[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Второй тур » 129 - Михаил Воронов "Сообразительный дракон" 12+ (Сказки)
129 - Михаил Воронов "Сообразительный дракон" 12+
Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 31.10.2016, 09:02 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Сообразительный дракон

Настоящий дракон, чтобы все вокруг его уважали, должен сделать три главные вещи: красавицу похитить, в темницу её заточить и отстоять свою добычу в честном бою.
А иначе все могут подумать, что он не дракон, а простая ящерица, толстая и трусливая.
Дракон по имени Огнеглазый так и сделал: нашёл девушку подходящую, в логово своё притащил, и ждать-пождать спасителя, силой помериться.
А того и не наблюдается. Да и откуда возьмутся герои, если сам же дракон проболтался, что девица ему попалась, хоть и красивая, глаз не отвести, но такая злющая, сварливая, бестолковая да ленивая, каких свет ни видывал!
Бедный дракон плакал горькими слезами, по полчашки из каждого огненного глаза набегало за раз, как бы ему от пленницы избавиться. И гнал её, и пугал, что съест с потрохами — не идёт, упрямица вредная. «Принца ей подавай: сказок начиталась!»
— Украл — обеспечь женихом! Пока не дождусь спасителя у логова, не уйду. И смотри, бейся с ним понарошку, а то ещё повредишь жениха.
Делать нечего: пошёл несчастный к провидцу: вдруг да поможет, подскажет, как от обузы избавиться.
— Никак, — ответствовал молодой, но умный предсказатель, — терпи, дело драконовское долгое, подвиг совершать — это тебе не хухры-мухры…
— Ах, ты негодник! Обманывать меня вздумал. Ты шарлатан. И я могу это доказать!
Провидцу досадно стало, что его обвинили напрасно, но в то же время любопытно, как дракон докажет обман.
А Огнеглазый напирает:
— Легко я докажу тебе, что ты ничего не умеешь, только слетать нам нужно в место одно. Ты готов лететь?
Что делать провидцу? Полетели. Долго-недолго, а вот и пещера. Догадался молодой о задумке дракона, а что делать — не знает. Быстро сообразив, он вдруг потусторонним голосом сказал:
— Дракон, чую, что нам и близко нельзя подходить к той пещере!
— Это почему же? — воскликнул Огнеглазый.
— Не знаю, но я чую страшное что-то!
— Если ты шарлатан, то страшного с нами ничего не случится.
— Вы величаете меня шарлатаном, но я отнюдь не шарлатан!
— Тогда иди один, и докажи мне, что ты не шарлатан.
— Но я не хочу умирать!
— Ладно, тогда я пойду без тебя и докажу, что ты шарлатан.
Дракон бодро прошествовал к пещере, но у самого её входа внезапно упал и, скорчившись, завопил:
— А-а-а!! Не-е-ет!! Умира-а-аю!!!
Провидец был ошеломлён: ведь беду-то он просто выдумал.
«Так, — решил молодой человек, — выходит, я не только предсказывать могу, но и претворять задуманное в реальность. Я всемогущ!»
— Я же говорил! — радостно закричал предсказатель. — Я оказался прав! Я победил!
Услышала девушка крики провидца, выбежала из пещеры. И что же она видит: дракон повержен, а незнакомец ликует. «А что, спаситель хоть куда: и молодой, и красивый, и герой!» – мысли пронеслись быстрее шагов, девушка бросилась провидцу на шею. Куда тому было деваться: спас — женись!
Вот так и вышел дракон из положения безнадёжного.

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Понедельник, 07.11.2016, 20:01 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:

Родионова Дарья, 7 лет, г.Новосибирск, Художественная студия “Этюд”

Цитата: "....Настоящий дракон, чтобы все вокруг его уважали, должен сделать три главные вещи: красавицу похитить, в темницу её заточить и отстоять свою добычу в честном бою. А иначе все могут подумать, что он не дракон, а простая ящерица, толстая и трусливая..."

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Суббота, 12.11.2016, 16:54 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:

Мацкайлов Олег, 12 лет, Ахтубинск

МБУ ДО «РДХШ №4 им. П.И. Котова», преподаватель спец. дисциплин – Орлова Анастасия Андреевна

Цитата: «Настоящий дракон, чтобы все
вокруг его уважали, должен сделать три главные вещи: красавицу похитить, в темницу её
заточить и отстоять свою добычу в честном бою.
А иначе все могут подумать, что он не дракон, а простая ящерица, толстая и трусливая.
Дракон по имени Огнеглазый…»

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Пятница, 18.11.2016, 20:03 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:

Павлов Кирилл, 9 лет, Казань
МБОУ СОШ №144 Захватова Н.Л

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Четверг, 24.11.2016, 18:31 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Гайфуллина Элина, 10 лет
МБОУ СОШ № 7, к. р. Басова Наталья Геннадьевна.
Туймазы, р. Башкортостан
"Сообразительный дракон".

Цитата
-Украл-обеспечь женихом! Пока не дождусь спасителя у логова, не уйду. И смотри, бейся с ним понарошку, а то ещё повредишь жениха.

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Суббота, 17.12.2016, 20:14 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Зуева Даша, 7лет
г. Набережные Челны

МАУДО "Детская школа искусств "6 "ДА-ДА", Преп. Захарова С.В

Конкурсы портала (Оргкомитет)Дата: Суббота, 17.12.2016, 20:15 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Награды:
66
Статус:
Шарафетдинова Милана, 7лет
г. Набережные Челны

МАУДО "Детская школа искусств "6 "ДА-ДА", Преп. Захарова С.В

Михаил (Воронов_Михаил)Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 23:21 | Сообщение # 8
Гость
Награды:
2
Статус:
Дорогие ребята! Спасибо вам за присланные рисунки. Надеюсь, вам понравилась сказка. По условию конкурса нужно выбрать только один рисунок. Я выбираю работу Олега Мацкайлова. Желаю всем творческих успехов!

Литературный форум » Архивы конкурсов » Новые сказки VI » Второй тур » 129 - Михаил Воронов "Сообразительный дракон" 12+ (Сказки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация