конкурс - Литературный форум
Главнаяконкурс - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » конкурс (55-словники)
конкурс
ТатаДата: Понедельник, 05.11.2018, 13:41 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Награды: 3
Статус:
Обидно

Насобирала белка ягод и кедровых орешек, и ждет своих друзей. Осенний ветер раскачивает деревья и срывает с них жухлые листья. Ворона одна из приглашенных гостей, сидя на ветке дерева, наряжаясь, видит муравья бегущего в гости. Кричит ему: Ты чего так рано бежишь? Ведь приглашение на обед! А, я… Тут внезапно выключился телевизор, и Вова расплакался.

Картина осени

Тяжелые тучи плывут по небу. Солнышко не видно, отсутствует. Похоже, ветер раскачивает деревья,… летят листья. Осенние краски разбросаны островками под темными тучами. В воздухе чувствуется напряжение, грядущего большого дождя. Дома будто съежились от ожидания и по горизонту размазались в своих очертаниях. Вот первые капли дождя образовывают неровные лужи... Увидев, все допущенные небрежности, художник разрывает картину.

Бабье лето
Осень, просыпая золото, повсюду спешно жгла костры, заметая следы лета; прогоняя птиц, оголяя деревья и, подталкивая к длительной спячке некоторых животных. Но, что случилось? Солнце опять накалило атмосферу, возвращая природе прежнее тепло. Радостно защебетали пташки. Трава внезапно стала зеленеть. А осень ничего не понимает: Наверно, что - то не так сделала? Конечно, забыла меня! - сказала «Бабье лето»!

АНИРИДата: Понедельник, 05.11.2018, 18:28 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 36
Статус:
Тата, здравствуйте. Мне кажется, что вам необходимо немного поработать над текстом. Недостатки в пунктуации и орфографии мешают воспринимать идею, которая сама по себе очень интересная.

Чуть в сторонке

Литературный форум » Архивы конкурсов » Архив различных конкурсов » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » конкурс (55-словники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: