[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МарЗ  
Литературный форум » Действующие конкурсы » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » 31. Пак Натэлла (Осенний гость)
31. Пак Натэлла
Пак Натэлла Александровна (натэлла)Дата: Пятница, 09.11.2018, 11:36 | Сообщение # 1
Гость
Награды: Нет наград0
Статус:
Штрихи

Октябрьская поездка оказалась незабываемой. Из золотого листопада Ленобласти под тихую мелодию дождя сразу на осенний бал Санкт-Петербурга. Восхищаюсь торжеством тумана над Невой и зеркальностью луж с отображением уникальности архитектурного ансамбля. После меня ожидает гостеприимство Москвы, чистое голубое небо над Красной Площадью, солнечный Арбат с творческим беспорядком и чудесное разноцветье бабьего лета Подмосковья. Осень везде разная.

Неожиданность

Осень гостеприимной хозяйкой встретила меня на даче ароматными яблоками. От жара печки разморило. Просыпаюсь от скребущегося звука. Неужели мышь? Полёвки так безобидны, а шум с улицы. Всматриваюсь, кто это залез в мусорный пакет и разбросал содержимое. От неожиданности взвизгиваю! Миф о вегетарианце с яблоками на иголках развенчан - огромная ежиха доедает остатки тушёнки из металлической банки.

Гриб

Невская Дубровка. Осенний лес непредсказуем и завораживает запахом. Чу, хруст веток! Неужели лось? Лось людей не боится - жди беды. Прошёл стороной, обошлось. Сколько грибов притаилось вокруг. За каждым нагнись, каждому поклонись. Этому грибу поклон особый, до Земли. Спасибо за жизнь! Молоденькая сосна, хрупкая, как девчонка, подняла из травы и едва удерживает ржавую каску, пробитую пулей.

12345678987654321

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Пятница, 09.11.2018, 15:14 | Сообщение # 2
Автор
Награды:
89
Статус:
Цитата натэлла ()
Невская Дубровка. Осенний лес непредсказуем и завораживает запахом. Чу, хруст веток! Неужели лось? Лось людей не боится - жди беды. Прошёл стороной, обошлось. Сколько грибов притаилось вокруг. За каждым нагнись, каждому поклонись. Этому грибу поклон особый, до Земли. Спасибо за жизнь! Молоденькая сосна, хрупкая, как девчонка, подняла из травы и едва удерживает ржавую каску, пробитую пулей.

Уникальный сюжет! Надо бы поработать, усилить, а лишнее убрать. Выставляйте Вере Владимировне на экспертизу, она подскажет. Советую от души. И оформление мини надо исправить. Убрать своё имя, выделить.
Удачи.

Томская

Елена Телушкина (elena_telushkina)Дата: Вторник, 20.11.2018, 08:37 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды:
30
Статус:
Цитата натэлла ()
Гриб

Вот на этот рассказ я и хотела обратить внимание наших дорогих участников.
Будет Читательское Голосование ЧГ, я как член жюри, не могу в нём участвовать,
но хочу, чтобы замечательный рассказ не остался без внимания. На конкурсе много
достойных рассказов. Но я отдаю свой голос за этот.

Жужжалка и другие

Людмила Владиславовна Павельская (Томская)Дата: Вторник, 20.11.2018, 12:38 | Сообщение # 4
Автор
Награды:
89
Статус:
Цитата натэлла ()
Гриб

Хотела выбрать этот мини в качестве лучшего. Но автор не обратил внимания на предложение поработать.
К сожалению, на мой взгляд, есть лишняя линия, не усилена основная. Хотя мысль яркая, уникальная!
Жаль!

Томская

Литературный форум » Действующие конкурсы » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » 31. Пак Натэлла (Осенний гость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация