[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Первый тур » + 142 - Елена Гейли (Номинация "Сказки")
+ 142 - Елена Гейли
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Пятница, 26.08.2016, 15:06 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
СОЛНЕЧНАЯ ЯГОДА 6+

В одном большом красивом дворце жила-была принцесса. Звали её Авентина. Она была очень мила и прекрасна, как утренняя заря. Отец Король не мог нарадоваться своему счастью, глядя на дочь.
Но однажды в Королевстве случилась беда. Злая волшебница, что жила по соседству, позавидовала юной Авентине и заколдовала её.
- С этого дня никто не будет любоваться твоей красотой, потому что отныне ты никогда не увидишь белого света, - прохрипела колдунья противным голосом и исчезла, напустив свои коварные чары.
С той поры минуло три года. Принцессе исполнилось 18 лет. Все это время она не выходила за порог своего дворца, не гуляла в саду, не наслаждалась прохладой прозрачного озера в дворцовом парке. Три года Авентина не видела солнышка. Все дело в том, что его лучи и дневной свет стали причинять ей невыносимые страдания и боль.
Авентина стала бледна и молчалива. Её роскошные золотистые волосы посветлели и очень скоро превратились в совсем белые, с серебристым оттенком.
Отец Король не находил себе места от горя. Никто из придворных не знал, как вылечить эту странную болезнь. Король приглашал лекарей из других государств и даже пообещал отдать свою дочь в жены тому, кто избавит её от проклятия. Но никто не знал, как вернуть Авентину к прежней жизни.
Однажды тёмной ночью Авентина сидела у окна своей комнаты и вглядывалась в ночную мглу. Вдруг она увидела стоящего под окном придворного садовника по имени Александр. Это был высокий юноша с необыкновенно красивым лицом и прекрасным голосом. Авентина не раз слышала, как он распевает весёлые песни в саду, ухаживая за растениями.
- Что ты здесь делаешь? – удивлённо спросила Авентина.
- Я хочу спасти тебя от чар злой колдуньи. Позволь мне это сделать, - ответил ей юноша, поклонившись.
- Это невозможно. Никто не может мне помочь, - с грустью ответила Авентина.
- Все это время я изучал старинные книги о растениях и, наконец, нашел! За широкой рекой, что протекает на окраине нашего Королевства, стоит высокая гора. На вершине той
горы есть волшебный сад, где растёт «солнечная» ягода, которая может избавить тебя от злого колдовства, - сказал Александр.
- Хорошо! Я буду рада исцелению и выйду за тебя замуж, когда ты вернёшься! – ответила ему принцесса.
Следующим утром Александр отправился в путь. Через три дня он дошёл до широкой реки, за которой виднелась та самая высокая гора. На берегу стояла лодка, а в ней сидел лодочник в чёрном плаще.
- Перевези меня на другой берег, добрый человек! Я заплачу тебе 10 монет, - сказал ему Александр.
- Это не простая, а волшебная река. Здесь не нужны твои монеты. Отдай мне свою красоту, а я перевезу тебя на другой берег, - сказал чёрный лодочник.
- Хорошо, - не раздумывая, согласился Александр. – Ради прекрасной Авентины я готов на всё.
Чёрный лодочник вмиг снял с себя плащ и накинул его на плечи Александра. Из страшного уродца он обернулся красавцем, а Александр в свою очередь превратился в страшного горбуна с безобразным лицом.
Через некоторое время лодка причалила к противоположному берегу. Александр завернулся в чёрный плащ и продолжил свой путь. Теперь перед ним стояла высокая гора. Три дня он шёл горными тропами, все выше и выше поднимаясь над землей. Наконец, он достиг вершины.
Перед ним раскинулся прекраснейший райский сад, со всех сторон освещенный ярким солнечным светом. Растущие там вечнозеленые лианы обвивали роскошные дворцы и беседки. На волшебных кустиках росли аппетитные гроздья золотых солнечных ягод, которые даже изнутри излучали благодатный исцеляющий свет. Однако войти в этот волшебный сад было не так-то легко. На входе стоял суровый седой старик и преграждал путь.
- Здравствуй, отважный юноша! – проскрипел он старческим голосом. – Давно я не видел смельчаков, которые отважились бы сюда забраться. Ты уже пожертвовал своей красотой, чтобы переплыть реку, но здесь тебя ожидает более дорогая плата. Ты должен отдать мне свою молодость. Только так ты сможешь войти в волшебный сад и сорвать золотую гроздь.
- Я согласен, - ответил Александр. - Всё равно, моя жизнь была бы пустой без прекрасной Авентины.
Через мгновение его волосы поседели, руки и ноги стали дряхлыми и слабыми, а лицо покрылось глубокими морщинами.
Войдя в сад, Александр сорвал самую большую спелую гроздь, в которой было целых семь солнечных ягод, и тут же отправился в обратный путь.
Дорога домой была долгой и трудной. Ведь Александр уже не был так молод и силён, как в начале пути. Прошло долгих полгода, прежде чем он добрался до Королевского дворца. Авентина к тому времени была уже так слаба, что почти не вставала с постели. Её глаза, отвыкшие от дневного света, уже ничего не видели. Король был в отчаянии.
И вот однажды, одним прекрасным утром, в двери дворца кто-то постучал и попросил передать исцеляющее лекарство для принцессы.
Волшебные ягоды тотчас были доставлены. Когда Авентина проглотила первую ягоду, её глаза открылись, и зрение полностью вернулось. После второй золотой ягоды принцесса встала с постели. А третья ягода вернула ей радость солнечного света.
- А где же тот волшебник, что вернул меня к жизни? – спросила Авентина. – Отец, скажи, кто принес эти солнечные ягоды?
- Ты не должна думать о нём. Главное – это твое выздоровление. Тебе нужно съесть все эти ягоды как можно быстрее, - ответил ей Король.
- Нет, я должна видеть его. Я обещала выйти за него замуж, если он принесёт мне волшебные ягоды, - сказала Авентина.
- Тебе незачем на него смотреть. Это всего лишь безобразный немощный старик, - с грустью ответил ей отец.
- Я не стану есть эти ягоды, пока не увижу, кто мне их принёс! – воскликнула Авентина, затем оторвала одну волшебную ягодку и бросила её прямо в сад.
- Хорошо! – испугался Король. – Я приведу к тебе этого старика, только не бросай ягоды. Их осталось всего только три!
Через некоторое время к Авентине привели измождённого уродливого старца, одетого в изорванный чёрный плащ. Его лицо было покрыто безобразными бородавками, а на спине возвышался большой горб.
- Это ты принес мне ягоды? А где же Александр? – удивлённо спросила Авентина.
Старик медленно поклонился и произнёс удивительно красивым и молодым голосом:
- Александра больше нет. А я слишком стар и уродлив, чтобы жениться на прекрасной принцессе. Я освобождаю тебя от твоего обещания. Будь счастлива!
- Александр, это ты? Я узнала тебя по голосу! - воскликнула Авентина.
Старик покачал головой и хотел было уйти прочь, но силы покинули его. Он упал на дороге и лишился чувств.
- Он умер? – воскликнула Авентина и подбежала к лежащему старику.
- Его жизнь подошла к концу. Ему было слишком много лет, - сказал придворный лекарь и пожал плечами.
- Нет, я не допущу этого! – заплакала Авентина, а потом вдруг взяла волшебные ягоды и заставила Александра проглотить одну из них, затем вторую, а следом и третью, последнюю.
Старик открыл глаза и медленно поднялся на ноги. Плащ слетел с его плеч, и все вдруг увидели стоящего перед ними прекрасного молодого человека – садовника Александра, к которому вернулись его молодость и красота…
Через некоторое время Александр и Авентина поженились. Из-за того, что Авентина отдала три ягоды своему спасителю, а не съела их сама, её кожа навсегда осталась очень бледной, а волосы – белыми. Но она всё равно была очень счастлива.
А через год в том месте сада, куда попала выброшенная волшебная ягодка, вырос небольшой кустик. Ещё через год на кустике появились грозди необычных золотистых плодов. Александр со всем своим умением и старанием стал ухаживать за новым растением. И очень скоро около дворца разросся великолепный сад, в котором зрели восхитительные солнечные ягоды. Эти ягоды стали цениться на вес золота и прославили Александра и Авентину далеко за пределами их Королевства.

Ручейный Филимон 6+

Почему вся вода в мире куда-то течет? Отчего одни реки широкие и глубокие, а другие узкие и мелкие? Кто управляет быстротой течения реки и всеми ее жителями? Конечно же, речные человечки!
Вот и в небольшом ручейке, что еле виден в лесной заросли, уже 150 лет хозяйничает ручейный по имени Филимон. Ручейный – это потому что живет в ручье. Его владения невелики, да и сам он совсем маленький – полметра ростом. Глаза, нос и уши у него, как у людей, а все тело с головы до ног покрыто длинной шерстью, похожей на сине-зеленые речные водоросли. Все дни напролет он занят важными делами: укрепляет берега, убирает со дна большие камни, чистит воду. Работает без праздников и выходных – даже друзей завести некогда. Наверно, и характер у него от этого стал вредный и несносный. Что и говорить – любит он поворчать, да страху нагнать на лесных жителей.
Прискачет, бывало, зайчишка к ручейку водицы напиться, а Филимон как выскочит из воды, да как закричит:
- Лапы вытирать надо, прежде чем к моему ручью подходить! Повадились тут всякие воду пить!
Как-то в жаркий полдень пришел было искупаться в ручейке лисенок, да не тут-то было.
- Это кто тут воду баламутит? – грозно рявкнул Филимон, вылезая из-под листа кувшинки. – Взяли моду тут ходить купаться! А я, что же, в мутной воде сидеть буду? Утащу на дно, будешь знать!
А однажды над ручьем пролетала галка, да уронила нечаянно ветку, что припасла для своего гнезда. Что тут было!
- Никому не позволю летать над моим ручейком! – долго кричал ей вслед Филимон и грозил кулаком. – И без вас всякого хлама в воде хватает! Это вам не помойка!
Но вот однажды мимо ручейка проходила одна ученая экспедиция. Увидели ученые Филимона, удивились и говорят:
- Ой, какое чудо природы!
- Ни какое я не чудо, а обыкновенный ручейный! Мы с моим ручейком в один день родились и с тех пор ни разу еще не разлучались.
- Как интересно! – сказали ученые. - А можно мы тебя в свой научный институт возьмем? Будем тебя исследовать.
- Давно пора! – пробурчал в ответ Филимон. – Утомился я немного за свои 150 лет - можно и отдохнуть.
- Вот и замечательно! – обрадовались ученые. – А мы узнаем, как тебе удается управлять всей этой речной водой.
Привезли ученые Филимона в город, к себе в лабораторию и принялись его изучать. Посадили его в большой аквариум и стали осматривать, фотографировать, да каким-то ярким светом просвечивать. Надоело это Филимону хуже горькой редьки. Начал он и здесь хмуриться и ворчать:
- Ну сколько можно! Каждый день одно и то же! Надоело! Все бока пролежал в вашем скучном аквариуме. Уйду я от вас, уйду!
- Как же так? – испугались ученые. - А как же наши опыты, эксперименты?
- Кого хотите, того и исследуйте, только я больше с вами дел иметь не хочу! У меня дома работы невпроворот – ручей охранять, да за водой присматривать, чтобы не ленилась и чистой была, - сказал решительно Филимон и нахмурился пуще прежнего.
- Ну Филимончик, миленький! Побудь с нами еще немного! Как мы без тебя? Кого мы изучать-то будем? – расстроились ученые. – А давай, мы тебя в цирк сводим! Все же развлечение!
- Ну, уж нет! Какой еще цирк? Только цирка мне не хватало! – сердито пробурчал Филимон.
- Цирк – это место, где выступают умные животные. Фокусы интересные показывают и другие аттракционы, – объяснили ученые.
- Знаю я их фокусы – воду мутить, сорить и берега грязными лапами вытаптывать! Нет! Не верю вам! И ни в какой цирк не пойду!
- Ох, какой же ты упрямый! – вздохнули ученые. – Ладно, так и быть, мы тебе телевизор сюда принесем и покажем, что умные животные существуют.
Телевизор Филимону не понравился – слишком шумный, но передачу про цирковых животных он посмотрел.
- Что же получается? И вправду звери многое умеют делать: танцевать, песни петь и даже считать! А я думал, что они только проказничать в лесу могут, - удивился Филимон. – А может, эти из телевизора какие-то особенные? Например, как я? Этак вы и меня в цирк отдадите! Нет, уйду я от вас пока не поздно!
- Неправда! – возразили ученые. - Мы тебя никуда отдавать не собираемся. Можешь не беспокоиться! Ты для нас – очень редкий и ценный экспонат. Быть может, даже единственный в мире живой речной человечек! Вот изучим тебя и Нобелевскую премию заработаем! Не уходи от нас, пожалуйста!
- Вообще-то, у меня родственников хватает – в каждой речке сидят. Не один я. Ладно, побуду с вами еще немного, раз вы так просите, - согласился Филимон. – Только, чур, в глаз больше не светить!
Ученые подумали и говорят:
- Кстати, а хочешь, мы тебя на работу устроим? Будешь в городе воду проверять. Мы давно заметили, что как только ты у нас появился, так вода в институте сразу прозрачней и вкуснее стала.
- Ох, уж я так и знал, что вы все равно куда-нибудь меня отправите, - недовольно заметил Филимон, однако согласился.
Отвезли его ученые в такое место, где всю городскую воду очищают, прежде чем ее людям в дома подавать – на очистную станцию. Воды там было так много, что сначала Филимон даже растерялся:
- Да это самое настоящее море, только какое-то мутное, неживое и плохо пахнет!
- Нет, к сожалению, это не море, - грустно сказал директор станции. – Это больше похоже на бассейн. А вода в нем грязная от того, что все наши сотрудники уехали в отпуск на настоящее море.
- Откуда у вас столько противной воды? – удивился Филимон.
- Как? Вы не знаете? – воскликнул директор станции. – Эту воду мы собираем со всего города, очищаем от мусора, убиваем разных вредных микробов, а потом отправляем ее обратно всем жителям. Только теперь это делать некому.
Директор вздохнул и развел руками. Филимон сначала хотел было поскорее убежать подальше от этого места, но потом передумал. Он нырнул на самое дно мутного бассейна и что-то стал там делать. Ученые и директор станции при этом очень сильно волновались, потому что им ничего не было видно.
Через пять минут Филимон вынырнул.
- Все в порядке! Сейчас вода сама будет очищаться. Я ее уговорил! – сказал Филимон. На носу его висел грязный рваный носок.
Вода, тем временем, сама по себе задвигалась, забурлила и через час стала чистой и прозрачной. Филимон все это время плавал туда-сюда и торопил воду, если она бездельничала и медленно очищалась. А ученые все это время гонялись за Филимоном и постоянно что-то фотографировали и записывали. Это было очень трудно и опасно, потому что самый главный ученый, как оказалось, не умел плавать и очень боялся утонуть.
Еще целую неделю работал Филимон на очистной станции, пока не вернулись из отпуска ее сотрудники. Жители города все это время пили воду в своих квартирах и восхищались:
- Ах, какая удивительно чистая и вкусная вода сегодня течет из крана!
Через неделю Филимон тоже запросился в отпуск.
- Конечно, конечно! – воскликнул совершенно счастливый директор станции. – Дорогой наш Филимончик! Ты нас так выручил! Мы тебе дадим путевку в самый лучший санаторий или дом отдыха!
- Что я там не видел, - опять заворчал Филимон. – Вы меня лучше в детский сад отправьте, в старшую группу. Я по телевизору слышал, что там много спят и сказки разные читают.
Ученые подумали, посоветовались и согласились. Поставили Филимону большой чистый аквариум прямо посреди старшей группы в детском саду и попросили детей читать для него книжки. Оказалось, что Филимон очень любит сказки, только никто ему их раньше не читал. Поэтому он и стал таким ворчливым и всегда недовольным.
Три дня Филимон слушал сказочные истории, одну интереснее другой. Он был так увлечен, что даже ни разу не нахмурился за все это время. Дети тоже были ему рады, ведь им разрешили после обеда позже ложиться спать!
На четвертый день после сказки про аленький цветочек Филимон вдруг загрустил:
- Как там мой ручеек поживает? Наверно, мусора туда накидали без меня по самые берега! Посмотреть бы хоть одним глазком!
И решил Филимон домой вернуться. Ученые не возражали. Они к тому времени уже исписали о Филимоне кучу толстых тетрадок и были очень, очень довольны.
А ручеек без Филимона совсем разленился, разомлел на солнышке. Вода потекла медленно, а где-то и совсем остановилась – заснула. От этого она стала мутной и поросла зеленоватой тиной. Кое-где уже появились лягушки.
- Да это болото настоящее! – возмутился Филимон, увидев зеленую воду. – Да еще и лягушки здесь откуда-то взялись! А, ну-ка, кыш из моего ручейка!
Лягушки что-то возмущенно проквакали и поскакали домой, в свое болото. А Филимон принялся будить свой ручеек и приводить его в порядок. Уже к вечеру вода в нем стала прозрачной, а тина исчезла.
А на следующее утро к ручейку пришли все звери, живущие по соседству.
- Филимон, хорошо, что ты вернулся! Сначала мы обрадовались, что ты куда-то исчез, но потом заметили, что без тебя вода стала грязной и невкусной. Может, не будем больше ссориться? - сказали звери.
- Согласен, давайте дружить! - примирительно ответил Филимон. – Прибегайте, когда захотите к моему ручейку – прогонять и пугать вас я больше не буду. В городе я понял, что лучше нашего леса в природе ничего нет. Да и животные лесные не так плохи, как мне когда-то казалось.
- Если хочешь, мы будем приходить и читать тебе сказки, – предложил лисенок.
- Ура! – обрадовался Филимон. - Только уговор – мусор здесь не разбрасывать! Все-таки ручеек наш я люблю больше, чем сказки.
Он вытащил из зарослей осоки толстую книжку и отдал лисенку:
- А вот и первая книжка. Мне ее ученые подарили.
Лисенок открыл первую страницу и начал читать:
«Почему вся вода в мире куда-то течет? Отчего одни реки широкие и глубокие, а другие узкие и мелкие? Кто управляет быстротой течения реки и всеми ее жителями? Конечно же, речные человечки!..»

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Пятница, 26.08.2016, 15:53 | Сообщение # 2
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Первый текст вызывает слишком много литературных ассоциаций.

Вторая сказка более оригинальна, хотя есть тут логическая нестыковка в характере главного героя - получается все звери простили Филимону его грубость? А то, что Филимон был груб, это очевидно. Он хороший или плохой, этот Филимон? Я в сомнении.

Кто говорит, что "он весь покрыт чем-то мокрым и непонятным"? Кто его видел - кроме зверей?
И лучше просто: ...покрыт то ли водорослями, то ли шерстью...

Откуда Филимон знает про цирк?

Уточнить!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Пятница, 26.08.2016, 16:39 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
СОЛНЕЧНАЯ ЯГОДА 6+

Сказка написана по всем правилам с набором сюжетных линий и атрибутов, характерных для других сказок, и герои типичны.
А вот
Цитата Оргкомитет ()
Ручейный Филимон

интересная работа.
Соглашусь с Николаем, что сказка не до конца отредактирована.
Колоритный образ маленького Филимона можно развить.
Цитата Оргкомитет ()
есть свой командир – ручейный Филимон.

Цитата Оргкомитет ()
Говорят, он весь покрыт чем-то мокрым и непонятным

Может быть, проще:" Один ручеёк подчиняется Филимону". Портрет хорошо выписать, как картинку, чтобы дети смогли его нарисовать точно.
Цитата Nikolai ()
Он хороший или плохой, этот Филимон? Я в сомнении.

Я бы сказала, что Филимон ответственный. Он же хозяин. Вот и ведёт себя соответственно. Не допускает беспорядка. А звери сами виноваты. Один лапы не помыл, другой воду баламутит, третья - мусор бросает. А Филимону что? Смотреть и молчать! Не по-хозяйски!
Мне образ очень понравился. Хороший он, толковый. Побольше бы таких, может быть, и наша среда обитания стала чище.

Цитата Оргкомитет ()
Ну Филимончик, миленький! Побудь с нами еще немного! Как мы без тебя? Кого мы изучать-то будем? – расстроились ученые. –

Ох, уж эти учёные! Всё бы им изучать что-то, а конкретные дела делают вот такие Филимоны. И без доплат за учёную степень! Актуально!
Хорошая, позитивная, современная сказка. Чуть-чуть коррекции.
Но я уже сейчас могу с радостью пригласить вас во второй тур с этой сказкой и чудесным Филимоном.
Не обижайтесь, что не выбрали "Солнечные ягоды". Хочется особенного. Но и первая сказка имеет право на существование.
Удачи.

Член жюри конкурса "Новые сказки"

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Пятница, 26.08.2016, 21:10 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Сказку про Филимона, но только после редактирования.
Цитата Оргкомитет ()
Только уговор – фантики от конфет и шкурки от семечек здесь не разбрасывать!

а откуда у зверей фантики?)))
А номер не перепутали? У меня под номером 142 Александр Шапиро.

Сообщение отредактировал Дюймовочка - Пятница, 26.08.2016, 21:12

Елена Гейли (_Elena_)Дата: Пятница, 26.08.2016, 22:22 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Награды: 4
Статус:
Доброго всем времени суток!
Уважаемые Nikolai, Хозяйка_Медной_горы, Дюймовочка, большое спасибо за отзывы и оценки. С замечаниями согласна. Все по делу:
- внешний вид неопределенный;
- «плохой или хороший?» - сначала ученые так и поставили вопрос, когда приглашали Филимона на исследования, но я решила, что так персонаж обидится и не согласится;
- «Откуда знает про цирк?» - не иначе, телевизора насмотрелся в лаборатории НИИ (совсем забыла указать);
- «откуда у зверей фантики?» - я думаю, туристы в лесу оставили (бывают такие несознательные личности), а звери подобрали.
Подумаю, постараюсь исправить.
:) :) :)

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Четверг, 01.09.2016, 11:07 | Сообщение # 6
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Цитата _Elena_ ()
Подумаю, постараюсь исправить.

Ждём! )

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Каркуша (Каркуша)Дата: Четверг, 01.09.2016, 20:10 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Статус:
Ждем Филимошку!

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 05.09.2016, 15:38 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Ручейный Филимон 6+

сказка отредактирована.

Милена Коблер (Русалочка)Дата: Понедельник, 05.09.2016, 18:06 | Сообщение # 9
Постоянный участник
Награды: 0
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
СОЛНЕЧНАЯ ЯГОДА 6+

Второй тур.

Цитата Оргкомитет ()
Ручейный Филимон 6+

Цитата Оргкомитет ()
Ни какое я не чудо

Поправить пунктуацию (много лишних запятых) и тоже во второй тур.

Член жюри конкурса "Новые сказки – VI"

Ах, кто сказал, что жизнь прекрасна,
Был кое в чем, конечно, прав!

Хозяйка Медной горы (Хозяйка_Медной_горы)Дата: Четверг, 22.09.2016, 16:14 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Награды: 14
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
Ручейный Филимон 6+

Цитата Русалочка ()
Поправить пунктуацию

Второй тур.

Дюймовочка (Дюймовочка)Дата: Четверг, 22.09.2016, 21:01 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Награды: 5
Статус:
Второй тур.

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 27.09.2016, 19:32 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Статус:
Не хватает голоса. Витя и Каркуша - ждем вас.

Витя Перестукин (Витя_Перестукин)Дата: Вторник, 27.09.2016, 20:45 | Сообщение # 13
Житель форума
Награды: 2
Статус:
Цитата Оргкомитет ()
проскрипел он старческим голосом.
-проскрипел старческий голос.
Цитата Оргкомитет ()
совсем маленький – полметра ростом. Глаза, нос и уши у него, как у людей, а все тело с головы до ног покрыто длинной шерс
ну,не такой уж и "совсем".
Ну,эти мелочи поправимые. Мне Филимон понравился. Учесть все замечание жюри и во ВТОРОЙ ТУР вместе с Филимоном. Кстати,имя мне тоже понравилось. И то, что на зверушек ворчал. У нас,если ворчать не будешь, и на голову чёнить сделают, а не только в ручей.

Сообщение отредактировал Витя_Перестукин - Вторник, 27.09.2016, 20:46

Каркуша (Каркуша)Дата: Вторник, 27.09.2016, 21:12 | Сообщение # 14
Постоянный участник
Статус:
Второй тур!
Цитата Хозяйка_Медной_горы ()
Ручейный Филимон 6+

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Суббота, 08.10.2016, 14:35 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Статус:
Во второй тур переходит "Филимон"

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Первый тур » + 142 - Елена Гейли (Номинация "Сказки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация