[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МарЗ  
Литературный форум » Действующие конкурсы » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » 28. Соколова Юлия (Осенний гость)
28. Соколова Юлия
Юлия Соколова (Starushka_Yaga)Дата: Пятница, 09.11.2018, 13:59 | Сообщение # 1
Гость
Награды: Нет наград0
Статус:
Голубка
Осенний дождь барабанил по крыше, а за окном кружили в бешеном танце желтые листья. Федор сидел за столом, пил, плакал и вспоминал жену, которую два дня как похоронил. Он поднял голову и посмотрел в окно - на подоконнике сидела голубка и внимательно смотрела на Федора.
- Прощай, Танечка, голубка моя, - прошептал он.
Птица взмахнула крыльями и улетела.

Гостья
Шарик носился по двору, пытаясь зубами ухватить себя за хвост. Увлекшись игрой, он не сразу заметил взъерошенную кошку, сидевшую на заборе. Пес медленно подошел к незваной гостье, неуверенно тявкнул. В небе полыхнула молния, хлынул ливень. Шарик помчался в будку и уже оттуда протяжно залаял. Хозяин выглянул во двор – из будки на него смотрели четыре глаза.

Папа
Осенью сорок пятого жизнь стала совсем грустной. Олечка укуталась в плед, прихлебнула чай из папиной кружки и сказала сама себе: «Это ошибка, он не умер, просто исчез без вести или в плену». С фотографии на стене на нее смотрел красивый офицер.
Олечка вышла в сад. У калитки стоял человек.
- Папочка! – вскрикнула девушка и потеряла сознание.

Сообщение отредактировал Starushka_Yaga - Пятница, 09.11.2018, 14:00

Михаил Дергачёв (svadam)Дата: Пятница, 09.11.2018, 17:12 | Сообщение # 2
Гость
Награды:
1
Статус:
непонятно

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Пятница, 09.11.2018, 20:00 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Очень даже неплохо! Мне рассказики понравились. Второй вызвал улыбку - хороший гость в будке)) Но ливень - может идти в любое время года)

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Меркушова Наталья Сергеевна (натальямеркушова)Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:19 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды:
45
Статус:
Цитата Starushka_Yaga ()
Гостья
Шарик носился по двору, пытаясь зубами ухватить себя за хвост. Увлекшись игрой, он не сразу заметил взъерошенную кошку, сидевшую на заборе. Пес медленно подошел к незваной гостье, неуверенно тявкнул. В небе полыхнула молния, хлынул ливень. Шарик помчался в будку и уже оттуда протяжно залаял. Хозяин выглянул во двор – из будки на него смотрели четыре глаза.

Понравились Ваши произведения, Юлия! А вот это очень!!! Только осень не упоминается. почему-то...

Меркушова

Олег Викторович Юдин (YO)Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:39 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Статус:
Все три рассказа эмоциональны и выразительны.
В первом замечательный и логичный финал. Однако не вижу в нём неожиданности. Сам по себе рассказ очень хорош, но не могу утверждать, что он вполне соответствует последнему условию конкурса...
Второму рассказу просто аплодирую стоя, хотя в нём и нет очевидной осени...
Спасибо автору. cvetok

Мы не будем расти, если не будем пытаться совершать что-то за пределами того, что мы уже знаем.

Сообщение отредактировал YO - Воскресенье, 11.11.2018, 15:41

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 16:14 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Награды:
169
Статус:
Подборка мини заслуживает внимания, но не помешало бы для доработки и необходимых подсказок эксперту отправить.

Моя авторская библиотека

Пак Натэлла Александровна (натэлла)Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 17:54 | Сообщение # 7
Гость
Статус:
Понравились рассказы!

12345678987654321

Саватеева Света (Savateeva_Sveta)Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 22:35 | Сообщение # 8
Гость
Награды:
1
Статус:
Второй рассказ очень милый. )) Я улыбнулась. )

Литературный форум » Действующие конкурсы » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » 28. Соколова Юлия (Осенний гость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация