[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » №04 Татьяна Мажорина - г. Волгодонск (55-словники-4)
№04 Татьяна Мажорина - г. Волгодонск
Ольга Гультяева (olgaishim)Дата: Среда, 25.01.2017, 17:25 | Сообщение # 526
Долгожитель форума
Награды: 117
Статус:
Таня, присоединяюсь к Марине и поздравляю с Татьяниным днём!
Ничего себе, сколько здесь "минюшек"! Это просто месторождение какое-то! Прочитала с удовольствитем. Даже не знаю, какие выделить. Как всегда, понравилась звукопись. Никогда не находила в себе сил на подобные эксперименты, поэтому меня восхищают люди, на них способные. Спасибо за полученное удовольствие! Желаю победы в конкурсе!

Ольга Гультяева
г.Ишим

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Среда, 25.01.2017, 17:29 | Сообщение # 527
Долгожитель форума
Награды: 164
Статус:
Цитата МарЗ ()
Прочла все, что Вы написали! О конкурсных уже писать не буду - Вы их хорошо доработали.

Марина, я доработала только один мини в конкурсных "Не судьба" и один во внеконкурсных "Грубиян" (учла советы Людмилы). И всё. Остальное всё в первозданном виде)) Но, по-прежнему, мне не даёт покоя мысль, переместить наверх что-то из однобуквенников, поскольку именно они самые трудоёмкие.
Цитата МарЗ ()
Ничего себе, вот это - сочетание количества с качеством)) В каждом разделе есть находки, - и в "бытовых" и в "литературных" и так далее... просто кладезь какой-то.
Ну, пусть теперь жюри голову ломает.
Удачи - ему)
Чуть не позабыла: С Праздником!! С Татьяниным днем!)

Спасибо!!! Полагаю, не просто было столько перечитывать. Что поделать?.. Был кураж.

Моя авторская библиотека

Гаврикова Нина Павловна (нинаюра)Дата: Среда, 25.01.2017, 17:33 | Сообщение # 528
Долгожитель форума
Награды: 36
Статус:
Танечка, от всей души поздравляю с Днем Ангела, с Татьяниным днем!
Радости, здоровья, успехов, творческого вдохновения!!!
И всего самого-самого хорошего!!!

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Среда, 25.01.2017, 18:23 | Сообщение # 529
Долгожитель форума
Статус:
Цитата olgaishim ()
Ничего себе, сколько здесь "минюшек"! Это просто месторождение какое-то! Прочитала с удовольствитем. Даже не знаю, какие выделить. Как всегда, понравилась звукопись. Никогда не находила в себе сил на подобные эксперименты, поэтому меня восхищают люди, на них способные. Спасибо за полученное удовольствие! Желаю победы в конкурсе!

olgaishim, Олечка, спасибо! Редкая... редкая птица ко мне залетела)) Радуюсь! :)
Мне самой хочется поднять наверх что-то из звукописи, но никак не решусь который из мини. Это самый трудоёмкий процесс, но отношение к ним неоднозначное))

Моя авторская библиотека

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Среда, 25.01.2017, 18:25 | Сообщение # 530
Долгожитель форума
Статус:
Цитата olgaishim ()
Таня, присоединяюсь к Марине и поздравляю с Татьяниным днём!

Цитата нинаюра ()
анечка, от всей души поздравляю с Днем Ангела, с Татьяниным днем!

Оля, Нина, спасибо вам! :) :)

Моя авторская библиотека

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Среда, 25.01.2017, 18:47 | Сообщение # 531
Житель форума
Награды: 18
Статус:
Цитата mazhorina-tatjana ()
Раздумья…

Который раз задумываюсь о тебе… Вроде, всё про тебя знаю, понимаю, люблю, ценю и снова не понимаю!
Как можно быть таким могущественным и хрупким одновременно? Уверенным в своей правоте, исключительности? Прекрасным, добрым, чистым, как слезинка, и беззащитным? Чёрствым, колючим и необыкновенно-трогательным, проникающим в самое сердце?
Самое родное, без которого не жить – золотое, святое, русское Слово.

Здравствуйте, Татьяна! Вас тоже с Днём ангела!:) Какой хороший получился рассказ! И "обманка" чудесная. Я тоже подумала, что это мужчина сам себе говорит. :) А как Вы думаете, Слово в нашем языке в большей степени с женским характером или с мужским? Или оно, как в старом анекдоте, "ещё не определилось"?

С уважением, Татьяна

Every way of seeing is a way of not seeing.

Сообщение отредактировал hirsahArdga - Среда, 25.01.2017, 18:48

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Среда, 25.01.2017, 19:09 | Сообщение # 532
Долгожитель форума
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Вас тоже с Днём ангела!:) Какой хороший получился рассказ! И "обманка" чудесная. Я тоже подумала, что это мужчина сам себе говорит.

Татьяна, спасибо! Приятно видеть редкого гостя. :) Хочу добавить, что интересно читать ваши комменты, поскольку чувствуется взыскательное отношение к слову и безупречное знание русского языка.
Цитата hirsahArdga ()
А как Вы думаете, Слово в нашем языке в большей степени с женским характером или с мужским? Или оно, как в старом анекдоте, "ещё не определилось"?

Вероятно, как в анекдоте, потому как и средний род в самый раз :)
Трудно судить о характере, хотя, если его рассматривать как структурную единицу русского языка, то ближе к женскому))

Моя авторская библиотека

Ирина Польская (panimusa)Дата: Четверг, 26.01.2017, 20:53 | Сообщение # 533
Зашел почитать
Награды: 1
Статус:
"Не судьба"
Очень-очень! Хрупко и сильно!

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Четверг, 26.01.2017, 23:19 | Сообщение # 534
Долгожитель форума
Статус:
Цитата panimusa ()
"Не судьба"
Очень-очень! Хрупко и сильно!

panimusa, Ирина. спасибо вам!

Моя авторская библиотека

Лариса+Радченко (Ла-Ра)Дата: Пятница, 27.01.2017, 12:24 | Сообщение # 535
Долгожитель форума
Награды: 41
Статус:
Раз не пишется, надо читать! Прошла по твоим рассказам. Посмотрела на конкурсную тройку. Сильная, уверенная! Это хорошо. С превеликим удовольствием перечитала остальные рассказы. "Прошуршала..." - млею от твоих мышек! Шуршу, шуршу :) "Не верите?" - этот мой фаворит :) РаКушка! "Это он" - как же без него? Особенно хороший рассказ о 55-ти словнике!
В добрый путь, Таня! Удачи тебе!

От себя не убежишь...

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Пятница, 27.01.2017, 17:00 | Сообщение # 536
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Ла-Ра ()
С превеликим удовольствием перечитала остальные рассказы. "Прошуршала..." - млею от твоих мышек! Шуршу, шуршу "Не верите?" - этот мой фаворит РаКушка! "Это он" - как же без него? Особенно хороший рассказ о 55-ти словнике!
В добрый путь, Таня! Удачи тебе!

Ла-Ра, Ларочка, спасибо тебе!!! Всё взаимно!
Очень рада, что ты везде меня проведала, но я уезжала в Ростов, а именно для тебя в Авторских сегодня выложу стих-фокус (в дороге нарисовался)))) Картины, как ты, рисовать не умею, а потому - чем богаты, тем и рады)) :)

Моя авторская библиотека

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Суббота, 28.01.2017, 00:40 | Сообщение # 537
Житель форума
Награды: 18
Статус:
Не судьба

Красавица. Нежная. Изящная. Грациозная. И – одинокая! Любого способна свести с ума, однако, по-прежнему, верит чудесам и под Рождество гадает на единственного, самого-самого!
Каждую зиму с волнением примеряет белоснежную фату – королева! Грустит, роняя в снег янтарные бусинки. Напрасно – он не замечает. Широкоплечий, уверенный, самовлюблённый – шага навстречу не сделает.
Сказано – дуб! Где ему понять утончённую душу рябины?..

У нас часы были старые с мелодией "Что стоишь, качаясь..." Бывало бабушка их заведёт, и мы вместе слушаем. А потом дедушки не стало, и она перестала заводить и мне не велела... До сих пор их храню. Правда, не завести уже, замочек поломался, надо бы в ремонт отдать...
Это к вопросу, который мы обсуждали с Людмилой Павельской,о том, что читатель всегда пропускает прочитанное через свой жизненный опыт.:) Так и есть, вот прочитала его и вспомнила снова. Хорошо у Вас получилось, лирично, созвучно песне. Немного в характеристике выбивается из общей картины слово "королева". Может, виновато личное восприятие моё, но у меня с образом королевы ассоциируются, не выбранные Вами "Нежная, Изящная, Грациозная", а "Властная, Шикарная, Величественная". Со всеми вытекающими: не пристало "королевам" по "дубам" тосковать, их призвание завоёвывать, покорять.)
Татьяна, спасибо! Приятно видеть редкого гостя. :) Хочу добавить, что интересно читать ваши комменты, поскольку чувствуется взыскательное отношение к слову и безупречное знание русского языка.

Спасибо и Вам Татьяна! Только вот боюсь, не такое уж оно безупречное.:)Каждый день что-то новое узнаю!:)

С уважением, Татьяна

Every way of seeing is a way of not seeing.

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Суббота, 28.01.2017, 11:15 | Сообщение # 538
Долгожитель форума
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
У нас часы были старые с мелодией "Что стоишь, качаясь..." Бывало бабушка их заведёт, и мы вместе слушаем. А потом дедушки не стало, и она перестала заводить и мне не велела... До сих пор их храню. Правда, не завести уже, замочек поломался, надо бы в ремонт отдать...

Вот видите, невольно песня обеим вспомнилась и насколько по-своему отозвалась в наших мини))
Цитата hirsahArdga ()
Это к вопросу, который мы обсуждали с Людмилой Павельской,о том, что читатель всегда пропускает прочитанное через свой жизненный опыт.:) Так и есть, вот прочитала его и вспомнила снова. Хорошо у Вас получилось, лирично, созвучно песне.

Как раз-таки читала ваши диалоги с Людмилой Павельской. И что интересно, читая в вашей интерпретации, мне всё понятно, интересно, нравится. Вникаю в её ход мыслей - тоже нет возражений. Вот ведь интересная штука - восприятие текста! И логика в обоих случаях на месте))
Цитата hirsahArdga ()
Немного в характеристике выбивается из общей картины слово "королева". Может, виновато личное восприятие моё, но у меня с образом королевы ассоциируются, не выбранные Вами "Нежная, Изящная, Грациозная", а "Властная, Шикарная, Величественная". Со всеми вытекающими: не пристало "королевам" по "дубам" тосковать, их призвание завоёвывать, покорять.)

Татьяна, а здесь у нас с вами, видимо, аналогичная ситуация, как у вас с Людмилой. Те качества, которыми вы наделяете "королеву", более чем верны. Но про ту "королеву" может получиться другой мини-рассказик, и сюжет в нём будет совершенно иным. В моём же мини, слово "королева" усиливает позицию красоты и гармонии. Ведь понятие "королева" можно рассматривать не обязательно с точки зрения административной единицы, должности и т.д.
Спасибо, что заходите. Мне очень интересно читать ваши рассуждения. :)

Моя авторская библиотека

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:22 | Сообщение # 539
Долгожитель форума
Статус:
Не для конкурса. Просто игра слов для тех, кому это интересно:

Напарник

Может быть скромным, крошечным, почти незаметным, даже совсем скрытным. Иногда шифруется. Порой выставляется напоказ: массивный, навороченный, самоуверенный. Способен хранить сердечные тайны, быть защитником. Одна беда: без пары он – ноль!
Является замом развлекательной социальной сети, для которой «стала классом вся страна». Сменив ударение, становится огромным снобом.
Но, стóит подобрать к нему ключик, и он снова – замОК.

Моя авторская библиотека

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:35 | Сообщение # 540
Постоянный участник
Награды: 5
Статус:
Раздумья…

Который раз задумываюсь о тебе… Вроде, всё про тебя знаю, понимаю, люблю, ценю и снова не понимаю!
Как можно быть таким могущественным и хрупким одновременно? Уверенным в своей правоте, исключительности? Прекрасным, добрым, чистым, как слезинка, и беззащитным? Чёрствым, колючим и необыкновенно-трогательным, проникающим в самое сердце?
Самое родное, без которого не жить – золотое, святое, русское Слово.

Это надо в учебники русского языка и литературы, однозначно! В самую точку всё, очень хорошо написано.

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:41 | Сообщение # 541
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Денисова_Оксана ()
Это надо в учебники русского языка и литературы, однозначно! В самую точку всё, очень хорошо написано.

Денисова_Оксана, Ой, спасибо, Оксана! Сейчас как зазнаюсь)))) :)

Моя авторская библиотека

Анна (Анна_Андим)Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:23 | Сообщение # 542
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Напарник

Как всегда, очень интересная игра слов!

Andimmidna

Кристина (Кристина)Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:28 | Сообщение # 543
Житель форума
Награды: 13
Статус:
Напарник

Любопытно.

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:32 | Сообщение # 544
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Анна_Андим ()
Как всегда, очень интересная игра слов!

Анечка. как всегда, очень вам рада! :)

Моя авторская библиотека

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:34 | Сообщение # 545
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Кристина ()
Напарник

Любопытно.

Кристина, спасибо, что читаете! Значит, пишется не зря. :)

Моя авторская библиотека

Кристина (Кристина)Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:38 | Сообщение # 546
Житель форума
Награды: 13
Статус:
Конечно, не зря! С прошедшими Вас именинами.

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:48 | Сообщение # 547
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Кристина ()
Конечно, не зря! С прошедшими Вас именинами.

Кристина, спасибо, дорогой мой читатель! Значит, будет время, ещё наведаюсь с какой-либо загадочкой))

Моя авторская библиотека

Лариса+Радченко (Ла-Ра)Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:35 | Сообщение # 548
Долгожитель форума
Награды: 41
Статус:
Напарник

Ух, какая загадка! С каждым словом я всё больше и больше терялась в догадках. Так и не отгадала!
Браво, Таня!

От себя не убежишь...

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:09 | Сообщение # 549
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Ла-Ра ()
Ух, какая загадка! С каждым словом я всё больше и больше терялась в догадках. Так и не отгадала!

Ла-Ра, Лариса, это очень хорошо, коли не угадала))))))
А ещё лучше, что всегда заходишь в гости. Спасибо! :)

Моя авторская библиотека

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Понедельник, 30.01.2017, 16:11 | Сообщение # 550
Долгожитель форума
Награды: 17
Статус:
Таня, помню свой "должок": не дочитал один раздел "Из области литературы".))
Дочитал, вновь поразился твоему пытливому уму, а у меня все руки не доходят...
прочих нечистот…

Вот эта концовка мне не понравилась))
кирпичик

фундамент русской словесности. Оно

Кирпичик, фундамент и "оно...", как-то не строится, а?
Это он

Праздник

Ушёл

Прощание

Сказка

Не ожидал)), хотя вполне заслуженно, подписываюсь...
Раздумья…

На небольшой сборничек потянет. А если еще пару конкурсов, то вполне))

Моя копилка

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » №04 Татьяна Мажорина - г. Волгодонск (55-словники-4)
Поиск:

Для добавления необходима авторизация