[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » №25 Хирсах Арджа (Новый год - время подарков!)
№25 Хирсах Арджа
mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 19:34 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Подарок для самой красивой

Ваш подарок превзошёл все ожидания! Очень хорошо! :)
А 55-словник выше про Слона, вообще - супер!

Моя авторская библиотека

Анна (Анна_Андим)Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 22:03 | Сообщение # 27
Житель форума
Награды:
13
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Не сбылось?

Сбылось! Троекратно! Понравилось!

Цитата hirsahArdga ()

Современные технологии в тренде!

Andimmidna

Сообщение отредактировал Анна_Андим - Воскресенье, 15.01.2017, 22:05

OLga Vlasova (Olga_Nobari)Дата: Понедельник, 16.01.2017, 11:15 | Сообщение # 28
Житель форума
Награды:
15
Статус:
Рассказы понравились,считаю лучшим"О непотерянном".)))
Удачи

Елена Телушкина (elena_telushkina)Дата: Понедельник, 16.01.2017, 11:29 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Награды:
30
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Не сбылось?
«Два прямых крыла… покатый нос…стальной корпус… собрать и запустить!» - давала она себе новогоднее обещание воплотить сокровенную мечту, но всякий раз с головой погружалась в заботу о трёх сыновьях.

«Кто бы мог подумать!» - выдохнули разом пилот первого класса, авиаконструктор и муж самой прекрасной стюардессы Аэрофлота, разбиравшие личные вещи мамы и нашедшие листок с заветным желанием.

Ну вот так и сбылось!
Цитата hirsahArdga ()
Шероховатыми всполохами на ёлке закоротила новогодняя гирлянда. В белых вспышках поблёскивал титановый корпус, бок металлической коробки обнажил буквы: «от создателей Терминатора» и «I’ll be back»* . Последний разряд! Повалил густой дым. Выбравшийся из недр своей необычной конуры, Железный Арти поигрывал бицепсами и отчаянно вилял хвостом. Идеальный телохранитель! Девочка с голубыми волосами громко захлопала в ладоши.

А Мальвину вы значит так осчастливили?)))) Собака - киборг, правильно я поняла?)))

Жужжалка и другие

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Вторник, 17.01.2017, 00:34 | Сообщение # 30
Житель форума
Награды:
18
Статус:
Цитата Ла-Ра ()
Вот так и бывает! Столько планов, столько желания, а тут -- семья, дети...
Цитата elena_telushkina ()
Ну вот так и сбылось!

Лариса,Елена, думаю, что у каждой мамы найдется что-нибудь такое, отложенное на потом, потом, потом и... вроде, никогда, а потом вдруг бац! и это всплывает в жизни её ребёнка. :)

Цитата Ла-Ра ()
О! Да у Вас продолжение "Терминатора"... Интересненько!

Вот так неожиданно получилось. Надеюсь, меня простит Железный Арни, что я его так вот в Артамона переделала. :)
Цитата mazhorina-tatjana ()
Ваш подарок превзошёл все ожидания! Очень хорошо! :)
А 55-словник выше про Слона, вообще - супер!

Спасибо, Татьяна!
Цитата Анна_Андим ()
Современные технологии в тренде!

Чувствую, Анна, ещё все "натрендим" - до конца конкурса времени много! :)
Цитата Olga_Nobari ()
Рассказы понравились,считаю лучшим"О непотерянном".)))
Удачи

Спасибо, Ольга!
А Мальвину вы значит так осчастливили?)))) Собака - киборг, правильно я поняла?)))

Верный друг и телохранитель. Последняя модель! :)

С уважением, Татьяна

Every way of seeing is a way of not seeing.

Сообщение отредактировал hirsahArdga - Вторник, 17.01.2017, 00:35

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Среда, 18.01.2017, 14:03 | Сообщение # 31
Житель форума
Награды:
18
Статус:
Обманутые ожидания

«Я подарок! Да-да! Все меня хотят! И Люба из шестой… и Катя из пятой… а Юля из девятнадцатой так вообще давно… заждалась… Ждут-пождут меня девчонки… А я тут, лежу себе… под пушистой красавицей... и мне хорошо, уютненько…» «Не до-ждёёё-тесь!» - сладко зевнул свернувшийся под ёлочкой в клубочек пятидесятипятилетний сантехник Сеня в обнимку с неосиленными остатками беленькой.

И в продолжение фантазий на заявленную ранее тему. :)

Самое дорогое

То тут, то там, зажглись разноцветные фонарики. Гладь пруда замерцала в ответ. Вдруг на середину на аккуратно выструганном плотике выплыла откуда-то появившаяся нарядная ёлка. Пошёл искусственный снег. Старушка растерянно моргала и утирала навернувшиеся слёзы кружевными краями капора. Она никогда не видела ни зимы, ни украшенной ёлки. Так Буратино решил отблагодарить Тортиллу за подаренный золотой ключик .

С уважением, Татьяна

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Среда, 18.01.2017, 14:48 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
«Не до-ждёёё-тесь!» - сладко зевнул свернувшийся под ёлочкой в клубочек пятидесятипятилетний сантехник

Да, сантехники всегда востребованы. Забавно, весьма. Хотя девушкам не столь весело))
Цитата hirsahArdga ()
Так Буратино решил отблагодарить Тортиллу за подаренный золотой ключик .

А много ли надо старушке-то? Чуть-чуть тепла, внимания.
Спасибо, Татьяна. Интересно пишете все свои мини-рассказики. :)

Моя авторская библиотека

Елена Телушкина (elena_telushkina)Дата: Среда, 18.01.2017, 17:02 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Награды:
30
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Обманутые ожидания

«Я подарок! Да-да! Все меня хотят! И Люба из шестой… и Катя из пятой… а Юля из девятнадцатой так вообще давно… заждалась… Ждут-пождут меня девчонки… А я тут, лежу себе… под пушистой красавицей... и мне хорошо, уютненько…» «Не до-ждёёё-тесь!» - сладко зевнул свернувшийся под ёлочкой в клубочек пятидесятипятилетний сантехник Сеня в обнимку с неосиленными остатками беленькой.

Ну вот! Ещё один кандидат сниматься в триллере))) 55-летний сантехник Сеня, вооружённый вантузом и бутылкой водки!))))
Цитата hirsahArdga ()

Самое дорогое

То тут, то там, зажглись разноцветные фонарики. Гладь пруда замерцала в ответ. Вдруг на середину на аккуратно выструганном плотике выплыла откуда-то появившаяся нарядная ёлка. Пошёл искусственный снег. Старушка растерянно моргала и утирала навернувшиеся слёзы кружевными краями капора. Она никогда не видела ни зимы, ни украшенной ёлки. Так Буратино решил отблагодарить Тортиллу за подаренный золотой ключик .

Вот и дождалась продолжения! Трогательно!

Жужжалка и другие

Лариса+Радченко (Ла-Ра)Дата: Среда, 18.01.2017, 19:41 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Награды:
42
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Обманутые ожидания

Как вы точно поставили возраст сантехника. Человек старой закалки! А молодая смена сейчас более ответственная, на работе не пьют.
Цитата hirsahArdga ()
Самое дорогое

Ну очень трогательный рассказ! Отличное продолжение серии. Так держать!

От себя не убежишь...

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Четверг, 19.01.2017, 12:30 | Сообщение # 35
Автор
Награды:
89
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Обманутые ожидания

Цитата hirsahArdga ()
Самое дорогое

Классические 55 словники, по -разному интересные, но оба хороши.
"Не сбылось!" вызывает у меня чувство несогласия по сути.
Рассуждаем логически:
1. У мамы были мечты, она посвятила жизнь воспитанию 3-х детей и поставила крест на себе.
Почему? Что мешало? Дети вырастают быстро, а мама ещё была молода. Я со своих позиций рассуждаю. Тоже дети, тоже препятствия:дальние гарнизоны, где только лес кругом и ни одного института в радиусе подлёта или отсутствие средств, но всё проходит. Кое-что осуществлено, а если нет, виню только себя.
Тут главное, чтобы желание было выше препятствий.
Вывод: не верю, что воспитание детей мешает. На мой взгляд, способствует. Всё зависит от желания.
2. Почему дети удивились мечтам мамы? Она им ничего не рассказывала, она не делилась с ними сокровенным? Вопрос: а как это возможно в семье, где люди любят друг друга. Семья какая была? Её голос не слышали? Она была только обслугой и нянькой?
Но тогда, каким образом она вырастила детей в любви к небу?
Таня, мини интересный, он для многих притягательный. Мама всю себя отдала детям, в ущерб собственным интересам.
Но мама, которая только жертвует, теряет себя. Мама всегда должна идти вровень или опережать, чтобы дети ей гордились. А не удивлялись потом.
Если я что-то не поняла, извините. Но напрягло!

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Четверг, 19.01.2017, 12:39

М. Молния (М_Молния)Дата: Четверг, 19.01.2017, 15:34 | Сообщение # 36
Постоянный участник
Награды:
9
Статус:
hirsahArdga, хорошие миниатюры.

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Четверг, 19.01.2017, 15:47 | Сообщение # 37
Житель форума
Награды:
18
Статус:
Да, сантехники всегда востребованы. Забавно, весьма. Хотя девушкам не столь весело))

А много ли надо старушке-то? Чуть-чуть тепла, внимания.
Спасибо, Татьяна. Интересно пишете все свои мини-рассказики.

Спасибо, Татьяна, что заходите и читаете.) Да, для Тортиллы самое дорогое - это внимание.
Ну вот! Ещё один кандидат сниматься в триллере))) 55-летний сантехник Сеня, вооружённый вантузом и бутылкой водки!))))

Елена, так и вижу их, обнявшихся, с лопатой и вантузом наперевес. Помните "слабоумие и отвага" из Чипа и Дейла?)
Вот и дождалась продолжения! Трогательно!

Цитата Ла-Ра ()
Ну очень трогательный рассказ! Отличное продолжение серии. Так держать!

Спасибо!
Цитата Ла-Ра ()
Как вы точно поставили возраст сантехника. Человек старой закалки! А молодая смена сейчас более ответственная, на работе не пьют.

Думаю, раньше, лет до 45 он и беленькую допивал, и к девчонкам успевал бегать. "Старой закалки" они такие...)
Цитата Томская ()
Не сбылось!" вызывает у меня чувство несогласия по сути.
Рассуждаем логически:
1. У мамы были мечты, она посвятила жизнь воспитанию 3-х детей и поставила крест на себе.
Почему? Что мешало? Дети вырастают быстро, а мама ещё была молода. Я со своих позиций рассуждаю. Тоже дети, тоже препятствия:дальние гарнизоны, где только лес кругом и ни одного института в радиусе подлёта или отсутствие средств, но всё проходит. Кое-что осуществлено, а если нет, виню только себя.
Тут главное, чтобы желание было выше препятствий.
Вывод: не верю, что воспитание детей мешает. На мой взгляд, способствует. Всё зависит от желания.
2. Почему дети удивились мечтам мамы? Она им ничего не рассказывала, она не делилась с ними сокровенным? Вопрос: а как это возможно в семье, где люди любят друг друга. Семья какая была? Её голос не слышали? Она была только обслугой и нянькой?
Но тогда, каким образом она вырастила детей в любви к небу?
Таня, мини интересный, он для многих притягательный. Мама всю себя отдала детям, в ущерб собственным интересам.
Но мама, которая только жертвует, теряет себя. Мама всегда должна идти вровень или опережать, чтобы дети ей гордились. А не удивлялись потом.
Если я что-то не поняла, извините. Но напрягло!

Спасибо, Людмила, за постановку вопросов и за подробное объяснение, что именно напрягает.
Дело в том, что в двух 55словниках из представленных в первом посте, мне захотелось заложить что-то, возможно, не настолько линейное, как та ситуация, что Вы подробно описали. Не "жила-была девушка с мечтой, которой пожертвовала из-за детей" (и собой), а что-то в совершенно ином ракурсе. Посмотрите, какая именно это была мечта. Характерная ли для девочек? В ответе как раз и будет объяснение, почему она не исполняла её вопреки всему, почему никому не говорила о ней. Мне кажется, героиня сделала всё правильно. Она просто расставила приоритеты. И конец истории это подтверждает. Немного, конечно, отдаёт мистицизмом, приверженцем которого я вряд ли могу себя назвать, но всё же мечты материальны.

Кстати, в оригинале (сначала я написала его в 80 словах), девочка перебирала в Новый год целый ворох желаний, среди которых было одно, самое заветное. Вероятно и заветным оно было за счёт своей необычности и труднодостижимости.
Рада, что Вы так переживаете за самореализацию мам. Действительно не маловажная тема. :)

С уважением, Татьяна

Сообщение отредактировал hirsahArdga - Пятница, 20.01.2017, 01:22

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Четверг, 19.01.2017, 16:14 | Сообщение # 38
Автор
Награды:
89
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Посмотрите, какая именно это была мечта. Характерная ли для девочек? В ответе как раз и будет объяснение, почему она не исполняла её вопреки всему, почему никому не говорила о ней.

Смотря , какие девочки! Не буду делиться тем, что осуществила всё же сама, вопреки! Совершенно не для слабого пола.
Цитата hirsahArdga ()
Мне кажется, героиня сделала всё правильно. Она просто расставила приоритеты.

Но их же можно совместить! Не надо от чего-то отказываться. Она себя сломала. Зачем жить обломком?
Цитата hirsahArdga ()
Рада, что Вы так переживаете за самореализацию мам. Действительно не маловажная тема

Совсем не переживаю. Каждый сам выбирает. Но у меня масса примеров успешной самореализации молодых мам с детьми. Дети не помеха, а стимул. Но и примеров мам, которые мечтали и не сбылось, потому что "посвятили свою жизнь", предостаточно. И бывает, что их ждёт разочарование. Дети не благодарны, принимают всё как должное. Вот и ваши сыновья "удивились", а поздно.
Танечка, получается, мини хороший, если вызывает желание спорить!
Удачи.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Четверг, 19.01.2017, 16:15

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Пятница, 20.01.2017, 01:08 | Сообщение # 39
Житель форума
Награды:
18
Статус:
Цитата М_Молния ()
хорошие миниатюры.

Спасибо.
Цитата Томская ()
Но у меня масса примеров успешной самореализации молодых мам с детьми. Дети не помеха, а стимул. Но и примеров мам, которые мечтали и не сбылось, потому что "посвятили свою жизнь", предостаточно. И бывает, что их ждёт разочарование. Дети не благодарны, принимают всё как должное. Вот и ваши сыновья "удивились", а поздно.

Людмила, по тексту совсем не видно, что там у главной героини было с самореализацией. Почему? Потому что это не тема данного 55словника, и акцент поставлен на другом.
Цитата Томская ()
Смотря , какие девочки!

А Вы посмотрите, КАКАЯ у меня девочка!) 55словник скуп, конечно, но два факта выудить можно. Во-первых, она родила и воспитала троих детей. О чём это говорит? О том, что перед нами всё-таки "девочка-девочка". Бывают, конечно, разные исключения, но в основном, много детей заводят женщины, ориентированные на семью. Характеризует её? Конечно! Теперь смотрите, она уходит в заботу о сыновьях "с головой". Что это означает? Разве обязательно "Она себя сломала. Зачем жить обломком?" По-моему, "с головой" уходят в дело, которое считают важным для себя, и вероятно, интересным тоже. То есть, я хочу сказать, что в тексте нет ни намёка на такую интерпретацию и восприятие ситуации. (Оно, конечно, зависит сильно от личного опыта читателя, но всё же хочется, чтобы иногда читатель "пошёл за текстом", а не "вёл его за собой"). :)

Теперь рассмотрим эту её, не пойми откуда взявшуюся, чисто мальчишескую тягу к моделированию. С одной стороны, это явная "прихоть", "каприз", никак не вписывающийся в её "основную программу" по реализации себя как женщины-матери. Но, с другой стороны, это и такой намёк, что не будь у неё сыновей, то, возможно, этот "спящий вариант" привёл бы её к реализации совсем другой программы, к исполнению другого жизненного рисунка. И тут, самое главное, что жалеть не о чем, он всё-равно никуда не пропал, всё равно "проявился", но уже в детях, и стал их "основным". Всё в конце становится на свои места. )

С уважением, Татьяна

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Пятница, 20.01.2017, 10:00 | Сообщение # 40
Автор
Награды:
89
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Оно, конечно, зависит сильно от личного опыта читателя, но всё же хочется, чтобы иногда читатель "пошёл за текстом", а не "вёл его за собой

Таня, читатель обычно воспринимает текст через личный опыт. И он никогда не "пойдёт за текстом", если есть что-то его напрягающее.
Я вам ничего не предлагаю, но, как вы правильно поняли, показала, на мой взгляд, "вопросительные моменты".
Не как читатель. По обязанности на конкурсе.

Удачи.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Пятница, 20.01.2017, 10:01

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Пятница, 20.01.2017, 14:26 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Награды:
173
Статус:
Цитата Томская ()
Таня, читатель обычно воспринимает текст через личный опыт. И он никогда не "пойдёт за текстом", если есть что-то его напрягающее.
Это самое интересное и самое, кстати, обидное, в писательском ремесле))) Закладываешь одно, а видят совсем другое)))))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Пятница, 20.01.2017, 14:45 | Сообщение # 42
Автор
Награды:
89
Статус:
Цитата МарЗ ()
Это самое интересное и самое, кстати, обидное, в писательском ремесле))) Закладываешь одно, а видят совсем другое)))))

Марина, нам на психологии восприятия как-то дали много-много текстов. Предлагалось найти источник. Оказалось, что это один авторский текст в различных пересказах. В одних он был убогим, а в других ярким, философским.
Грустно! Но это жизнь.
Каждый видит в меру своих возможностей. Насколько в тебе что-то готово к восприятию. Значит, писать надо с учётом психологии восприятия. Причём, по-разному для печатного и электронного издания.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Пятница, 20.01.2017, 14:49

Анна (Анна_Андим)Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:11 | Сообщение # 43
Житель форума
Награды:
13
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Обманутые ожидания

Веселый сантехник. Только не пил бы больше, а то, может статься, так под ёлочкой и останется навсегда.

Цитата hirsahArdga ()
Самое дорогое

Очень доброе произведение. Хорошее.

Andimmidna

Сообщение отредактировал Анна_Андим - Пятница, 20.01.2017, 21:13

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Суббота, 21.01.2017, 14:39 | Сообщение # 44
Житель форума
Награды:
18
Статус:
ЛЮДМИЛА, нахожусь в некотором затруднении, поскольку, насколько я поняла, Вы подвергаете критике сам замысел этого 55-словника,саму тему, так как лично для Вас жертвовать какой-то мечтой ради семьи, детей (ради другой мечты) оказалось неприемлемым. Простите, если что-то не так поняла.Но у меня в "Мечте" нет ни слова, ни намёка про "поставила на себе крест", "сломала себя". Наоборот, сказано, что она не оставляла эту мечту, а каждый год вспоминала о ней и обещала выполнить. :) Но, просто не сложилось. Думаю, у каждой женщины есть что-то сокровенное, заветное (синонимы "сокрытое, тайна"), чем она вполне может и не делиться с детьми, на то оно и сокровенное. Тоже могу привести пример из личной жизни, но тоже не хочу (на то она и личная). Мистический компонент взят из неё:) Могу привести и другой пример, когда женщины "не ломали себя", а спокойно занимались карьерой, сдав предварительно детей за несколько сотен километров бабушкам с дедушками. И в итоге что? Не смертельная, но трагедия, преследующая всех участников на протяжении всей жизни. Если бы я хотела писать про трагедию ("поставила на себе крест" или "сломала жизнь детям"), я бы написала другие 55словники. Но у нас иные темы, пишем про Новый год, желания, и волшебное их исполнение, не правда ли?;)

С уважением, Татьяна

Сообщение отредактировал hirsahArdga - Суббота, 21.01.2017, 14:43

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Среда, 25.01.2017, 17:57 | Сообщение # 45
Житель форума
Награды:
18
Статус:
Цитата МарЗ ()

Марина, это будет всегда, мне кажется. Не бывает одинакового восприятия. Особенно актуально это для случаев, когда произведение пишется в рамках одной культуры, а читается в рамках другой.Или когда в рамках одной культуры заложенный изначально смысл утерян. Вот, например, о чём известная сказка "Курочка Ряба"? Как будет трактовать её современный человек? Как трактуете её Вы? На мой взгляд, особенности восприятия текста интересная тема. Что с этим может сделать писатель? Вероятно, ничего. И всё же... Так как любая интерпретация текста – это лишь гипотеза, основанная на фактах, изложенных в этом тексте на разных уровнях (лексическом, фонетическом, синтаксическом, сверхфразовом и пр.), задача автора написать текст так, чтобы на фактическом материале можно было выстроить гипотезу, идеально, именно ту, которую замыслил автор.
Цитата Анна_Андим ()
Обманутые ожидания

Веселый сантехник. Только не пил бы больше, а то, может статься, так под ёлочкой и останется навсегда.

Цитата hirsahArdga ()
Самое дорогое

Очень доброе произведение. Хорошее.

Спасибо, Анна! В Новый год может себе позволить побыть подарком под ёлочкой. Главное, чтоб здоровья хватило. А то новые года имеют привычку ежегодно повторяться ... :)

Классический формат

Лениво возлежала на диване, тянулась нитью по подоконнику и, размеренно покачиваясь, свисала с люстры изящная пятидесятипятисловная зарисовка. А этот, классический, сжался весь в клубок. Сразу его не рассмотришь, тянуть за конец надо! А он, сорванец, по полу скачет – такие узоры выводит, только диву даёшься! Раскрутился весь – на конце шоколадка с записочкой привязаны: «Поиграл? Смотай обратно!»

С уважением, Татьяна

Сообщение отредактировал hirsahArdga - Среда, 25.01.2017, 17:58

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Среда, 25.01.2017, 18:16 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Классический формат

Лениво возлежала на диване, тянулась нитью по подоконнику и, размеренно покачиваясь, свисала с люстры изящная пятидесятипятисловная зарисовка. А этот, классический, сжался весь в клубок. Сразу его не рассмотришь, тянуть за конец надо! А он, сорванец, по полу скачет – такие узоры выводит, только диву даёшься! Раскрутился весь – на конце шоколадка с записочкой привязаны: «Поиграл? Смотай обратно!»

Ну, до чего ёмко и классно! Блеск! Вы его разместите и в дополнительный конкурс о 55-словниках.
Всем нашим фору даст)) Кстати, с Днём Ангела вас!

Моя авторская библиотека

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Среда, 25.01.2017, 18:53 | Сообщение # 47
Житель форума
Награды:
18
Статус:
Ну, до чего ёмко и классно! Блеск! Вы его разместите и в дополнительный конкурс о 55-словниках.
Всем нашим фору даст)) Кстати, с Днём Ангела вас!

Спасибо, Татьяна! Я рада, что понравилось! Насчёт форы не знаю...,у Вас и у других тоже есть, что почитать, посмаковать. :)

С уважением, Татьяна

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Среда, 25.01.2017, 19:19 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
у Вас и у других тоже есть, что почитать, посмаковать.

У меня не всегда глубина и некая "философинка" получается. Интрига - да, согласна, игра букв, слов тоже -да.
А у Вас как раз-таки с этими основными критериями - высший пилотаж! Читаю в удовольствие. :)

Моя авторская библиотека

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Среда, 25.01.2017, 20:44 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Награды:
173
Статус:
Цитата hirsahArdga ()
Классический формат
Надо в отдельный конкурс, о 55-ти словниках! Очень точно))

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Татьяна (hirsahArdga)Дата: Суббота, 28.01.2017, 23:55 | Сообщение # 50
Житель форума
Награды:
18
Статус:
Продолжение фантазий на тему:
Неосторожное желание (или приключение итальянца в России).

Прянички фигурные, леденцы ажурные, марципаны разноцветные, диковинные – у каждого в ладошках оказывался кусочек счастья, сопровождаемый густым, тягучим «С Новым годом».
«ААААпчхи»!
«Будь здоров, Дедушка Мороз!» - закричали дети, провожая полными обожания взорами большого сказочного бородача с похудевшим мешком.
Пожелал однажды быть любимцем публики в новогоднюю ночь! Теперь каждый год отдуваюсь!» - добравшись до тёплого камина, ворчал Карабас Барабас.

У меня не всегда глубина и некая "философинка" получается. Интрига - да, согласна, игра букв, слов тоже -да.
А у Вас как раз-таки с этими основными критериями - высший пилотаж! Читаю в удовольствие.

Спасибо Вам, Татьяна! Вы меня просто искупали в похвале. :) "Философинка" как-то сама появляется и заворачивает себя в сюжет. Я иногда правлю, и (иногда удачно) то, что она там на себя навертела.:)
Цитата МарЗ ()
Надо в отдельный конкурс, о 55-ти словниках! Очень точно))

Спасибо, уже там. )

С уважением, Татьяна

Сообщение отредактировал hirsahArdga - Суббота, 28.01.2017, 23:57

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Конкурс 55-ти словников-4. "Зимняя симфония" » №25 Хирсах Арджа (Новый год - время подарков!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Для добавления необходима авторизация