[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Православный причал » 010 Манякин Леонид Астана (стихи)
010 Манякин Леонид Астана
Софья Леваневская (sofia)Дата: Среда, 21.12.2016, 05:27 | Сообщение # 1
Постоянный участник
Награды: Нет наград0
Статус:
Монах.

Тихо ходит монах
По своей стороне,
Погрузился мир в страх,
Тишина в темноте.

Руку жжет и пылает
Черных четок чета,
Он весь мир заклинает,
Сбился поиск добра.

Он прикрылся крестом,
А под ним хорошо,
Вспомнит маму и дом —
Глубь миров скроет дно.

От того как внутри
Закружи́тся затылок,
Тайну тут не найти,
Свет не близок, не пылок.

В темноте разольются,
Отдаляясь, шаги,
Одиноко и грустно
Созерцать даль души.

Михаил (mixail)Дата: Четверг, 22.12.2016, 13:47 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды:
65
Статус:
Не буду подробно комментировать почему монах ходит не по чужой стороне, возможно, потому что
"От того как внутри
Закружи́тся затылок,"
Точка после названия не ставится.
Не могу рекомендовать в сборник.
Оценка 5

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

Марат Хасанович Валеев (Hasanovich50)Дата: Пятница, 23.12.2016, 06:32 | Сообщение # 3
Зашел почитать
Награды:
2
Статус:
От того как внутри
Закружи́тся затылок,

Мда... Мимо.

Марат Валеев

Софья Леваневская (sofia)Дата: Пятница, 30.12.2016, 06:15 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Статус:

Виктор Бойков (Виктор_Бойков)Дата: Пятница, 30.12.2016, 18:35 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды:
77
Статус:
За такое ... я бы вообще ничего не стал ставить. Но, раз это конкурс и оценка необходима, то 3 балла.

Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"

Гаврикова Нина Павловна (нинаюра)Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 16:32 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Награды:
37
Статус:
Без оценки.

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.

Леонид (Tselinograd)Дата: Понедельник, 11.09.2017, 21:31 | Сообщение # 7
Гость
Статус:
Здравствуйте всем. Привет из Целинограда. А раз я так пишу, тут у нас совсем не все нормально. Это у тех, кто никогда не был тут, Астана, и у приезжих в оранжевых безрукавках, у которых праздник круглый год.

Мне этот стих нашли и прислали, я его послал не знаю кому, но те сказали: "Мы в ваших стихах не нуждаемся". Да ради Бога. Оказывается, они выставили его, висит и люди читают. Более того, стихотворение выправили по знакам препинания, типа "От того как внутри Закружи́тся затылок", получилась чушь, конечно, там запятая должна быть (ну если у вас никогда не кружился затылок, сам по себе, не знаю, как еще россиянам объяснить, от того загнанного состояния, какое складывается внутри, то "мы желаем счастья вам"). Я в этих всех рекламах "а-ля-Полозкова" не нуждаюсь (хотя, честно уважаю ее проект, несмотря на все помои, сливаемые на него), сами считайте, если у меня в РАН публикации бесплатные уже пять лет назад, это правда, а тут без ведома поставили, еще переправили, потому что просто не поняли и эти же именно правки обсуждают, всё как-то вместе некрасиво. Этот стих издан в книге, будет издан еще, у меня постоянные публикации кроме книг (не российские, нас, как правило, туда не берут), частые выступления, общение с Европой и другими континентами, мы тут крутимся сами, наши фамилии, самые гениальные и великие ничего вам не скажут, как и ваши, и украинские, и немецкие нам, что, конечно, ненормально.

Точка, знаю, не ставится, не надо думать о людях так плохо, "отлично" по-русскому в аттестате и есть ведь люди, учившиеся в МГЛУ (Всесоюзный Иняз имени Мориса Тореза), люди, прошедшие его, знают русский и любой язык по-иному. Но у вас просто не было скандалов из-за таких точек, будет, будете везде ставить. Вы просто не представляете, как сейчас все страдают из-за такой точки, один автор есть, он написал статью с вопросом, американцы схватили ее без всего после названия статьи. Он не утверждал в 93 году, предполагал, они развили, утвердили, значит с нами университетская среда, его знает весь мир сейчас, и мы знаем, что произошло и сколько они разбомбили с того года. В университетах по всему миру изучают его книги. Всегда надо ставить поэтому, если не диссертация и не диплом, голова не слетит, ведь может быть и вопрос и восклицательный знак.

Спасибо большое всем за отзывы. Даже плохие. Почему? Потому что мы здесь забыты, как в колбе, это в России все и всё русское, а тут выживают на последних советских вздохах. То, что вам говорят про Казахстан, всё неправда, вам и ничего не говорят. У нас вот так русского берут, сделал, молодец, тебе кол или вообще тебя не было на занятиях, идут на концерт или едут в Москву или на грант другие. Цените, что вообще можете писать хоть как на русском, говорить. Поэтому "ходит монах по своей стороне", у нас в большом городе храмов меньше чем во многих маленьких у нас же, в Москве больше чем во всей республике, монастырей по пальцам посчитать, Татарстан - другая планета. Если что-то происходит, люди, даже приезжие, прячутся в церквях и идут в один монастырь, о котором и речь, открытый при Советах. "Братья" боятся крестов как огня. А монахи и монахини дальше церкви и не ходят. (на фото весь монастырь, "своя сторона монаха, куда нам никуда не проникнуть, кишка тонка отказаться от мирского")
Прикрепления: 6469233.jpg(183.5 Kb)

Дитя целиноградских октябрей, Сын акмолинских степей.

У меня 43 научные публикации (из них 8 книг+редактура двух книг), более 10 рассказов, роман, более 300 стихотворений (5 литературно-художественных книг), 8 номеров литературно-художественного журнала "Первый микрорайон", где я выступаю главным редактором. Мои научные и художественные книги есть в Целинограде, Караганде, Алма-Ате, Петропавловске, Павлодаре, Семипалатинске, Москве, Ленинграде, Казани, Грозном, Челябинске, Уфе, Новороссийске, Тольятти, Махачкале, Горьком, Гудермесе, Орджоникидзевском районе Ингушетии, деревне Федорцово (Московская область), Ташкенте, Бишкеке, где-то в Таджикистане (в подарке у их профессора), Стокгольме.

Сообщение отредактировал Tselinograd - Вторник, 12.09.2017, 00:18

Леонид (Tselinograd)Дата: Понедельник, 11.09.2017, 22:56 | Сообщение # 8
Гость
Статус:
Раз уже разместили стихотворение (у нас в не особо цивилизованной республике вообще-то за это платят, ну так, на крайний случай, спрашивают хотя бы за это), ставлю творение, изданное в моей пятой литературно-художественной книге "Солнца главы" (рецензирована абсолютно бесплатно в Москве в СП РФ) (с научно-методическими она тринадцатая, и на это ничьи отзывы повлиять не могут, собаки лают, ветер носит, караван идет), чтоб никто не подумал, что в моих словах, в том числе художественных, есть хоть слово лжи. Удачи всем и не болеть! Целиноградский холодный привет рабочему классу!
Прикрепления: 7638535.jpg(263.8 Kb) · 4142608.jpg(131.4 Kb) · 2883364.jpg(142.4 Kb)

Дитя целиноградских октябрей, Сын акмолинских степей.

У меня 43 научные публикации (из них 8 книг+редактура двух книг), более 10 рассказов, роман, более 300 стихотворений (5 литературно-художественных книг), 8 номеров литературно-художественного журнала "Первый микрорайон", где я выступаю главным редактором. Мои научные и художественные книги есть в Целинограде, Караганде, Алма-Ате, Петропавловске, Павлодаре, Семипалатинске, Москве, Ленинграде, Казани, Грозном, Челябинске, Уфе, Новороссийске, Тольятти, Махачкале, Горьком, Гудермесе, Орджоникидзевском районе Ингушетии, деревне Федорцово (Московская область), Ташкенте, Бишкеке, где-то в Таджикистане (в подарке у их профессора), Стокгольме.

Сообщение отредактировал Tselinograd - Вторник, 12.09.2017, 00:20

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » Православный причал » 010 Манякин Леонид Астана (стихи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация