[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МарЗ  
Литературный форум » Архивы конкурсов » Любите живопись, поэты. Сказочные сюжеты » Наталья Меркушова Тема №2 Д (По картине Виктора Антонова "По щучьему велению ")
Наталья Меркушова Тема №2 Д
Меркушова Наталья Сергеевна (натальямеркушова)Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 17:18 | Сообщение # 1
Долгожитель форума
Награды: 42
Статус:

По щучьему велению

Что за диво на деревне, -
Вёдра улицей пошли.
- Я глазам своим не верю! -
Ахнул радостно Емеля, -
Вот так вёдра! - корабли!
По снежку, да по ледочку,
От следочка до следочка.
Бабы следом побрели.
Да куда там! Вёдра мчались.
Бабы тут же размечтались:
- Вот бы нам такие в дом!
Удивлялось всё кругом.
Вслед залаяла собака,
Вёдра вызвала на драку,
Не ответили - ушла.
Ночь деревня не спала,
Обсуждала это диво.
Месяц хмурился уныло:
- Вот какие там дела!
А деревня не спала.

Художник Виктор Антонов родился 30 июля 1951г в селе Павловка Сампурского района Тамбовской области. Живёт в р.п. Знаменка.
В 1971г. окончил художественно-графический факультет Тамбовского педагогического училища №2. Работал художником-оформителем на различных предприятия, в том числе в Знаменском РДК. Помимо работы занимался художественным творчеством.
Участник областных художественных выставок, Второго всесоюзного художественного фестиваля народного творчества /1987г./ Награжден дипломом Союза художников СССР за активное участие в выставке
и нагрудным знаком " Лауреат Всесоюзного художественного фестиваля". Дипломант Всероссийского фестиваля " Салют победы" /2004г./ Персональные выставки проводились в районах Тамбовской области и городах Котовске, Мичуринске, Тамбове.
По сказкам Пушкина созданы четыре рукописные книги: " Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о золотом петушке", "Сказка о царе Салтане", "Руслан и Людмила".
В 2008г. издан первый каталог картин и иллюстраций. В 2014г. издан альбом картин и иллюстраций. В него вошли более 150 работ художника: иллюстрации сюжетов из сказок Александра Сергеевича Пушкина, репродукции картин по мотивам русских народных сказок, былин, сказаний, натюрморты, пейзажи, историческая живопись, портреты.
Созданы иллюстрации к поэме Петрова В.М. "Заян" и сказке "Красные огурцы", к двум сборникам рассказов Е.В.Чистяковой "Сказы деда Савватея" /2013г, 2016г./, сборнику стихов Давыдовой Л.А. "Премудрости природы", к рассказам Доровских С.В., к русским народным сказкам.
Им создано более 300 картин и иллюстраций.
В настоящее время является руководителем кружка "Палитра" при доме культуры "Сахарник" и продолжает заниматься творчеством.
Прикрепления: 0797997.jpg(18.1 Kb) · 9012014.jpg(81.3 Kb)

Меркушова

Сообщение отредактировал натальямеркушова - Воскресенье, 16.10.2016, 17:47

OLga Vlasova (Olga_Nobari)Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 18:47 | Сообщение # 2
Житель форума
Награды: 13
Статус:
Яркая,сказочная картина и стихотворение подходящее)))
Удачи

Кристина (Кристина)Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:37 | Сообщение # 3
Житель форума
Награды: 13
Статус:
Захотелось перечитать сказку! Спасибо!

Меркушова Наталья Сергеевна (натальямеркушова)Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:24 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Olga_Nobari ()
Яркая,сказочная картина и стихотворение подходящее)))

Оля, спасибо! Открыли новую тему, детскую, чему я рада. Вот так я и оказалась в этой теме с Емелей!)

Меркушова

Меркушова Наталья Сергеевна (натальямеркушова)Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:25 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Кристина ()
Захотелось перечитать сказку! Спасибо!

Кристина! Спасибо!

Меркушова

Ирина Кузнецова (irtya)Дата: Понедельник, 17.10.2016, 11:28 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Награды: 247
Статус:
не знаю, зачем хмурился месяц, но стихотворение очень весёлое получилось! Думаю, детям понравится, а это главное. Спасибо, Наталья!

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Меркушова Наталья Сергеевна (натальямеркушова)Дата: Понедельник, 17.10.2016, 13:46 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Статус:
Цитата irtya ()
не знаю, зачем хмурился месяц

Месяц хмурился оттого, что он светит себе потихоньку ночью, люди спят. Благодать! А тут деревня не спит, взбудораженная чудом. Вот он и не доволен этим, и хмурится.
Цитата irtya ()
Думаю, детям понравится, а это главное.

Ирина, спасибо за отклик! Я буду рада, если детям понравится. Люблю писать для детей. А ещё больше про детей!)

Меркушова

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Понедельник, 17.10.2016, 13:51 | Сообщение # 8
Постоянный участник
Награды: 5
Статус:
Цитата натальямеркушова ()
Месяц хмурился оттого, что он светит себе потихоньку ночью, люди спят. Благодать! А тут деревня не спит, взбудораженная чудом. Вот он и не доволен этим, и хмурится.

like like like
Хорошее, доброе, детское стихотворение!

Меркушова Наталья Сергеевна (натальямеркушова)Дата: Понедельник, 17.10.2016, 15:18 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Денисова_Оксана ()
Хорошее, доброе, детское стихотворение!

Спасибо, Оксана!

Меркушова

Меркушова Наталья Сергеевна (натальямеркушова)Дата: Суббота, 22.10.2016, 11:38 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Статус:
Кстати, эта картина подарена музею имени Александра Михайловича Герасимова (г. Мичуринск Тамбовской области), первого президента Академии художеств СССР. Он родился в г. Мичуринске, который раньше назывался Козловым.
Вот его картина. И он тоже на этой картине изображён.

Прикрепления: 4957148.jpg(184.2 Kb)

Меркушова

Меркушова Наталья Сергеевна (натальямеркушова)Дата: Суббота, 22.10.2016, 11:44 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Статус:
Картина называется "Семейный портрет".

Меркушова

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Суббота, 22.10.2016, 15:51 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Картина называется "Семейный портрет".

Это тоже картина Антонова? Впечатляет!)))и по цвету и по динамике и по настроению - мне очень понравилось.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Меркушова Наталья Сергеевна (натальямеркушова)Дата: Суббота, 22.10.2016, 16:04 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Статус:
МарЗ,
Нет, это картина Герасимова. И он на этой картине. Я знакомлю со знаменитым земляком.

Меркушова

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:08 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Нет, это картина Герасимова. И он на этой картине. Я знакомлю со знаменитым земляком.

Понятно! Прямо классический импрессионизм) Куда там французам - наш воздух воздушнее)))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Литературный форум » Архивы конкурсов » Любите живопись, поэты. Сказочные сюжеты » Наталья Меркушова Тема №2 Д (По картине Виктора Антонова "По щучьему велению ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация