[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » №09 Alexandra (55 слов)
№09 Alexandra
Александра (Alexandra)Дата: Пятница, 23.12.2016, 19:53 | Сообщение # 51
Зашел почитать
Награды: 4
Статус:
Цитата
Если есть желание узнать, пишите в ЛС.
Если нет, всего хорошего.

Отправила! Получили?

Александра (Alexandra)Дата: Пятница, 23.12.2016, 20:16 | Сообщение # 52
Зашел почитать
Статус:
Цитата
настроение улучшилось и жизненный тонус пришёл в норму.

Для того и делалось

Цитата
Александра, Пять валенок - пять колец - не перебор ли? Может два валенка, два кольца и один объект обожания?

Леонид, давайте считать валенки. 3 девицы, у каждой 2 ноги = 6 валенок. Колец тоже 6. Одно девица вытянула. Итого, пять они вытряхнули.
Двух валенок мало. Там по правилам гаданий должно быть 5-7 штук, надо ж разные предметы разложить: колечко, луковку, соску, кусочек хлеба и еще что-то. А они везде кольца засунули, чтобы подружке, верняк, выпало то, о чем она мечтала.
А теперь вашу арифметику поясните. Вы имели в ввиду, чтобы они объект обожания делили? Мне всегда интересно, понимают ли люди, что я вообще сказать-то хотела.

Цитата
Горсточку принёс тебе, лужайка.

Стоп, какая лужайка? Опять меня неправильно поняли, ы-ы-ы! Эта мини - иносказание про вас, мужчин, между прочим. Типа такой весь из себя воин-добытчик, трудности преодолевает, а с любимой – нежный, ласковый «ручной». Поэтому горсточки – маловато будет. А то какой же он тигр, лев, богатырь?

Цитата
забыл о секторе обстрела и написал на отвлечённую тему. Завтра выложу на всеобщее осуждение!

Что за осуждение? Если это не опечатка, то вы это бросьте: только конструктив, оБсуждение. А оборону вы-то уж точно выдержите, у вас мини классные!

Лариса+Радченко (Ла-Ра)Дата: Пятница, 23.12.2016, 20:21 | Сообщение # 53
Долгожитель форума
Награды: 41
Статус:
Цитата Alexandra ()
Послание потомкам

Позитивное мини! Позабавили, спасибо!
Цитата Томская ()
Дамы дорогие, уже несколько тем посмотрела: топите авторов. У них находят возможности для улучшения, а вы в противоречие восторгом ударяете.

Людмила, ну что с нами поделать, ну нравится мини! Для меня, как для читателя, недочётов нет! Сейчас говорю о мальчике под фонарём. Для меня картинка сложилась полная от начала и до конца! Что касается техники - это к вам, к специалистам. А переделывать, слушать, работать дальше - это решает сам Автор!
Александра, я с Вами! :)

От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Пятница, 23.12.2016, 20:58

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Пятница, 23.12.2016, 20:36 | Сообщение # 54
Автор
Награды: 87
Статус:
Цитата Ла-Ра ()
Людмила, ну что с нами поделать, ну нравится мини! Для меня, как для читателя, недочётов нет! Сейчас говорю о мальчике под фонарём. Для меня картинка сложилась полная от начала и до конца! Что касается техники - это к вам, к специалистам. А переделывать, слушать, работать дальше - это решает сам Автор!

Совершенно с вами согласна. Будем работать. А решит автор.

Томская

Анна (Анна_Андим)Дата: Пятница, 23.12.2016, 23:11 | Сообщение # 55
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Цитата Alexandra ()
Послание потомкам

Забавно. Бедная Верка!

Цитата Alexandra ()
Девичья дружба

С одной стороны, подружки хорошие, настоящие. С другой стороны, уже много раз убеждалась, если что-то, вот конкретно сейчас, не дается, значит еще не время. Смысл этого понимаешь много позднее, и не всегда урок позитивен.

Цитата Alexandra ()
Приручение

Красиво.

Andimmidna

Сообщение отредактировал Анна_Андим - Пятница, 23.12.2016, 23:11

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Суббота, 24.12.2016, 10:34 | Сообщение # 56
Долгожитель форума
Награды: 57
Статус:
Alexandra,
Цитата Alexandra ()
Леонид, давайте считать валенки. 3 девицы, у каждой 2 ноги = 6 валенок. Колец тоже 6. Одно девица вытянула. Итого, пять они вытряхнули.
Двух валенок мало. Там по правилам гаданий должно быть 5-7 штук, надо ж разные предметы разложить: колечко, луковку, соску, кусочек хлеба и еще что-то. А они везде кольца засунули, чтобы подружке, верняк, выпало то, о чем она мечтала.
А теперь вашу арифметику поясните. Вы имели в ввиду, чтобы они объект обожания делили? Мне всегда интересно, понимают ли люди, что я вообще сказать-то хотела.

Александра, я в гадании ни бум-бум!!! И мужская логика проста, чтобы постичь все тонкости этого непростого дела. так что на меня не ориентируйтесь! Я и сейчас думаю: девицы три, а зачем 6 валенок - хватило бы и три! Но правила, о которых я ничего не смыслю посадили меня в калошу. Зато пообщались с Вами и узнали друг друга лучше.
Прикрепления: 8366764.gif(19.8 Kb)

Бывало, с Музою горел я,
Пегас ломился часто в дверь...
Как не хватает мне Борея,
Чтоб разгореться так теперь.

Александра (Alexandra)Дата: Суббота, 24.12.2016, 22:01 | Сообщение # 57
Зашел почитать
Статус:
Цитата
Забавно. Бедная Верка!

Зато в историю вошла! На века.

Цитата
С одной стороны, подружки хорошие, настоящие. С другой стороны, уже много раз убеждалась, если что-то, вот конкретно сейчас, не дается, значит еще не время. Смысл этого понимаешь много позднее, и не всегда урок позитивен.

Это точно. А еще есть такая штука: надо только верить и все обязательно сбудется. На беду или на счастье – не угадать. Оставим это на совести хороших подружек – надеюсь, они вместе с колечком свинью Нине не подложили…

Цитата
Александра, я в гадании ни бум-бум!!!

Да это ничего! Отмечу для себя, что темы лучше брать более широкие. Хотя кто их берет – они сами откуда-то берутся.

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 12:24 | Сообщение # 58
Долгожитель форума
Статус:
Alexandra,
Цитата Alexandra ()
Отмечу для себя, что темы лучше брать более широкие. Хотя кто их берет – они сами откуда-то берутся.

Александра, не мы тут решаем! Наша задача воодушевлять друг друга. Придут судьи и всё расставят на свои места! А мы потом отметим лучшее у друзей-знакомых!

Бывало, с Музою горел я,

Елена Телушкина (elena_telushkina)Дата: Понедельник, 26.12.2016, 13:58 | Сообщение # 59
Долгожитель форума
Награды: 28
Статус:
Цитата Alexandra ()
Подрастешь – поймешь

Александра,мне по душе эта миниатюра. Может
название измените? "Подарок", "Кукла"?

Жужжалка и другие

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Понедельник, 26.12.2016, 20:13 | Сообщение # 60
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Цитата Alexandra ()
Подрастешь – поймешь

Цитата Alexandra ()
Девичья дружба
Понравились эти мини потому, что они, как мне кажется, очень близко подходят к идее 55-ти словника - показать непрямо, сжато, целую человеческую судьбу, сжатая мысль после прочтения разворачивается и создает целый рассказ...
Цитата leonid-grushko ()
Вообще, ёлочки садят так, чтобы через несколько лет их прореживать, т.е. рубят через одну! А потом и ещё прореживают. Ель выросшая в поле деловой ценности не представляет: много сучков будет. На дрова только. Мать работала в лесхозе - знаю.
Там Елена написала, что сложно в этом рассказе определить четкую философскую идею... Живая? Мертвая? Жертва? Результат разумного хозяйствования? А искусственная - мертвая? нет. Бездушная замена? Для меня - нет, она вроде куклы))Я ее люблю) Она пушистенькая и с хорошим характером - не сыплется, не колется, не доставляет хлопот... Запаха на НГ я не помню, ну пахнет первый день... Мы летом живем практически в хвойном лесу, там нанюхаешься))) а эта - только расправится, а потом умирает(( и уборка потом ужасная, иголки падают, ветки царапают. Что помню из детства, так это запах горящих свечей! тепло от них. освещение особое, но как же это было опасно!!!
У нас, кстати, такой еловый лес вырубили, настоящее берендеево царство... До сих пор перед глазами стоит.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Александра (Alexandra)Дата: Вторник, 27.12.2016, 10:30 | Сообщение # 61
Зашел почитать
Статус:
Цитата
Может
название измените? "Подарок", "Кукла"?

Не поверите, первый вариант был именно «Подарок». Мне оно сразу казалось слишком нейтральным, но придумать ничего лучше не могла. В общем, в процессе обдумывания.

Александра (Alexandra)Дата: Вторник, 27.12.2016, 10:39 | Сообщение # 62
Зашел почитать
Статус:
Цитата
сложно в этом рассказе определить четкую философскую идею... Живая? Мертвая? Жертва? Результат разумного хозяйствования?

Это как раз тот случай, когда автор написал, как написалось. То есть пришла в голову едва уловимая идея, с ней какие-то слова. И вылилось. Теперь сама уже вторую неделю смысл ищу. Надо выбрать какой-то один аспект из всей философии, на которую я замахнулась в этой мини, и развить его. Даже самой интересно, что в итоге получится. Наверное, 2 или даже 3 совсем других рассказика. Но этот в любом случае оставлю для истории. Пусть будет.

Цитата
У нас, кстати, такой еловый лес вырубили, настоящее берендеево царство... До сих пор перед глазами стоит.

Беда, беда… Даже если логичное объяснение есть, типа старый, пожароопасный, все равно жалко.

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Вторник, 27.12.2016, 10:56 | Сообщение # 63
Автор
Награды: 87
Статус:
Хотела всех порадовать фото нашего оазиса сосново-елового в городской черте, но почему-то не получилось.
Удачи.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Вторник, 27.12.2016, 10:59

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Вторник, 27.12.2016, 18:04 | Сообщение # 64
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
Цитата Alexandra ()
Даже самой интересно, что в итоге получится. Наверное, 2 или даже 3 совсем других рассказика.

Это бывает - лезут разные идеи в голову, в результате - нечеткость, нет логики. В таком случае разбить на несколько до конца продуманных сюжетов - это выход!)) Удачи)

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Кристина (Кристина)Дата: Вторник, 27.12.2016, 20:14 | Сообщение # 65
Житель форума
Награды: 13
Статус:
Александра, Вы, наверное, любите фантастику? (Судя по Вашим работам- это так). И хотя я не любитель фантазийного жанра - они любопытны. Да ещё с привкусом драмы.

Кристина (Кристина)Дата: Пятница, 30.12.2016, 06:57 | Сообщение # 66
Житель форума
Награды: 13
Статус:
С Наступающим Новым Годом!

Леонид Грушко (leonid-grushko)Дата: Пятница, 30.12.2016, 16:45 | Сообщение # 67
Долгожитель форума
Статус:
Александра, С Новым годом!
Прикрепления: 6926553.jpg(11.1 Kb)

Бывало, с Музою горел я,

Анна (Анна_Андим)Дата: Пятница, 30.12.2016, 20:26 | Сообщение # 68
Житель форума
Награды: 12
Статус:

Andimmidna

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Среда, 04.01.2017, 10:37 | Сообщение # 69
Долгожитель форума
Награды: 164
Статус:
Цитата Alexandra ()
Теперь сама уже вторую неделю смысл ищу. Надо выбрать какой-то один аспект из всей философии, на которую я замахнулась в этой мини, и развить его. Даже самой интересно, что в итоге получится. Наверное, 2 или даже 3 совсем других рассказика. Но этот в любом случае оставлю для истории. Пусть будет.

Alexandra, Сашенька, куда вы пропали? Мы ведь ждём...
Удачи вам в новом году! gift

Моя авторская библиотека

Александра (Alexandra)Дата: Пятница, 06.01.2017, 00:29 | Сообщение # 70
Зашел почитать
Статус:
Татьяна, я здесь! Новый год, детишки, елки (палки!), замоталась. Плюс еще в одном конкурсе (не здесь) участвую.

Спасибо за поздравления! Всех с наступившим, удачи, радости, вдохновения!

Пытаясь войти в форму, испекла 55 словник. Все хочу сделать что-то наподобие "Ручья", но в зимнем варианте. Пока вот что вышло:

Вдохновение
Утро. Снежное поле чистое-чистое. Но суматошный день скоро внесет правки. Робкий ли зайчишка проскачет, оставив путанную строчку следов? Или хозяин тайги протопает уверенной поступью за наглецом, посмевшим нарушить покой? А может, «Буран» лесничего расстелет на белоснежной глади ровную, без единого изъяна, полосу тесьмы? Будет день. Будут новые строки. Кто придумал назвать офисную бумагу «Снегурочка»?

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Пятница, 06.01.2017, 00:36 | Сообщение # 71
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Alexandra ()
Кто придумал назвать офисную бумагу «Снегурочка»?

Ваше видение меня привлекает капитально))) Потому вас и ждала. Уверенно пишите, вдумчиво, интересно.
Надеюсь, суматоха чуть-чуть позади? :)

Моя авторская библиотека

Александра (Alexandra)Дата: Пятница, 06.01.2017, 00:50 | Сообщение # 72
Зашел почитать
Статус:
Цитата
Уверенно пишите, вдумчиво, интересно.

Ой, спасибо)

Цитата
Надеюсь, суматоха чуть-чуть позади? :)

Ага, но ненадолго. Выходные передохнем (отменили букву "Ё" - теперь слова новыми красками играют:)), а там новая суматоха начнется...

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Пятница, 06.01.2017, 01:10 | Сообщение # 73
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Alexandra ()
Ага, но ненадолго. Выходные передохнем (отменили букву "Ё" - теперь слова новыми красками играют:)), а там новая суматоха начнется...

Это где её отменили-то? У меня всегда была привычка прописывать её. :)

Моя авторская библиотека

Александра (Alexandra)Дата: Пятница, 06.01.2017, 01:54 | Сообщение # 74
Зашел почитать
Статус:
Цитата
Это где её отменили-то?

В книжках сейчас не печатают, только в сложных случаях или совсем в малышовых изданиях. Отсюда и разные заковыки со смыслом...

А у меня еще одна мини подоспела:

Выбор
Дикарка, дитя природы. Не умеет скрывать чувств. Что ни слово – колкость. Ее первобытная красота, увы, недолговечна. Превратится в сухую старуху, увянет со мной моя Бэла.
Другая покладиста. Ее заботливо растили, чтобы создавала дома уют. Мягкая, послушная. Не перечит, не язвит. Идеальный вариант.
Но - «Бэла!» - шепчу я, беру топор и еду в лес за живой елочкой.

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Пятница, 06.01.2017, 09:14 | Сообщение # 75
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Alexandra ()
В книжках сейчас не печатают, только в сложных случаях или совсем в малышовых изданиях. Отсюда и разные заковыки со смыслом...

Да в книжках давно не печатают, а мы, выпуская коллективный альманах Ростовских литераторов - ставим и точка))

Цитата Alexandra ()
А у меня еще одна мини подоспела:
Выбор

Это очень радует, что подоспела, но... Сашенька, здесь нужно продумать, чтобы быстрого угадывания не было, хотя оригинально и очень даже.
А от предыдущего я в восторге. До последнего предложения держалась интрига. Удачи! С наступающим Рождеством вас с ваших деток!

Прикрепления: 5559754.gif(339.6 Kb)

Моя авторская библиотека

Сообщение отредактировал mazhorina-tatjana - Пятница, 06.01.2017, 12:39

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » №09 Alexandra (55 слов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация