[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: МарЗ  
Литературный форум » Действующие конкурсы » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » 01. Павел Черкашин (В 55 слов)
01. Павел Черкашин
mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 14:22 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Награды:
169
Статус:
Цитата Павел_Черкашин ()
Изменил.

Павел, а мне жаль изначальный текст. Более остро ощущалась смертельная тоска матери по сыну, так долго не находившему время проведать. Очень жизненная болевая ситуация. Так что, сколько людей - столько и мнений. В любом случае, удачи!

Моя авторская библиотека

Гаврикова Нина Павловна (нинаюра)Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 16:12 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Награды:
37
Статус:

Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.

Сообщение отредактировал нинаюра - Вторник, 13.11.2018, 13:42

Черкашин Павел Рудольфович (Павел_Черкашин)Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:04 | Сообщение # 28
Постоянный участник
Награды:
7
Статус:
Цитата mazhorina-tatjana ()
Павел, а мне жаль изначальный текст.

Мои объяснения и обоснования своей позиции по изначальному варианту не возымели никакого результата. Видимо, я этот сюжет неудачно придумал и в жизни такого не может быть.

С добросердечием!

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:29 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Награды:
169
Статус:
Цитата Павел_Черкашин ()
Мои объяснения и обоснования своей позиции по изначальному варианту не возымели никакого результата. Видимо, я этот сюжет неудачно придумал и в жизни такого не может быть.

Вы довольно аргументированно поясняли свою позицию. Я с самого начала её так и понимала. И случай аналогичный знаю, потому и сердце отозвалось на это мини. Пошлите Вере оба варианта. Полагаю, её квалифицированный ответ поможет вам принять верное решение.

Моя авторская библиотека

Черкашин Павел Рудольфович (Павел_Черкашин)Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 22:27 | Сообщение # 30
Постоянный участник
Награды:
7
Статус:
Цитата mazhorina-tatjana ()
Пошлите Вере оба варианта.

Первый вариант Вера уже разбирала.

С добросердечием!

Елена Долгих (ledola)Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 23:22 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Награды:
87
Статус:
а где миниатюра "Крайняя мера"? Вы что, изменили её на "Телеграмму"??? Жаль...это была самая блестящая мини! Верните всё назад! - это крик моей души))))

Если серьёзно, то изменённая мини просто выхолощенный вариант первой, живой и жизненной.

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА

Сообщение отредактировал ledola - Воскресенье, 11.11.2018, 23:25

Черкашин Павел Рудольфович (Павел_Черкашин)Дата: Понедельник, 12.11.2018, 11:28 | Сообщение # 32
Постоянный участник
Награды:
7
Статус:
Цитата ledola ()
а где миниатюра "Крайняя мера"? Вы что, изменили её на "Телеграмму"??? Жаль...это была самая блестящая мини! Верните всё назад! - это крик моей души))))

Елена, теперь придётся подождать мнения эксперта. Потому как наличествуют диаметральные мнения.. Причём не только у читателей-конкурсантов, но и у членов жюри.

С добросердечием!

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Понедельник, 12.11.2018, 12:24 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Цитата Павел_Черкашин ()

Я написала свои рассуждения по поводу обоих рассказов. Почему второй мне тоже сразу не понравился? Я там отметила. Но... на то и мини, чтобы менять буквально ОДНО слово, ОДНУ фразу. Из него тоже можно сделать "крик души". я себе представила финальную фразу матери, другую, даже сердце кольнуло) И Вы попробуйте поэкпериментировать)

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Елена Телушкина (elena_telushkina)Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:58 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Награды:
28
Статус:
Цитата Павел_Черкашин ()
Радостная мать.

Может просто - Встречаю мать.
Цитата Павел_Черкашин ()
– Полкан. Долго ты - схоронила уже.

Долго ты - схоронила нашего Полкашу. Так помягче, душевней!

Жужжалка и другие

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:21 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
У меня финальная другая - ведь дело не в собаке, потому нужно "убить всех зайцев"))
Думайте! О чем мать мечтает, чего боится? Ради чего это все - такая телеграмма?

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Литературный форум » Действующие конкурсы » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » 01. Павел Черкашин (В 55 слов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Для добавления необходима авторизация