[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » Трибуна жюри (Состав жюри, голосование.)
Трибуна жюри
Татьяна (hirsahArdga)Дата: Среда, 22.02.2017, 11:53 | Сообщение # 101
Житель форума
Награды: 18
Статус:
Цитата МарЗ ()
Результаты конкурса "55 слов о 55-ти"

1 место разделили
"Это он" - Татьяна Мажорина
"Классический формат" - Хирсах Арджа

2 место"Пятьдесят пять" - Елена Телушкина

3 место разделили
"Ссора" - Корнеенко Елена
"Реклама" - Александр Головко.

Спасибо!
Поздравляю всех победителей!:)

С уважением, Татьяна

Every way of seeing is a way of not seeing.

Анна (Анна_Андим)Дата: Среда, 22.02.2017, 12:07 | Сообщение # 102
Житель форума
Награды: 12
Статус:
МарЗ, Марина я произвела замену одного мини. Леонида Грушко, изменила "Портного" на "Картавую".

Andimmidna

Анна (Анна_Андим)Дата: Среда, 22.02.2017, 12:08 | Сообщение # 103
Житель форума
Награды: 12
Статус:
hirsahArdga, Татьяна. Спасибо вам за такую высокую оценку моих произведений. Еще раз поздравляю с победой!

Andimmidna

Кристина (Кристина)Дата: Среда, 22.02.2017, 12:14 | Сообщение # 104
Житель форума
Награды: 13
Статус:
1. Николай Гантимуров." Неожиданное".-этот 55-словник особенно зацепил. Вообще, невероятная духовность Ваших рассказов очень вдохновляет!
2. Анна Боровикова. "Контрасты", "Связной", "Мандарин"Теплота и необычность!
3.Леонид Грушко .Картавая- - Прекрасная вещь - чувство юмора! И интригу создаёт!

Также хочется отметить работу Елены Телушкиной "Счастье", работы Анири "Ажурная шаль", "Балет на снегу".

А в общем и целом - огромное спасибо всем - и пишущим и читающим!

Дyдopoв Eвгeний (dudorov)Дата: Среда, 22.02.2017, 13:25 | Сообщение # 105
Зашел почитать
Награды: 7
Статус:
1
ПОДРАСТЕШЬ – ПОЙМЕШЬ
Alexandra

Лиза привыкла, что на сдачу ей покупали лакомство или игрушку. Но на этот раз сестра прятала глаза и оправдывалась:
- Извини, денег не хватило.
Утром под елкой девочку ждала роскошная кукла.
- Ты жадная, а Дед Мороз хороший. Он мне Ангелину принес.
Вика вздохнула и выдавила капельку клея: если носить аккуратно, ботинки продержатся еще одну зиму. Пятую.

2
ГОЛУБОГЛАЗАЯ
Olga Nobari

Я украшала пахучую елку. Новый жилец верхнего этажа опять стучал, пилил. Надоел. Хоть бы рядом появилось какое-нибудь, дружелюбное существо.
Затихло, в квартиру позвонили, открыла дверь, передо мной стоял несносный сосед.
-Взглянув на миг в его глаза ,отшатнулась, еле сдерживая злость.
Парень приветливо улыбнувшись, произнёс:
-«Это вам подарок»
-и протянул голубоглазую морскую свинку в резном теремочке.

3
ЗВЕЗДА
АНИРИ

Сегодня ночью я видела вора звезд. Он отбрасывал черную, пугающую тень в неверном свете ночника, мягко крался в ночи, его шаги терялись в звенящей тишине ночи. Один точный, сильный удар - и из темных колючих глубин вылетела наша бедная звезда и со звонким, прощальным жалобным треньканьем взорвалась в темноте.
Вот гад, кот. Опять на елке игрушку кокнул.

4
ЯМА
Елена Телушкина

Он не мог понять, как же его угораздило провалиться в эту глубокую яму. Попытки выбраться не увенчались успехом. Плач никто не услышал. А мороз всё крепчал, да к тому же хлопьями повалил снег. Вот так и замёрзнет в яме, засыпанный снегом.
И вдруг чьи-то шаги. Он из последних сил выдавил:
- Мяу...
- Мама, Кешка нашёлся!
Спасение...

Просто мучение какое-то… Ещё минимум десяток текстов (в т.ч. других авторов) хочется отметить, а «местов нету»! Эх, девчонки… Молодцы!

Сообщение отредактировал dudorov - Среда, 22.02.2017, 14:41

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Среда, 22.02.2017, 13:26 | Сообщение # 106
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Olga_Nobari, Николай с конкурса снял свои работы. Таким образом, не является участником, как и Елена Долгих - она член жюри. Пока не принимаю, переделайте, пожалуйста!

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Среда, 22.02.2017, 13:31 | Сообщение # 107
Долгожитель форума
Статус:
leonid-grushko, Вместо "Обновки" засчитала "Отпустило".

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Среда, 22.02.2017, 13:39 | Сообщение # 108
Долгожитель форума
Статус:
hirsahArdga, Анна_Андим, принято! Кстати, Анна и Елена Телушкина пока - самые называемые авторы! В случае замены прошу писать - "то же второе (или какое-то другое) место. Или вместо второго первое и тд. Тогда я просто исправлю баллы)

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Среда, 22.02.2017, 13:54 | Сообщение # 109
Долгожитель форума
Статус:
dudorov, Заменяйте ДЕНИСОВУ ОКСАНУ! Она победитель основного конкурса, а мы даем возможность проголосовать за тех, кто не стал призером. Остальных Ваших кандидатов засчитала.
Напоминаю: Николай, Молния - сняли работы с конкурса. Мажорина, Радченко, Денисова, Тюрькаева - победители основного. Остальных - награждаем своими симпатиями!!!

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Дyдopoв Eвгeний (dudorov)Дата: Среда, 22.02.2017, 14:31 | Сообщение # 110
Зашел почитать
Награды: 7
Статус:
Цитата МарЗ ()
dudorov, Заменяйте ДЕНИСОВУ ОКСАНУ! Она победитель основного конкурса...
Поменял. А Оксане, наверное, надо меня менять (сообщение № 96). :-) Я правильно понимаю правила голосования?

Сообщение отредактировал dudorov - Среда, 22.02.2017, 14:36

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Среда, 22.02.2017, 15:15 | Сообщение # 111
Долгожитель форума
Статус:
dudorov, НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА! Оксана Денисова - победитель основного конкурса.
Цитата МарЗ ()
Напоминаю: Николай, Молния - сняли работы с конкурса. Мажорина, Радченко, Денисова, Тюрькаева - победители основного. Остальных - награждаем своими симпатиями!!!

У Оксаны ошибок нет.
Прошу писать, что Вы поменяли - я же не помню все позиции у каждого голосующего. Вы поставили "Звезду" и добавили "Яму"?

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Среда, 22.02.2017, 17:35 | Сообщение # 112
Долгожитель форума
Статус:
Olga_Nobari, Во - первых пишите, что внесли поправки! Я случайно увидела. Во-вторых у Вас ТРИ мини на одну позицию!
Я еще раз повторяю: ЕСЛИ МЕНЯЕТЕ ЧТО_ТО - УКАЖИТЕ что и на что) Иначе я вообще не разрешу исправлять!
Не принято у Кристины и Ольги. Лучше сделайте НОВОЕ сообщение по всем правилам, 4 позиции, не более 2-х мини на одну!

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

OLga Vlasova (Olga_Nobari)Дата: Среда, 22.02.2017, 19:40 | Сообщение # 113
Житель форума
Награды: 13
Статус:
Уважаемая Марина , я сожалею ,что из-за допущенной оплошности запуталась .
Может примете старое по новому...
1 МЕСТО
elena_telushkina

СЧАСТЬЕ
Сегодня утром маленький Никитка услышал, как мама пожаловалась соседке:
- Нет в жизни счастья…
В свои пять лет Никитка считал себя вполне счастливым. А вот куда делось мамино счастье, он не мог понять. Зато Никитка знал, как помочь маме. Он напишет письмо Деду Морозу с просьбой сделать маму счастливой. Ведь в Новый год сбываются все мечты.

2 МЕСТО
leonid-grushko

ВЛЮБЛЁННЫЕ

- А месяц ясный куда пропал?- спрашивала Айка у Ярослава.- Может, ведьмы украли? Страшно мне что-то. Хорошо, что люди солому жгут во дворах, умерших согревают. Все девчата, поди, гадают на ряженого-суженого. А если мы встретим нечистую силу? У неё сейчас самый разгул!
- Айка, ты прижмись ко мне посильней и любой нечисти не побоишься,- посоветовал кавалер.
Святки!

3 место

АНИРИ

АЖУРНАЯ ШАЛЬ

"Могла бы потоньше, ишь накрутила - здеся ажурно, а тута - наскрозь не проглядишь. Вот, глян-ко, я шальку связала, ровненькие снежинки, вона и паутинка. Любо-дорого поглядеть. А ты? Ладно, тут, - снежинка! А тута что? Веточки, говоришь? Вишневыя? Толстовато. Положу шальку свою, учись!" -

ворчала баба Нюра, сидя у окна со спицами. А морозная ночь рисовала узоры на стекле.

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Среда, 22.02.2017, 19:51 | Сообщение # 114
Долгожитель форума
Статус:
Olga_Nobari, Принято! Просто я отмечаю по мере поступления, все заново пересматривать не буду, возвращаться в начало тоже не стану. Если мне сообщили, что поменялось, у себя исправлю, если нет - откуда я узнаю?)
А почему Вы только ТРИ позиции обозначили?Можно и нужно ЧЕТЫРЕ. Посмотрите выше правила, я писала как размещать.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Среда, 22.02.2017, 19:56 | Сообщение # 115
Долгожитель форума
Статус:
Цитата МарЗ ()
1. Голосуют все желающие кроме членов жюри данного конкурса.
2. Победителей конкурса "Зимняя симфония" снова не называть - они уже победили) (авторы)
3. Победителей конкурса "55 о 55-ти" (работы) тоже не называть. Можно этого автора, но другую работу, если он не является победителем по п. 2.
4. Назвать нужно ЧЕТЫРЕ работы, указать автора и скопировать текст. Размещаем тоже по порядку: 1 работа - 4 балла, 2 - 3 балла, 3- соответственно, 2 балла, последняя - 1.

Вот правила голосования, можно по ДВА совмещать в одну позицию, но общее кол-во прежнее - четыре работы.
Выделяйте номер позиции и название мини. Об изменениях сообщайте мне ЧТО и на ЧТО поменяли! Менять можно один раз.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Четверг, 23.02.2017, 14:14 | Сообщение # 116
Долгожитель форума
Награды: 334
Статус:
1
Имидж - Галина Донина

– Я светило. Ярче меня только звёзды, – стробировала мадам Ги.
– Мы тигры, бенгальские тигры, – шептали братья БО.
¬ Подумаешь! – извивался вокруг них Тин-Тин. – Подумаешь ка-акие! Вот я с настоящими завихрениями. Опасность – моё второе имя. Тиш-ш-ше… Дальш-ш-ше…
– Стоять! – заорал вдруг мистер Х. – Руки! Прихлопну всех сейчас, ишь, разболтались.
– Зис из пэшинт? – спросил Санта-Клаус.
– Не-е, – улыбнулся Дед Мороз. – Свои!

2
АНИРИ

Ажурная шаль

"Могла бы потоньше, ишь накрутила - здеся ажурно, а тута - наскрозь не проглядишь. Вот, глян-ко, я шальку связала, ровненькие снежинки, вона и паутинка. Любо-дорого поглядеть. А ты? Ладно, тут, - снежинка! А тута что? Веточки, говоришь? Вишневыя? Толстовато. Положу шальку свою, учись!" - ворчала баба Нюра, сидя у окна со спицами. А морозная ночь рисовала узоры на стекле.

3
elena_telushkina

СЧАСТЬЕ
Сегодня утром маленький Никитка услышал, как мама пожаловалась соседке:
- Нет в жизни счастья…
В свои пять лет Никитка считал себя вполне счастливым. А вот куда делось мамино счастье, он не мог понять. Зато Никитка знал, как помочь маме. Он напишет письмо Деду Морозу с просьбой сделать маму счастливой. Ведь в Новый год сбываются все мечты.

4
Отпустило... - Анна Боровикова

- Мамочка, какое конфетти чудесное, красочное! Деду Морозу наверняка понравится! И ты такая веселая. Никогда больше не грусти!
- Хорошо, сынок, - пообещала мама, подбрасывая новую порцию разноцветных бумажек.
Они весело танцевали в воздухе и оседали, запутываясь в иголках пушистой елочки. Женщина задвинула подальше старенький дырокол да обрезки фотографий, еще недавно служивших источником душевных терзаний, и счастливо улыбнулась.

Сообщение отредактировал Мила_Тихонова - Четверг, 23.02.2017, 14:29

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Четверг, 23.02.2017, 15:10 | Сообщение # 117
Долгожитель форума
Статус:
Мила_Тихонова, Принято! Кстати, мне кто-нибудь пояснит, что означает фраза из этого 55-ти словника :
Цитата Мила_Тихонова ()
Зис из пэшинт? – спросил Санта-Клаус.

Я, к сожалению, английского не знаю, хотела сразу спросить, да как-то забыла... Мини забавное, оригинальное, но какой здесь ТОЧНЫЙ перевод??? Приблизительный я поняла))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Четверг, 23.02.2017, 18:39 | Сообщение # 118
Долгожитель форума
Награды: 108
Статус:
Марина Зейтц, Татьяна Мажорина, Леонид Грушко, Анна Андим, Мила Тихонова, спасибо за поддержание моего "Имиджа" Извините за выпадение из процесса :) не по собственной воле
Цитата МарЗ ()
Я, к сожалению, английского не знаю, хотела сразу спросить, да как-то забыла... Мини забавное, оригинальное, но какой здесь ТОЧНЫЙ перевод??? Приблизительный я поняла))
Марина Зейтц.

Отдельная благодарность тем, кто действительно знает английский

Ребят... Санта Клаус, похоже, в тот момент уже активно начал праздновать. Ему бы сказать "These are patients?" (- Это пациенты?)... Пойду к себе, встряхну его, что ли. Пусть не расслабляется, сегодня же 23 февраля С праздником!

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Четверг, 23.02.2017, 19:06 | Сообщение # 119
Долгожитель форума
Награды: 334
Статус:
Цитата МарЗ ()
Цитата Мила_Тихонова ()
Зис из пэшинт? – спросил Санта-Клаус.

это не я сказала!
Цитата Донина_Галина ()
Санта Клаус, похоже, в тот момент уже активно начал праздновать.

вот.

Сообщение отредактировал Мила_Тихонова - Четверг, 23.02.2017, 19:08

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Четверг, 23.02.2017, 21:32 | Сообщение # 120
Житель форума
Награды: 18
Статус:
Цитата Донина_Галина ()
Ребят... Санта Клаус, похоже, в тот момент уже активно начал праздновать. Ему бы сказать "These are patients?" (- Это пациенты?)... Пойду к себе, встряхну его, что ли. Пусть не расслабляется, сегодня же 23 февраля

Галина, здравствуйте!
Тогда уж пускай говорит Are these the patients? )))) Обратный порядок слов для общего вопроса плюс определённый артикль, подразумевающий, что пациенты не просто пациенты, а определённые пациенты, именно те, которых он ищет или просто имеет в виду. Переводится может как "Это наши пациенты?" для пущей определённости. Если спросит Are these patients? то можно трактовать, что он вопрошает, а не больны ли эти товарищи часом (это пациенты?). Совсем другой акцент. В транслитерации первый вариант будет звучать как "а зиз зе пейшентс", а второй как " а зиз пейшентс".
Вообще до меня не сразу дошёл смысл мини. :) Такие персонажи как Канцлер Ги и Тин Тин спутали лично мне всё восприятие. :)

С уважением, Татьяна

Every way of seeing is a way of not seeing.

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Четверг, 23.02.2017, 23:45 | Сообщение # 121
Долгожитель форума
Статус:
hirsahArdga, здравствуйте и спасибо Вам большое! Вот уж не думала, что придётся снова на трибуну...
Поздно уже, укатил на оленях давно и сказал, чтобы ничего не меняли :) как послышалось, говорит, так пусть и будет :)
Цитата hirsahArdga ()
Если спросит Are these patients? то можно трактовать, что он вопрошает, а не больны ли эти товарищи часом (это пациенты?).

Так это... он и думал, что они не совсем здоровы, слишком уж эксцентричны, и фамилии ещё те себе взяли, Вы и сами заметили
Цитата hirsahArdga ()
Такие персонажи как Канцлер Ги и Тин Тин

Ги - гирлянда, БО - бенгальские огни, Тин-Тин - серпантин, мистер Х - хлопушка. Но эти герои напоминают мне определённые типажи из жизни, поэтому был в них заложен подтекст.
Я очень рада, что кому-то понравилось и кто-то понял, потому что мы, наверное, все далеко не всегда поняты. Благодарю Вас, Замечательная Читательница!

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Четверг, 23.02.2017, 23:51 | Сообщение # 122
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Мила_Тихонова ()
это не я сказала!

Цитата Мила_Тихонова ()
вот.

ugu :))

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Пятница, 24.02.2017, 08:48 | Сообщение # 123
Долгожитель форума
Награды: 164
Статус:
Цитата Донина_Галина ()
Ги - гирлянда, БО - бенгальские огни, Тин-Тин - серпантин, мистер Х - хлопушка. Но эти герои напоминают мне определённые типажи из жизни, поэтому был в них заложен подтекст.

Цитата hirsahArdga ()
Вообще до меня не сразу дошёл смысл мини. Такие персонажи как Канцлер Ги и Тин Тин спутали лично мне всё восприятие.

hirsahArdga, Татьяна, кто Галину знает по предыдущим конкурсам, тот мог вычислить всех этих героев, потому как она невероятная выдумщица и умница и такое может закрутить, что "мама не горюй")) Мне очень жаль, что она не могла принять участие по полной программе, а то б мы не такое ещё увидели)) :)

Моя авторская библиотека

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Пятница, 24.02.2017, 15:48 | Сообщение # 124
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Донина_Галина ()
Если спросит Are these patients? то можно трактовать, что он вопрошает, а не больны ли эти товарищи часом (это пациенты?).

Давайте придерживаться именно этой версии)) Если бы пришел старый добрый Old Father Christmas он бы наверно спросил "Это именно то, что я думаю???"
А в Германии вопросы бы задавали сразу двое: святой Николаус и Крампус: Один - "Хенде хох!" Второй - "Зинд зи партизанен?""
Ну вот так, уточнили и ладненько)))
С изменением в тексте принимается)

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Галина+Владимировна+Донина (Донина_Галина)Дата: Пятница, 24.02.2017, 17:48 | Сообщение # 125
Долгожитель форума
Статус:
mazhorina-tatjana, Спасибо, Танечка, за добрые слова!
Цитата МарЗ ()
Давайте придерживаться именно этой версии)) Если бы пришел старый добрый Old Father Christmas он бы наверно спросил "Это именно то, что я думаю???"

Давайте! Благодарю, Марина, и ещё раз спасибо, hirsahArdga!
Прикрепления: 2543970.gif(41.3 Kb)

Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 24.02.2017, 17:52

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » Трибуна жюри (Состав жюри, голосование.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация