[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Второй тур » 116 - Валентина Киселева "Мешок обид" 6+ (Сказки)
116 - Валентина Киселева "Мешок обид" 6+
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 24.10.2016, 15:43 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Мешок обид

- Подумаешь, мячик, какая важность!
Так думал парнишка лет шести, который шел по дорожке к детской площадке. Обиженный, он пинал камешки, лежавшие на дорожке, а завидев одуванчик, или еще какой цветок останавливался, и растаптывал его ботинком.
Сел на качели и все думал, как несправедливы к нему люди. Постоянно обижают. Вчера, например, завидел Захарка во дворе маленького черного котенка.
- О! Беду накличет! - подумал мальчик и кинул в него камень. Котенок, не понимая за что с ним так, убежал, жалобно мяукая.
- Ну и что? Подумаешь, камешком кинул, он же маленький, не больно.
Ему вечером крупно досталось от мамы. Она попросила присмотреть за младшим братом, а он не захотел. За это мама не разрешила пойти во двор играть с друзьями.
- И почему она со мной так поступила?
А главное всё к одному, все стараются меня обидеть.
Так думал Захарка, качаясь на качелях. Как вдруг, из-за кустов донесся чей-то хрип и кашель.
- Ребята из соседнего подъезда опять надо мною решили подшутить. Ну, я им сейчас покажу.
Он отодвинул куст и увидел там маленького сгорбленного человечка с котомкой в руках.
- Эй, ты кто? И что у тебя в мешке? - недоуменно спросил мальчик.
- Я гном. Хожу по свету и собираю людские обиды. А в мешочке у меня еда.
- А ну-ка! - грозно сказал Захарка и отобрал у гнома мешок. Развязал шнурок, а оттуда на него стали прыгать круглые, колючие существа, с большими глазами. Он в страхе отбросил мешок и побежал. А гном, смеясь ему вслед, кричит:
- Твое это все. Забирай. У тебя жить будут.
И что-то как ударит мальчика по голове, обернулся, а это камень, которым он недавно в дворового котенка зашпульнул.
А гном, смеясь, щелкнул пальцами и растворился, будто его и не было вовсе.
Идет Захарка и думает:
- Неужели это и правда было? Гном и обиды из мешка?
Прислушался, и показалось ему как в голове эти обиды скачут и по своему лопочут. Испугался мальчик, идёт, а навстречу ему тот самый черный котенок: увидел своего обидчика, лег на траву, уши и хвост поджал. Авось и не заметит. А мальчик взял котенка на руки:
- Чернышом тебя назову.
Захарка пошел к своему подъезду, гладя котенка, который постепенно успокоился и замурчал, прижимаясь к своему новому другу.
Странно, но с тех пор обиды больше никогда не разговаривали в голове у мальчика. Захарка понял, что не зря ему встретился сказочный гном с мешком обид. Не обижай других и тогда твои обиды унесет с собой старый добрый гном.

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Пятница, 18.11.2016, 20:01 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Статус:

Павлов Кирилл, 9 лет, Казань

МБОУ СОШ №144 Захватова Н.Л

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Вторник, 13.12.2016, 00:06 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Статус:

Беспалова Александра, 13 лет, ученица 7 класса МБОУ "Приреченская СОШ" Ужурского района Красноярского края, руководитель - Горбачева Наталья Владимировна.

Екатерина Кузнецова (Ekaterina_Kuznetsova)Дата: Понедельник, 19.12.2016, 14:51 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Награды: 18
Статус:

Малышева Мария, 12 лет, Череповец

МБОУ ДО Дворец детского и юношеского творчества  им.А.А.Алексеевой
Объединение «Юный художник»ъ

Преподаватель Перлинен Наталия Николаевна

Цитата: "Я гном. Хожу по свету и собираю людские обиды. А в мешочке у меня еда.
- А ну-ка! - грозно сказал Захарка и отобрал у гнома мешок. Развязал шнурок, а оттуда на него стали прыгать круглые, колючие существа, с большими глазами. Он в страхе отбросил мешок и побежал. А гном, смеясь ему вслед, кричит:
- Твое это все. Забирай. У тебя жить будут."

Валентина (Валентина_Киселева)Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 13:48 | Сообщение # 5
Гость
Награды: 1
Статус:
Спасибо за рисунки, сделанные к моей сказке. Мне они все очень понравились. Желаю всем дальнейших творческих успехов!

Валентина (Валентина_Киселева)Дата: Понедельник, 16.01.2017, 23:35 | Сообщение # 6
Гость
Награды: 1
Статус:
Еще раз хочу сказать спасибо Павлову Кириллу (мне очень понравился твоя детально прорисованная иллюстрация), Беспаловой Александре, Малышевой Марии. Желаю вам дальнейших творческих успехов. Иллюстрацией к своей сказке выбираю иллюстрацию Малышевой Марии.

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Второй тур » 116 - Валентина Киселева "Мешок обид" 6+ (Сказки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация