[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Первый тур » + 030 Наталья Лапшина (Номинация "Сказки")
+ 030 Наталья Лапшина
Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Четверг, 28.07.2016, 10:01 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Цитата Наталья_Лапшина ()
Я Вас поняла, уважаемая Хозяйка Медной Горы

Сомневаюсь, что вы меня поняли.
Вы хотите здесь видеть совсем другую сказку. В которой будет неважно, как создаются глиняные игрушки.

Я хочу видеть сказку. Кстати, и историю создания глиняных игрушек можно написать в стиле сказки.
Ваше описание тоже не является вашим открытием. Истории о создании глиняных игрушек представлены в достаточном количестве. Есть и рефераты, есть планы-конспекты, есть художественные тексты. Некоторые из них написаны живо и легко читаются. Технологии создания колокольчиков дают прекрасный материал для сказок. Красочные, лёгкие, интересные тексты.
Вот только будет ли это моя, а не Ваша история?

У меня, Наташенька, своих историй хватает, зачем мне вторгаться в вашу?
Я сделала лишь то, что является моей обязанностью в данном конкурсе, не более.
Ваше право вообще отказаться от любой помощи, оставив судьям возможность просто сказать "да" или "нет".
Если вы хотели сохранить то, что есть сейчас, об этом надо было сказать прямо, я бы просто оценила вашу работу по факту.
Но вы попросили проконсультировать вас и отняли моё время зря.

По моей версии,работа во второй тур в нынешнем состоянии не проходит.
Но у вас есть уже положительная оценка и возможны другие.
Удачи.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Сообщение отредактировал Хозяйка_Медной_горы - Четверг, 28.07.2016, 11:07

Наталья (Наталья_Лапшина)Дата: Четверг, 28.07.2016, 16:10 | Сообщение # 27
Зашел почитать
Награды: 0
Статус:
Я не хотела Вас оскорбить, Уважаемая Хозяйка Медной Горы. Простите, если сделала именно это

Лапшина

Каркуша (Каркуша)Дата: Четверг, 28.07.2016, 18:07 | Сообщение # 28
Постоянный участник
Награды: 4
Статус:
Наталья, не обижайтесь, Хозяйка дельные советы дает. Обида – плохой советчик в писательском деле. У нее это получается жестко, но вы же должны понимать, что мы не можем каждому расписывать.
Вы не обязаны поддерживаться той линии сюжета, что вам предлагают. Ваше произведение – ваша фантазия. Но в сами будете приятно удивлены, как заиграет по - новому сказка, когда ее обработаете.

Наталья (Наталья_Лапшина)Дата: Четверг, 28.07.2016, 19:59 | Сообщение # 29
Зашел почитать
Статус:
Уважаемая Каркуша, спасибо за эти слова. Я сейчас пишу новую версию сказки. Мне не нравится только то, что с каждой правкой история становится мрачнее, а милый симпатичный колокольчик, который я люблю, и который показался вам интересным персонажем, перестал быть главным героем. Мне жаль, что из сказки уходит свет, а как этого избежать-не знаю. Мастерства не хватает. Но если бы я не понимала, что мне дают верные советы, то не писала бы новую версию. Меньше всего мне хочется кого-нибудь обидеть. Я понимаю, какой тяжелый труд вы все добровольно на себя взяли.И еще раз говорю большое спасибо за помощь.
Просто сказка уже заиграла по-новому. Это уже совсем другая сказка.

Лапшина

Наталья (Наталья_Лапшина)Дата: Вторник, 02.08.2016, 09:03 | Сообщение # 30
Зашел почитать
Статус:
Еще одна версия сказки про колокольчик. Выкладываю постом ниже. Буду рада замечаниям, пожеланиям и предложениям, так как в процессе работы взгляд "замыливается" и перестаешь замечать ошибки, которые кажутся другим очевидными

Лапшина

Наталья (Наталья_Лапшина)Дата: Вторник, 02.08.2016, 09:04 | Сообщение # 31
Зашел почитать
Статус:
О чем поет Колокольчик.

В темном кабинете, заполненном мрачного вида книгами и свитками, сидели двое: маленький толстенький человечек с лицом, вытянутым, как крысиная мордочка и высокий желтолицый человек с длинными птичьими когтями на руках. Оба они пристально смотрели в светящийся хрустальный шар на письменном столе. В глубине шара, плыли едва уловимые образы: золотоволосая девушка, гончарный круг, маленький глиняный колокольчик.
- В моем городе, оказывается, живет добрая фея. И сейчас она создает свой первый музыкальный инструмент. Это может быть опаснее, чем кажется…
-Зачем Вам, о Владыка Черных Колоколов, нужна какая-то глиняная поделка? Почему Вы так уверены, что эта девушка - волшебница? Она ничем не выделяется из толпы…
-Крыс, ты глупец и не видишь дальше своего носа! Взгляни, как сияют ее глаза, какие нежные, но умелые у нее пальцы. Она вкладывает душу во все, что делает. Даже сейчас, работая над простой поделкой, она создала музыку вокруг себя. Я ее не слышу, но чувствую, иначе, почему так разболелась у меня голова? А теперь уходи, мне нужно подумать.
Крыс торопливо ушел, Владыка Колоколов беспокойно заходил по кабинету: «Откуда же взялась в этом городе добрая фея? Разве не все они исчезли много лет назад?»

У Марины Радуги выдался странный вечер. Сначала, все было, как всегда: после работы она наскоро поужинала и отправилась в свою любимую гончарную мастерскую, чтобы хоть немного полепить. Лепка всегда ее успокаивала и придавала сил. Девушке нравилось все : и запах мокрой глины, и пластичность правильно вымешанной массы, и то, что лепить можно было все, что захочется. Сегодня, например, вдруг захотелось слепить маленький колокольчик, чтобы украсить новогоднюю елку в мастерской. И вышло неплохо.
Тревога пришла позже, по дороге домой. Кажется, идти не далеко, но дорога ведет через парк. А парк этот совсем как лес. Да и темнеет в декабре рано. Всю дорогу Марине не давал покоя чей-то пристальный взгляд. Несколько раз девушка оборачивалась, и кричала в темноту «Кто здесь?». Но никого не было. Только хрипло каркал где-то ворон. Беспокойство не прошло и дома, будто кто-то смотрит на тебя с улицы. Но ведь Марина живет на пятом этаже.
Сны тоже снились странные: незнакомая старушка, которая ласково называла Марину внученькой, и страшный желтолицый человек с птичьими когтями. Свои когти он тянул не к Марине, а к ее глиняному колокольчику. Человек хрипло смеялся: «Скоро и ты и твой колокольчик будете служить только мне.»
Но морозное зимнее утро прогнало дурной сон, и скоро Марина забыла о своих тревогах.
Владыка Черных Колоколов сидел в этот вечер на замусоренной кухне одной из своих старых осведомительниц - ведьмы Ульяны . Не самая могущественная колдунья, но приметлива, зла и хитра. Такие могут быть очень полезны…
-Как же так вышло, Ульяна Тимофеевна, что в городе еще живут феи?
-Вы уже отыскали ее, Ваша Милость? Это маленькая Марина. Внучка феи Снежаны. Той самой, что работала в кукольном театре и писала детские сказки. Много лет назад, когда мы с Вами, Ваша Милость соткали Черный туман, отравляющий добрые чудеса, феям и добрым волшебникам пришлось покинуть этот город. Кто знает, где они сейчас? В них давно перестали верить.
Фея Снежана тогда отдала внучке всю свою магию, и девочка, даже заблудившись в Черном тумане, не погибла, а только забыла все, что помнила о себе. После смерти бабушки, девочку удочерили обычные люди и вырастили, как своего ребенка. Так, что она теперь ничем не отличается от людей.
-Она умеет создавать вокруг себя музыку. И даже создала музыкальный инструмент.
-Значит, в девочке все же просыпается волшебная сила?
-А если однажды она станет так сильна, что изгонит нас с Вами из города? Эта девушка опасна.
-Какой инструмент она создала?
-Колокольчик из глины.
-Так чего же проще, Ваша Милость?! У Вас нет власти над Мариной, но нетрудно будет подчинить колокольчик…
-Я подчиню его и заставлю играть мою музыку. Яд этой музыки проникнет в душу последней феи и она станет такой же темной, как я. А может быть даже темнее.
Владыка Колоколов пристально взглянул на Ульяну Тимофеевну.
-Это действительно коварный план. Вы можете им гордиться!
«Куда мне до Вас, Ваша Милость!,- захихикала та: А вот не сыграете ли Вы мне на своих колоколах? А то добрею я в последнее время. Рождество не за горами.»
Один щелчок когтистых пальцев и из ниоткуда появились черные колокола. Старушка распахнула окно и приготовилась к концерту.
С первым ударом колокола на солнце наползли огромные серые тучи, поднялся ветер и повалил мелкий колючий снег. Все звуки смолкли: не смеялись больше дети во дворе, не играла музыка в радиоприемниках. Даже воробьи перестали чирикать. Казалось, что во всем мире не осталось других звуков, кроме гулкого и грозного колокольного звона. Этот звон плыл над городом, нагоняя неизбывную тоску и липкий страх.
Наконец, жуткий концерт закончился. Колокола исчезли, а заметно постаревшая Ульяна Тимофеевна, закрыла окно.
-Ох, и люблю же я такую музыку, Ваша Милость!

А жизнь Марины Радуги шла своим чередом. Девушка работала, училась, помогала родителям, и два раза в неделю занималась в гончарной мастерской. На этих занятиях она отдыхала душой: в ней просыпалась какая-то совсем незнакомая, нездешняя радость, словно она не просто лепила поделки, а творила настоящие чудеса. Свой колокольчик Марина давно обожгла в муфельной печи и расписала. Он вышел красивый : маленький, аккуратный и на удивление звонкий. Держа колокольчик в руке, девушка иногда представляла, что держит звонкоголосую волшебную птичку.
Марине отчего-то нравилось думать, что ее колокольчик живой. Эта девушка до сих пор верила в сказки. Вот и сегодня она подошла к полке с готовыми поделками.
-Где же он? А, вот!
Марина взяла колокольчик и вынесла его в другую комнату.
Посреди зала стояла ослепительно сверкавшая рождественская елка.Девушка повесила колокольчик на одну из верхних ветвей.
«Только не упади отсюда»,- шепнула она -«И помни, я тебя люблю.»
«Я тоже тебя люблю!»,-подумал колокольчик.
Да, колокольчик и в самом деле был живым. Ожил ли он от Марининых слов, или всегда был не просто глиняной поделкой, кто знает? Одно несомненно: от него зависела судьба последней доброй феи в городе.
Это случилось в ночь накануне Рождества, а точнее, за час до полуночи. Колокольчик вместе с другими игрушками висел на елке и очень волновался. Он никак не мог заснуть, хотя другие игрушки давно спали. Марина сказала, что завтра какой-то очень важный праздник, будет много гостей, и все они придут посмотреть на елку и на игрушки, а уж такой красивый колокольчик заметят обязательно. Так что колокольчик не мог заснуть от волнения.
Вдруг из темного угла шмыгнула к елке большая серая крыса. Она привстала на задние лапки, сверкнула злобными глазками и тоненько запищала. Колокольчику от чего-то стало жутко. В тот же миг раздался звон разбитого стекла, и в комнату влетел огромный черный ворон . Ворон каркнул и превратился в высокого желтолицего человека с грязно-серыми волосами и длинными птичьими когтями на руках. Незнакомец запахнул свой разодранный черный плащ и хрипло вскрикнул: «Крыс! Покажись мне в истинном свете!» В тот же миг крыса превратилась в маленького толстенького человечка с вытянутым, как крысиная мордочка лицом и крупными передними зубами.
«Вот он, господин! Мы его нашли!»-запищал человечек, указывая на колокольчик.
«Я вижу, Крыс»,-кивнул тот, кого назвали господином.
-Что теперь? Мы вырвем ему язычок, или Вы просто сожмете его в кулаке, чтобы он раскрошился в пыль?
-Конечно, нет, недогадливая ты крыса!
-Зачем же тогда мы его так долго искали ?
-Глупец! Этот колокольчик стоит тысячи таких, как ты. Его создала последняя в городе добрая фея. Если я подчиню этот колокольчик себе, то он станет играть мою музыку. Эта музыка проникнет в души слушателей и отравит их. Если я его подчиню, значит, до следующего Рождества люди будут слушать только мою музыку. Ту, что разбудит в них гордыню и злобу и заставит забыть обо всем, кроме самих себя…
-А если нет, Владыка Колоколов?
-Что значит «нет»? Это невозможно. И все же, если этот комочек глины окажется сильнее меня, Владыки Черных Колоколов, тогда он и его создательница своей музыкой смогут вернуть в город добрые чудеса. В таком городе ни мне, ни тебе не будет места. А теперь сними его с ветки, но не касайся. Я не хочу, чтобы ты испортил его раньше времени.
Крыс подошел к елке и тряхнул ветку с колокольчиком так сильно, что наш герой полетел на пол и непременно разбился бы, но тут Мастер щелкнул пальцами и колокольчик превратился в маленького мальчика в цветастой рубашке и с льняными кудряшками до плеч.
Мальчик неловко упал и ушиб колено.
-Я же говорил тебе, Крыс. Будь аккуратнее, он мне еще нужен. Ненадолго.
Крыс угодливо захихикал. Колокольчик поднялся с пола.
-Здравствуй, мальчик-Колокольчик! Ты знаешь, кто я?
-Нет.
-Я Владыка Черных Колоколов. Мне служат самые большие и звучные колокола на свете. А ты хотел бы играть для людей мою музыку?
-Нет.
-Сейчас ты простая глиняная игрушка, а я могу сделать тебя большим , известным на весь мир колоколом. Тебя услышат все, у кого есть уши. Согласен?
Колокольчик покачал головой.
-Мне нравится быть игрушкой, и радовать Марину.
-Одно неловкое движение, и ты разобьешься в черепки. Или просто надоешь легкомысленной девушке. А что, если она забудет о тебе однажды?
Забудет? Марина уже несколько раз забывала о колокольчике, когда уходила из мастерской, правда, потом всегда приходила к нему. И все-таки…
Почуяв сомнения, Мастер щелкнул когтистыми пальцами.
-Взгляни на мои колокола. Никому не под силу заглушить их голоса. Только согласись, и станешь таким же.
Еще один щелчок пальцев и в комнате возникли три больших колокола, Крыс тронул каждый из них за язык, и они зазвучали. Это был громкий гул, заполнивший в один миг всю комнату. В этом звуке не было радости. Был только глухой ропот, стон, мольба о помощи.
Вслушавшись, колокольчик явственно разобрал: «Не сдавайся! Пропадешь!» С елки посыпались елочные игрушки.
-Зачем Вы это сделали!
-Забудь о них. Они обычные, а ты особенный.
-Это были мои друзья!
Еще один щелчок когтистых пальцев и дальняя стена исчезла, вместо нее появился огромный черный колокол. Он зазвучал так громко, что Колокольчик перестал слышать собственные мысли. Голова у него закружилась, и он едва не упал. Гул черного колокола стал еще громче, тогда к головокружению прибавилась боль. Казалось, что еще немного и у Колокольчика просто лопнет голова. Крыс и тот спрятался в какую-то щель от невообразимого шума. Однако, голос Владыки Колоколов заглушил звук огромного колокола.
-Одно твое слово, и я остановлю это. Просто согласись служить мне, и я превращу тебя в Великий Черный Колокол!
Колокольчик упал на пол и в изнеможении закрыл глаза. Ему вспомнились теплые Маринины ладони, которые придали ему форму, вспомнилась жаркая печь. Тогда Колокольчик думал, что ничего хуже нее нет на свете…А вот и лучшие на свете слова: «Помни, я тебя люблю!». Это шепнула сегодня Марина.
Колокольчик все –таки любили, он был нужен таким, как есть. Поэтому сейчас он нашел в себе силы открыть глаза и даже привстать…
-Я никогда не стану тебе служить…Ты меня не создавал… Ты не любишь меня… Ты только пришел ночью, как вор, и пугаешь… Но я тебя не боюсь.
И едва Колокольчик это прошептал, часы в соседней комнате пробили полночь, ветер донес откуда-то издалека радостный колокольный звон, а в небе зажглась самая яркая на свете звезда.
Звездный луч скользнул по плащу Владыки Черных Колоколов и тот, хрипло каркнув, превратился в старого облезлого ворона и навсегда улетел из города.
А куда девался Крыс - неизвестно. Ведь он еще раньше забился в какую-то щель…
Утром, когда последняя фея вернулась в мастерскую, окно было снова целым, игрушки висели на своих местах и только маленький храбрый колокольчик лежал под рождественской елкой.
Девушка осторожно подобрала его и погладила по расписанному цветами боку.
-Как же ты упал с елки и не разбился?
А через час Марина Радуга с колокольчиком в руке и еще несколько уличных музыкантов стояли на городской площади и пели веселые рождественские песни. В город возвращались добрые чудеса. Пока еще маленькие и робкие: улыбка, смех, доброе слово. Но их обязательно станет больше.

