[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » №07 Денисова Оксана (Двое)
№07 Денисова Оксана
Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Суббота, 24.12.2016, 08:23 | Сообщение # 26
Его Величество Читатель
Награды:
71
Статус:
Цитата Денисова_Оксана ()
Двое

как мне понра-а-авилось... Ну, никак не заподозришь, что идёт напоминание о любимом всеми кинофильме. И вдруг - раз! Рязанов!
прелесть. ))

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Суббота, 24.12.2016, 17:20 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Награды:
173
Статус:
В первый раз участвую в подобном конкурсе. У меня неожиданно получилось в рифму, хотя писала, как рассказ. Допустимо ли это? Если нет - пусть будет во внеконкурсном))).

Можно! И уже писал кто-то)
СОРОК ЛЕТ В ИХ СУДЬБЕ Я незримый участник - по-моему нормально) (переставить)
так у меня ж не про салатики, а про самую что ни на есть любовь!!!
Так и есть.
Мини понравился, пишите на таком уровне еще!!! Мы с удовольствием почитаем)))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Елена Долгих (ledola)Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 00:14 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Награды:
87
Статус:
Цитата МарЗ ()
СОРОК ЛЕТ В ИХ СУДЬБЕ Я

эта строка заковыристая))) "в их" сливается, "судьбе я" - тоже. Я уже и так и этак крутила...пока не вижу оптимального варианта.

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

ЕЛЕНА КОРНЕЕНКО (ЕЛЯ)Дата: Четверг, 29.12.2016, 20:09 | Сообщение # 29
Зашел почитать
Награды:
1
Статус:
Оксана, молодец! Прекрасное мини.

ЛЕАНКО

Кристина (Кристина)Дата: Пятница, 30.12.2016, 06:50 | Сообщение # 30
Житель форума
Награды:
13
Статус:
С Наступающими Новым Годом!

Анна (Анна_Андим)Дата: Пятница, 30.12.2016, 19:40 | Сообщение # 31
Житель форума
Награды:
13
Статус:

Andimmidna

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Понедельник, 02.01.2017, 22:12 | Сообщение # 32
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
Цитата Nikolai ()
как мне понра-а-авилось...

Nikolai, спаси-и-и-бо!!! Очень приятно!
Цитата МарЗ ()
Мини понравился, пишите на таком уровне еще!!! Мы с удовольствием почитаем)))

МарЗ, Марина, спасибо, я постараюсь!
Цитата ЕЛЯ ()
Оксана, молодец! Прекрасное мини.

ЕЛЯ, искренне благодарю за такие приятные слова!

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Понедельник, 02.01.2017, 22:14 | Сообщение # 33
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
Цитата Кристина ()
С Наступающими Новым Годом!

Кристина, спасибо Вам огромное! И Вас поздравляю с Новым годом! Всех-всех благ, счастья, добра!

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Понедельник, 02.01.2017, 22:15 | Сообщение # 34
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
Анна_Андим, спасибо за поздравление! Поздравляю и Вас с наступившим Новым годом и всеми предстоящими праздниками! Удачи во всех Ваших делах!

Анна (Анна_Андим)Дата: Понедельник, 02.01.2017, 22:25 | Сообщение # 35
Житель форума
Награды:
13
Статус:
Спасибо, Оксана. Вам тоже удачи!

Andimmidna

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Вторник, 03.01.2017, 08:01 | Сообщение # 36
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
Чаепитие

- Ну что, будем пить чай под этими елочками? - спросила мама, показывая рукой на пять деревцев, стоящих недалеко друг от друга.
- Тут так хорошо пахнет хвоей! - подхватил папа.
Установили стол, поставили чашки.
- Оксана, приглашай друга к столу.
Одноклассник Петька стоял с принесенной в подарок елкой в коридоре квартиры, заставленном елями, которые не сговариваясь купила моя семья.

Сообщение отредактировал Денисова_Оксана - Вторник, 03.01.2017, 09:11

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Вторник, 03.01.2017, 10:07 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Чаепитие

Петьку жалко)))) Хотел доброе дело сделать, а вы не оправдали его надежд... :)

Моя авторская библиотека

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Вторник, 03.01.2017, 12:56 | Сообщение # 38
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
Цитата mazhorina-tatjana ()
Петьку жалко)))) Хотел доброе дело сделать, а вы не оправдали его надежд...

:D Татьяна, история основана на реальных событиях, все именно так и произошло во времена моей учебы в школе. Сотовых телефонов тогда не было, поэтому предупредить друг друга о том, что идя с работы или с учебы купил елку, возможности не было. Там еще продолжение было, просто оно в 55 слов не уместилось))). Парень этот, увидев такую картину, присел на стульчик, держась за свою елку, и сказал: "Чудненький дом! И вообще, я уже понял, что грань между нормальностью и ненормальностью - это дверь вашего дома!". А елки мы потом раздавали всем друзьям и знакомым!

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Вторник, 03.01.2017, 15:13 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Там еще продолжение было, просто оно в 55 слов не уместилось))). Парень этот, увидев такую картину, присел на стульчик, держась за свою елку, и сказал: "Чудненький дом! И вообще, я уже понял, что грань между нормальностью и ненормальностью - это дверь вашего дома!". А елки мы потом раздавали всем друзьям и знакомым!

Оксана, очень даже интересная ситуация!)))) Мне понравилось мини, но, полагаю, пояснения о том, что вы не сговариваясь купили столько ёлочек, можно сделать сразу в первом предложении, убрав слова "этими" и "стоящими недалеко друг от друга" (они не несут никакой нагрузки). Тогда можно конец закрутить веселее, взяв что-то из ваших мне пояснений. Но это всего лишь моё мнение. Вы вольны поступать по своему желанию. Всего доброго. :)

Моя авторская библиотека

Анна (Анна_Андим)Дата: Вторник, 03.01.2017, 16:45 | Сообщение # 40
Житель форума
Награды:
13
Статус:
Чаепитие

Забавная история с продолжением. А одноклассник был не прав на счет ненормальности. Просто, видимо, у Вас дружная семья, в которой все думают о том, как доставить другим радость.

Andimmidna

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Вторник, 03.01.2017, 17:36 | Сообщение # 41
Автор
Награды:
89
Статус:
Чаепитие

история основана на реальных событиях, все именно так и произошло во времена моей учебы в школе.

Оксана, к сожалению, не получилось. Это житейская история. Где интрига?
Попробуйте ещё.

Томская

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Среда, 04.01.2017, 10:23 | Сообщение # 42
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
Мне понравилось мини, но, полагаю, пояснения о том, что вы не сговариваясь купили столько ёлочек, можно сделать сразу в первом предложении,

Цитата Томская ()
Это житейская история. Где интрига?

Задумкой было, чтобы читатель был уверен, что действие происходит где-нибудь в лесу, на поляне, и только в самом конце понимал, что все это происходит в обычной городской квартире. Но, судя по комментариям, получилось не очень... Ну, что ж, бывает))).

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Среда, 04.01.2017, 10:25 | Сообщение # 43
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
Цитата Анна_Андим ()
Просто, видимо, у Вас дружная семья, в которой все думают о том, как доставить другим радость.

Анна, спасибо! Вы правы - семья была очень дружной, любящей. К сожалению, мамы с папой уже нет, а вот такие светлые, теплые воспоминания живы...

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Среда, 04.01.2017, 10:32 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
такие светлые, теплые воспоминания живы...

Оксаночка, тогда оставьте его вне конкурса. Оно на самом деле светлое и доброе. И эффект того, что действие происходит не в квартире очень даже получился. Мне до последнего и было непонятно, чего это Петька на дачу или в сад решил с ёлочкой приехать))))
Всего вам доброго. Не грустите. И пишите ещё! У вас первое мини - просто прелесть! Удачи вам в новом году!

Моя авторская библиотека

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Четверг, 05.01.2017, 21:15 | Сообщение # 45
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
Внеконкурсное

Милость

Удалила, дабы никого не смущать "своим виденьем".

Сообщение отредактировал Денисова_Оксана - Четверг, 05.01.2017, 23:51

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Четверг, 05.01.2017, 21:16 | Сообщение # 46
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
Всего вам доброго. Не грустите. И пишите ещё! У вас первое мини - просто прелесть! Удачи вам в новом году!

Татьяна, спасибо Вам за теплые слова. Не будем грустить! И Вам всего самого хорошего в наступившем году!

Елена Телушкина (elena_telushkina)Дата: Четверг, 05.01.2017, 21:42 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Награды:
30
Статус:
Чаепитие

Там еще продолжение было, просто оно в 55 слов не уместилось))). Парень этот, увидев такую картину, присел на стульчик, держась за свою елку, и сказал: "Чудненький дом! И вообще, я уже понял, что грань между нормальностью и ненормальностью - это дверь вашего дома!"

Оксана, интересная история! Мне понравилась и миниатюра и продолжение.

Жужжалка и другие

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Четверг, 05.01.2017, 22:56 | Сообщение # 48
Автор
Награды:
89
Статус:
Милость

Оксана, как-то мне не по себе.
Смерть удалась…

Не знаю, что скажут остальные, но это не моя точка зрения на данное трагическое событие. Хотя, конечно, вы имеете право на своё виденье.
Что же касается соответствия формату, то оно крайне приблизительно. Интрига отсутствует, так как любой грамотный человек в курсе, к кому была милость императора. Причём, без сарказма. Хотя, конечно, в истории взаимоотношений Пушкина и царя было много трагичного и сложного.
Подумайте.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Четверг, 05.01.2017, 23:04

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Четверг, 05.01.2017, 23:53 | Сообщение # 49
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
Цитата Томская ()
Оксана, как-то мне не по себе.

Цитата Томская ()
Подумайте.

Подумала. Удалила. Пусть всем будет "по себе"))).

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Четверг, 05.01.2017, 23:55 | Сообщение # 50
Постоянный участник
Награды:
5
Статус:
Цитата elena_telushkina ()
Оксана, интересная история! Мне понравилась и миниатюра и продолжение.

Елена, большое спасибо! Обещаю в самое ближайшее время заглянуть и на Вашу страничку!

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » №07 Денисова Оксана (Двое)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация