[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Второй тур » 047 - Александра Машкова-Газизова"Белка Орешка и её чудо" 6+ (Сказки)
047 - Александра Машкова-Газизова"Белка Орешка и её чудо" 6+
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Пятница, 16.09.2016, 08:52 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Белка Орешка и её чудо.

Орешкой звали красивую молодую белочку с ярко-оранжевым окрасом. Везде и во всём она умела видеть чудеса, и верила, что когда-нибудь научится их делать.
Однажды, пасмурным утром, выглянула Орешка из своего дупла, и подумала: "Ах, как хочется сегодня совершить какое-нибудь чудо! У меня, наверняка, получится! Вот только какое?..". Этот вопрос не давал белочке покоя, даже когда она отправилась на поиски вкусных шишек. За размышлениями она не заметила куницу, показавшуюся на соседней ветке. Хищница тут же принялась преследовать молодого зверька. Быстро перепрыгивала Орешка с ветки на ветку, и, казалось, не угнаться за ней старому хищнику… Но промахнулась белочка, и упала на сырую траву. Спасаться уже сил не было.
– Не тебя ли зовут Орешкой, которая чудеса разные любит? – спросила куница, подойдя ближе.
– Да, – спокойно ответила белочка, – я везде их вижу.
Её спокойствие раздражало хищного зверя.
– И что, сейчас ты тоже видишь какое-то чудо? – спросила куница с усмешкой.
– Да! – ответила Орешка, и этот ответ окончательно рассердил хищника.
– Как ты смеешь смеяться надо мной! Какое нахальство! – прокричала куница в негодовании, а затем продолжила, – единственное, что удивительно – это только то, как белка, попавшая в лапы хищнику, рассуждает о каких-то прекрасностях!
Но Орешенка продолжала всё с тем же спокойствием:
– Как же можно не замечать то, что вокруг?..
Надо сказать, что наша куница очень любила поспорить, даже когда была голодна. И в этот раз, поддавшись своей слабости, проговорила:
– Хорошо! Если ты покажешь мне на этом самом месте какое-нибудь чудо, я отпущу тебя.
В это мгновенье из-за туч выглянуло солнце, и его лучи осветили поляну.
–Погляди сюда! Видишь, какая роса разноцветная? Видишь? Она переливается всеми цветами радуги!..
– Какая роса? Какая радуга? – недоумевала куница, – насколько мне известно, роса – это прозрачные, бесцветные капли воды, которые…
– Да погляди же! – не дала ей договорить белка. Куница посмотрела на траву, куда указывала ей Орешка… и вдруг увидела… Впервые в жизни она увидела разноцветную росу, капли которой сверкали на солнце словно бриллианты.
– Это что, она всегда такая красивая?
– Когда солнечно…
– Ну надо же! Ну надо же!.. – не переставала восхищаться куница.
– А знаешь, какой зимой снег красивый? – продолжала удивлять собеседницу наша белочка.
– Тоже разноцветный? Чудеса! Невероятно!.. – ещё долго были слышны на лесной поляне удивлённые возгласы старого хищника.
«Что ж, – подумала Орешка, – сегодня я всё-таки совершила чудо!..» .

Екатерина Кузнецова (Ekaterina_Kuznetsova)Дата: Среда, 16.11.2016, 15:24 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Награды: 18
Статус:

Охашева Ксения, 11 лет, Ахтубинск

МБУ ДО «РДХШ №4 им. П.И. Котова», преподаватель спец. дисциплин – Орлова Анастасия Андреевна

Цитата: «Белка Орешка и её чудо. Орешкой звали красивую молодую белочку с ярко-оранжевым окрасом. Везде и во всём она умела видеть чудеса, и верила, что когда-нибудь научится их делать…»

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 22.11.2016, 21:36 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Статус:

Ефремова Светлана, 11 лет, Новгородская область, г.Окуловка

Цитата:

"В это мгновенье из-за туч выглянуло солнце,и его лучи осветили поляну.
-Погляди сюда! Видишь какая роса разноцветная?
Видишь?Она переливается всеми цветами радуги"

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 06.12.2016, 18:38 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Статус:
Жиличева Дарья 13 лет
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ г. ЧЕРЕПОВЕЦ

Цитата
–Погляди сюда! Видишь, какая роса разноцветная? Видишь? Она переливается всеми цветами радуги!..
– Какая роса? Какая радуга? – недоумевала куница, – насколько мне известно, роса – это прозрачные, бесцветные капли воды, которые…
– Да погляди же! – не дала ей договорить белка. Куница посмотрела на траву, куда указывала ей Орешка… и вдруг увидела… Впервые в жизни она увидела разноцветную росу, капли которой сверкали на солнце словно бриллианты.

МБОУ ДО Дворец детского и юношеского творчества им.А.А.Алексеевой
Объединение «Юный художник»
Педагог Перлинен Наталья Николаевна

Екатерина Кузнецова (Ekaterina_Kuznetsova)Дата: Пятница, 09.12.2016, 21:10 | Сообщение # 5
Постоянный участник
Награды: 18
Статус:

Котельчук Дорья, 13 лет. г.Бровары, киевская область, Украина

Броварская детская школа искусств, преподаватель: Музыченко Инна Петровна

Цитата:"Орешкой звали красивую молодую белочку с ярко-оранжевым окрасом. Везде и во всём она умела видеть чудеса, и верила, что когда-нибудь научится их делать.
Однажды, пасмурным утром, выглянула Орешка из своего дупла, и подумала: "Ах, как хочется сегодня совершить какое-нибудь чудо! У меня, наверняка, получится! Вот только какое?..".

Александра Машкова-Газизова (АлексАль)Дата: Среда, 21.12.2016, 21:28 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Награды: 1
Статус:
хочу выразить свою благодарность вам, юные художники, за внимание к белочке Орешке, и за ваши чудесные иллюстрации! они все особенные, и в каждой присутствует сказка. поэтому очень трудно выбрать какую-то одну из них. рисунок Жиличевой Дарьи понравился своей неподдельной искренностью, это именно детское видение сказки. но особенно хочется отметить работу Котельчук Дорьи, которую я выбираю для общего сборника Новые сказки. помимо прочего, понравилось в ней то, что рисунок создавался именно как иллюстрация (предусмотрено место под текст). если выйдет книжка-малышка про белочку Орешку, в ней обязательно будут все иллюстрации, представленные на конкурс. ещё раз большое вам спасибо, и творческих успехов в новом году!

Машкова-Газизова

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Второй тур » 047 - Александра Машкова-Газизова"Белка Орешка и её чудо" 6+ (Сказки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация