[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МарЗ  
Литературный форум » Действующие конкурсы » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » 27. Глущенко Галина Витальевна
27. Глущенко Галина Витальевна
Галина Витальевна Глущенко (glushenkog)Дата: Пятница, 09.11.2018, 17:04 | Сообщение # 1
Гость
Награды: Нет наград0
Статус:
МАСТЕРИЦА ОСЕНЬ
Брожу, любуясь пышным листопадом ранней осени, душит горечь расставания с любовью без ожидания новой...
Слышу проникновенный голос:
- Меня потеряли?
Трогательное лицо, пытливые глаза, добрая улыбка, обаятельная внешность.
Молчу, боюсь спугнуть ворвавшийся покой, робкую надежду. Веру. Любовь...
- Выходит, нашлись две потеряшки!
Рука в руке, глаза в глаза, два сердца в одном. Доброго пути!
Каким он будет?

"БЕЗБОЖНИКИ"
Осенним ленинградским вечером родители ушли по делам, бабушка улизнула в церковь ("запретное мероприятие"), дети одни дома.
Сёстры перекидывают мяч друг другу, братишка канючит. Сжалились, кинули младшему, нечаянно мальчонка запускает мяч в трофейную люстру венецианского стекла.
Сквозь ужасающий звон, зловещий шелест падающих осколков слышится едва различимый бабушкин голос:
- Безбожники, теперь-то отец узнает про мои "запретные мероприятия".

"ХВАСТУНИШКА"
Военный гарнизон, отцу-командиру должны прибавить звёздочку, хвастаюсь перед одноклассниками.
- Пока он подполковник, завтра-послезавтра присвоят полковника!
Класс изумлён, меня распирает. Учительница строго:
- Хвастаться чужими заслугами плохо, пусть зайдут родители.
Плетусь осенней слякотью, вползаю промокшая домой...
Висит китель, погоны украшены третьей звездой. Успокаиваюсь, обнимаю отца.
- Тебя просили зайти в школу.
- Зачем?
Смущённо:
- Наверное, чтобы подтвердить мои слова!

У МОРЯ...
Осень, бархатный сезон! Готические вершины кипарисов обрамляют белоснежные бутоны облаков, проплывающих на фоне волшебно-сказочных гор, аромат пицундовской сосны, смешиваясь с лёгким морским бризом, несущемся на бахроме тонко-рунных волн, обнимает своей свежестью и прохладой.
Иссиня-голубое море с утопающим в солнце берегом, чудесно сливаясь с великолепием архитектурных ансамблей гостеприимного южного города, таинственно-загадочным шепотом манит в неизведанную даль...

ЗАГАДКА ПРИРОДЫ
Осень талантливая мастерица добрых дел. Щедрым сентябрём, обильным урожаем, изумрудной красотой природы она открыла своё гостеприимство.
Школьное детство наполнила радостными встречами, звонкими голосами, умными книжками, очередными победами в мире знаний.
Золотом октября поманила творческих людей в царство стихотворений и сказок для детей.
Капризным ноябрём увлекла, одарила философскими началами, увлекательными задумками ко «Дню доброты!» Загадочна осень...

11031917

Сообщение отредактировал glushenkog - Среда, 14.11.2018, 20:38

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Пятница, 09.11.2018, 19:22 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Здравствуйте, Галина! Внимательно изучите тему "Мнение эксперта". Там есть примеры и объяснения.
Второй рассказ - 56слов. На мой взгляд, нет соответствия требованиям - конфликта и его разрешения.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Галина Витальевна Глущенко (glushenkog)Дата: Понедельник, 12.11.2018, 00:49 | Сообщение # 3
Гость
Статус:
Спасибо, Марина. Учту Ваши пожелания. Где мне найти "Мнение эксперта", я в этом деле человек неискушённый, да и отвечаю Вам не со своего компьютера, всё не так просто для меня, но китайцы говорят: "Спросить - стыд одной минуты", я спрашиваю, а нахожусь сейчас в Москве, у сына, кстати, псевдоним БРАТЬЯ ГЛУЩЕНКО, действительно братья, Андрей (38 лет, Москва),и Леонид (36 лет, Париж), в заявке я писала.

11031917

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Понедельник, 12.11.2018, 12:44 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
glushenkog, Значит, братья Вам прислали свои рассказы, понятно) А что сами не выложили? возраст братьев предполагает умение пользоваться гаджетами. Теперь исправлять будет сложно, Вам придется работать над их текстами, если они захотят что-то исправить.
ссылка на МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
https://soyuz-pisatelei.ru/forum/392-16762-6

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Галина Витальевна Глущенко (glushenkog)Дата: Вторник, Вчера, 21:09 | Сообщение # 5
Гость
Статус:
МАСТЕРИЦА ОСЕНЬ
Брожу, любуясь пышным листопадом ранней осени, с горечью расставания с любовью без ожидания новой...
Останавливает проникновенный голос:
- Меня потеряли?
Трогательное лицо, пытливые глаза, добрая улыбка, обаятельная внешность.
Молчу, боюсь спугнуть ворвавшийся покой, робкую надежду. Веру. Любовь...
- Выходит, нашлись две потеряшки!
Рука в руке, глаза в глаза, два сердца в одном. Доброго пути!
Каким он будет?

"ХВАСТУНИШКА"
Военный гарнизон, отцу-командиру должны прибавить звёздочку, хвастаюсь перед одноклассниками.
- Пока он подполковник, завтра-послезавтра присвоят полковника!
Класс изумлён, меня распирает. Учительница строго:
- Хвастаться чужими заслугами плохо, пусть зайдут родители.
Плетусь осенней слякотью, продрогшая вползаю домой...
Висит китель, погоны украшены третьей звездой. Успокаиваюсь, обнимаю отца.
- Тебя просили зайти в школу.
- Зачем?
Смущённо:
- Наверное, чтобы подтвердить мои слова!

11031917

Сообщение отредактировал glushenkog - Среда, 14.11.2018, 20:43

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Вторник, Вчера, 22:53 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Награды:
169
Статус:
Галина Витальевна, копируете свои переделки, нажимаете "Изменить" в первом посте, переносите их туда, а первоначальные выделяете курсором и удаляете. Далее нажимаете "Сохранить" и всё. Удачи!

Моя авторская библиотека

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Среда, Сегодня, 16:46 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Теперь рассказы можно считать более соответствующими правилам конкурса, осень тут, правда не "на коне"))) не поняла "пока полковник, будет полковником.
Бабушку СМЫЛО - сами прочтите еще раз! похождение - тоже звучит не к месту.НЕ думаю, что слово "охальники" точное, Но, видимо, так старушка выражалась?
Над текстами желательно поработать!

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Литературный форум » Действующие конкурсы » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » 27. Глущенко Галина Витальевна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация