[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Первый тур » + 060 Валентин Тумайкин (Номинация "Сказки")
+ 060 Валентин Тумайкин
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Суббота, 23.07.2016, 01:28 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Мурлыка и Хитрушка

Котенок Мурлыка был беспризорным. Он жил на улице, а спал на приступке, в самом уголке. Всю свою жизнь мечтал Мурлыка, чтобы кто-нибудь взял его к себе. Но люди только окидывали взглядом несчастного котенка и проходили мимо, И вот однажды, когда, свернувшись клубочком, он лежал в своем уголке, к нему подскочила маленькая девочка. Погладила его за ушком и воскликнула:
- Ой, какой хорошенький котеночек! Бабушка, давай возьмем его себе.
Бабушка посмотрела строго и сказала:
- Не трогай руками! Может быть, он заразный. Видишь, замурзанный весь.
Котенок страшно обиделся на ее слова и промурлыкал:
- Никакой я не замурзанный. Вот, посмотрите. – При этом встал на лапки, выгнул спинку и поднял хвостик.
Бабушка торопливо повела девочку к песочнице. Мурлыка пошел было сзади, но потом возвратился, опять свернулся клубочком и загрустил.
На другой день девочка играла на улице одна и все крутилась возле котенка. Так хотелось еще раз погладить его. «Как жаль, что бабушка не разрешает», - подумала она и попрыгала на одной ножке к детской площадке. Мурлыка посмотрел ей вслед, по его мордочке прокатилась слезинка. С тех пор он постоянно мечтал об этой девочке. «Вот если бы она забрала меня к себе домой, стало бы жить лучше всех на свете».
Вечером с горя пошел Мурлыка вдоль забора погулять. Откуда не возьмись, очутился перед ним Барбос и грозно залаял. У Мурлыки от страха чуть сердце в пятки не ушло, он едва успел заскочить на забор. А Барбос громко гавкал и скреб землю лапами. Такой злой был. Вдруг из-под забора вынырнула мышка Хитрушка, превратилась в страшное чудовище на двух косматых ногах и набросилась на Барбоса. Барбос испугался, отскочил и, поджав хвост, с визгом убежал прочь. А мышка Хитрушка, опять сделавшись маленькой, пропищала тонким голоском:
- Ну, чего ты там дрожишь? Спускайся, заходи ко мне в гости.
- Мне страшно, - ответил Мурлыка.
- Не бойся. Теперь Барбос не осмелится даже близко подойти. А если осмелится, он у меня увидит...
Когда Мырлыка спрыгнул, мышка Хитрушка шмыгнула носиком, быстро осмотрелась вокруг живыми глазками и обратилась к нему:
- Ты кто? И откуда взялся? Сама я местная, а тебя ни разу не видала. Когда-то я жила вот в этой норке со своей мамой. С ней было очень хорошо. Она учила меня превращаться в чудовище и невидимку, кормила вкусным пшеном, кусочками колбасы. Но с ней случилось большое несчастье. Один раз хотела принести мне крошки от пирога, да попалась в ловушку. Вот так и погибла. Осталась я одна-одинешенька.
- А меня мама бросила, - тихо промурлыкал котенок. – Однажды вечером ушла гулять и больше не вернулась. Я очень тоскую по ней. И вообще не везет мне в жизни.
Слово за слово, они познакомились. Мышка повела котенка показать свое жилье, вытащила из норки хлебную корочку, угостила его и сказала:
- Оставайся жить у меня. Я буду сидеть в норке, а ты рядышком.
- Я даже не знаю, - поскромничал Мурлыка.
- Оставайся. Со мной не пропадешь.
Мурлыка подумал-подумал и остался.
Так они и жили. Много ли прошло время, мало ли, наступила зима. Мурлыке стало холодно. Свернулся он клубочком и заснул. И привиделось ему, как будто бы он живет дома у девочки. Бабушка сидит в кресле, вяжет спицами носок, а он играет с клубком. Бегает, толкает его лапками, догоняет и кувыркается. Бабушка как будто бы любуется им и говорит:
- Какой забавный котенок!
А девочка будто бы поймала его, посадила на колени и стала гладить по шерстке.
Проснулся Мурлыка, размечтался и загрустил пуще прежнего. Мышка Хитрушка вылезла из норки и стала просить поведать причину его горести. Тогда Мурлыка рассказал ей о девочке, которая однажды погладила его за ушком.
- Я всегда думаю о ней, - сказал котенок. – Мне так хочется, чтобы та девочка взяла меня к себе. Ведь возле твоей норки мне холодно, страшно.
- Да, это так, Тебе и холодно, и страшно. Но пока я живая, все равно не пропадешь. Хотя бы с голоду не дам тебе умереть и от Барбоса спасу. А если что-то со мной случиться, тебя никто не защитит и не накормит, – пропищала мышка. - Ладно, не печалься, я что-нибудь придумаю. Иди на крылечек, в свой уголок, и жди.
Сама тоже побежала к дому, в котором жила девочка. Возле двери она запряталась за плинтусом. Когда дверь открылась, мышка Хитрушка превратилась в невидимку и, никем не замеченная, проскользнула в дом. Обследовала все комнаты, проверила трещины в полу под диваном, под шкафом, под кухонным столом. Больше всего ей понравилось под кухонным столом. Там она спряталась и до самой ночи даже не высовывала своего маленького носика. А ночью вышла, забралась на стол и остановилась в изумлении. На покрытой салфеткой тарелке лежал большой кусок сыра. Она обгрызла его со всех сторон, столкнула на пол пустую кружку и убежала.
Утром в кухню вошла бабушка и ужаснулась.
- Кто это испортил весь сыр и кружку на пол уронил!? Это, вероятно, мыши. - Позвала она внучку и сказала: - Иди, посмотри, что они натворили.
А мышка в это время сидела под кухонным столом, все слышала и довольно шмыгала носиком. «Я тебе еще не такое устрою!»
На следующую ночь забралась она в кухонный ящик, в котором было много всяких пачек с крупами, макаронами и мукой.
- Так-так. Что хранится здесь? Сейчас проверим.
Она прогрызла одну пачку. Рисовые зерна посыпались на пол. Она прогрызла другую пачку. Из нее посыпалась мука. Это очень вкусная мука, - попробовав ее, решила мышка и начала прогрызать третью пачку. Из нее посыпалась гречневая крупа. Тогда она повалялась в муке, перемешала ее с крупой и все расшвыряла по сторонам. После этого залезла на стол, отведала шоколадных конфет, попила водички.
«Что же еще натворить? Надо, пожалуй, побывать в платяном шкафу». И она направилась в шкаф, по пути полазала по шторам, попробовала их на вкус. В шкафу было хорошо, уютно: на вешалках висели нарядные платья, глаженые рубашки; на полках ровными стопками лежали простыни, полотенца. Мышка поползала и по ним, обнюхала все. Вкуснее всего пахла бабушкина кофта, особенно ее карманы. Она посидела сначала в одном кармане, потом в другом. Сделала в каждом из них по дырке. Затем погрызла немного воротничок. Оставшись своими проделками довольной, выбежала на середину комнаты, поплясала и побежала под кухонный стол отдыхать.
Такие проделки Хитрушка стала вытворять каждую ночь. Бабушка изо всех сил старалась замыкать все шкафы и ящики, накрывать сыр тарелкой, прятать колбасу и хлеб подальше. Но куда бы ни прятала, как бы ни закрывала - все было бесполезно. От Хитрушки не было спасения. Бабушка очень огорчалась и говорила:
- Я уже не знаю, куда деваться.
А однажды ночью Хитрушка забралась к ней в кровать и стала ползать по ее ногам. Бабушка испугалась и закричала:
- Нет, я больше не могу терпеть! Какой кошмар! Надо что-то делать! Беги внученька быстрее на улицу и принеси котенка, который сидит на приступке. Иначе мы ничем не спасемся от этой мыши.
Девочка тотчас побежала на улицу и принесла котенка. Мурлыка обрадовался и тут же задремал на диване.
- Э-э, - сказала бабушка. - Это ленивый котенок, от него никакого толку не будет.
Мурлыка услышал ее слова и затревожился.
- Не знаю, какой толк от меня нужен бабушке?.
Рано утром Хитрушка высунулась из-под стола и подкралась к Мурлыке.
- Ну, как у тебя дела?
Мурлыка рассказал ей все по порядку и спросил:
- Что я сделал неправильно? Наверное, бабушка выгонит меня из дому.
- Не печалься, - сказала ему мышка Хитрушка. – Сегодня все устроим. Когда бабушка проснется, садись на диван и шевели ушками, словно к чему-то прислушиваешься. А как только я зашуршу, бросайся со всех ног на кухню меня ловить. Так поступай каждый раз и тогда бабушка тебя полюбит.
Вот бабушка проснулась. Мурлыка немедленно запрыгнул на диван и, как велела Хитрушка, стал шевелить ушками. Вдруг из кухни послышался шорох. Он в мгновение ока соскочил с дивана и помчался. Бабушка с облегчением вздохнула, бросила на пол клубок, надела очки и села вязать носок. Мурлыка пришел из кухни, потерся об ее ноги и побежал ловить клубок. Поглядела бабушка, как ловко Мурлыка играет с клубком, поглядела и сказала:
- Какой забавный котенок! Надо было давно взять его домой.
Девочка тут же поставила на пол миску и налила в нее молока.
С тех пор в доме воцарились покой и порядок. Мышка Хитрушка больше ничего не трогала. По ночам, когда все спали, она выбегала из-под кухонного стола, ложилась рядом с Мурлыкой и на ушко рассказывала ему сказки.
А бабушка ни о чем не догадывалась.

Скакалка

Жила-была девочка Маша. Девочке очень хотелось иметь скакалку, да где ее взять? И вот однажды, когда Маша гуляла, сидевшая на скамейке старушка попросила:
- Расскажи мне, девочка, на какой свет можно переходить улицу, а на какой нельзя?
- А разве вы не знаете?
- Раньше знала, а теперь позабыла, - сказала старушка. – Старая стала, ничего не помню.
- Когда на светофоре зеленый свет, тогда можно идти, - сказала девочка. – А когда красный – опасно, надо стоять на месте.
- Какая ты умница! – похвалила девочку старушка. – У тебя доброе сердце. Однако почему ты грустная?
- Мне так хочется прыгать со скакалкой, - ответила девочка, - но у меня нет ее и никогда, наверное, не будет.
- Отчего же! - сказала старая женщина ласково. - Вот тебе колечко; положи его под подушку - увидишь, что произойдет!
Девочка взяла колечко и побежала. «Ой, я же «спасибо» не сказала». Оглянулась, чтобы сказать «спасибо», а старушки нигде нет, словно в воздухе растворилась.
«Как странно», - подумала девочка. Она погуляла по улице, потом пошла домой. Вечером положила колечко под подушку и легла спать.
Проснувшись поутру, Маша в первую очередь заглянула под подушку, а там вместо колечка – скакалка: новенькая, с такими гладкими пластмассовыми ручками, точь-в-точь, как у подружки.
- Какая славная скакалка! – воскликнула девочка, взяла ее и начала скакать.
Скакала она, скакала, почти целый час, но ни разу не споткнулась и нисколько не устала. Вот тут-то девочка и догадалась, что это не простая скакалка, а волшебная. Значит и старушка, которая дала колечко, тоже не простая была. Обрадовалась Маша и решила идти на улицу, похвастаться своей подружке.
- Теперь мне никогда не будет скучно, - сказала она сама себе.
Положила скакалку на стул и повернулась к вешалке за курткой, ведь на улице было еще прохладно. Вдруг слышит: по полу кто-то притоптывает. Оглянулась и что же!? Стул вовсю размахивает скакалкой и, очень весело подпрыгивая, стучит всеми четырьмя ногами по полу. Девочка очень удивилась этому.
- Вот так чудеса! Может быть, и куртка моя может скакать? Ну-ка, попробуем.
Сняла она с вешалки куртку и дала ей скакалку. Куртка сразу же замахала обоими рукавами и стала резво порхать над полом, да так, что никак не поймаешь.
- Да тише ты! Все цветы свалишь на пол! – закричала девочка и стала бегать за курткой.
А куртка скакала по всей комнате и не давалась в руки. Еле-еле поймала ее девочка. Но куртка так разыгралась, что никак не могла успокоиться. Даже когда девочка надевала ее, она все тянула свои рукава к скакалке и все вырывалась, чтобы еще попрыгать. Пришлось повесить ее на место. Тут уж она присмирела.
Тогда Маша посмотрела на тумбочку и спросила:
- А ты умеешь прыгать со скакалкой?
Тумбочка тут же отстранилась от стены и запрыгала.
Все предметы, которым девочка давала скакалку, немедленно приходили в движение: и кастрюля, и кресло, и даже холодильник. А диван как начал прыгать, так чуть пол не провалил. До того он был тяжелый и неуклюжий.
На другой день девочка выбежала на улицу и направилась к скамейке, на которой прошлый раз сидела старушка. Хотела поблагодарить ее за такой невероятный подарок. Однако на скамейке старушки не было. На ее месте сидел мальчик, а рядом с ним лежал батожок, такая палка, с загнутой ручкой вверху. Мальчик просто сидел и грустными глазами смотрел, как вокруг бегает собачка. А сам он не мог бегать, потому что у него ножки больные были.
- Ты не видел здесь старушку? – спросила его девочка.
- Нет, не видел, - сказал мальчик и снова стал грустно смотреть на собачку.
«Ну, что же. Когда-нибудь все равно поблагодарю», - подумала девочка и стала скакать. Вдруг к ней подбежала собачка, вырвала из рук скакалку и отнесла ее мальчику. Мальчик возмутился и сказал собачке:
- Зачем ты обидела девочку?
Взял он из ее зубов скакалку, чтобы вернуть хозяйке, вдруг спрыгнул со скамейки и стал скакать сам. Да так здорово у него получалось, как будто ножки его никогда и не болели. От радости он засмеялся, глаза у него просияли; просто не знал, как выразить свое счастье.
Девочке очень жаль было расставаться со своей волшебной скакалкой. Но она подошла к мальчику и сказала:
- Мальчик, возьми эту скакалку себе. Я дарю ее, потому что она тебе нужнее. А мне мама когда-нибудь купит другую.

Пусина бабушка

Жил-был мальчик по имени Пуся. Мальчик как мальчик, только не хотел ни учиться, ни работать, лишь играл в компьютерные «стрелялки». Придет из школы, включит компьютер и воюет с монстрами. Так и жил. А когда наступили летние каникулы, он даже на улицу перестал выходить — с утра до ночи сидит перед монитором и все сражается со страшными чудовищами.
Пробовала бабушка приобщить Пусю к спорту. Одела внука в синий костюм с белыми полосками, кроссовки с шелковыми шнурками обула на его ноги, да шапочку вязаную на голову надела. В руки футбольный мяч дала.
Понравился Пусе наряд. Смотрит в зеркало, смеется от радости.
Говорит ему бабушка:
— Пойдём, внучек, на стадион, побегаем, мячик погоняем!
Замотал Пуся головой: не хочется ему отходить от компьютера, в таком наряде лучше врагов побеждать, чем за мячиком бегать.
Опять говорит ему бабушка:
— Тебе надо к армии готовиться, воспитывать волю, терпение. Если не будешь заниматься спортом, никогда не станешь сильным и смелым.
Пуся не слушает.
— Иди одна на стадион — говорит. — У меня стратегия, не могу я время терять на пустяки всякие.
Делать нечего. Взяла бабушка футбольный мяч и пошла на стадион.
А Пуся сел за компьютер и ну щелкать пальцами по клавишам — в монстров стреляет.
…Так дело и шло.
Бабушка то по стадиону бегает, то румяные пирожки жарит; Пусю кормит. А Пуся ни к чему не прикасается. Всё сидит на одном месте, как привязанный, оторваться от «стрелялки» не может.
Лето заканчивалось, приближалось первое сентября. До учебного года оставались считанные дни. Пуся ослабел. Руки сделались тонкими, ноги подкашиваются; с трудом до кровати добирается.
Говорит ему бабушка:
— Скоро тебе в школу, портфель пора собирать.
— Не могу, — отвечает Пуся. — Отовсюду нападают враги. Если я не перестреляю это войско несметное, у меня кончится жизнь.
Испугалась бабушка, что у внука может жизнь кончиться. Протерла она портфель от пыли, сложила в него книжки, тетрадки, карандаши, шариковую ручку. И дневник не забыла. Потом дала Пусе пирожок и убежала на стадион.
И вот наступил новый учебный год. Заплакал Пуся от горя. Как теперь воевать ему? Но делать нечего — надо идти в школу.
Выключил он компьютер, чтобы враги не натворили чего. Почесал голову, взялся рукой за портфель... А поднять не может. Очень тяжелым портфель оказался, сил не хватает оторвать его от пола. Еще раз попытался. Кое-как поднял и пошел. Но только ступил на порог, как тут же выбился из сил и присел — так ослаб за летние каникулы. Тогда бабушка нашла веревочку, привязала один конец ее к портфелю, а другой — за плечи Пуси. Пуся отдохнул хорошенько, еле-еле встал и потянул портфель волоком.
Долго шел он до школы. А когда добрел, занятия уже закончились. Посидел Пуся на крылечке, отдышался и отправился в обратный путь. Домой вернулся поздно, когда солнце уже опускалось за горизонт. Бабушка обрадовалась, увидев, что портфель не потерялся. А Пуся отвязал от себя веревочку и быстрей за компьютер.
— Не пойду больше в школу, — говорит. — Не хочу учиться, потому что портфель тяжелый. Да и некогда. Я уже на третьем уровне, у меня теперь важная миссия. Буду спасать мир!
Испугалась бабушка: заохала, запричитала. Как же тут не заохаешь, когда миру опасность угрожает?
— Вот ведь напасть какая! Спасай, внучек, спасай, коли така оказия приключилась. А в школу я сама буду ходить.
С тех пор бабушка стала ходить в школу сама. И всем, кого повстречает по дороге, хвалит своего внука:
— Знаете, какой у меня внук! Другого такого ни у кого нет. Мой Пуся мир спасает.
Училась бабушка хорошо, по всем предметам одни пятерки получала. А в математике вообще ей равных не было. Однажды, когда было задание написать контрольную работу, она изобрела новое уравнение. Впоследствии это открытие на конгрессе ученых получило название: «Уравнение Пусиной бабушки». И теперь его изучают во всех школах.
Кроме того, бабушка тренировалась во многих спортивных секциях.
И вот наступила весна. На стадионе проводилось соревнование школьников города по бегу. Главный судья объявил по рупору:
— В состязаниях принимает участие Пусина бабушка!
Зрители зааплодировали. Бабушка поприветствовала их рукой, поправила свою юбку и приготовилась к старту.
Арбитр взмахнул флажком. Бабушка ринулась с места и через секунду вырвалась вперед, оставив всех спортсменов позади себя. Понеслась так быстро, что пока группа бежала один круг, она обогнала ее трижды, трижды пересекла финишную черту и мчалась уже по четвертому кругу.
Прошло семь минут, до финиша добрался последний спортсмен. Соревнование закончилось. Но бабушка набрала такую скорость, что никак не могла остановиться. Все бежала, бежала и бежала.
Судья уже устал следить за секундомером и закричал:
— Остановите ее! Остановите!
Все выскочили на стадион и пустились вдогонку. Не тут-то было. Сколько не гнались, настичь Пусину бабушку никому не удалось. Тогда люди бросились наперерез и кое-как остановили ее. Судья с изумлением вгляделся в секундомер и воскликнул:
— Дорогие зрители! Сегодня на наших глазах произошло великое событие! Мы стали свидетелями нового мирового рекорда. Пусина бабушка пробежала марафонскую дистанцию всего за один час пятьдесят восемь минут. Это мировой рекорд!
После этого извещения бабушка водрузилась на верхнюю ступеньку пьедестала, и главный арбитр наградил ее золотой медалью.
Это была не единственная награда Пусиной бабушки. Спустя неделю, среди школьников города проводилось первенство по боксу. Народу собралось много.
Бабушке предстояло сразиться с перворазрядником из десятого класса. Она надела боксерские перчатки, вышла на ринг и стала подпрыгивать. Перворазрядник тоже приготовился к бою. Бабушка устрашающе нахмурила брови и ринулась в бой. Противник закрыл от страха лицо. «Сейчас она меня убьет, и все!» — успел только подумать он, как на его голову обрушились мощные удары. Перворазрядник издал жалобный стон. А бабушка еще немного попрыгала и решительным ударом кулака отправила его в нокаут.
Президент городской организации "Федерация бокса" удивленно захлопал глазами и сказал:
— Ну и ну!
Бабушка тем временем отважно ходила по рингу и кричала:
— Кто еще смелый? Выходи на бой! — Все боксеры попрятались по углам и молчали. А бабушка все взывала: — Выходите, потешимся в честном бою!
— Нет, нет, хватит, — поспешил успокоить бабушку президент «Федерации бокса», быстрее вручил ей медаль, почетную грамоту и проводил домой.
Пуся, как всегда, сидел за компьютером, сутулился и стрелял в монстров.
— Ты еще не спас мир? — спросила бабушка.
— Нет, очень много злых монстров. Но я самый сильный! Всех побеждаю!
— Ишь, какой ты герой, — сказала бабушка. — Вот я тебе медали принесла и почетную грамоту. Без наград герою никак нельзя.
Пуся обрадовался. Прицепил награды на спортивный костюм, встал перед зеркалом и стал их разглядывать.
— Вот что я заслужил!
Золотые медали на груди сияли ярким блеском; беда только — глаза у Пуси испортились от компьютера: слезились и плохо видели. Да медали были такими тяжелыми, что все клонили и клонили Пусю к полу. В конце концов, он не удержал равновесие и упал.
Страшно стало Пусе. Задумался он о жизни. И решил изменить свое поведение.

OLga Vlasova (Olga_Nobari)Дата: Суббота, 23.07.2016, 11:36 | Сообщение # 2
Житель форума
Награды:
15
Статус:
Валентин,"Скакалка"-замечательная волшебная сказка)))удачи

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Суббота, 23.07.2016, 12:11 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды:
5
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
. А если что-то со мной случиться,

случится
Цитата Оргкомитет ()
Иди на крылечек, в свой уголок, и жди.

на крылечко.
Цитата Оргкомитет ()
Мурлыка и Хитрушка

Хорошая сказка.
Цитата Оргкомитет ()
Скакалка

Сказка напомнила многие другие, типа Цветика-семицветика.

Цитата Оргкомитет ()
Пусина бабушка

Спасибо, рассмешили - представила Пусину бабушку на стадионе.
Но сказка очень своевременная - сколько таких Пусиков неотрывно сидит за компьютером!
Удачи!

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Марина Старчевская (Марина_Старчевская)Дата: Суббота, 23.07.2016, 12:30 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Награды:
3
Статус:
Прекрасно! Теперь осталось заказать очки для Пуси, а у спортсменки-бабушки и так острое зрение! Это же не сказка, а настоящая быль. :)

M. S.

Сообщение отредактировал Марина_Старчевская - Суббота, 23.07.2016, 12:32

Милена Коблер (Русалочка)Дата: Суббота, 23.07.2016, 16:39 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Награды: Нет наград0
Статус:
Из трёх сказок больше всего понравилась "Пусина бабушка".
Немного отредактировать, и можно во второй тур.
Успехов автору!

Член жюри конкурса "Новые сказки – VI"

Ах, кто сказал, что жизнь прекрасна,
Был кое в чем, конечно, прав!

Витя Перестукин (Витя_Перестукин)Дата: Суббота, 23.07.2016, 21:28 | Сообщение # 6
Житель форума
Награды:
2
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
кроссовки с шелковыми шнурками обула на его ноги, да шапочку вязаную на голову надела.
-обула в кроссовки с шёлковыми шнурками,шапочку надела...Ведь и двоечникам понятно что кроссовки носят на ногах, а шапочки на голове.
Цитата Оргкомитет ()
щелкать пальцами по клавишам
-щёлкать по клавишам.
Цитата Оргкомитет ()
свою юбку
просто юбку.
Короче, почистить и можно пускать дальше.

Каркуша (Каркуша)Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 06:53 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Награды:
4
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Пусина бабушка

Валентин ТУМАЙКИН (Walentin)Дата: Среда, 27.07.2016, 11:38 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Награды:
1
Статус:
Дорогие друзья, было очень приятно узнать ваше мнение о моих сказках. Спасибо за добрые слова и умные замечания Olge Nobari, «Дюймовочке», Марине_Старчевской, «Русалочке», Вите Перестукину и «Каркуше». Всем Вам желаю творческих успехов и сказочно щедрого благополучия!

Валентин ТУМАЙКИН

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Понедельник, 08.08.2016, 13:35 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Награды:
14
Статус:
Валенитин, подумаю, какую из сказок предложить во второй тур. Склоняюсь к первой.
Цитата Оргкомитет ()
Мурлыка и Хитрушка

Цитата Оргкомитет ()
Скакалка

А это уже, на мой взгляд, не сказка, а что-то юмористическое, для взрослой аудитории, не "врубающейся" в современные подростковые тренды.
Цитата Оргкомитет ()
Пусина бабушка

Цитата Оргкомитет ()
Пробовала бабушка приобщить Пусю к спорту

Цитата Оргкомитет ()
Тебе надо к армии готовиться, воспитывать волю, терпение. Если не будешь заниматься спортом, никогда не станешь сильным и смелым.
К армии!!! Хотя, может быть, может быть?
Цитата Оргкомитет ()
Страшно стало Пусе. Задумался он о жизни. И решил изменить свое поведение.

Удачи.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Среда, 10.08.2016, 09:33 | Сообщение # 10
Его Величество Читатель
Награды:
71
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Вечером с горя пошел Мурлыка вдоль забора погулять.

...ах, какая грустная картина... ))
Валентин, мне понравились Ваши сказки, написаны спокойно, доходчивым языком, довольно чисто.

РЕКОМЕНДУЮ ВО ВТОРОЙ ТУР

Цитата Оргкомитет ()
Пусина бабушка

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 23.08.2016, 18:22 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Пусина бабушка

второй тур.

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Первый тур » + 060 Валентин Тумайкин (Номинация "Сказки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация