[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Первый тур » + 011 - Светлана Гончарова-Дубина (Номинация "Сказки")
+ 011 - Светлана Гончарова-Дубина
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Пятница, 15.07.2016, 23:44 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Сказка о Лунных цветах

В одной прекрасной Солнечной стране жил-был Король и звали его Такой Как Есть. Просто Такой Как Есть.
Всё в его владениях было красивым: дорожки ровные, цветы распределены по сортам, кустарники и деревья только в указанных местах расположены. Зеркальный Дворец отражал неповторимое очарование королевства.
Король Такой Как Есть вёл всему учёт и сам издавал законы. Он знал всех жителей своей страны, помнил их привычки и занятия. Всё было по его правилам, всё было неизменным. И так изо дня в день, из года в год. И вот однажды Король заскучал!
Пребывая в печали, Такой Как Есть дольше обычного прохаживался по своим владениям и не заметил, как наступил вечер. Оказавшись у самой границы королевства, он, было, решил вернуться домой, но вдруг услышал прекрасное пение и пошёл на голос. Король увидел необычную девушку, которая кружилась, напевая песенку, и протягивала к светилу свои белоснежные руки. Такой Как Есть окликнул её:
– Как тебя зовут, милая незнакомка?
– Другая, – ответила девушка, – а Вас?..
– А меня зовут Король Такой Как Есть!
– Очень приятно, – промолвила Другая и преклонила голову перед Королём.
– Ты зачем купалась в лучах уходящего солнца на моей территории?
– Простите, если я сделала что-то не так, просто в моей стране солнца не бывает. А мне иногда так хочется почувствовать его тепло!
– А что это за страна? – нахмурив брови, спросил Король.
– Лунная… – тихо ответила Другая.
– А ну-ка, покажи мне её! Хочу увидеть, где ты живёшь!

Такой Как Есть впервые пересёк границу своего Королевства, следуя в тот край, о существовании которого знал только понаслышке.
Девушка радостно щебетала, повествуя о своих необычайных владениях:
– Вот мои любимые лунные цветы. Они красивые, но очень хрупкие, из-за того, что сюда не заглядывает солнце.
– А в моём королевстве много солнца и цветы яркие, повсюду расстилаются ровные дорожки, посыпанные чистым жёлтым песком, – гордо говорил Король.
– В моей же стране почти нет дорожек, а те, что есть, видны лишь мне, ибо только я по ним и хожу, – улыбаясь, рассказывала его спутница, плавно скользя по едва различимым тропинкам.
Лунная страна очень сильно отличалась от Солнечной. Такому Как Есть всё здесь казалось необычным: деревья и травы были погружены в темноту, лишь мерцание лунных цветов немного освещало путь. Непривычная обстановка настораживала Короля, а вот удивительная девушка ему очень понравилась, настолько, что он непременно хотел поразить новую знакомую красотой своего королевства.

На следующее утро Другая пришла в гости к Такому Как Есть.
– Идём, я покажу тебе свои цветы! – оживился Король, увлекая её в сад.
Гуляя по ровным дорожкам, они любовались роскошными цветниками. Растения действительно имели огромные и красочные соцветия, ведь каждый день их согревало солнышко, а в нужное время умелые садовники поливали все цветы ключевой водой.
– О, как же красиво в Вашем королевстве! – восхищалась Другая.
– Да! – соглашался Король Такой Как Есть, гордясь, что его мир нравится гостье.
Так провели весь день вместе прекрасная Другая и Такой Как Есть. Им было хорошо и весело. Король рассказывал забавные истории, девушка звонко смеялась. Казалось, что время остановилось.
Вечером, провожая гостью в Лунную страну Такой Как Есть нежно поцеловал ей ручку на прощанье. Девушка была взволнована таким проявлением чувств. Она понимала, что влюбилась в Короля с первого взгляда, но разве о таком позволительно даже думать?..
На следующий день Такой Как Есть уверенной походкой направился на заветное место, чтобы встретиться с Другой, но так и не дождался её появления.
Он решил, что сердце Другой уже занято, и потому она больше не придёт, и злился, что позволил себе чувствовать и ждать ответную любовь… тем не менее, приходил к волшебной границе снова и снова в надежде увидеть ту, которая покорила его сердце.
В то же время Другая не решалась показаться Королю на глаза, робея от того, что посмела в него влюбиться. Но, промаявшись несколько дней, вновь вернулась туда, где повстречала правителя Солнечного королевства.
Заметив друг друга, влюблённые просто побежали навстречу и обнялись. Солнце засветило ярче, птицы запели громче. Король укутал в своих объятиях прекрасную Другую, она же подумала: «Как восхитительно чувствовать себя нужной», - и засияла лунным светом.

Некоторое время спустя Такой Как Есть решил сделать своей избраннице подарок: он послал опытных садовников в Лунную Страну, чтобы те выкопали поляну лунных цветов и посадили прямо под окнами его дворца. «Солнце есть! Цветы есть! Я есть!!! Разве что-то ещё надо для полного счастья?» – мысленно ликовал Король.
Ближе к вечеру, когда девушка попросила проводить её домой, Такой Как Есть уверенной походкой повёл Другую туда, где её ждал сюрприз, тайно думая, что увидев свои любимые растения она обрадуется и не захочет возвращаться к себе. Но вместо ожидаемой красоты перед ними предстала поляна мёртвых цветов.
– Ах!.. Что же… что с ними произошло? – воскликнула Другая, – Они так похожи на мои любимые лунные цветочки… – и заплакала.
Король взглянув на сожжённую солнцем поляну, был озадачен и огорчён.
– Мне жаль, ведь это я велел перевезти их сюда.
– Любезный Король, я очень благодарна за чувства и заботу, проявленные Вами, но мне хотелось бы сейчас вернуться в свою страну.
– Чушь! В Солнечном королевстве есть всё, что нужно для жизни и радости! Не вижу смысла прятаться в краю, где нет солнца!
– Видимо не всем во благо горячие лучи великолепного светила… Ведь дети лунной страны такие хрупкие и нежные, что солнце просто убивает их…
– Я же приказал аккуратно перевезти растения, не потревожив их корешки!.. Мне так хотелось, чтобы лунные цветы радовали тебя и в моём Солнечном королевстве, а ты бы осталась здесь, со мной.
– Прошу, поймите, я очень хочу быть с Вами, и мне нравится Ваше королевство, но если я не вернусь в свою страну, то мои любимые лунные цветы погибнут… часть из них уже мертва…
Такой Как Есть смотрел на Другую и понимал насколько сильно отличаются их миры, но, чтобы быть с любимой, он должен принять её такой, какая она есть, а самому ему нужно стать немного другим.
– Прости меня, моя девочка, я думал только о себе. Но ты права, лунным цветам нужен лунный свет. Перевези я свои сады в твои владения, их ожидала бы печальная участь, ведь им нужны тепло и свет... Продолжай ухаживать за лунными цветами на своей земле, только, прошу, не исчезай из моей жизни...
– Я не исчезну, – ответила Другая.
И они договорились, что будут встречаться то в стране Короля Такого Как Есть, то в королевстве Другой. А вскоре, поскольку не могли больше жить ни минуты друг без друга, построили новый дворец: одна часть его находилась в Солнечном королевстве, а вторая – в Лунной стране. Сады Короля росли на солнечной половине, а любимые цветы Другой – на лунной.
И жили Такой Как Есть и Лунная Королева долго и счастливо!

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Суббота, 16.07.2016, 11:26 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Однажды, пребывая в печали Король прогуливался по своему

по своему чему?
Замечательная сказка!
Как важно вовремя понять, что нельзя переделывать своих любимых, даже, если они Другие.
Ведь мы полюбили их такими, Какие Они Есть.
Удачи!

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Суббота, 16.07.2016, 17:24 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Сказка хорошая. Но имена слишком прямые, как-то сразу декларируется мораль. Подумайте, может быть, не давить на читателя. Чуть-чуть тайны.
Может быть, вольный перевод на английский: Сач и Эназе?

Сообщение отредактировал Хозяйка_Медной_горы - Суббота, 16.07.2016, 17:27

Светлана Гончарова-Дубина (s-sa-sa)Дата: Вторник, 19.07.2016, 10:03 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Награды: 2
Статус:
Оргкомитет, Прошу заменить текст сказки о Лунных Цветах. Спасибо!
Прикрепления: 5213710.jpg(74.1 Kb)

В этом мире может быть все

Сообщение отредактировал s-sa-sa - Вторник, 19.07.2016, 10:17

Светлана Гончарова-Дубина (s-sa-sa)Дата: Вторник, 19.07.2016, 10:18 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Статус:
Дюймовочка, здравствуйте.
Прошу обратить внимание на вторую сказку, которую добавили чуть позже. Спасибо!

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Вторник, 19.07.2016, 10:34 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Цитата s-sa-sa ()
Прошу заменить текст сказки о Лунных Цветах. Спасибо!

Чем заменить? Если исправленным текстом, согласна. Но другой сказкой, не советовала бы. Удачи.
пыс-пыс. Подумайте об именах. Предлагаю не на пустом месте. Приём называть героев подобным образом слишком на слуху. В предыдущем конкурсе у Гали Дониной была сказка"Толи хорошая, Толи плохая". Примеров можно привести массу. Тоньше-тоньше надо.

Сообщение отредактировал Хозяйка_Медной_горы - Вторник, 19.07.2016, 10:43

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Вторник, 19.07.2016, 16:48 | Сообщение # 7
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
– О, как же красиво в Вашем Королевстве! – восхищалась Другая.

О, как же красиво в Вашей сказке! ))Радостно было читать что-то новое, написанное художественным языком, со смыслом, со скрытой моралью. Имена... такие странные, непривычные имена (это смелость со стороны автора так назвать своих героев, тут надо быть уверенным, что имена "прилипнут" к героям, что и произошло) ничуть не мешали восприятию сказки, скорее - помогали. ))
Спасибо. ))
Цитата Оргкомитет ()
Но вот о том, что игрушки сами выбирают, для кого из детей станут подарками, знают немногие.

ПризнАюсь, что я этого не знал... наверное, что-то из современных технологий?
Цитата Оргкомитет ()
Кукры - зверюшки небольшого размера, чем-то похожие на крысят,

Какая неожиданность. )) Приятно узнавать интересное. ))
Цитата Оргкомитет ()
Кукры, взявшись за лапки, стояли в сторонке и смотрели на веселящихся малышей.

Сколько грусти в этой картинке! ))

Цитата Оргкомитет ()
Кукры не знали, что такое конфеты, но закричали УРАААА!

Они великолепны - эти кукры, они мне нравятся. )Вся сказка - нравится. Очень.Сколько в ней доброты и юмора! А тема? Новый год! Кто только об этом не писал сказки, однако у Вас получилось - ни на что не похожая сказочная история.
Удачи Вам, Светлана!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Светлана Гончарова-Дубина (s-sa-sa)Дата: Вторник, 19.07.2016, 18:39 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Статус:
Цитата Nikolai ()
Удачи Вам, Светлана!

Благодарю Вас!

Милена Коблер (Русалочка)Дата: Среда, 20.07.2016, 16:19 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Награды: 0
Статус:
Хочу отметить, что у автора богатая фантазия, поэтому сюжеты для сказок получаются интересными и во многом новыми. Но, к сожалению, явно не хватает опыта работы с текстом.
Вторую сказку я не рассматриваю, так как, на мой взгляд, она больше похожа на какой-то новогодний сценарий. Действия можно увидеть, а вот герои почти не слышны (кроме шепелявящих Кукров и изобретателя ЗЭДА – кстати, а для чего такие сложные названия и имена, мало чем подкреплённые в тексте?).
Первая сказка приглянулась мне намного больше, но и там сложность имён, по-моему, не очень оправдана.
Знаете, что меня удивило? Как могла такая тонко организованная натура, как Лунная девушка Другая, влюбиться в кого-то, кто заявляет ей:
Цитата Оргкомитет ()
А ну-ка, покажи мне её!

Цитата Оргкомитет ()
Чушь! В Солнечном королевстве есть всё, что нужно для жизни и радости! Не вижу смысла прятаться в краю, где нет солнца!

И вдруг, почти без перехода:
Цитата Оргкомитет ()
– Прости меня, моя девочка

В тексте сказки есть и другие места, которые кажутся мало логичными.

Ну и наследие из женских романов мешает:

Цитата Оргкомитет ()
Их глаза встретились и… сердца застучали так громко, что казалось, весь мир мог услышать их.

Цитата Оргкомитет ()
Но чувства её были настолько сильны, что не думать о мужественном Короле она уже не могла.

Цитата Оргкомитет ()
Заметив друг друга, они откинули сомнения, и не в силах удержаться, не говоря ни слова, просто побежали навстречу и обнялись…

Цитата Оргкомитет ()
Только не исчезай из моей жизни!..
– Я не хочу исчезнуть и боюсь потерять Вас…– сказала в ответ Другая.

Ме очень хотелось бы, чтобы автор сделал текст более органичным, и тогда я с радостью буду рекомендовать его во 2-й тур.
Успехов!

Член жюри конкурса "Новые сказки – VI"

Ах, кто сказал, что жизнь прекрасна,
Был кое в чем, конечно, прав!

Сообщение отредактировал Русалочка - Пятница, 22.07.2016, 12:03

Светлана Гончарова-Дубина (s-sa-sa)Дата: Пятница, 22.07.2016, 11:13 | Сообщение # 10
Зашел почитать
Статус:
Русалочка, спасибо Вам за отзыв.

Каркуша (Каркуша)Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 07:26 | Сообщение # 11
Постоянный участник
Награды: 4
Статус:
Воздержусь.

Светлана Гончарова-Дубина (s-sa-sa)Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:12 | Сообщение # 12
Зашел почитать
Статус:
Каркуша, хорошего Вам дня. Спасибо, что заглянули.

Светлана Гончарова-Дубина (s-sa-sa)Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:13 | Сообщение # 13
Зашел почитать
Статус:
Каркуша, хорошего Вам дня. Спасибо, что заглянули.

Светлана Гончарова-Дубина (s-sa-sa)Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:32 | Сообщение # 14
Зашел почитать
Статус:
Спасибо всем!
Прикрепления: 4030730.jpg(147.4 Kb)

Сообщение отредактировал s-sa-sa - Воскресенье, 24.07.2016, 15:38

Витя Перестукин (Витя_Перестукин)Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 21:07 | Сообщение # 15
Житель форума
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
И так изо дня в день, из года в год, как вчера, позавчера, и год, и десять лет назад...
-так сколько же лет королю? Вообще-то он какой-то грубый и самоуверенный тип.Как в него могла влюбиться такая тонкая натура?

Полностью согласен с Русалочкой по поводу лишних сантиментов.Тем более, что сказка для детей.
И ещё нужно подчистить текст.
Цитата Оргкомитет ()
Незнакомка словно пыталась купаться в исчезающих лучах солнца и словно порхая

Цитата Оргкомитет ()
удалиться восвояси.
-можно и без восвояси.
Цитата Оргкомитет ()
Всё было необычно и непривычно для Короля здесь: деревья, травы и цветы были погружены в темноту

Ну, и так далее.
Сюжет интересный,но повторюсь, что, по-моему мнению, король не очень приятный персонаж. Может сыграть на том, что лунная красавица его перевоспитала?

Сообщение отредактировал Витя_Перестукин - Воскресенье, 24.07.2016, 21:10

Светлана Гончарова-Дубина (s-sa-sa)Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:14 | Сообщение # 16
Зашел почитать
Статус:
Витя_Перестукин, спасибо Вам за отзыв.

Светлана Гончарова-Дубина (s-sa-sa)Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:31 | Сообщение # 17
Зашел почитать
Статус:
Цитата Витя_Перестукин ()
Как в него могла влюбиться такая тонкая натура?

Смущает постановка вопроса. Они же влюбились с первого взгляда. И любят люди друг друга со всеми плюсами и минусами. А вот когда отношения развиваются каждый старается стать лучше для своего избранника.
лунная красавица его перевоспитала?

Перевоспитывать Мужчину? Он сам изменился в лучшую сторону.

И ещё нужно подчистить текст.

Согласна. Проработаю эти моменты. Спасибо за подсказки.
король не очень приятный персонаж.

Именно. Он же Такой Как Есть. Он по задумке такой. Для контраста с Другой.

Спасибо.

Сообщение отредактировал s-sa-sa - Воскресенье, 24.07.2016, 22:32

Светлана Гончарова-Дубина (s-sa-sa)Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:41 | Сообщение # 18
Зашел почитать
Статус:
Цитата Русалочка ()
Хочу отметить, что у автора богатая фантазия, поэтому сюжеты для сказок получаются интересными и во многом новыми.

Спасибо за приятные слова.
Цитата Русалочка ()
Но, к сожалению, явно не хватает опыта работы с текстом.

Это моя первая сказка.
Цитата Русалочка ()
Ну и наследие из женских романов мешает:

Какими словами можно описывать в сказке близость и страсть между мужчиной и женщиной?
Цитата Русалочка ()
И вдруг, почти без перехода:
Цитата Оргкомитет ()
– Прости меня, моя девочка

Подумаю.

Спасибо за отзыв.

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 15.08.2016, 18:24 | Сообщение # 19
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Ждем правки.

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Четверг, 01.09.2016, 09:41 | Сообщение # 20
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
ВО ВТОРОЙ ТУР.

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Милена Коблер (Русалочка)Дата: Суббота, 03.09.2016, 13:22 | Сообщение # 21
Постоянный участник
Статус:
А правки всё нет.
Я сравнила два текста Сказки о лунных цветах и увидела одну единственную правку:
вместо ошибки:
Цитата Оргкомитет ()
Однажды, пребывая в печали Король прогуливался по своему.
,
автор исправил на
Цитата Оргкомитет ()
Однажды, пребывая в печали Король прогуливался по своим владениям.

Не могу назвать это работой.
Ждать ли от автора отредактированной сказки?

Светлана Гончарова-Дубина (s-sa-sa)Дата: Суббота, 03.09.2016, 15:54 | Сообщение # 22
Зашел почитать
Статус:
Цитата Русалочка ()
Ждать ли от автора отредактированной сказки?

Добрый день, Русалочка!
Ждать. Сказка в работе. Насколько я понимаю есть время до конца сентября, чтобы внести коррективы.

Милена Коблер (Русалочка)Дата: Суббота, 03.09.2016, 17:36 | Сообщение # 23
Постоянный участник
Статус:
Жду, Светлана, время есть.
Успехов!

Милена Коблер (Русалочка)Дата: Вторник, 27.09.2016, 12:59 | Сообщение # 24
Постоянный участник
Статус:
Пока не вижу, что дело сдвинулось с места.
На сегодняшний момент – спасибо за участие.
Если всё-таки появится исправленный вариант, прошу сообщить в ЛС.

Светлана Гончарова-Дубина (s-sa-sa)Дата: Четверг, 29.09.2016, 09:29 | Сообщение # 25
Зашел почитать
Статус:
Сказка о Лунных цветах
Светлана Гончарова-Дубина
В одной прекрасной Солнечной стране жил-был Король и звали его Такой Как Есть. Просто Такой Как Есть.
Всё в его владениях было красивым: дорожки ровные, цветы распределены по сортам, кустарники и деревья только в указанных местах расположены. Зеркальный Дворец отражал неповторимое очарование королевства.
Король Такой Как Есть вёл всему учёт и сам издавал законы. Он знал всех жителей своей страны, помнил их привычки и занятия. Всё было по его правилам, всё было неизменным. И так изо дня в день, из года в год. И вот однажды Король заскучал!
Пребывая в печали, Такой Как Есть дольше обычного прохаживался по своим владениям и не заметил, как наступил вечер. Оказавшись у самой границы королевства, он, было, решил вернуться домой, но вдруг услышал прекрасное пение и пошёл на голос. Король увидел необычную девушку, которая кружилась, напевая песенку, и протягивала к светилу свои белоснежные руки. Такой Как Есть окликнул ее:
– Как тебя зовут, милая незнакомка?
– Другая, – ответила девушка, – а Вас?..
– А меня зовут Король Такой Как Есть!
– Очень приятно, – промолвила Другая и преклонила голову перед Королём.
– Ты зачем купалась в лучах уходящего солнца на моей территории?
– Простите, если я сделала что-то не так, просто в моей стране солнца не бывает. А мне иногда так хочется почувствовать его тепло!
– А что это за страна? – нахмурив брови, спросил Король.
– Лунная… – тихо ответила Другая.
– А ну-ка, покажи мне её! Хочу увидеть, где ты живёшь!

Такой Как Есть впервые пересёк границу своего Королевства, следуя в тот край, о существовании которого знал только понаслышке.
Девушка радостно щебетала, повествуя о своих необычайных владениях:
– Вот мои любимые лунные цветы. Они красивые, но очень хрупкие, из-за того, что сюда не заглядывает солнце.
– А в моём королевстве много солнца и цветы яркие, повсюду расстилаются ровные дорожки, посыпанные чистым жёлтым песком, – гордо говорил Король.
– В моей же стране почти нет дорожек, а те, что есть, видны лишь мне, ибо только я по ним и хожу, – улыбаясь, рассказывала его спутница, плавно скользя по едва различимым тропинкам.
Лунная страна очень сильно отличалась от Солнечной. Такому Как Есть всё здесь казалось необычным: деревья и травы были погружены в темноту, лишь мерцание лунных цветов немного освещало путь. Непривычная обстановка настораживала Короля, а вот удивительная девушка ему очень понравилась, настолько, что он непременно хотел поразить новую знакомую красотой своего королевства.

На следующее утро Другая пришла в гости к Такому Как Есть.
– Идём, я покажу тебе свои цветы! – оживился тот и повлёк её в сад.
Гуляя по ровным дорожкам, они любовались роскошными цветниками. Растения действительно имели огромные и красочные соцветия, ведь каждый день их согревало солнышко, а в нужное время умелые садовники поливали все цветы ключевой водой.
– О, как же красиво в Вашем королевстве! – восхищалась Другая.
– Да! – соглашался Король Такой Как Есть, гордясь, что его мир нравится гостье.
Так провели весь день вместе прекрасная Другая и Такой Как Есть. Им было хорошо и весело. Король рассказывал забавные истории, девушка звонко смеялась. Казалось, что время остановилось.
Вечером, провожая гостью в Лунную страну Такой Как Есть нежно поцеловал ей ручку на прощанье. Девушка была взволнована таким проявлением чувств. Она понимала, что влюбилась в Короля с первого взгляда, но разве о таком позволительно даже думать?..
На следующий день Такой Как Есть уверенной походкой направился на заветное место, чтобы встретиться с Другой, но так и не дождался её появления.
Он решил, что сердце Другой уже занято, и потому она больше не придёт, и злился, что позволил себе чувствовать и ждать ответную любовь… тем не менее, приходил к волшебной границе снова и снова в надежде увидеть ту, которая покорила его сердце.
В то же время Другая не решалась показаться Королю на глаза, робея от того, что посмела в него влюбиться. Но, промаявшись несколько дней, вновь вернулась туда, где повстречала правителя Солнечного королевства.
Заметив друг друга, влюблённые просто побежали навстречу и обнялись. Солнце засветило ярче, птицы запели громче. Король укутал в своих объятиях прекрасную Другую, она же подумала: «Как восхитительно чувствовать себя нужной», - и засияла лунным светом.

Некоторое время спустя Такой Как Есть решил сделать своей избраннице подарок: он послал опытных садовников в Лунную Страну, чтобы те выкопали поляну лунных цветов и посадили прямо под окнами его дворца. «Солнце есть! Цветы есть! Я есть!!! Разве что-то ещё надо для полного счастья?» – мысленно ликовал Король.
Ближе к вечеру, когда девушка попросила проводить её домой, Такой Как Есть решительным шагом повел Другую туда, где её ждал сюрприз, тайно думая, что увидев свои любимые растения она обрадуется и не захочет возвращаться к себе. Но вместо ожидаемой красоты перед ними предстала поляна мёртвых цветов.
– Ах!.. Что же… что с ними произошло? – воскликнула Другая, – Они так похожи на мои любимые лунные цветочки… – и заплакала.
Король взглянув на сожжённую солнцем поляну, был озадачен и огорчён.
– Мне жаль, ведь это я велел перевезти их сюда.
– Любезный Король, я очень благодарна за чувства и заботу, проявленные Вами, но мне хотелось бы сейчас вернуться в свою страну.
– Чушь! В Солнечном королевстве есть всё, что нужно для жизни и радости! Не вижу смысла прятаться в краю, где нет солнца!
– Видимо не всем во благо горячие лучи великолепного светила… Ведь дети лунной страны такие хрупкие и нежные, что солнце просто убивает их…
– Я же приказал аккуратно перевезти растения, не потревожив их корешки!.. Мне так хотелось, чтобы лунные цветы радовали тебя и в моём Солнечном королевстве, а ты бы осталась здесь, со мной.
– Прошу, поймите, я очень хочу быть с Вами, и мне нравится Ваше королевство, но если я не вернусь в свою страну, то мои любимые лунные цветы погибнут… часть из них уже мертва…
Такой Как Есть смотрел на Другую и понимал насколько сильно отличаются их миры, но, чтобы быть с любимой, он должен принять её такой, какая она есть, а самому ему нужно стать немного другим.
– Прости меня, моя девочка, я думал только о себе. Но ты права, лунным цветам нужен лунный свет. Ведь, перевези я свои сады в твои владения, их ожидала бы печальная участь, ведь им нужны тепло и свет... Продолжай ухаживать за лунными цветами на своей земле, только, прошу, не исчезай из моей жизни...
– Я не исчезну, – ответила Другая.
И они договорились, что будут встречаться то в стране Короля Такого Как Есть, то в королевстве Другой. А вскоре, поскольку не могли больше жить ни минуты друг без друга, построили новый дворец: одна часть его находилась в Солнечном королевстве, а вторая – в Лунной стране. Сады Короля росли на солнечной половине, а любимые цветы Другой – на лунной.
И жили Такой Как Есть и Лунная Королева долго и счастливо!

Сообщение отредактировал s-sa-sa - Четверг, 29.09.2016, 09:31

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Первый тур » + 011 - Светлана Гончарова-Дубина (Номинация "Сказки")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация