[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Литературный форум » Архивы конкурсов » XIII международный поэтический конкурс "Союзники" » Высшая лига » 168 - Мажорина Татьяна (Высшая лига)
168 - Мажорина Татьяна
Татьяна Левашева (Татьяна_Левашева)Дата: Суббота, 16.12.2017, 20:19 | Сообщение # 76
Гость
Награды: 1
Статус:
Татьяна! Прочитала Вашу подборку и даже переписку! Поскольку я здесь новичок, то всё интересно. В "Ожидании" строки льются метафорично, одна другой вкуснее. Кажется, что повествование - это одно предложение, которое льётся и льётся, наполняя надеждой последние две строки. Как-то так. Я не мастер эпистолярного жанра, но хочется выразить мнение о прочитанном. "Виновна ли я" - написано невыразимо-грустно-безнадёжно, и поэтому многоточие бьёт по нервам, как символ невозможности что-то изменить. Об "Охотничках", вообще, говорить не могу, настолько страшна для автора (как и для меня) позиция тех, кто так спокойно, просто для того, чтобы похвастаться трофеем, убивает живое и ещё неродившееся... В последнем стихотворении Ваша гражданская позиция чётко выражена: хлёсткими строками звучит призыв к милосердию людскому. Зачем мне говорить о стихосложении, я не профи в этом деле, но никаких трений во время прочтения не почувствовала. Наоборот, темы, воплощённые в строки, захватили меня и подстегнули воображение. Удачи Вам в конкурсе!

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 10:10 | Сообщение # 77
Долгожитель форума
Награды: 164
Статус:
Татьяна, спасибо огромное за столь развёрнутый и подробный комментарий! biggrin

Моя авторская библиотека

Елена Долгих (ledola)Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 23:48 | Сообщение # 78
Долгожитель форума
Награды: 85
Статус:
Цитата Татьяна_Левашева ()
Поскольку я здесь новичок, то всё интересно.

*
Должна сказать, что и не новичкам тоже интересны стихи Мажориной Татьяны. Она, кстати, великолепно пишет басни, пародии! Нужен конкурс басен и пародий!)))
Метафоричность, гладкость изложения, эмоциональность, неординарные рифмы, чётко выраженная гражданская позиция - вот составляющие её стихов. Я очень рада, что знакома с творчеством такого Автора!! biggrin biggrin

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Анири (АНИРИ)Дата: Понедельник, 18.12.2017, 10:14 | Сообщение # 79
Долгожитель форума
Награды: 32
Статус:
Давайте конкурс басен! Правда с Таней тут не потягаться. Но мы ж попробуем!

мой блог

Елена Долгих (ledola)Дата: Понедельник, 18.12.2017, 13:27 | Сообщение # 80
Долгожитель форума
Награды: 85
Статус:
Цитата АНИРИ ()
Давайте конкурс басен! Правда с Таней тут не потягаться. Но мы ж попробуем!

А надо предложить Тане провести этот конкурс!! smile

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Понедельник, 18.12.2017, 18:41 | Сообщение # 81
Долгожитель форума
Статус:
ledola, АНИРИ, Лена, Ира, что-то вы, подружки, от темы отклонились)))) Басни вам подавай, пародии... Пусть этот конкурс вначале закончится. Здесь есть очень сильные стихи и метафоричность куда круче. А за тепло и поддержку я очень вам благодарна)) biggrin biggrin

Моя авторская библиотека

Поздняков+Евгений+Игоревич (Поздняков_Евгений)Дата: Пятница, 29.12.2017, 03:30 | Сообщение # 82
Выпускник МДЛК "Озарёнок"
Награды: 49
Статус:
Замечательные стихи, Татьяна!
Очень разноплановые. И заставляют о многом задуматься. Ваши строки не оставляют равнодышным.
Удачи Вам.
С большим уважением.

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Пятница, 29.12.2017, 08:41 | Сообщение # 83
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Поздняков_Евгений ()
Замечательные стихи, Татьяна!
Очень разноплановые. И заставляют о многом задуматься. Ваши строки не оставляют равнодышным.

Женя, спасибо!
Не оставляют равнодушными - это уже хорошо! Здесь много достойный стихов, но есть стихи, которые ещё и восхищают. Их стоит почитать:

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/384-16328-1
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/384-16337-1
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/384-16167-1
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/384-16211-1

Моя авторская библиотека

Литературный форум » Архивы конкурсов » XIII международный поэтический конкурс "Союзники" » Высшая лига » 168 - Мажорина Татьяна (Высшая лига)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Для добавления необходима авторизация