[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Второй тур » 113 - Ирина Санчес "Чудесная Звёздочка Сказочного Леса" 6+ (Сказки)
113 - Ирина Санчес "Чудесная Звёздочка Сказочного Леса" 6+
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 18.10.2016, 16:22 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Чудесная Звёздочка Сказочного Леса

Бельчонок по имени Пушок неторопливо направлялся к опушке Сказочного Леса. Вдыхая нежный аромат подснежников, он весело напевал свою любимую песенку, в такт которой раздавалось звонкое щебетание птиц. Вдруг ему показалось, что кто-то тихонько плачет.
– Кто здесь? – спросил он, озираясь по сторонам. – Не бойся, я бельчонок! Сейчас попробую тебе помочь! Где ты?
– Здесь! – донесся тоненький голосок из-под осинового листочка, лежавшего на земле около старого пня.
– Как тебя зовут? – снова спросил Пушок.
Вместо ответа вновь раздался жалобный плач, и сквозь всхлипывания голосок сказал:
– Я-я-я не помню, как меня зову-у-у-у-т!
– Вот это да-а-а… А как же к тебе обращаться?
– Не зна-а-а-ю-ю… А раз я не знаю своё имя, то мне неизвестно, кто я!.. Как же мне дальше жи-и-и-ть?!.
Бельчонок задумался. После долгого молчания он вежливо предложил:
– А можно мне приподнять листочек и посмотреть на тебя? Может, у меня получится угадать твоё имя?
– Нет-нет-нет! – затараторил голосок. – Дело в том, что мама всегда говорила, что мы не должны встречаться с солнцем, потому что можем растаять! И ещё… ещё, кажется, она говорила, что мы и сами светимся!
– Растаять?!. – переспросил Пушок. – От солнца обычно тают снежинки… Но снежинки не светятся… Светиться умеют светлячки, но они не боятся растаять… Пойду спрошу у Совёнка, может, он читал что-нибудь об этом в Большой Лесной Энциклопедии… Ты не волнуйся, мы тебя не оставим! Я посоветуюсь со своим лучшим другом, и вместе мы точно что-нибудь придумаем!
Совёнок тем временем вернулся домой с ночной прогулки и собирался вздремнуть. Но только он укрылся одеялом и закрыл глаза, как услышал Пушка, который изо всех сил барабанил в дверь и кричал: «Совёнок, Совёнок, срочно нужна твоя помощь!»
Через несколько минут друзья уже были в Большой Лесной Библиотеке, в которой все жители Сказочного Леса искали ответы на самые сложные вопросы. Пока они перебирали книги, которые стояли на полке, стало темнеть.
– Слушай, Пушок! – сказал Совёнок, закрывая очередной том «Путеводителя по Астрономии», – вроде бы наш таинственный незнакомец боится дневного света?
– Да, ему страшен солнечный свет. А что?
– Так значит, когда нет солнца, ему нечего бояться! И мы сможем посмотреть на него и попробовать угадать его имя!
– Как же я раньше не додумался! – хлопнул себя по лбу бельчонок.
– Давай придём к нему в полночь! – продолжал Совёнок. – Ведь это самое необычное время, в которое очень часто совершаются разные чудеса!
Друзья так и сделали. Ровно в полночь Пушок тихонько постучал лапкой по старому пню, откашлялся и, глядя в темноту, сказал:
– Это я - бельчонок! Мы с Совёнком хотим тебе помочь! Ты здесь?
– Ах, это вы?! – раздался шепот из-под осинового листочка, лежавшего на прежнем месте, – какое счастье, что вы не оставили меня!
– Сейчас мы приоткроем листочек и посмотрим на тебя, – сказал Совёнок. – Солнышка уже нет, поэтому ты точно не растаешь.
Затаив дыхание, Пушок отогнул краешек листочка и замер в изумлении…
– Какая маленькая и чудесная звёздочка! – восхищённо прошептал Совёнок.
– Да? Меня зовут «Чудесная Звёздочка»? Вы уверены? – робко поинтересовалась она.
– Да, конечно! Только вот почему ты оказалась на земле, ведь все звёздочки живут на небе? Ты ничего не помнишь? – озабоченно спросил бельчонок.
– Дорогие мои, вам нужно спросить это у больших звёзд, – сказала появившаяся откуда-то мудрая тётушка Сова. – Вы должны успеть до рассвета, пока не проснулось солнышко.
Совёнок посадил Пушка на спину и взмахнул крыльями. Всё выше и выше поднимались они над деревьями и вежливо обращались к наиболее ярким звёздочкам:
–На землю упала ваша маленькая сестрёнка. Скажите, пожалуйста, можно ли ей помочь вернуться на небо?
Но они лишь загадочно мерцали и говорили:
– Обратитесь к другим нашим сестрицам, которые живут над нами. Они знают больше!
Наконец, одна из самых больших и самых ярких звёзд задумчиво произнесла:
– У нас необычная судьба... Каждая маленькая звёздочка обязательно падает на землю через три года после своего рождения. Если кто-то увидит её полёт и загадает доброе желание, она навсегда возвращается на небо и получает чудесную силу помогать тем, кто попал в беду. А если загаданное желание было плохим, может случиться беда.
Вчера я увидела, как рассыпалась в пыль звезда. Дело в том, что её прощальный полёт увидел один жадный мальчик и успел загадать желание. Оно исполнилось – сладкоежка получил целый вагон вкусных конфет, но ни с кем не захотел поделиться. Так звёздочки не стало. Ведь чудо и волшебство никогда не живут рядом с жадностью, скупостью, завистью и другими недобрыми качествами. Поэтому и случилось непоправимое.
Если же никто не увидит, как падала звёздочка, она пролежит на земле два дня и растворится.

– Можешь ли ты нам помочь? – спросил Совёнок.
– К сожалению, сейчас не могу. В предрассветные часы моя волшебная сила убывает. Боюсь, мне не хватит её, чтобы выручить вас.
Поблагодарив звезду за рассказ, Совёнок с Пушком полетели домой. До рассвета оставалось чуть больше часа. Уставшие путешественники сели на ветку огромного дуба и смотрели на небо. Каждый из них прекрасно понимал, что маленькая звёздочка, упавшая на землю, через один день растает...
Вдруг Совёнок увидел высоко-высоко над верхушкой соседнего дерева яркие вспышки света.
– Смотри, смотри! – взволнованно сказал он бельчонку. – Неужели это свет от падающей звезды?
– Кажется, я знаю, что нужно сделать! – радостно воскликнул тот и крепко обнял друга.
Не прошло и минуты, как над дубом, на котором они сидели, раздался знакомый голос:
– Спасибо, мои милые лесные друзья! Да, это я – Чудесная Звёздочка Сказочного Леса! Ваша доброта подсказала вам, как поступить, чтобы спасти меня! А случившееся волшебство подарило мне способность помогать всем жителям Сказочного Леса! Теперь мы никогда не расстанемся, и наша дружба совершит немало чудес!

Екатерина Кузнецова (Ekaterina_Kuznetsova)Дата: Среда, 30.11.2016, 16:25 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Награды: 18
Статус:

Куприянова Кристина, 8 лет, Башкортостан, г.Туймазы

МБОУ СОШ №7 ООШ №9, педагог - Садыкова Розалия Мирсаетовна

Цитата: "– Какая маленькая и чудесная звёздочка! – восхищённо прошептал Совёнок."

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 06.12.2016, 19:02 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Статус:
Манжелей Милана 8 лет
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ г. ЧЕРЕПОВЕЦ
Цитата
– Сейчас мы приоткроем листочек и посмотрим на тебя, – сказал Совёнок. – Солнышка уже нет, поэтому ты точно не растаешь.
Затаив дыхание, Пушок отогнул краешек листочка и замер в изумлении…
– Какая маленькая и чудесная звёздочка! – восхищённо прошептал Совёнок.

МБОУ ДО Дворец детского и юношеского творчества им.А.А.Алексеевой
Объединение «Юный художник»
Педагог Перлинен Наталья Николаевна

Екатерина Кузнецова (Ekaterina_Kuznetsova)Дата: Вторник, 06.12.2016, 19:12 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Награды: 18
Статус:

Царева Софья, 10 лет, Туймазы

МБОУ СОШ №7, 4 а класс. Педагог Власова Г.Ш.

Цитата: ""Затаив дыхание, Пушок отогнул краешек листочка и замер в изумлении.
-Какая маленькая и чудесная звёздочка!-восхищённо прошептал Совёнок."

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 12.12.2016, 16:57 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Статус:
Пашилова Екатерина, 13 лет
Вологодская область, г. Череповец

Цитата
Не прошло и минуты, как над дубом, на котором они сидели, раздался знакомый голос:
– Спасибо, мои милые лесные друзья! Да, это я – Чудесная Звёздочка Сказочного Леса! Ваша доброта подсказала вам, как поступить, чтобы спасти меня! А случившееся волшебство подарило мне способность помогать всем жителям Сказочного Леса! Теперь мы никогда не расстанемся, и наша дружба совершит немало чудес!

"МБОУ ДО Дворец детского и юношеского творчества  им.А.А.Алексеевой
Объединение «Юный художник»" Перлинен Наталья Николаевна

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 12.12.2016, 21:26 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Статус:

Гоглева Дарья, 12 лет, Санкт-Петербург, г. Колпино

Цитата: «Затаив дыхание, Пушок отогнул краешек листочка и замер в изумлении…
– Какая маленькая и чудесная звёздочка! – восхищённо прошептал Совёнок»

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 12.12.2016, 23:08 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Статус:

Никитин Петр, 4 года, Санкт-Петербург г.Колпино

Цитата: «Каждая маленькая звёздочка обязательно падает на землю через три года после своего рождения. Если кто-то увидит её полёт и загадает доброе желание, она навсегда возвращается на небо и получает чудесную силу помогать тем, кто попал в беду».

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 12.12.2016, 23:10 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Статус:

Сергеева Ника, 11 лет, Ленинградская область, Тосненский район, пос. Тельмана

Цитата: «– Кто здесь? – спросил он, озираясь по сторонам. – Не бойся, я бельчонок! Сейчас попробую тебе помочь! Где ты?
– Здесь! – донесся тоненький голосок из-под осинового листочка, лежавшего на земле около старого пня»

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 12.12.2016, 23:12 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Статус:

Елизавета Алексеева, 13 лет, Ленинградская обл., Тосненский район, п. Тельмана
Цитата: «– Можешь ли ты нам помочь? – спросил Совёнок»

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Четверг, 15.12.2016, 22:51 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Статус:

Малаева Дана, 7 лет, Ахтубинск

МБУ ДО «РДХШ № 4 им. П.И. Котова», преподаватель младшей
подготовительной группы Тихонова Татьяна Александровна

Цитата: «Чудесная звёздочка Сказочного леса»
…Затаив дыхание, Пушок отогнул краешек листочка и замер в изумлении…
- Какая маленькая и чудесная звздочка..»

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Пятница, 16.12.2016, 20:54 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Статус:

Федоров Федор, 12 лет, Санкт-Петербург, г. Колпино

Цитата: «– Да, конечно! Только вот почему ты оказалась на земле, ведь все звёздочки живут на небе? Ты ничего не помнишь? – озабоченно спросил бельчонок».

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Пятница, 16.12.2016, 20:57 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Статус:

Радевич Васса, 12 лет, Санкт-Петербург, г. Колпино

Цитата: «– Кто здесь? – спросил он, озираясь по сторонам. – Не бойся, я бельчонок! Сейчас попробую тебе помочь! Где ты?
– Здесь! – донесся тоненький голосок из-под осинового листочка, лежавшего на земле около старого пня».

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Пятница, 16.12.2016, 21:00 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Статус:

Соцкова Валерия,12 лет, Санкт-Петербург, г.Колпино

Цитата: «– Смотри, смотри! – взволнованно сказал он бельчонку. – Неужели это свет от падающей звезды?»

Ирина (Irisha_Sanches)Дата: Вторник, 21.02.2017, 17:19 | Сообщение # 14
Зашел почитать
Награды: 1
Статус:
Дорогие мои юные иллюстраторы! Спасибо вам, что оживили мою сказку)) Вы все - молодцы! Творческих успехов, ребята!!!

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Второй тур » 113 - Ирина Санчес "Чудесная Звёздочка Сказочного Леса" 6+ (Сказки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация