ещё несколько соображений.
С рисунками тут дело обстоит так - то густо, то пусто. Можно бы сделать ограничение и по ним. Ведь не все же несколько десятков рисунков к произведениям одного автора пройдут. Так надо этот вал направить в нужное русло, мол ребята, хватит уже, погуляйте по низам списка, поищите себе другие объекты для рисования.
И тут постановка вопроса на мой взгляд неправильная - "кому нужна помощь?" Кто хочет помочь, тот может сам пройтись по нулевым произведениям и делать подарки кому захочет, а не только просящим.

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Четверг, 08.12.2016, 12:02 | Сообщение # 138
Долгожитель форума
Статус:
ЦитатаАнтосыч ()
Моё пожелание для членов жюри на будущий конкурс - сократить это число, не боясь обид авторов.

А вы посмотрите, какие порой диаметральные оценки! Нет единства в стане жюри, есть авторский взгляд. Вот и получается такая картина.
ЦитатаАнтосыч ()
И тут постановка вопроса на мой взгляд неправильная - "кому нужна помощь?" Кто хочет помочь, тот может сам пройтись по нулевым произведениям и делать подарки кому захочет, а не только просящим.

Согласна. Многие авторы "грешат" скромностью или позицией ничего не просить. Но я бы хотела ещё раз донести своё мнение профессионала в области "изнанки" различных конкурсов.
Нельзя "бросать" своё детище на произвол судьбы. Тем самым вы ставите себя в неравное условие с теми авторами, которые являются отличными менеджерами по продвижению. Причём, никакие законы не нарушаются. Но авторы - профи организуют рисунки сами, так же, как и в других случаях рецензии, презентации и т.п. по всему спектру.
Надеюсь всё же, что те, кого я выбрала в качестве лучших (а сейчас многие из них рисунка не имеют и рискуют в сборник не попасть), всё же найдут своего иллюстратора.
Но я обращаюсь к Кену Шину, Ладе Старостиной, Владимиру Соколову, Оксане Денисовой, Игорю Игнатову и всем тем, кто задержался на 3-й странице:"Не спите". Как у нас говорилось:"Берегите труд...членов жюри."
А проще:"Вы ответственны за то, что приручили!"
Удачи. Надеюсь, что моя "суета" беспредметна и организаторы просто не успевают выкладывать рисунки.

Сообщение отредактировал Хозяйка_Медной_горы - Четверг, 08.12.2016, 19:32

Анатолий Хребтюгов (Антосыч)Дата: Пятница, 09.12.2016, 08:52 | Сообщение # 139
Долгожитель форума
Статус:
Хозяйка_Медной_горы, В таком случае в условия конкурса можно прописать пункт об обязательном поиске художников в случае попадания во второй тур, чтобы сразу же такие, как я отказались от участия в конкурсе, ради уважения к членам жюри.
А членов жюри я очень уважаю. Склоняю голову перед их титанической работой!
:)

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Пятница, 09.12.2016, 23:32 | Сообщение # 140
Постоянный участник
Статус:
ЦитатаХозяйка_Медной_горы ()
Но я обращаюсь к Кену Шину, Ладе Старостиной, Владимиру Соколову, Оксане Денисовой, Игорю Игнатову и всем тем, кто задержался на 3-й странице:"Не спите". Как у нас говорилось:"Берегите труд...членов жюри."
А проще:"Вы ответственны за то, что приручили!"

Хозяйка_Медной_горы, огромное Вам спасибо за неравнодушие и участие! Не спала))). Написала личное сообщение solveyg (ей тоже большущее спасибо!) с просьбой помочь с рисунками. И вот свершилось - невероятной красоты рисунок появился и под моей работой! Огромная благодарность 13-летней художнице, настоящему таланту, за такое чудо. Мне очень нравится!
А достаточно ли одного рисунка или этого мало?

Силаева Оксана Петровна (solveyg)Дата: Суббота, 10.12.2016, 08:32 | Сообщение # 141
Доцент НИИЧАВО
Статус:
О чем спор? У нас поселок, естественно и зароботки соответственные. К сожалению, не у всех есть комп дома, для того, чтобы прочитать сказку и попасть на сайт. У меня 1 комп на библиотеку, на поселок с 6 тыс населением. У меня один выход, распечатывать сказки и раздавать или усаживать каждого за мой комп читать(работать когда?). Поэтому я прошу авторов написать в ЛС. Распечатать все сказки нереально, у меня бумага на вес золота. И извините, я не могу заниматься проверками рисунков у авторов(конец года). Поэтому

ЕЩЕ ЕСТЬ ВРЕМЯ! СООБЩИТЕ МНЕ В ЛС.
ЦитатаХозяйка_Медной_горы ()
Оксана, хоть сегодня уже 2 декабря, но я обращаюсь к вам за помощью. Мне своей работы жалко, если авторам всё равно.

Обязательно успеем.

Антуан де Сент-Экзюпери

Силаева Оксана Петровна (solveyg)Дата: Суббота, 10.12.2016, 08:36 | Сообщение # 142
Доцент НИИЧАВО
Статус:
Единственная просьба!
Уважаемые авторы, прошу вас оплатить ребенку грамоту. Для них это очень важно! Они же дети!

Антуан де Сент-Экзюпери

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Суббота, 10.12.2016, 11:28 | Сообщение # 143
Долгожитель форума
Статус:
Цитатаsolveyg ()
Уважаемые авторы, прошу вас оплатить ребенку грамоту. Для них это очень важно! Они же дети

Оксана, этот вопрос самый лёгкий. Если кто-то из авторов не сможет по ряду причин оплатить грамоту, спокойно обозначьте необходимую сумму мне в ЛС, если не трудно. У меня есть перечисленные редакцией средства на счёте (гонорары), я оплачу за секунду.
Спасибо вам. Удачи.

Силаева Оксана Петровна (solveyg)Дата: Суббота, 10.12.2016, 12:09 | Сообщение # 144
Доцент НИИЧАВО
Статус:
Хозяюшка, ссылочку бросьте, чтобы я не искала каждый раз и могла отправить эл.почтой желающим.

Антуан де Сент-Экзюпери

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Суббота, 10.12.2016, 13:40 | Сообщение # 145
Долгожитель форума
Статус:
Цитатаsolveyg ()
ссылочку бросьте, чтобы я не искала каждый раз и могла отправить эл.почтой желающим

Оксана, всем желающим авторам я оплачивать ничего не буду по этическим соображениям, только тем, кто по уважительным причинам не сможет оплатить грамоты детям. Остальные сами справятся. Я думаю, это радость подарить что-то ребёнку, особенно под Новый год, зачем людей лишать чувства самоуважения.
В ЛС я всё подробно написала.
Спасибо вам и удачи.

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Суббота, 10.12.2016, 15:33 | Сообщение # 146
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
solveyg, Оксана!

Цитатаsolveyg ()
У нас поселок, естественно и зароботки соответственные. К сожалению, не у всех есть комп дома, для того, чтобы прочитать сказку и попасть на сайт. У меня 1 комп на библиотеку, на поселок с 6 тыс населением. У меня один выход, распечатывать сказки и раздавать или усаживать каждого за мой комп читать(работать когда?). Поэтому я прошу авторов написать в ЛС. Распечатать все сказки нереально, у меня бумага на вес золота.

Потрясающе.

Разрешите выразить Вам своё уважение и ... разрешите сделать вашей библиотеке небольшой подарок - вот он:

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/364-14875-1

С Новым годом!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Силаева Оксана Петровна (solveyg)Дата: Суббота, 10.12.2016, 16:26 | Сообщение # 147
Доцент НИИЧАВО
Статус:
ЦитатаNikolai ()
Разрешите выразить Вам своё уважение и ... разрешите сделать вашей библиотеке небольшой подарок - вот он:

ПОРАДОВАЛИ
Кланяемся всей библиотекой и моей детворой!

АВТОРЫ, ЖДУ ЗАКАЗЫ!

Антуан де Сент-Экзюпери

Лидия Курзаева (nora)Дата: Суббота, 10.12.2016, 16:35 | Сообщение # 148
Долгожитель форума
Награды: 105
Статус:
Оксана, вы молодец! Спасибо вам за любовь к детям и за вашу работу! Я хоть и не участвую в конкурсе, но мне
как и Николаю, тоже захотелось вам чем-то помочь. Может через "Меценат" выслать деньги на грамоты для детей? Надо будет спросить у webmanya как лучше сделать?
С уважением Лидия.

Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.

Сообщение отредактировал nora - Суббота, 10.12.2016, 16:36

Силаева Оксана Петровна (solveyg)Дата: Суббота, 10.12.2016, 18:23 | Сообщение # 149
Доцент НИИЧАВО
Статус:
Рождественские феи в этом году посещают меня раньше обычного!
СПАСИБО! Но с грамотами еще неясно, возможно авторы их сами оплатят.
Но все равно спасибо!

Антуан де Сент-Экзюпери

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 13:35 | Сообщение # 150
Постоянный участник
Статус:
Цитатаsolveyg ()
Единственная просьба!
Уважаемые авторы, прошу вас оплатить ребенку грамоту. Для них это очень важно! Они же дети!

Оксана, с удовольствием готова оплатить диплом за рисунок к моей работе - сказке "Лунная Радуга", ребенку Вашего поселка, нарисовавшему рисунок к моей работе. Надеюсь, будет понятно, как можно это сделать.

Сообщение отредактировал Денисова_Оксана - Воскресенье, 11.12.2016, 16:55

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Первый тур » Члены Жюри (Немного о наших уважаемых судьях)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация