[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Второй тур » 117 - Татьяна Потапович "Анюта-сказочница" 6+ (Сказки)
117 - Татьяна Потапович "Анюта-сказочница" 6+
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 24.10.2016, 15:50 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 66
Статус:
Анюта-сказочница 6+

Вот только не надо меня считать маленькой глупой девочкой. Читать и писать я давно умею, а через месяц уже иду в школу.
Недавно со мной приключилась удивительная история. В один из солнечных летних деньков сидела я на лавочке в тени липы и читала, а соседская кошка сладко спала у песочницы. Мне захотелось с ней поиграть, но из этого ничего не вышло. Муся проснулась и убежала. А уже через несколько минут испуганно пронеслась мимо меня и забралась на дерево. С громким лаем вслед за ней на площадку влетел взлохмаченный пёс по кличке Бандит. Покружив вокруг липы и угомонившись, он прилёг рядом и затих. А я продолжила читать. Вскоре мне почудился чей-то голос, обернулась - никого. А голос продолжал звать:
- Аня..., Аня...
- Ты кто? – спросила я, оглянувшись ещё раз.
- Это я, - ответили откуда-то сверху.
- Кто я?
- Муся.
- Муся? Не может быть! Разве Муся умеет разговаривать?
Недоверчиво подняла голову и увидела испуганную кошку, которая сидела на ветке липы.
- Конечно, умею, - сказала пленница, - прогони пса и я исполню твоё заветное желание.
- О, это здорово! Я давно мечтаю побывать на море! Только как же его прогнать? А вдруг укусит?
- Если захочешь, чтобы твоё желание сбылось, придумаешь, - ответила Муся и замолчала.
Не сразу удалось избавиться от Бандита. Но, разве сможет вечно голодная собака устоять перед вкуснятиной, которую готовит моя бабуля? Я быстро сбегала домой и принесла пирожок с мясом. Пёс сразу же его схватил и убежал.
Кошка спрыгнула с дерева и расположилась на лавочке. Я присела рядом и протянула руку, чтобы её погладить, но внезапно поднялся ветер и словно сдул соседку по площадке. Исчезла она ненадолго. Скоро стало понятно, куда же подевалась Муся. Её внимание привлекла какая-то яркая разноцветная бумажка, теперь кошке было не до меня. Незаметно приблизившись, я снова попыталась поймать проказницу. Но не тут-то было: после этого Муся исчезла окончательно, а в моих руках оказался билет на цирковое представление, которое состоится завтра в 19.00. Вот это удача!
В цирк мы отправились вдвоём с папой. Мне очень понравились выступления всех артистов, но больше всего запомнились клоуны. Они без устали бегали по сцене, приставали к артистам и животным, смешили детей и взрослых. А в конце торжественно объявили:
- Сейчас состоится самый необычный розыгрыш волшебного билета, исполняющего одно, но любое желание. Такое вы не видели нигде и больше никогда не увидите.
Зал оживлённо загудел в ожидании этого события. Затем заиграл оркестр и погас свет. Только пять огромных фонарей освещали купол цирка. Через несколько минут сцена изменилась: в центре стоял барабан с шарами, а на руках у клоуна сидела кошка.
- Папа, смотри, это ведь та самая Муся. Она подарила мне билет на представление.
Кошка спрыгнула вниз и направилась к барабану. Оркестр затих, а зрители умолкли…
Всё произошло очень быстро. Сначала выпал шар 4, затем шар 5 и, наконец, шар 13 – номер счастливого места. Я увидела, что все смотрят на меня. И тут же услышала, как клоун пригласил на сцену девочку в жёлтом платье и её папу. Ой, это ведь нас!
- Встречайте счастливчиков!
А дальше всё было как во сне: мой билет проверили, положили в конверт, который тут же заклеили и спрятали в коробочку. Затем коробочку перевязали розовой лентой и вручили мне под торжественные звуки оркестра.
- Придешь домой, положи её на подоконник и до утра не открывай, иначе твоё желание никогда не сбудется.
Целую ночь я не сомкнула глаз, несколько раз вставала, брала подарок в руки, но всё-таки выдержала и не открыла. А утром схватила коробочку и побежала на кухню, где хлопотала бабушка.
Мы вместе с ней узнали, что же там находится. В конверте лежали билеты на самолёт и путёвки на отдых в городе Сочи.
Никто из знакомых и соседей не поверил, что кошка помогла мне попасть на цирковое представление и выиграть. Но я-то знаю, что это правда. И пусть меня теперь все называют Анюта-сказочница, но я не обижаюсь. Сбылась моя заветная мечта – через неделю вместе с папой и мамой я лечу на море. А, главное, сама убедилась, что и в жизни случаются сказки.

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 08:41 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Статус:
Жовнер Анастасия, 10 лет
город Караганда, Казахстан
"Школа искусств №2" - клуб ЮНЕСКО
преп. Тукубекова Венера Мансуровна

Цитата
" Мне очень понравились выступления всех артистов, но больше всего запомнились клоуны. Они без устали бегали по сцене, приставали к артистам и животным, смешили детей и взрослых ".

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 08:43 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Статус:

Муругова Полина, 11 лет
Цитата
" Мне очень понравились выступления всех артистов, но больше всего запомнились клоуны. Они без устали бегали по сцене, приставали к артистам и животным, смешили детей и взрослых ".

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 08:45 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Статус:
Калдарбек Алиназ, 10 лет

Цитата

Потапович Татьяна (Впленуиллюзий)Дата: Четверг, 19.01.2017, 18:51 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Награды: 2
Статус:
Большое спасибо Тукубековой Венере Мансуровне и юным художникам из Караганды: Жовнер Анастасии, Муруговой Полине и Калдарбек Алиназ. Ваши прекрасные работы оживили эту сказку.
К сожалению, я должна выбрать только один рисунок!
Я выбираю рисунок (Сообщение # 2) Жовнер Анастасии, 10 лет из города Караганда, Казахстан

Сообщение отредактировал Впленуиллюзий - Четверг, 19.01.2017, 18:52

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Второй тур » 117 - Татьяна Потапович "Анюта-сказочница" 6+ (Сказки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация