[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » №07 Денисова Оксана (Двое)
№07 Денисова Оксана
mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Пятница, 06.01.2017, 00:29 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Награды: 164
Статус:
Цитата Денисова_Оксана ()
Подумала. Удалила. Пусть всем будет "по себе"))).

Оксана, вот и зря. Вы же написали, что оно внеконкурсное, значит, сами понимаете, что не совсем формат. Ваше видение имеет место быть. У меня у самой есть парочка пробных о Пушкине и тоже поставила во внеконкурсные. Мне очень хочется, чтобы у вас не пропал интерес к написанию мини, чтобы вы пробовали дальше. Не думаю, что вас хотели обидеть. Здесь все доброжелательно относятся друг к другу. Заходите в гости. Всегда вам рада.

Моя авторская библиотека

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Пятница, 06.01.2017, 11:22 | Сообщение # 52
Автор
Награды: 87
Статус:
МилостьУдалила, дабы никого не смущать "своим виденьем".

Зря! Никого не смутили. На своё виденье имеете право. Естественно, что у других людей может быть иное. И что? Отстаивать надо своё виденье. Документы приводить в подтверждение. Не эмоции, а логика помогает. У меня виденье формировалось под влиянием работы в Пушкинском доме в течение 4 лет. Я не знаю, какими аргументами и откуда полученными располагаете вы. Спор возможен.
Но что касается формата "Милости, повторюсь, что до нормы не дотянуло. Интрига слабая, всё на поверхности.
Не жалейте!
У вас потенциал хороший. Пишите ещё.
И не бойтесь кого-то смутить.
С наступающим праздником!

Томская

Лариса+Радченко (Ла-Ра)Дата: Вторник, 10.01.2017, 20:29 | Сообщение # 53
Долгожитель форума
Награды: 41
Статус:
Чаепитие

Чудесная история! Думаю, чаепитие удалось!

От себя не убежишь...

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Вторник, 10.01.2017, 23:35 | Сообщение # 54
Постоянный участник
Награды: 5
Статус:
Цитата Ла-Ра ()
Чудесная история! Думаю, чаепитие удалось!

Лариса, спасибо Вам за теплый отзыв!

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Среда, 11.01.2017, 04:45 | Сообщение # 55
Его Величество Читатель
Награды: 70
Статус:
Чаепитие

Одноклассник Петька стоял с принесенной в подарок елкой в коридоре квартиры, заставленном елями, которые не сговариваясь купила моя семья.

Сразу поверилось в реальность этой истории! Даже и с телефонами такое возможно: каждый хотел опередить другого и сделать сюрприз.
Здорово!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Кристина (Кристина)Дата: Среда, 11.01.2017, 08:36 | Сообщение # 56
Житель форума
Награды: 13
Статус:
Чаепитие

Хорошая штука -ёлки! И хвоя -вещь полезная, так что, наверное, купленные деревья даром не пропадут! :p

Александр Головко (Александр_Головко)Дата: Пятница, 13.01.2017, 22:22 | Сообщение # 57
Долгожитель форума
Награды: 17
Статус:
Двое

Чаепитие

Разгоняйтесь скорее, говорят, надо три, как минимум. Хорошие вещицы, подтягивайтесь в общие ряды. Ждем!
Прикрепления: 4616933.jpg(59.3 Kb)

Моя копилка

Елена Долгих (ledola)Дата: Суббота, 14.01.2017, 00:15 | Сообщение # 58
Долгожитель форума
Награды: 85
Статус:
Оксана, постоянно заглядываю на вашу страничку, но, увы, новых мини нет...ПОчему? У вас удивительное вИдение мира и очень интересные миниатюры. Хочу видеть ваши новые работы!!! НЕ прячьтесь за "некогда" ))))

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 14:45 | Сообщение # 59
Постоянный участник
Статус:
Цитата Nikolai ()
Здорово!

Спасибо! А мне здОрово получать такие отзывы))).
Цитата Кристина ()
Хорошая штука -ёлки!

Елки - вещь чудесная, согласна! Спасибо, Кристина.
Цитата Александр_Головко ()
Хорошие вещицы, подтягивайтесь в общие ряды. Ждем!

Александр, спасибо за предложение), попробую подтянуться, а там уж как получится...

Цитата ledola ()
Оксана, постоянно заглядываю на вашу страничку, но, увы, новых мини нет...ПОчему? У вас удивительное вИдение мира и очень интересные миниатюры. Хочу видеть ваши новые работы!!! НЕ прячьтесь за "некогда" ))))

Елена, спасибо! Приятно читать такие отзывы. Что-то мне миниатюры не очень даются, видимо - не мой стиль. Но, если вдруг что-то изменится и удастся еще что-то написать, непременно выложу сюда, на суд читателей. Спасибо))).

М. Молния (М_Молния)Дата: Четверг, 19.01.2017, 23:01 | Сообщение # 60
Постоянный участник
Награды: 9
Статус:
Денисова_Оксана, миниатюры воздушны.
Но, Оксана, почему Вы пишите без буквы Ё?..

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:41 | Сообщение # 61
Автор
Награды: 87
Статус:
Оксана, неужели моя суровая рецензия вас так обидела, что вы не работаете? Беспокоюсь.

Томская

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Понедельник, 23.01.2017, 22:43 | Сообщение # 62
Постоянный участник
Статус:
Цитата Томская ()
Оксана, неужели моя суровая рецензия вас так обидела, что вы не работаете? Беспокоюсь.

Нет, я не обиделась, не беспокойтесь))). Просто что-то не пишется, а я и не тороплюсь: нет, так нет.
Вот прямо сейчас вдруг как-то само по себе внеконкурсное получилось. Выставлю, пожалуй. Хотя оно опять житейское, из реальных событий. Ну, пусть будет, не на конкурс же).

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Понедельник, 23.01.2017, 22:44 | Сообщение # 63
Постоянный участник
Статус:
ВНЕКОНКУРСНОЕ

Ему

Он был старше меня на двадцать лет. Приходил с подарками. Садился. Брал за руку. Смотрел в глаза. Спрашивал – как жизнь? Называл невестой. И так – каждый день. Однажды вышел и устало сказал стоявшему в коридоре папе: «Крепитесь… Ваша дочь умирает… Медицина бессильна». Он был старше меня на двадцать лет. Мне было три… Врач, спасший мою жизнь.

Сообщение отредактировал Денисова_Оксана - Понедельник, 23.01.2017, 23:26

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Понедельник, 23.01.2017, 22:56 | Сообщение # 64
Долгожитель форума
Награды: 164
Статус:
Ему

Оксана, я не эксперт, но меня тронуло до глубины души.

Моя авторская библиотека

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Вторник, 24.01.2017, 01:18 | Сообщение # 65
Постоянный участник
Статус:
Цитата mazhorina-tatjana ()
Оксана, я не эксперт, но меня тронуло до глубины души.

Татьяна, спасибо за Вашу чуткость!

Кристина (Кристина)Дата: Вторник, 24.01.2017, 07:05 | Сообщение # 66
Житель форума
Статус:
Врач, спасший мою жизнь.
-УРА!!! Как хорошо, что всё хорошо кончилось! Как хорошо, что есть на свете такие врачи. Которые спасают.
Спасибо, Оксана! Замечательно.

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Вторник, 24.01.2017, 10:55 | Сообщение # 67
Постоянный участник
Статус:
Цитата Кристина ()
-УРА!!! Как хорошо, что всё хорошо кончилось! Как хорошо, что есть на свете такие врачи. Которые спасают.
Спасибо, Оксана! Замечательно.

Спасибо, Кристина!
А врач этот, Борис Федорович Новиков, впоследствии стал профессором, доктором медицинских наук, разработал уникальную методику лечения детских острых гнойных деструктивных пневмоний, которая спасла жизнь сотен детей. Я была первым ребенком, на котором он испробовал данную методику. Для этого молодому, только после мед. института, врачу пришлось поднять на уши всю больницу, уговорить глав. врача разрешить ему попробовать новый метод лечения, найти мне донора (у папы не подходила группа, у мамы резус), отправить папу в Москву за жутко дефицитным на тот момент антибиотиком, одна ампула которого стоила папину месячную зарплату, провести 2 хирургические операции.
Цитата Кристина ()
Как хорошо, что есть на свете такие врачи. Которые спасают.

Сообщение отредактировал Денисова_Оксана - Вторник, 24.01.2017, 11:08

Кристина (Кристина)Дата: Вторник, 24.01.2017, 11:54 | Сообщение # 68
Житель форума
Статус:
Потрясающе!
Можно написать большой рассказ о таком замечательном человеке.

Сообщение отредактировал Кристина - Вторник, 24.01.2017, 11:55

OLga Vlasova (Olga_Nobari)Дата: Вторник, 24.01.2017, 12:18 | Сообщение # 69
Житель форума
Статус:
Оксана,мне понравился рассказ "Ему".Трогательная история.О совсем молодом враче и маленькой девочке.
С теплом

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Вторник, 24.01.2017, 16:28 | Сообщение # 70
Постоянный участник
Статус:
Цитата Кристина ()
Можно написать большой рассказ о таком замечательном человеке.

Кристина, Вы как будто прочитали мои мысли). у меня есть что-то типа мемуаров, правда незаконченных. В них есть глава "Шрамы", посвященная этому человеку и этому эпизоду из моей жизни.
Спасибо за прочтение!

Цитата Olga_Nobari ()
Оксана,мне понравился рассказ "Ему".Трогательная история.О совсем молодом враче и маленькой девочке.
С теплом

Ольга, спасибо за тепло, идущее от Ваших комментариев!

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Вторник, 24.01.2017, 17:39 | Сообщение # 71
Житель форума
Награды: 18
Статус:
Ему

Он был старше меня на двадцать лет. Приходил с подарками. Садился. Брал за руку. Смотрел в глаза. Спрашивал – как жизнь? Называл невестой. И так – каждый день. Однажды вышел и устало сказал стоявшему в коридоре папе: «Крепитесь… Ваша дочь умирает… Медицина бессильна». Он был старше меня на двадцать лет. Мне было три… Врач, спасший мою жизнь.

Здравствуйте, Оксана! Этот рассказ понравился, в нём есть интрига и глубинный смысл.Особенно хорошо показали, что врачу удалось невозможное! Единственное, может, другое название подойдёт больше? Безнадёжный случай? Или что-то в этом роде... что и на "обманку" сыграет тоже?
Удачи на конкурсе!

С уважением, Татьяна

Every way of seeing is a way of not seeing.

Денисова Оксана Витальевна (Денисова_Оксана)Дата: Вторник, 24.01.2017, 18:01 | Сообщение # 72
Постоянный участник
Статус:
hirsahArdga, спасибо за комментарий!
Цитата hirsahArdga ()
Единственное, может, другое название подойдёт больше? Безнадёжный случай? Или что-то в этом роде... что и на "обманку" сыграет тоже?

Кстати, мне нравится Ваш вариант названия). Смущает, что, вроде, рекомендовано одно слово в названии использовать, или я что-то путаю? Пойду, еще раз перечитаю Правила))).
Спасибо Вам, удачи!

Сообщение отредактировал Денисова_Оксана - Вторник, 24.01.2017, 18:21

Лариса+Радченко (Ла-Ра)Дата: Вторник, 24.01.2017, 19:44 | Сообщение # 73
Долгожитель форума
Награды: 41
Статус:
Ему

Невероятно трогательная история! Оксана, надо обязательно написать повесть о враче. У вас всё для этого есть: воспоминания, желание, талант! Значит, в добрый путь!

От себя не убежишь...

Анна (Анна_Андим)Дата: Вторник, 24.01.2017, 20:42 | Сообщение # 74
Житель форума
Награды: 12
Статус:
Ему

Есть такие врачи - от Бога! К сожалению, их не так много. Понравилось! И идея с повестью правильная.

Andimmidna

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:15 | Сообщение # 75
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
У меня сложилось мнение, что Вам и в самом деле было как бы некогда, то есть видно, что Вы не имели возможности активно поработать. Такое бывает, понятно, разные обстоятельства. Вы хороший автор, пишете интересно, есть большой потенциал! Найдете время, настроитесь - напишете еще, думаю, в этом формате, просто Вы его не очень "ухватили" пока.
ДВОЕ - удачная миниатюра. О пяти елках - Вам советовали включить замечательную фразу мальчика!)) И можно было бы показать, что "неноримальность" - это как раз норма, то есть уйти от описания события вглубь.
О враче: фразу о том, что дочь умирает и медицина бессильна (это ведь уже приговор) нужно бы в начало, потом о том, как молодой врач боролся, и о победе над болезнью.
Задумки были чудесные, но сыровато...
Удачи Вам в освоении этого интересного занятия - написания 55-ти словника!)))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » №07 Денисова Оксана (Двое)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация