[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Второй тур » 104 - Ольга Шмель Из серии «Про Маленькую Черепашку» 0+ (Сказки)
104 - Ольга Шмель Из серии «Про Маленькую Черепашку» 0+
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Суббота, 08.10.2016, 14:31 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Одуванчики

Маленькая Черепашка очень любила конец весны и начало лета, потому что везде росли её любимые одуванчики. Ничего вкуснее на свете, как ей казалось, не было. Она ползала от одного одуванчика к другому и с удовольствием их съедала.
Съев десять одуванчиков, она почувствовала, что наелась, и вдруг увидела ещё один, который был больше и краше других. Маленькая Черепашка не удержалась и решила съесть и этот одуванчик. От сладкого предвкушения она закрыла глаза и целиком заглотила жёлтый цветок. Вдруг её глаза округлились, и она с криком быстро открыла рот, из которого вылетела обиженная пчела. Это она укусила невоспитанную черепашку за язык и улетела.
Но Маленькая Черепашка пчелу не заметила и подумала, что это одуванчик её укусил.
«Какой злой попался одуванчик, – подумала Черепашка, – и зачем я его только съела? Всё, теперь уж точно я наелась и сегодня одуванчики кушать уже не буду, а то уж больно кусаться начали».

Четырёхлистный клевер

Маленькая Черепашка прочитала, что если найти четырёхлистный клевер, то придёт счастье, а если этот листок ещё и съесть - то исполнится заветное желание.
Она в округе осмотрела все полянки и только на одной из них нашла растущий клевер. Черепашка целый день проискала чудо-листок, но так и не нашла. Тогда она рассердилась и решила съесть все трёхлистные листочки, которые росли на этой полянке. Когда она съела всё, то ей стало плохо и грустная Черепашка пошла домой. Около дома на своей клумбе она заметила маленькие цветочки клевера, а когда подошла поближе, то среди них увидела клевер с четырьмя листочками!
- Наконец-то я тебя нашла! - обрадовалась Маленькая Черепашка.
Она бережно сорвала четырёхлистный клевер и понесла домой. Но есть его не стала, так как заветное желание её уже исполнилось, она нашла этот чудо-листочек.
Вот так! А счастье-то, оказывается, было рядом с домом.

Почему Шмелёк полосатый,
или Откуда у Шмелька чёрные полоски

Раньше все Шмельки были полностью жёлтыми. И когда они садились на цветочек поесть нектар, то их не было видно, так как серединка цветка тоже была жёлтая.

Вот как-то раз один Шмелёк, как обычно, сел на цветок полакомиться нектаром. В этот момент мимо пролетала Бабочка и, не заметив Шмелька, села на жёлтый цветочек.
– Вы что, не видите меня? – прожужжал обиженно Шмелёк. – Слезайте, пожалуйста, с моей спинки.
– Ой! Извините! Я вас не заметила, – сказала Бабочка и улетела.
Шмелёк отряхнул крылышки и дальше продолжил есть нектар. Вдруг на него кто-то как прыгнет, и бедный Шмелёк аж поперхнулся от такой наглости.
– Простите, я думал, здесь никого нет, – сказал Кузнечик и ускакал.
Шмелёк так потрясён был этим событием, что уже ничего не мог есть.
«Ну почему меня никто не замечает? – думал Шмелёк. – Ну почему я родился таким жёлтым?
В этот момент над цветком послышался какой-то треск, и Шмелёк увидел, как на него хочет сесть огромный Жук.
«Ну вот, опять, – подумал Шмелёк, – мне сегодня хоть дадут спокойно поесть или нет?»
– Любезный, – проговорил Шмелёк, – вы разве не видите, что этот цветок занят? Я надеюсь, вы не собираетесь сесть мне на голову?
– Кто здесь? – удивился Жук. – Я никого не вижу!
– Ну как же, вот же я! Шмелёк! Вот мои крылышки, вот лапки, спинка, голова, посмотрите внимательнее!
– А-а, вот теперь вижу, – сказал Жук, посмотрев внимательнее вниз. Он сел рядом со Шмельком и сказал:
– Да, друг, с таким окрасом вас трудно заметить, тяжело вам.
– И что же делать? – загрустил Шмелёк. – Как сделать так, чтобы меня все видели?
Жук подумал-подумал и говорит:
– Есть у меня одна идея, как сделать так, чтобы тебя видели. Давай нарисуем тебе чёрные полоски на спинке, тогда ты станешь заметным, и на тебя не будут вот так садиться.
Жук принёс чёрную краску и нарисовал на Шмельке чёрные полоски.
Шмелёк посмотрел на себя в зеркальце, и ему так понравились жёлто-чёрные полоски, что он на радостях зажужжал весёлую песенку, поблагодарил жука и полетел домой.
Теперь все Шмелька замечают и удивляются его необычайной окраске, а он, радостный и довольный, жужжит песенку и собирает нектар.

Вот с тех пор все Шмели полосатые, с жёлтыми и чёрными полосками, и, когда они пролетают мимо, ты можешь всегда услышать их песенку – песенку Шмелька.

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 22.11.2016, 22:26 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Статус:

Кружкова Ольга, 7 лет, Москва

"Из серии" про маленькую черепашку", четырехлистный клевер.

Екатерина Кузнецова (Ekaterina_Kuznetsova)Дата: Пятница, 09.12.2016, 21:34 | Сообщение # 3
Постоянный участник
Награды: 18
Статус:

Маковий Валерия, 12 лет, г.Бровары, Киевская область, Уераина

Броварская детская школа искусств, преподаватель Музыченко Инна Петровна

Цитата: "Маленькая Черепашка не удержалась и решила съесть и этот одуванчик. От сладкого предвкушения она закрыла глаза и целиком заглотила жёлтый цветок. Вдруг её глаза округлились, и она с криком быстро открыла рот, из которого вылетела обиженная пчела."

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 12.12.2016, 16:53 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Статус:
Боженова Алиса, 9 лет
Вологодская область, г. Череповец

Цитата
Маленькая Черепашка очень любила конец весны и начало лета, потому что везде росли её любимые одуванчики. Ничего вкуснее на свете, как ей казалось, не было. Она ползала от одного одуванчика к другому и с удовольствием их съедала.
Съев десять одуванчиков, она почувствовала, что наелась, и вдруг увидела ещё один, который был больше и краше других.

"МБОУ ДО Дворец детского и юношеского творчества  им.А.А.Алексеевой
Объединение «Юный художник»" Перлинен Наталья Николаевна

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Пятница, 16.12.2016, 22:35 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Статус:

Гиниятуллин Ринат, 8 лет, г. Туймазы

МБОУ СОШ № 7

Цитата: "Маленькая Черепашка очень любила конец весны и начало лета, потому что везде росли её любимые одуванчики. Ничего вкуснее на свете, как ей казалось, не было. Она ползала от одного одуванчика к другому и с удовольствием их съедала."

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Суббота, 17.12.2016, 20:07 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Статус:
Шарафетдинова Милана, 7 лет
г. Набережные Челны

МАУДО "Детская школа искусств "6 "ДА-ДА", Преп. Захарова С.В

Екатерина Кузнецова (Ekaterina_Kuznetsova)Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 21:15 | Сообщение # 7
Постоянный участник
Награды: 18
Статус:

Савотикова Мария, 8 лет, Павловский Пасад

средняя школа № 4

Цитата:"Около дома на своей клумбе она заметила маленькие цветочки клевера, а когда подошла поближе, то среди них увидела клевер с четырьмя листочками!
- Наконец-то я тебя нашла! - обрадовалась Маленькая Черепашка."

Ольга (Shmel)Дата: Четверг, 22.12.2016, 22:35 | Сообщение # 8
Зашел почитать
Награды: 3
Статус:
Дорогие ребята! Спасибо все вам за такие замечательные рисунки!

Olga Shmel

Ольга (Shmel)Дата: Пятница, 23.12.2016, 00:44 | Сообщение # 9
Зашел почитать
Награды: 3
Статус:
Все рисунки хорошие, очень трудно выбрать только один. Мне понравилось два рисунка: Гиниятуллин Ринат к сказке "Одуванчики" и Савотикова Мария к сказке "Четырёхлистный клевер". Окончательное решение оставляю на выбор редакционной комиссии.

Olga Shmel

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Второй тур » 104 - Ольга Шмель Из серии «Про Маленькую Черепашку» 0+ (Сказки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация