[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МарЗ  
Литературный форум » Действующие конкурсы » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » 26. Андрей и Леонид ГЛУЩЕНКО
26. Андрей и Леонид ГЛУЩЕНКО
Галина Витальевна Глущенко (glushenkog)Дата: Пятница, 09.11.2018, 17:06 | Сообщение # 1
Гость
Награды: Нет наград0
Статус:
Братья Глущенко, переделки:

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА (вместо "Танцуя осень")
Кино-павильон, софиты, камеры, мама играет роль бабушки-сказительницы, великолепные убранства, кокошник. Прошла кастинг, готовилась всю осень.
Команда: "Мотор!"
Молчит, впала в ступор.
Режиссёр:
- Забудьте в себе актрису. Вы бабушка, рассказывающая сказку. Начали!
Четыре эпизода снимают с одного дубля.
- Вы замечательная актриса! Что заканчивали?
Мама, улыбаясь:
- Воспитываю внука, прошла восемь курсов народного университета бабушки-сказительницы в предлагаемых обстоятельствах.

ОСЕННЯЯ СКАЗКА
Еду по вечернему Невскому. Водитель автобуса:
- Город чудесных превращений раскрывает объятия, околдовывает красотой, обнажая чудеса пешеходных зон "Невского", "Канала Грибоедова", "Малой Конюшенной", очаровывает пышностью, изысканностью осеннего убранства "Летнего сада", разноцветьем "Михайловского". Потрясает грандиозностью "Казанского собора", великолепием архитектуры "Зимнего Дворца", уникальностью "Петро-Павловской крепости".
- Спрашиваю:
- Чем город удивит вас?
- Узнаю после смены. Возможно, мне приоткроются новые тайны...

СИЛА ИСКУССТВА (вместо "Храма знаний")
Первый ЛМИ, разгар осеннего "капустного движения", зал битком, в первых рядах родители. Стомат-факультет представляет фильм "Трудовые будни строительного отряда на картошке". В середине фильма я (бригадир по сценарию) нервно закуриваю. Невольно бросаю взгляд на родителей, отец встаёт, продвигается к выходу, я за ним.
- Папа, я только одну, ради искусства!
- Поверил бы, если бы не затягивался...

ЧУДО...
Пушкин дорожил осенью, встречал гостеприимно, называя «чудом», «своей порой», «вечером года». Видя в осени возрождение, с ней был безыскусным в миг философских размышлений, во время дум и поэтического вдохновения, в моменты творческих изысканий, в дни одиночества и грусти... Слыша осень сердцем, изливая ей любовь и нежность, писал портрет своеобразно, воспевая её задумчивость и дерзость.

11031917

Сообщение отредактировал glushenkog - Среда, 14.11.2018, 11:42

Михаил Дергачёв (svadam)Дата: Пятница, 09.11.2018, 17:10 | Сообщение # 2
Гость
Награды:
1
Статус:
Только третий 55 словник удивил.

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Пятница, 09.11.2018, 18:17 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Укажите, пожалуйста, кто автор (авторы) "братья" - непонятно.По условиям конкурса должно быть имя и фамилия.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Галина Витальевна Глущенко (glushenkog)Дата: Понедельник, 12.11.2018, 00:53 | Сообщение # 4
Гость
Статус:
Братья Глущенко: Андрей и Леонид Глущенко.

11031917

Елена Телушкина (elena_telushkina)Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:23 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды:
28
Статус:
Цитата glushenkog ()
поразмышляйте в руках с

?????????????
Танцуя осень «Времён года» П.И.Чайковского танцор, приглашающий в мир танцевального искусства, органику таланта, оригинальную постановку танца
Без слов...........

Жужжалка и другие

Сообщение отредактировал elena_telushkina - Понедельник, 12.11.2018, 14:25

Галина Витальевна Глущенко (glushenkog)Дата: Вторник, Вчера, 21:29 | Сообщение # 6
Гость
Статус:
Братья Глущенко, переделки:

ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА (вместо "Танцуя осень")
Московский кино-павильон, софиты, камеры, играю роль бабушки-сказительницы, великолепные убранства, кокошник. Прошла кастинг, готовилась всю осень.
Команда: "Мотор!", "Камера!".
Молчу, впала в ступор.
Режиссёр успокаивает:
- Забудьте в себе актрису. Вы бабушка, рассказывающая внуку сказку. Начали.
Четыре эпизода снимаем с первого-двух дублей.
- Вы замечательная актриса! Что заканчивали?
Развожу руками:
- Восемь курсов народного университета бабушки-сказительницы в предлагаемых обстоятельствах.

СИЛА ИСКУССТВА (вместо "Храма знаний")

Первый ЛМИ, разгар осеннего "капустного движения", зал битком, в первых рядах родители. Стомат-факультет представляет фильм "Трудовые будни строительного отряда на картошке". В середине фильма я (бригадир по сценарию) нервно закуриваю. Невольно бросаю взгляд на родителей, отец встаёт, продвигается к выходу, я за ним.
- Папа, я только одну, ради искусства!
- Поверил бы, если бы не затягивалась...

ОСЕННЯЯ СКАЗКА
Еду по вечернему Невскому. Водитель автобуса:
- Город чудесных превращений раскрывает объятия, околдовывает красотой, обнажая чудеса пешеходных зон "Невского", "Канала Грибоедова", "Малой Конюшенной", очаровывает пышностью, изысканностью осеннего убранства "Летнего сада", разноцветьем "Михайловского". Потрясает грандиозностью "Казанского собора", великолепием архитектуры "Зимнего Дворца", уникальностью "Петро-Павловской крепости".
- Спрашиваю:
- Чем город удивит вас?
- Узнаю после смены. Возможно, мне приоткроются новые тайны...

11031917

Сообщение отредактировал glushenkog - Среда, 14.11.2018, 11:43

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Среда, Сегодня, 16:53 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Награды:
171
Статус:
Я прочитала все три новых рассказа. Уже ближе к требуемому. Осень во втором - вроде к месту) (Сила искусства) он и понравился больше остальных, ОСЕННЯЯ СКАЗКА - а в чем конфликт?

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Литературный форум » Действующие конкурсы » 55-словники. ОСЕННИЙ ГОСТЬ. V международный конкурс. » 26. Андрей и Леонид ГЛУЩЕНКО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Для добавления необходима авторизация