Лапшина

Сообщение отредактировал Наталья_Лапшина - Суббота, 13.08.2016, 11:08

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Вторник, 02.08.2016, 19:31 | Сообщение # 32
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
О чем поет Колокольчик.

Прочитал первый и самый последний варианты сказки. Признаюсь, первый вариант мне понравился больше. В нём есть искренность, свежесть чувств, идея ... да, это не самый яркий пример "сказочности, волшебности", но я увидел здесь именно сказку. Спокойную, простую, добрую. Вспомнился почему-то "Стойкий оловянный солдатик"...
Я сейчас пишу новую версию сказки. Мне не нравится только то, что с каждой правкой история становится мрачнее, а милый симпатичный колокольчик, который я люблю, и который показался вам интересным персонажем, перестал быть главным героем. Мне жаль, что из сказки уходит свет, а как этого избежать-не знаю.

Наталья, меня подкупает Ваша искренность, Ваше желание понять жюри и исправить свой текст в соответствии с данными Вам замечаниями. Да, если Вам созвучны эти замечания, правьте текст. Но ... нельзя терять и то, о чём Вы пишете, то, что я процитировал. Как избежать того, чтобы из Вашей сказки не уходил свет?.. Прислушайтесь к себе и Вы услышите ответ. Не спешите, много думайте, прежде чем что-то исправить. У Вас хорошая задумка, и Вы готовы трудиться, это главное. У Вас всё получится. ПишИте сказки. В Вас есть - добро, тепло, свет.

Рекомендую во второй тур (вариант - на выбор жюри и на Ваш выбор, я - за первый вариант).
Успехов Вам. ))

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Каркуша (Каркуша)Дата: Среда, 03.08.2016, 07:07 | Сообщение # 33
Постоянный участник
Статус:
Мне очень нравится исправленный текст! Таинственный, увлекающий! Настоящая сказка! Умница!

Читала и представляла мультфильм.

Сообщение отредактировал Каркуша - Среда, 03.08.2016, 07:09

Каркуша (Каркуша)Дата: Среда, 03.08.2016, 07:28 | Сообщение # 34
Постоянный участник
Статус:
каждой правкой история становится мрачнее, а милый симпатичный колокольчик, который я люблю, и который показался вам интересным персонажем, перестал быть главным героем.

Вы в первой истории писали мелодраму, а вторая получилась настоящая сказка.

Покажите маленькому ребенку сказочные картины известных русских художников Билибина, Васнецова или Врубеля и картинку из мультфильма. Как вы думаете, что выберет?

Наталья (Наталья_Лапшина)Дата: Среда, 03.08.2016, 09:49 | Сообщение # 35
Зашел почитать
Статус:
Спасибо за добрые слова, уважаемые члены жюри. Я рада, что вам нравится и первый вариант сказки, и нынешний. Оставляю выбор за вами, так как не знаю какие сказки вы ищите для сборника. Что лучше в него впишется и не будет выбиваться из общего стиля.
Я в детстве обожала картину "Иван-царевич на Сером волке" и "Царевну-лебедь" Врубеля. А что выберет современный ребенок-не знаю. Все разные

Лапшина

Каркуша (Каркуша)Дата: Среда, 03.08.2016, 23:01 | Сообщение # 36
Постоянный участник
Статус:
Я в детстве обожала картину "Иван-царевич на Сером волке" и "Царевну-лебедь" Врубеля. А что выберет современный ребенок-не знаю. Все разные

Назовите мне хоть одну сказку (выпущенную издательством, особенно СССР), где иллюстрацией служат эти картины? К оформлению привлекаются детские художники – иллюстраторы (наверное, не просто так). Книга рассчитывается на восприятие ребенка и иллюстрации тоже.

Каркуша (Каркуша)Дата: Среда, 03.08.2016, 23:08 | Сообщение # 37
Постоянный участник
Статус:
Что лучше в него впишется и не будет выбиваться из общего стиля.

А здесь подгонкой никто не занимается Пройдитесь по сказкам других авторов(рекомендованных во второй тур). Они совершенно разные.

Наталья (Наталья_Лапшина)Дата: Четверг, 11.08.2016, 10:03 | Сообщение # 38
Зашел почитать
Статус:
И все же, оставляю выбор за жюри. Только хотелось бы узнать мнение всех членов жюри, прежде чем вносить в текст окончательные исправления и отправлять в издательство

Лапшина

Сообщение отредактировал Наталья_Лапшина - Четверг, 11.08.2016, 19:01

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Пятница, 12.08.2016, 21:40 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Мне нравятся оба варианта - в первом сказочности меньше, но он светлее.
Второй - настоящая сказка, но тёмная.
Это, как эльфы - бывают светлые, а бывают тёмные, но всё равно - эльфы)))
Наталья, я перечитала обе сказки по два раза и теперь думаю - второй вариант всё-таки, интереснее.
Второй тур!

Сообщение отредактировал Дюймовочка - Пятница, 12.08.2016, 21:41

Наталья (Наталья_Лапшина)Дата: Суббота, 13.08.2016, 10:59 | Сообщение # 40
Зашел почитать
Статус:
Спасибо, уважаемая Дюймовочка!
Эльфов очень люблю и всегда хотела играть светлого эльфа в какой-нибудь сказке, но по типу внешности я ближе к хоббитам. И сказки мои тоже

Лапшина

Сообщение отредактировал Наталья_Лапшина - Суббота, 13.08.2016, 11:03

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 07:46 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Не хватает одного голоса. Ждем жюри.

Наталья (Наталья_Лапшина)Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 10:38 | Сообщение # 42
Зашел почитать
Статус:
Спасибо, уважаемый Оргкомитет, что подняли мою тему!

Лапшина

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 11:50 | Сообщение # 43
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Каркуша ()
Вы в первой истории писали мелодраму, а вторая получилась настоящая сказка.

Наталья, второй вариант ничего не потерял, ни капельки искренности. Просто ваша история стала литературной сказкой. Появилась логика, движение сюжета, чёткие образы героев, настроение, музыкальность.
А Добро-то всё равно победило! И это главное.
Я не хотела возвращаться в вашу тему, потому что между нами было непонимание, а это вредит работе.
Но если голоса не хватает, то он появился, и появился искренне.
Второй тур.

Наталья (Наталья_Лапшина)Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 16:32 | Сообщение # 44
Зашел почитать
Статус:
Спасибо, уважаемая Хозяйка Медной горы. Вы правы. Главное, чтобы победило добро и сказка. Непонимание возможно в творчестве, но, думаю, оно было не настолько серьезным, чтобы помешать дальнейшей работе. Я действительно очень ценю Ваши советы и рекомендации. Спасибо. Очень хотела бы поучаствовать в Новых Сказках еще не однажды, потому, что сказки у меня еще есть. Пока такие же сырые, как про колокольчик. Мне уже интересно, во что они могли бы превратиться на этом конкурсе...
Если была излишне резка и эмоциональна, простите. Еще раз спасибо за помощь и за ценный опыт! Это мой первый серьезный литературный конкурс, и я рада, что он именно такой

Лапшина

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 19:38 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Статус:
сказки у меня еще есть. Пока такие же сырые, как про колокольчик. Мне уже интересно, во что они могли бы превратиться на этом конкурсе...

Наталья, ждать не нужно. На сайте есть Сказочная страна. Обязательно появитесь там, заведите тему и выкладывайте свои сказки. А мы будем читать их в спокойной обстановке и, если у вас появится желание выслушать мнения "сказочников", обращайтесь. С удовольствием.

Наталья (Наталья_Лапшина)Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 20:24 | Сообщение # 46
Зашел почитать
Статус:
Спасибо за приглашение!

Лапшина

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 22.08.2016, 09:49 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Размещен отредактированный текст.

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Первый тур » + 030 Наталья Лапшина (Номинация "Сказки")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация