[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » №03 Александр Головко (55-ти словники)
№03 Александр Головко
mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Среда, 18.01.2017, 22:53 | Сообщение # 126
Долгожитель форума
Награды: 165
Статус:
Цитата Александр_Головко ()
Мне сегодня пришел новый журнал СП №1 за 2017 г, где и ваше интервью об Ирине Кузнецовой. Вы стали настоящим экспертом и журнальным интервьюером)), поздравляю! Там и мои стихи.

Там как раз и кроссворд есть по произведениям Виталия Закруткина. Только сегодня на эту тему говорили. А по поводу интервьюирования и очерков, так спасибо Николаю и его проекту "Год Литературы"! Два года назад не подозревала, что могу это делать)) А стихи почитаю, обязательно.
Я специально накрутил словечек шахматного лексикона)). Люблю эту стихию, моя слабость: бросить иногда все и срезаться по интернету в несколько партеек. Вы не поверите, столько эмоций, внутреннего анализа партий. Казалось бы что? Игра, но она позволяет держать себя в тонусе.

Согласна! Я в ней не особо ориентируюсь. Зато игру "Что? Где? Когда?" обожаю!
Вам, женщинам, лучше знать. Мы, мужчины, часто вас ставим на пьедестал, в том, наверно и вся прелесть отношений...

Я же шучу! Конечно, женщинам приятно такое отношение. Чего лукавить?.. :)

Моя авторская библиотека

М. Молния (М_Молния)Дата: Четверг, 19.01.2017, 22:41 | Сообщение # 127
Постоянный участник
Награды: 9
Статус:
Александр_Головко, своеобразные миниатюры. Здорово!

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Пятница, 20.01.2017, 13:38 | Сообщение # 128
Долгожитель форума
Награды: 17
Статус:
Цитата mazhorina-tatjana ()
Там как раз и кроссворд есть по произведениям Виталия Закруткина. Только сегодня на эту тему говорили. А по поводу интервьюирования и очерков, так спасибо Николаю и его проекту "Год Литературы"! Два года назад не подозревала, что могу это делать)) А стихи почитаю, обязательно.

Татьяна, все я видел, читаю, удивляет ваша работоспособность! С интервью у меня такая же история. Несколько работ написал, но сейчас не востребован. А точнее, лень, а может, некогда)) Только с романом закончил, еще не остыл)). Малые формы: рассказы, эссе, повести, все это было, они очень хорошо помогают в оттачивании пера.
Согласна! Я в ней не особо ориентируюсь. Зато игру "Что? Где? Когда?" обожаю!

Я смотрю иногда, но не фанат. Участвовать надо, тогда появится интерес и азарт))
Я же шучу! Конечно, женщинам приятно такое отношение. Чего лукавить?..

А нам приятно комплименты говорить))

Моя копилка

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Пятница, 20.01.2017, 13:39 | Сообщение # 129
Долгожитель форума
Статус:
Цитата М_Молния ()
Александр_Головко, своеобразные миниатюры. Здорово!

Спасибо!

Моя копилка

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:24 | Сообщение # 130
Автор
Награды: 87
Статус:
Александр, ваша позиция усилилась. Выбор 3-х конкурсных очень хорош.
Чуть-чуть не дотянули. Никак не уберёте лишнее
Многие наверно решили, что это день рождения, отпуск, можно оторваться по полной! Друзья, вы почти угадали:

Или решили оставить так?
Хочу отметить
Общее достояние

Молодец! Удачи.

Томская

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:51 | Сообщение # 131
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Томская ()
Чуть-чуть не дотянули. Никак не уберёте лишнее

Соображаю. Лишнее здесь
Цитата Томская ()
Многие наверно решили, что это день рождения, отпуск, можно оторваться по полной! Друзья, вы почти угадали:

намек на праздник или все это лишнее? Подумаю. Спасибо!

Моя копилка

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:54 | Сообщение # 132
Автор
Статус:
Да, выделенный отрывок. И у вас появляется ещё запас для запудривания мозгов читателей. Подумайте.

Томская

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:05 | Сообщение # 133
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Томская ()
Да, выделенный отрывок.

Бывает...
Ощущение сказки, чего-то невероятного и праздничного растворяется в воздухе задолго до его прихода. Дети ждут настоящего чуда, а взрослые становятся детьми. Всех захватывает радостная лихорадка, желание делать маленькие глупости и большие подвиги. Это сродни массовому помешательству, когда в момент кульминации наступает состояние восторга, который уже был недавно. Это случается 13 января – в Старый-Новый год... Дежавю

Людмила, я изменил название, оно нивелирует интригу и попытался еще "запудрить мозги" читателю)) В конкурсной тройке мини я уже отредактировал. Надеюсь, так будет в самый раз)) Спасибо!

Моя копилка

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:09 | Сообщение # 134
Долгожитель форума
Статус:
Бывает...
Ощущение сказки, чего-то невероятного и праздничного растворяется в воздухе задолго до его прихода. Дети ждут настоящего чуда, а взрослые становятся детьми. Всех захватывает радостная лихорадка, желание делать маленькие глупости и большие подвиги. Это сродни массовому помешательству, когда в момент кульминации наступает состояние восторга, который уже был недавно. Это случается 13 января – в Старый-Новый год... Дежавю

Как классно получилось! "Запудрили" по полной программе!

Моя авторская библиотека

Анна (Анна_Андим)Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:16 | Сообщение # 135
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Бывает...

Интрига удалась на славу!

Andimmidna

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:19 | Сообщение # 136
Долгожитель форума
Статус:
Как классно получилось! "Запудрили" по полной программе!

Вообще-то я не специалист по пудрежке)), но что не сделаешь ради наших прекрасных дам)).
А это я сегодня написал, Просто так...
Незыблемая
Бывает темной и тяжелой, сероватой или желто-красно-бурого цвета. Она щедра и скупа, тепла и холодна. У каждого с детства она своя и в тоже время одна на всех. Родит каждый год. Ее дети столь разнообразны, неповторимы, причудливы, как сама жизнь! Её мы защищаем не щадя живота своего. Она – всему начало и неизбежный конец… Мать-кормилица земля.

Моя копилка

Сообщение отредактировал Александр_Головко - Пятница, 20.01.2017, 22:21

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:54 | Сообщение # 137
Автор
Статус:
Бывает...

Саша, простите придиру, но название не нравится. Давайте ещё подумаем.
я не специалист по пудрежке

А по фото очень даже специалист! Шучу!
Мать-кормилица земля.

Хорошо!

Томская

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Суббота, 21.01.2017, 10:49 | Сообщение # 138
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Томская ()
Саша, простите придиру, но название не нравится. Давайте ещё подумаем.

Мне оно тоже не нравится, я смотрел синонимы дежавю, но они звучат как диагноз еще хуже...
Может, "По-русски..." Или "Кульминация", "То же, что было..."?

Моя копилка

Анна (Анна_Андим)Дата: Суббота, 21.01.2017, 11:15 | Сообщение # 139
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Мне оно тоже не нравится, я смотрел синонимы дежавю, но они звучат как диагноз еще хуже...
Может, "По-русски..." Или "Кульминация", "То же, что было..."?

Александр, а если " Реприза" или "Дублет"?

Andimmidna

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Суббота, 21.01.2017, 20:27 | Сообщение # 140
Автор
Статус:
Цитата Анна_Андим ()
"Дублет"?

В этом направлении будет хорошо.
Хотя я бы и "Дежавю" оставила.
Можно покрутить вокруг "Второй попытки", "Шанса".

Томская

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Суббота, 21.01.2017, 20:33 | Сообщение # 141
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Анна_Андим ()
Александр, а если " Реприза" или "Дублет"?

Спасибо, Анна, за такое горячее участие, но реприза в словаре, это повтор музыкального произведения или цирковая реприза - юмористическая сценка. Правомерно ли это название, хотелось бы услышать мнение специалистов, экспертов.
Слово "Дублет" я не знаю, есть слово дуплет...
Будем думать еще...

Моя копилка

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Суббота, 21.01.2017, 20:37 | Сообщение # 142
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Томская ()
В этом направлении будет хорошо.

Я посмотрел в словаре, действительно по смыслу подходит, есть такое слово, близкое к слову дуплет. Хотя я в бильярд раньше много играл, но все говорили именно "дуплет". Значит так тому и быть, переименовываю!))
Дублет от слова дубль.

Моя копилка

Сообщение отредактировал Александр_Головко - Суббота, 21.01.2017, 20:39

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Вторник, 24.01.2017, 20:14 | Сообщение # 143
Долгожитель форума
Награды: 168
Статус:
Александр! Мини написаны качественно, работа по исправлению проделана большая. Постарайтесь добавлять при написании интригу эту самую, а она кроется не только в простом разгадывании "что же это - посмотрим в конце"! ДЕЖАВЮ и БОЖИЙ ДАР содержат еще чуть-чуть чего-то, что и составляет формат 55-ти словника - потребность размышления после прочтения. А еще мне очень понравился мини СПЕЦЗАДАНИЕ, вынесенный за рамки конкурса)) Чем? Небанальностью, озорством и внутренней цитатой. Здесь, на мой взгляд, все признаки настоящего 55-ти словника.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Среда, 25.01.2017, 17:11 | Сообщение # 144
Долгожитель форума
Статус:
Цитата МарЗ ()
Александр! Мини написаны качественно, работа по исправлению проделана большая. Постарайтесь добавлять при написании интригу эту самую, а она кроется не только в простом разгадывании "что же это - посмотрим в конце"! ДЕЖАВЮ и БОЖИЙ ДАР содержат еще чуть-чуть чего-то, что и составляет формат 55-ти словника - потребность размышления после прочтения. А еще мне очень понравился мини СПЕЦЗАДАНИЕ, вынесенный за рамки конкурса)) Чем? Небанальностью, озорством и внутренней цитатой. Здесь, на мой взгляд, все признаки настоящего 55-ти словника.

Спасибо Марина, за оценку и за советы, я стараюсь прислушиваться ко всем рекомендациям. Это еще зависит и от темы, настроения, мини рассказы, как стихи, должно что-то торкнуть, чтобы озарило)) Но я рад, что кое-что все же получилось. Буду искать дальше))

Моя копилка

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Среда, 01.02.2017, 04:30 | Сообщение # 145
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
А это я сегодня написал, Просто так...
Незыблемая

"Просто так" получилось хорошо. Серьёзно, основательно, с уважением - с интригой опять же. Замечательно, одним словом. ))

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Елена Долгих (ledola)Дата: Среда, 01.02.2017, 05:19 | Сообщение # 146
Долгожитель форума
Статус:
Незыблемая

Великолепная мини, Александр.

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Среда, 01.02.2017, 14:59 | Сообщение # 147
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Nikolai ()
"Просто так" получилось хорошо. Серьёзно, основательно, с уважением - с интригой опять же. Замечательно, одним словом. ))

Умеете вы, Николай, поддать жарку, подбодрить)), так и хочется тут же сесть и написать что-то такое!)) Спасибо!

Моя копилка

Сообщение отредактировал Александр_Головко - Среда, 01.02.2017, 14:59

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Среда, 01.02.2017, 15:03 | Сообщение # 148
Долгожитель форума
Статус:
Цитата ledola ()
Великолепная мини, Александр.

Елена, благодарю вас! Мне нравятся также ваши мини, но давненько я не заглядывал к вам... Исправлюсь))

Моя копилка

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Суббота, 04.02.2017, 22:29 | Сообщение # 149
Долгожитель форума
Статус:
Вне конкурса

[b]Однако[/b]
Орест Огурцов, откушав омлета, опрятно оделся, обулся, отправился охмурять очаровательную Олечку…
Около озера охладился, озноб одолел – отрубился…
Очнулся – отвар ожидает, отпил осторожно, оклемался. Осмотрелся – один. Окутан одеялом. Откинул. Отсвет от огня… Ого! – Оголен…
Обольстительный окрик:
- Обними, орелик!
- Ольга – о!
- Обожаю очень!
Орест осмелел, обхватив Ольгу, ошалел. Она отдалась…
Опомнившись, открыли очи – очень озадачены. Оргазм, однако…

Моя копилка

Сообщение отредактировал Александр_Головко - Воскресенье, 05.02.2017, 10:34

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Суббота, 04.02.2017, 22:48 | Сообщение # 150
Долгожитель форума
Статус:
Однако

Однако, куда Вас понесло, Александр! Раззадорили мы с Галей вас на одну букву написать.
Прикольно, и очень даже)) Поздравляю! В нашем полку единомышленников прибыло!
Одет одеялом.

Не знаю только, можно ли так сказать. Может, ещё покрутить?.. А там ваше дело)) :)

Моя авторская библиотека

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » №03 Александр Головко (55-ти словники)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация